14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)

Закройте метро!!!!!!!!!!!!!! Рассадник корововируса

ОТВЕТИТЬ

Остановить общественный транспорт!!!!!!!!!!!!! рассадник кареновируса

ОТВЕТИТЬ
Пупок
28 мая 2020 в 13:27

Печати нет, подписи нет - никто не будет соблюдать. Могу скачать доки, дописать туда «ограничение касаются всех кроме Иванов И.И.(сюда своё фио) и точно также тыкать полиционерам. Чем мой документ будет отличаться от их ?

Даааа
28 мая 2020 в 13:27

Чтобы народ дольше дома сидел, и продлевать и продлевать каждый месяц. Давно бы уже переболели. Люди и так болеют и умирают каждый день, было бы быстрее

снежинка
28 мая 2020 в 13:27

Надеюсь, министерство соц развития не забудет людям старше 65 лет продлить больничные, а то нестыковочка получится?

Фото пользователя
28 мая 2020 в 13:30

что то новое , или опять общие фразы?

Nick
28 мая 2020 в 13:30

Еще одну глупость нашёл в Постановлении Травникова. Читаем п.

Буржуй
28 мая 2020 в 13:31

А кто то думал что будет по другому? Властям выгодно. Рабы не бунтуют и сидят по хатам. Бюджет пополняем за счет штрафов. Ресурс продаем. Все ровно.

28 мая 2020 в 13:31

"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое" Бенджамин Франклин. Ну нам легче, мы давно уже ничего не выбираем - за нас всё выбрали уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Nick
28 мая 2020 в 13:32

Еще одну глупость нашёл в Постановлении Травникова. Читаем п 8. Религиозным объединениям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, с 18.04.2020 не допускать проведения массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий с большим количеством людей.
Странно... А сколько это «большое количество людей»? Все это система двойных стандартов. Ну и кому нужен подобный Губернатор с подобными бестолковыми Постановлениями?

ОТВЕТИТЬ
ЛФК
28 мая 2020 в 13:32

Люди с этими масками шизанулись, от чего они спасут? Бесконечные антисептики и модное нынче слово санитайзеры после этого цикла бесконечного использования одарят нас экземами, кож. заболеваниями, астмой. Всех нас имеют как тупое стадо, а стадо слушается, потому что молчит, нацепили и ходят в намордниках, завтра скажут надо трусы на голову надеть и так будут ходить, а послезавтра скажут прыгать в окно, стадо прыгнет, это, конечно, просто что-то беспрецедентное в современной истории. Рушатся судьбы, планы, сбережения, жизни, да плевать я хотела на эту телеэпидемию, мы на пороге полного безденежья, будем существовать за еду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 13:33

Штрафовать всех, кто ходит без масок. И не на 1000 рублей, а побольше. На эти деньги закупать маски и раздавать их бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 13:35

Народ, подскажите. Если мы жители Новосибирска въезжаем в Новосибирскую область из соседнего региона на автомобиле, какие то ограничения по передвижению в НСК на нас распространяются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 13:39

Что есть "масочный режим"? Его параметры, определение... Достаточно ли для этого режима маски слоника вместо трусов? Или карнавальной маски в сумке, медицинской - в кармане? Или по образцу чиновников и "слуг государевых": медицинская маска на губках с открытым носом, а то и вовсе на подбородке?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 13:39

Что означает "режим повышенной готовности"? Где можно ознакомится с данным понятием. В тексте постановления его ставят на ровне с определением "чрезвычайная ситуация". При этом ЧС в стране и регионе не введено. Ссылка на ФЗ -68 не дает пояснений. Внесенные изменения в статью, с фразой "повышенная готовность" появилась от 1 апреля 2020 года..., но сама то статья про меры введения ЧС... Будут разъяснения когда то?
Рыба гниет с головы - это власть устроила "дискотеку", а не люди вышедшие на улицу. Пока это не дойдет до властей, хаос будет продолжатся.

54321
28 мая 2020 в 13:42

В корейском исследовании 2020 года проверили фильтруют ли маски коронавирус у больных COVID-19. Ни хирургические, ни хлопковые маски не фильтровали коронавирус во время кашля зараженных пациентов. Авторы пишут, что предыдущие исследования показали, что частицы размером 0.04-0.2 мкм могут проникать через хирургические маски. Размер частиц коронавируса попадает в этот диапазон, из чего также следует, что маски не могут его эффективно фильтровать. Авторы отмечают, что они обнаружили больше вируса на внешней поверхности маски, чем на внутренней.
Источник -
Bae S et al. Effectiveness of Surgical and Cotton Masks in Blocking SARS–CoV-2: A Controlled Comparison in 4 Patients. Ann Intern Med. 2020;M20-1342

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 мая 2020 в 13:42

ОТМЕНИТЕ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ!

Ольга
28 мая 2020 в 13:46

Прикол!!! Москва в которой заболевают тысячи в сутки, парад проводит 24 июня! Открывает фитнес клубы и магазины. Новосибирск в котором меньше 100 в сутки ни чего не открывает и продляет самоизоляцию до 30 июня! При чем людей заставляют идти в отпуска в июне, но отдохнуть люди не смогут, потому что ехать ни куда нельзя! На даче в дубарину отдыхать?Маразм крепчает!!!

ОТВЕТИТЬ
ух ты
28 мая 2020 в 13:46

в Москве продлили до 14 июня, у нас до 30 июня, переплюнули москалей, а если ОН ВСЕЯ РУСИ обидется на нас

гость
28 мая 2020 в 13:46

А кто платить за это будет, Травников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 13:48

А как же парад 24 июня по приказу президента? Это ж вроде массовое мероприятие. Его у нас не будет, что ли?

ОТВЕТИТЬ
логин
28 мая 2020 в 13:50

Нужен штраф в размере 100000 за нахождение в общественных местах без масок.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 мая 2020 в 13:52

Если мозгов нет, то их не купить.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 13:54

Погранцам расскажите, которые массов шарятся в центральном парке, едут колонной по октябрьскому мосту. Полиции нет в этом городе, они только винтить умеют бабушек и малолеток за нарушение самоизоляции.

гость
28 мая 2020 в 13:58

Не нашла в списке бьюти-индустрию, она тоже опять закрывается? Или всё же это не место с большим скоплением людей?

Гость
28 мая 2020 в 14:00

Хм, а общественный транспорт? Как там дистанцироваться? Два месяца прошло, сколько же людей переболели, притом, что в начале апреля остальные ОРВИ ослабли, а лето в нск пришло на месяц раньше. И сколько же тестов делают ежедневно. Ясно, что заболевшим и выздоровевшим из статистики сделали минимум 3 теста. Прилетевшим в обсерваторы-два. Медикам, сколько каждому? Всем желающим платно? Одно могу сказать, продавцы в супермаркете, выздоровели и перестали кашлять.

Екатерина
28 мая 2020 в 14:02

136 уголовного кодекса, дискримнация запрещена по любому поводу.

Нуваще
28 мая 2020 в 14:08

Маски очень плохо продаются

ЯизСибири
28 мая 2020 в 14:11

А кто в курсе, для тех кто приезжает с Москвы В нск какие меры ждут? Можно избежать 2 ух недельного карантина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:12

Хоть бы зоопарк открыли, он ведь в сосновом лесу, на воздухе. Там лучше, чем в парках гулять. И зверям на еду будут деньги. Звери ведь не виноваты, что люди с вирусом борются.

Провокатор
28 мая 2020 в 14:14

Что-то на бумажке этой ни печати, ни подписи, может это сам НГС эти филькины грамоты пишет ?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 мая 2020 в 14:15

Одно не понятно. Ведь видно что меры не помогаю, заболевших все больше. Зачем продолжать делать тоже самое 3 месяца. Вы либо сажайте людей по домам и добивайтесь снижения количества заболевших до нуля. Либо убирайте эти полумеры. А то мы так и 2 года просидеть можем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:16

В следующий раз выйдут все новосибирцы и не на дискотеку с пивом, а на митинг с вилами. Пусть севоей жене продляет изоляцию. Это что за беспредел? Тюрьму людям устроили без суда и следствия, разоряют бизнес! Нет больниц? Травникова под суд, нет врачей Трвникрва под суд и штрафовать его, штрафовать за все.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 14:16

У всё большего числа людей приходит осознание того, что происходит на самом деле, а власть всё больше закручивает гайки, ну да, логично...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:18

Почему не пишут сколько человек выписали?

Археолог
28 мая 2020 в 14:19

Маски вас не спасут от глупости. Больные дома сидят или в больницах лежат, вот они пусть маски и носят. И врачи с медперсоналом. Остальным это ни к чему, ещё заразитесь чем-нибудь покруче к-вируса.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 14:21

Все работает, что за приказ ради приказа !!!

28 мая 2020 в 14:21

Это надо было сделать в апреле, как говорится после драки кулаками махаться. А парикмахерские будут работать не поняла.?

Иваныч
28 мая 2020 в 14:26

Прикол. Канунников на той неделе в администрации округа раздал каждому по маске, сшитой из укрывной ткани для парников и паре резиновых перчаток. Фотку мне присылали, пишут воняючая просто ужас. Всех заставили за это гэ расписаться. С тех пор больше ничего не выдавали. Маска, как все знают, на 2 часа. Дезинфекторов в администрации в туалетах как не было так и нет, мыла, салфеток и туалетной бумаги тоже нет. В другие администрации пока не ездил. Но у этих точно так. 15 минут назад вышел. Кпрфный дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Локоть
28 мая 2020 в 14:30

Хорошо что мы не в европе живем. Там бы уже давно народ на улицы вышел и показал кто хозяин и какие решения надо принимать. Прям рад очень.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
28 мая 2020 в 14:33

Прикольный отжим бизнеса

Александр
28 мая 2020 в 14:34

Интересно, а уже появилось у нас общественное движение по борьбе с маразмом власти? Как к нему присоединиться? Или открытое письмо губеру писать через СМИ? Как то же надо пытаться противодействовать нелепому социальному эксперименту!
ХВАТИТ!!!
Уже все поголовно знают, что:
1. Короновирус - это ОРВИ. По всем каналам все академики разжевали что и как.
2. Власти тестирую при помощи этого насколько уничтожена и коррумпирована медицина, что даже с ОРВИ приходится бороться как с чумой!
3. Маски и прочая ерунда - мёртвому припарка! А вот разрушение всех общественных отношений: от безвозвратной и окончательной деградации образования и уничтожения малого бизнеса как явления, до распада социально-общественных связей в спортивных секциях и прочих объединениях взрослых и (ГЛАВНОЕ!) детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:35

Ваша рабская покорность просто убивает, вы готовы спать есть пить в намордниках, вам скажут завтра по зомбоящику что передвигаться по улице можно только как говорил наш мичман Криворучко в позе позднего раскаяния вы с радостным визгом так и будите делать. Каждый день вижу очень много людей на УЛИЦЕ в МАСКАХ, это верх идиотизма. Сколько же у нас зомбированных овец и баранов. Не давно вообще видел людей едущих на велосипедах в МАСКАХ. Все шиза косит наши ряды.

ОТВЕТИТЬ
тоже Лена
28 мая 2020 в 14:35

т.е. собрания граждан запрещены до 1 июля? а собрания в СНТ всяких?

28 мая 2020 в 14:37

Хочется задать Травникову и главе МЧС по НСО вопрос: почему нас задалбливают смс о необходимости "#сидетьдома", и не было штормового предупреждения? Или смерти людей от урагана портят статистику по ковид?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 мая 2020 в 14:39

Странно, в Москве, где столько заболевших почти всё открывают с 1 июня(кроме ресторанов, кафе, кино и т. д.) все магазины открывают!!!! Реально дичь полная(((

Фото пользователя
28 мая 2020 в 14:40

Однозначно надо продлить самоизоляцию. Полностью поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
вепр
28 мая 2020 в 14:40

По детским лагерям: посему везде упор на лагеря круглогодичного действия? То есть летние лагеря все-таки будут работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:41

Не поняла, парикмахерские и салоны красоты продолжают работу или снова закрываются?

Министр
28 мая 2020 в 14:43

Ну и че вы до каких пор будете тупо сидеть и молчать?

ОТВЕТИТЬ