1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

Гость
29 мая 2020 в 00:05

Неужели никто не заметил, что произошел рост цен на продукты? Почему в период пандемии идет рост цен? Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 19:58

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъектах РФ введен режим повышенной готовности. В ряде регионов данная ситуация признана обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором). В частности в Новосибирской области с 18.03.2020 "Постановление" Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 N 72-п. п.13 Распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством. Если кому-то интересно можно ссылаться, а то суды что-то судят, решения выносят, и типо так и надо под шумок. Да, из мер "помощи" могу отметить только штрафы. Да и доктора отдуваются за все "меры" своим здоровьем на переднем крае, как солдаты в войну.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 21:57

Почему такие магазины как ПЛАНЕТА ОДЕЖДЫ даже и не закрывались..почему нерусские,которые являются хозяевами этой сети магазинов имеют работу и доходы,а мы местные жители ,которые работали в ТЦ не имеем...что за двойные стандарты?СКолько денег они заплатили мэрии?Если закрывать-то всех,если открывать- то то же всех.В КОЛОРЛОНЕ,ЛЕРУА очереди в кассы по 10 человек,машину на стоянку не поставить-всё забито..ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ,А ТРАВА с ЛОКТЁМ?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 19:31

В таком виде как есть - можно было не продлять. Режим забил на народ, народ ответил взаимностью. Никто не дал людям рублевой маски и перчаток, никто не дал денег на сидите дома (кроме на детей но и то не на всех). Никто не организовал реальную изоляцию, когда заболел в подъезде\доме, человек, закрыли весь дом, с доставкой еды, лекарств и мыльно рыльных на 14 дней до проверки всех. Никто толком не изолировал путешественников. Никто не помог старикам из группы риска на гос уровне, с доставкой еды, лекарств и мыльно рыльных.

ОТВЕТИТЬ
Евдокия
28 мая 2020 в 19:12

А как вы хотели то? Этого и стоило ожидать, что самоизоляции продлят.

Гость
28 мая 2020 в 19:09

Бюджетникам получающим что то из кормушки может и нравится сидеть,а вот бизнесу который по сути этих бюджетников и кормит наступает конец.Вот к концу года те кто орёт давайте сидеть дальше очень удивятся, когда им либо пайку срежут,либо на улицу выпнут.

ОТВЕТИТЬ
123
28 мая 2020 в 19:53

Хоть выборка и малая, но мнение верно-такая "самоизоляция" мало что дает. То есть ее объявили (для вида), а потом как в анекдоте-власть делает вид, что объявила самоизоляцию, а народ делает вид, что ее соблюдает...

28 мая 2020 в 21:57

Режим ЧС не вводят потому что Медведев в декабре 2019 года подписал постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2019 г. N 1928 при ЧС положено
...
в) оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека;
...
д) выплата единовременного пособия:
членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;
семьям граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному законодательством Российской Федерации;
гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред - в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред - 200 тыс. рублей на человека);

Гость
28 мая 2020 в 19:24

Я Против продления!!! Три месяца без доходов-для очень многих просто приговор! Посмотрите что происходит сейчас в городе. Дома никто не сидит! Дайте людям работать! Пусть в масках и перчатках, соблюдая различные требования, но работать! Откройте ТРЦ!!! В отдельностоящих магазина большие скопления людей и никого это не тревожит! В метро-скопления людей! В общественном транспорте скопления людей!!! И это никого не беспокоит! А в ТРЦ скопления людей значит прям нельзя!!! Или запрещайте всем или не занимайтесь ерундой!!! Оплатите мне зарплату за три месяца и я буду сидеть дома и молчать!! Оплатите мне кредиты и я буду сидеть дома и молчать! У меня нулевой доход за два месяца!!! Компания не может начислять мне зарплату не имея доходов! Посмотрите что происходит в магазинах продовольственных товаров!! Посмотрите, что происходит в метро и на улицах!! Неужели вы серьезно считаете, что работающие ТРЦ усугубят ситуацию? Это абсурд! Будем работать в масках и перчатках с антисептиком, соблюдая все меры предосторожности и т.д. также как и в Москве! Дайте нам работать!!! Откройте ТРЦ!

ОТВЕТИТЬ
Chan
28 мая 2020 в 20:32

Я написал расчеты по тестам на антитела, сделал оценку числа переболевших. А мой комментарий НГС блокирует с пояснением:"Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное". Это что еще за цензура? Причем корректных статистических данных? Можно только писать "всем надеть маски и сидеть дома без денег"? Что за предвзятая модерация? Лучше ботов своих раскормленных баньте!

Фото пользователя
28 мая 2020 в 19:11

Опросите 300 тыщ, тогда будет видно. Для города миллионника это слишком маленькая выборка

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 19:10

Режим какбыизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 02:49

Читая комментария, люди очнитесь,,короновирус, в статистику включают часть просто умерших, мы пытаемся верить СМИ, это пятая колонна. Подлинность данных стат центра, берется практически из воздуха.Взять данные всех умерших, и провести проверку на короновирус, больше 80% обман, по этому,всем странам запретили вскрытие умерших от ,короновируса,

Леонид Пугачев
29 мая 2020 в 09:26

Все понимают, господин Травников подписал сам себе указ на политические похороны.

28 мая 2020 в 19:15

Власть будет пытаться всем показать и доказать, что они разрушили жизни людей, бизнес, поставили всю страну на край пропасти НЕ ЗРЯ. Что страшный-страшный вирус существует, что все что они делают это ПРАВИЛЬНО.
Власть не может теперь честно сказать, ну да, мы немного погорячились с мерами. И нужно испрвлять положение. Это для них ведь почти смертельно. Потому и вне зависимости от реальной угрозы от этого вируса народам будет через все СМИ вбиваться в голову, что меры были адекватны угрозе.
И куча идиотов, потерявший любую способность что-то делать СВОЕЙ головой, в это уже верят. Читайте комментарии на ngs, тут таких полным-полно.
Пацаки ! Вы там про намордники не забыли ? Они навсегда теперь на вас. Всем надеть и радоваться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 19:40

Хотели - как лучше, получилось - как всегда. Никакого смысла в текущих мерах нет: люди толпятся на остановках, дискотеках, в магазинах. Прихожу в поликлинику: доктора без масок детей принимают, в магазинах продавцы с голыми руками и без масок и т.д. Зачем ограничивать, если все равно никто не соблюдает?

Гость
28 мая 2020 в 19:12

Полезная инициатива для тех кто хочет,что бы народ окончательно обнищал.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 20:10

Денег на самоизоленту дайте! Будет самоизоляция тогда... а на нет - и суда нет.
Сколько новых налогов под шумок ввели: налог на вклады, на проценты с вкладов, счас вот потихоньку пропихивают "налог на страховку от безработицы" который опять-таки с з/п будет удерживаться, таким образом общий налоговый процент стал ни много, ни мало - ПЯТЬДЕСЯТ т.е. получил рублик - 50 копеек отслюни на нужды государства, штрафы раскидывают налево и направо, а как вопрос "на что выживать?" - так "это ваши проблемы, граждане"...
Вот и имеем то, что имеем...

Comrade
28 мая 2020 в 20:57

Народ, покупайте маски. Можете не носить, главное покупайте. Пока все не раскупите, это безобразие не закончат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 19:46

Нет в городе режима самоизоляции. Как нет и хозяина. Это жонглирование полумерами со стороны травы не имеет смысла.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 19:09

Больных надо отсекать от условно здоровых, а не изолировать Народ от самого себя!
Власть всегда действует, как выгодно ей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 19:18

Опять одни тролли общественное мнение создают про то,что всё хорошо и надо сидеть без бабла дальше.Бездарное решение властей, дырявый карантин и такие же решения.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
28 мая 2020 в 19:06

Конечно, я считаю правильным, что продлили самоизоляцию. Не забывайте комментаторы, про ношение масок и соблюдение самоизоляции. Особенно непонятливых надо штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 19:11

А если б тех, кто поддерживает и соблюдает режим самоизоляции было больше, уже бы он закончился. Только народ этого никак понять не может

ОТВЕТИТЬ
Лукас
28 мая 2020 в 19:13

Продлили и продлили, что такого? Кто-то другого ожидал? Тогда посмотрите на динамику заболеваемости и успокойтесь до конца июня

ОТВЕТИТЬ
Чижик
28 мая 2020 в 19:49

Да вы что, совсем с кароновирусом голову потеряли какая нахер самаизаляция введите ЧП и командуйте, а так это самопроизвол. Если это самаизоляция тогда пускай сидят те кто этого хочет и боится.

Гость
28 мая 2020 в 21:41

Результатом масочно-перчаточного режима станет рост таких заболеваний, как эмфизема лёгких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

Об этом "Интерфаксу" рассказал научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, академик РАН, член Правительственной комиссии по биологической и химической безопасности
Виталий Васильевич Зверев (один из ведущих мировых специалистов в области молекулярной биологии и вирусологии, разработчик национальных программ борьбы против наиболее распространённых и социально значимых инфекционных заболеваний).

Зверев о перчатках: "Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живёт 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен.
и что, последователи оленевода серожи не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 23:14

Хочешь не хочешь сидеть придется. Маска всегда в кармане.

Гость
28 мая 2020 в 23:32

Глас народа кому-то интересен в современной России?

Алекс
29 мая 2020 в 01:18

Дебилы они и в афреке дибилы

29 мая 2020 в 04:42

Очень удобно нашему правительству отправить всех на каникулы на 3 месяца за свой счёт и при этом рассказывать о заботе. Где нормальные меры поддержки для потерявших работу или свой заработок? Почему в других странах, где уже взяли под контроль вирус, людям делали выплаты от государства? Правильно, чтобы дома сидели. А у нас, сидите дома, непонятно за счёт чего живите, Мы заботимся о вас! Не все бюджетники, не все могут работать удаленно. Эти люди просто потеряли работу, и сейчас в прямом смысле выживают. Зато наш драгоценный ФНБ цел, за счёт него только Сбербанк правительство может покупать.

Ника 7в
29 мая 2020 в 09:07

Норвегия проанализировала данные о числе заражений в стране и выяснила, что карантин был бесполезен. Такое заявление опубликовано в издании The Spectator.
Директор Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг отметила, что, скорее всего, можно было обойтись и без введения жесткого карантина.
Власти страны также подсчитали, какой урон был нанесен сфере образования.

катя
29 мая 2020 в 12:28

маска не защищает от микроскопичных частиц вируса, дебилизм одеть всех в маски, задолбали подхалимщики власти, сидите дома.

Гость
28 мая 2020 в 19:12

22 % - это те, что на бюджетные денежки сидят? Ну да, я бы тоже не притив так отсидеться...

ОТВЕТИТЬ
Разум
28 мая 2020 в 19:15

Граждане будете себя плохо вести...атата вам, а будете хорошо можть чени-будь вам откроем...ну ничего, налоги кончатся в бюджете и вас сметут...

28 мая 2020 в 19:08

лучше бы не маски заставляли одевать, а держать дистанцию 1,5 метра везде, метро раз в 40 секунд и количество автобусов удвоить

ОТВЕТИТЬ
Махони
28 мая 2020 в 19:13

Я за то, чтобы отменить все массовки.
Открыть летники в малом количестве.
Против фитнесов и прочих «кучных» душных мест.
Но я так же категорически против того, что слово СПОРТ приравняли к травле детских тренеров, которые хоть по три человека, но смогли бы оторвать детей от компьютеров и заплывания жиром.

Мы хлебанём это лето по полной, если сейчас не найдут способов легально, а не из кустов, занять детей, которые раньше занимались профессиональным спортом.
Кто не занимался - им итак пофиг. А для нас, родителей детей-спортсменов, это КРАХ.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 мая 2020 в 22:41

Надо было режим ЧС вводить,а не самоизоляцию.Либеральные действия власти позволили распространятся коронавирусу.Продление самоизоляции проблемы не решит.В Новосибирске ещё не достигли пика заболеваемости.

гость
28 мая 2020 в 20:36

Нет смысла запрещать общепиту работать, когда огромному числу предприятий разрешили. В режиме бизнес ланча хотя бы дайте начать деятельность. И в целом никакого смысла больше в самоизоляции нет - выглядит это как злоупотребление властью. Этот вирус конечно очень злой, но сидеть дома третий месяц - это угробить свой иммунитет так, что и менее злой вирус будет вызывать тяжелые состояния.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 20:47

Нужно признать "режим самоизоляции" с просьбами, уговорами, рекомендациями, провалился. Это как быть чуть чуть беременной.
ЧС власть ввести не решилась, нет средств и ресурсов. Да и голосование за обнуление после жёстких мер ЧС как то для власти чревато.
Но и официально в этой эпидситуации ограничения отменять ни кто не будет, больницы не выдержат. И так кладут только тяжёлых, махинируют с цифрами.
В общем, до голосования будут тянуть с самоизоляцией, а потом хз.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 20:37

А сколько платят этим ратующим за продление изоляции комментаторам ? Я тож могу такое кропать за очень приличное вознаграждение 😅😄😅

28 мая 2020 в 19:14

22% тех, кто не выходит на улицу, гния заживо у себя в четырех стенах, чиновники-единороссы, боты и медики. 78% людей, которые адекватно относятся к тому, что происходит в городе. Ну, такие же результаты: 22% за и 78% против нужны на голосовании по поправкам. Тогда есть шансы на просветление горизонта в будущем

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 19:38

Короновирус отрицателей, ходящих без масок и перчаток можно понять. Они действуют рационально исходя из их знаний.
Например они думают, что смертность 1%, хотя на самом деле 14-16%, просто у остальных патологоанатом не обнаруживает короновирус в теле, когда они погибают.
Они думают, что зараженных в Новосибирске около 2 тысяч, хотя реально их сотня тысяч, потому что тестируют 3тыс/день,а не 40000 как в Москве.
Они не думают, что конкретно они причиняют страдания и смерть старикам и врачам, потому что считают что перестанут гулять, когда заразятся. Хотя реальность в том, что большинство молодых людей распространяют вирус бессимптомно и именно они ответственны за гибель чьих-то близких.
Они думают, что изолировать всех выгодно российской власти, Хотя на самом деле это происходит во всем мире, кроме экономически слабых стран типа Бразилии, где разрешили закапывать по 5 человек в могилу, потому что власти не могут пережить без налогов.
Они ведут себя правильно, исходя из информации которая у них есть. Как их винить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 13:49

Животных когда загоняют в стойло хотя бы кормят а у нас загнали людей и подыхайте с голоду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 19:53

И еще...как отличить биомусор...он жмется друг к другу в очередях )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 21:44

у нас кроме короны масса всего другого в воздухе — бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить.

Гость
28 мая 2020 в 21:56

Людям выдайте потери зп и дальше будем сидеть

28 мая 2020 в 22:12

Локтя и Травникова надо изолировать на 90 дней!!!

без комментариев
29 мая 2020 в 09:16

да пофиг! будем тусить !

маша.
29 мая 2020 в 09:33

В выходные дни проезжала в электричке, была удивлена тому, что электрички переполнены, стоят и в проходах , и в тамбурах, 80 % пассажиров в маске, одному мужчине в маске стало плохо,видимо кислорода мало, так, как очень душно . И какие выводы?!.. не лучше ли в целях безопасности , хотя бы в выходные дни, поезда ходили бы более часто.А то унас как всегда, маски одели, все в переполненных вагонов, душим друг на друга... И еще хотелось бы подчеркнуть и тот факт, водители троллейбусов заставляют пассажиров одевать маски, но сами троллейбусы очень грязные и не чувствуется что салоны дезинфицируются. Таким образом дела обстоят и в подъездах. С таким подходом, можно уборкой и вовсе не заниматься... а мы оденем маски, черные очки и перчатки, а вокруг грязь.

Гость
29 мая 2020 в 18:42

Конечно, столько нелогичных, непродуманных мер проделано за это время. Они показывают , что никакой заботы о людях не и в помине. Нагнетание страха и стресса, запугивание, ложь. Отсутствие какой либо реальной помощи сос тороны властей. Всем надеть намордники и сидеть. Разрушена нормальная жизнь , психическое здоровье детей и взрослых (теперь будут жить с фобиями и шарахаться от людей). Разрушен бизнес, медицина, образование. Дети получили оценки. А знания?А навыки? Дистанционное нахождение (ведь это не обучение)вне школы будет форммировать социофобов и приставок к компьютерам. Почему никто не вспомнил о нормах СанПин: сколько времени ребенку можно быть у компьютера? А учителям может поделится з\п с родителями? Ведь сходили с ума с заданиями именно они. И мне жаль поколение, которое лишили Последнего звонка и выпускного. Это те моменты в жизни, которые запоминаются на всю жизнь

Гость
28 мая 2020 в 21:07

Как же надоели руководители нашего города ! Ни чего хорошего не сделали за время нахождения у власти !

ОТВЕТИТЬ
лена путина
28 мая 2020 в 19:37

считаю, что все кто поддерживает самоизоляцию, илет против президента. почему до 30 июня??? а день победы, что игнорировать????? что такое самоизоляция? пусть расшифруют этот термин юридически. так как я не понимаю. сидеть дома? ваще не выходить?

ОТВЕТИТЬ

Я против самоизоляции. Я за режим самозащиты!

28 мая 2020 в 21:14

надоело все , когда этот бардак с самоизоляцией кончится, не все намордники раскупили наверно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 21:23

какой естественный отбор, просто смешно читать, люди, которые постоянно носят маски зарабатывают себе амфизему легких

ОТВЕТИТЬ
Железный дровосек
28 мая 2020 в 19:12

Надеюсь, теперь малолетки со своими дискотеками угомонятся?

ОТВЕТИТЬ
Евген
28 мая 2020 в 22:23

Чем власти крепче пытаються затянуть гайки.... ропот простого народа будет больше! Я лично вертел всю эту чушню и показуху.Одно печально у нас не как в конституции все прописано не чиновники для благо народа а все наиборот....печально

Фото пользователя
28 мая 2020 в 22:07

Хорошо, то отупевших всего 22%, предполагаю что этот же опрос можно считать рейтингом доверия к едру и действующей власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 23:12

Пока народ будет терпеть его будут иметь.

Лось
29 мая 2020 в 14:10

в статистику, что публикуют в инете - не верю. Властями спецом создается ситуация паники и хаоса... кому-то нужно, что бы мы сидели дома. Тренируются, как нас можно запереть и как мы ведем себя в данной ситуации. Столько знакомых кругом, но никто короной не болеет. Да, люди болеют весной и осенью, это нормально. Видите же, что антропогенный фактор делает с планетой...она просто от нас избавляется... А власти... они давно отработали сценарий, который их устраивает... и мы развитие этого сценария наблюдаем... Зачем создавать панику из этих сезонных болячек? Значит - кому-то это нужно. А под "шумок" власти что хотят, то и делают. Заметьте, расширяют технический ресурс - единую базу личных данных, т.е. все идет к тотальному контролю над человеком. Это страшно... глупо верить в статистику, что публикуют в СМИ. Это делается спецом. Иначе, как понять маразм, что происходит?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 19:47

22% идиотов запуганных с отключённым мозгом.

Maxi
28 мая 2020 в 20:48

Некорректно поставлены вопросы. Или вы выясняете, соблюдает человек режим или нет. Или " за" или "против" этого режима. То, что 66 процентов считают, что режим не соблюдают люди, это не значит, что они это одобряют.

гость
28 мая 2020 в 21:38

Режим самоизоляции продлили, но в Новосибирске ее не соблюдали, не соблюдают и не будут соблюдать.Потому что Постановление это просто ПУК правительства в воздух. Действий то ноль! Жителям пофиг, особенно пофиг руководителям, у кого народ в подчинении. Играют как марионетками, сгоняют без надобности на рабочие места, люди ездят в общественном транспорте забитом, о каком режиме самоизоляции вы говорите, господа!!! Еще месяц проболтаемся, зараженных будет каждый день под тысячу, а там глядишь и до 1 сентября продлят режим самоизоляции. Нет строгого контроля. Одни слова и ничего больше. Бардак вообщем одним словом, бардак!

Пепел
28 мая 2020 в 21:44

Какая нафиг уже самоизоляция? Неужели они думаюь, что кто то и правда будет до 1 июля сидеть дома? Ну серьёзно? Жизнь уже давно идёт своим обычным чередом, только людям доставляют некоторые неудобства, а в целом уже всё забили на эту изоляцию

Андрей
28 мая 2020 в 22:09

Вся эта самоизоляция полный бред, процент заболевших слишком мал хотя прошло уже куча времени, по РФ около 380000 человек из 14600000 населения, скончалось чуть более 4000 человек, посмотрите статистику смертность у гриппа даже больше, так что властям нужно уже отменить этот бред и признать свою ошибку!Кстати карантин вводят только при 5% заболевших от населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 00:43

Нет никакой пандемии есть единичные случаи смерти граждан от пневмонии непонятно чем вызванной то ли вирус то ли сопутствующие заболевания и режим самоизоляции это бред.

Гость
29 мая 2020 в 06:15

Категорически против. Ссыкуны пусть сидят дома, никто же не против. Дети разжирели и отупели, он - лайн занятия фигня полная. И в этом власть виновата.

Гость
29 мая 2020 в 09:34

вы правда считаете фитнес залы кучными местами? да там 3 калеки в зале ..площади достаточно огромные. можно было ограничить количество человек в крайнем случае в часы пик.этого было бы достаточно!

гость
29 мая 2020 в 10:17

Когда уже библиотеки на вынос откроют? Где брать детские книги для чтения летом? Или пущай на улице гоняют? Электронные прошу не предлагать, я не враг своему ребенку.

Семен
29 мая 2020 в 12:46

Можно сколько угодно обсуждать, насколько эффективны маски для защиты от вируса. А сколько человек заразилось из тех, кто носил маски?? Никто об этом не расскажет....

Игорь
29 мая 2020 в 13:46

Из результата опроса видно, что людям надоел этот цирк, потому что молодежь делает что хочет. Если по центральному ТВ показывают в новостях как в Новосибе всякие там авто-пати, опен-эйры, что там ещё, при этом полиции (власти) пофих, успевают только рапортовать сколько заболевших... Потому люди и не хотят выглядеть идиотами на фоне беснующейся молодежи. Порядок надо навести, и отношение изменится к данному режиму самоизоляции.... Ну или власти нужно чтобы все переболели уже одним разом и успокоились, судя по отсутствию мер...

Фото пользователя
29 мая 2020 в 00:11

66 процентов посылают куда подальше решение властей. Это фиаско, единороссы. Уходите.

28 мая 2020 в 21:04

Как отношусь? Радуюсь, что не выбросила в прошлом году старые боты! Как знала, что купить другие не смогу. Потому что НЕГДЕ!

28 мая 2020 в 22:01

Режим ЧС никогда не введут, см. мой пост выше.

Терешкова
28 мая 2020 в 22:06

Обнуленному надо,чтобы голосовали онлайн,вот и тянут и чтобы волнений не было,собираться нельзя режим.До 24 будут тянуть в милионниках.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 мая 2020 в 22:32

Губернатор заигрался немного своими незаконными указами

Гость
28 мая 2020 в 19:10

Нгс показывает мнение своих ботов, выдавая за мнение граждан Новосибирска?! Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 19:49

Не справилось местное руководство!!!!! Надо было не рекомендовать, а обязательно вводить МАСОЧНЫЙ режим! У нас просто все без масок. Заходишь в магазин в маске, на тебя смотрят большими глазами. Что мешает рейды по магазинам сделать!? Продавцы даже без масок. Где контроль?????? Собянин конкретные меры принял, вот и положительные результаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 20:18

Ничего не соблюдаю, уже поняли все давно, что это туфта. Одни бабульки только страшатся. Если хотят пусть дома сидят

ОТВЕТИТЬ
Yander
29 мая 2020 в 02:22

Чет я сомневаюсь чтобы хоть кто-то из отписавшихся выше понимал слова про критерии достоверности выборки, доверительные интервалы и т. п. 3000 - выборка очень большая для нашего города, но результат нерепрезентативный из-за корявого охвата групп населения

29 мая 2020 в 08:59

Я из тех кто не то чтоб ЗА - потому что уже тупо скучно без кофеен и киношек, без выгула по магазинам и так далее.
И не то чтоб ПРОТИВ - давно работаю удаленно, и для меня мало что изменилось.
Голод? Окститесь, какой голод? Толпы народу в продуктовых, это голод?
Смертность? Да ладно вам, какая смертность? Я ни одной скорой не видел, не слышал, с момента объявления самоизоляции.
Очень неоднозначно это все.
Но совершенно точно, что народ забил на власти, а у властей нет методов и ресурсов проконтролировать народ.

я против ..надо чтоб спорт работал..

Hola
28 мая 2020 в 21:05

А как же пойдем на парад 24 июня ? А ? Кого из начальников слушать....Что то совсем живем как в басне Крылова

ОТВЕТИТЬ
Милс
28 мая 2020 в 23:58

Как будут проходить парад победы 24 июня, 29 егэ?

Фото пользователя
28 мая 2020 в 19:19

Я не бюджетник, но я поддерживаю продление самоизоляции до конца июня. Количество заболевших только растет. И я понимаю, что вся эта самоизоляция экономике не на пользу, но нужно поберечься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 22:02

Большинству тут похудеть явно не помешает. Разжирели на пивасиках.

друже
28 мая 2020 в 22:12

Надо бы изолировать всех туристов, их набралось бы тысяч 500 от силы, теперь из-за горстки буржуев-путешественников вся страна должна с голодухи подохнуть, или от вируса, гастролёры вообще наглые, сами шастают где попало, а потом из-за них люди без работы сидят месяцами.

Piter
28 мая 2020 в 19:14

Соблюдение режима же от самих людей и зависит. Крайне важно усвоить наконец одну простую истину - за каждым бегать никто не будет! Свои мозги уже включайте.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 19:26

Готова поспорить, что если бы сняли у нас самоизоляцию с июня, то сейчас бы в комментах была куча орущих «куда сняли, у нас по сотке заболевших каждый день, жостче надо меры, ЖОСТЧЕ!». И орали бы про то, что прогнулся губернатор под бизнес и так далее. Причем орали бы те же, кто сейчас недоволен ее продлением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 21:59

Ничего, пусть пляшут со своим "помрем от голода!!1", когда вы голодали-то, хосспаде? Привыкли жировать, летать в Турции на кредиты и ни в чем себе не отказывать. Пляшите, пляшите. Помирать будете, задыхаясь.

ОТВЕТИТЬ
Кусь
28 мая 2020 в 19:16

Вот 22% дорожит здоровьем и предпочитает не рисковать. У остальных ветрище в голове. Ну и как бы 3 тысячи для города миллионника это совсем уж не показатель, НГС, это вам на заметку)) какой-то опрос ради опроса

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 21:29

а король то голый!😱

Nат
28 мая 2020 в 23:07

Мне нравиться, компания предоставляет работу на удаленке. По функционалу отдача та же, но не нужно придерживаться строгого графика. Это комфортнее.

Светка
29 мая 2020 в 01:22

Да сколько можно сидеть ...
Сиди не сиди,ни чего не поменяется, пока власть не наиграется...как внесут свои поправки в конституцию так все корона и закончится 🤭

В первых строках как всегда заказ админов нгс)) все такие правильные изолированные...носите трусы...слушайтесь власть ай яй
Не печатайте это ...сотрите как всегда

За вас уже всё решили, просто наслаждайтесь.

Гость
29 мая 2020 в 11:40

О какой изоляции речь, губернатор сам сообщил, что почти 800 тысяч человек в области приступили к работе.

Светлана
29 мая 2020 в 20:57

Выводы исследователей covid. Не высокая смертность. Уменьшает количество Fe и кислорода в крови, что способствует эволюции разума. Нужен симбиоз. После чистого выздоровления рост иммунитета. Применение терапии (лекарств) приводит к более агрессивной форме вируса. Это уже война, антитела, ИВЛ, никакой эволюции в своём дожитии.

Гость
29 мая 2020 в 22:40

Дебилизм полный! У меня много знакомых, коллег и тп, и я также, купили многоразовую маску и натягивают её на лицо, когда заходят в магазин или транспорт. Я вот не собираюсь деньги тратить на покупку одноразовых масок. И даже многоразовую стирать каждый день не собираюсь. Она у меня в специальном пакетике лежит. И 90 % горожан также поступают. А паникеры пусть свои намордники хоть круглосуточно носят!

Загрузка...