26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (891)

28 мая 2020 в 12:11

Помощь бизнесу - выплачивается единицам!!!! Большинству отказывают из за лазеек! ТЦ платят огромную аренду, но не получают ни копейки! Элементарно кушать скоро нечего будет, три месяца сидеть без работы, Травников,ты в своем уме???

ОТВЕТИТЬ
Нюша
28 мая 2020 в 12:13

А что если работодатель заставляет ездить на работу? Я-бухгалтер и работала на удаленке.Но шеф приказал работать в офисе, наверное думает,что дома отдыхаю,а зарплату платить. А ведь дома еще больше работаешь ,потому что пока не доделаешь не уйдешь от компа,ведь никуда торопится не нужно,дома же уже.Обязать руководителей не вызывать на работу без острой необходимости ,обеспечить ограничение сотрудников по перемещению.Если работник перемещается,то штраф взыскивать с работодателя,а он в свою очередь пусть решает с работником .

ОТВЕТИТЬ
Дещ
28 мая 2020 в 12:13

Что изменилось от продления срока самоизоляции? Ничего. Совсем. Маршрутки как возили стоя, так и возят. Люди как ходили, так и ходят по своим делам. Заражения как происходили, так и происходят. Чиновникам как нужно было отчитаться, так и нужно. Предложить, а тем более сделать что либо конструктивно власть как не могла, так и не может. Потемкинские деревни. Лягушки на пустыре скоро лопнут от смеха.

28 мая 2020 в 12:14

Кто хочет работать, работает

ОТВЕТИТЬ
как то так
28 мая 2020 в 12:14

Это не призыв к действиям, но меня такая власть не устраивает, я её не выбирал, но это уже совсем перебор. Все траты по самоизоляции ложатся на плечи граждан, это возмутительно... Комуналку оплати!!! А как? Денег нет... Бизнес подыхает... Еще месяц народ не выдержит, это точно.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 12:14

Да пусть от в свою Вологду идет со своими намордниками! Как же достали уже с этим маразмом! Из-за этого коронобесия мне негде и не на что юбилей отпраздновать. Зла уже не хватает, если честно.😠

ОТВЕТИТЬ

Аххха-ха-ха-ха!😂
Я буду продолжать ржать над масочниками!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 мая 2020 в 12:15

Решили добивать малый бизнес, чтобы обострить конкуренцию за рабочие места в сырьевых конторах. Чтобы стоимость труда уронить. Чтобы голодный люд за копейки работать соглашался.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
28 мая 2020 в 12:15

Выехать в Кемеровскую обл, нельзя. Я так понимаю? Бред какой то, везде к 30 мая идёт на завершение а в НСК продлили.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 12:15

Как же так, губернатор?! Все же было у тебя под контролем?!

лё шампанье
28 мая 2020 в 12:16

Разумное решение с учетом нищебродских российских реалий.

Иначе население нижних слоев "среднего класса с зп от 17 тыр/мес" стало бы приходить на работу в больном состоянии, чтобы не потерять в своей "среднеклассовой" зарплате. Потому что при пропуске хотя бы одного рабочего дня - по болезни или еще по чему, не так уж важно, кроме существенного снижения самой оплаты труда срезаются еще всякие надбавки. В результате, нижние слои среднего класса, работающие "за еду", получают вообще какую-то ржачную сумму. Ржачную по российским меркам, потому что иностранцы из "развитых стран", когда им рассказываешь такое, не смеются почему-то.

Плюс теперь половину больных коронавирусом не считают за таковых. С этим отдельная песня. Нет коронавируса - чего тогда на работу не приходить из-за обычных симптомов орви? Из-за орви никто в Нске на работу ходить не перестает, кроме начальников. )

Так что решение разумное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 12:16

Смысл какой в продлении того,чего нет. Как работали,так и работаем,одежонку на крайняк в Планете можно прикупить. Кого самоизолируют-то?

Гость
28 мая 2020 в 12:17

Ужас ужасный, ужасно...Вы все как китайцы, испанцы и тп сидели по домам безвылазно месяцами? Выходили из дома раз в 2-3 дня до определенного вам магазина, по пути отмечались по кодам на столбах? Чего вам такого всем ужасного в этой самоизоляции? Можно подумать вы ее соблюдали. Как шастали везде, так и шастаете. Дети как бегали по улицам, так и бегают, и чем больше их в стационарах, тем веселее на улицах. Старики мрут один за другим, никуда не выезжавшие сто лет, но стариков это испугало? - они как сидели по лавкам, так и сидят, весь день вон на весь двор сплетни разносятся. Если бы соблюдали самоизоляцию по максимуму , приезжие бы с карантина не сбегали, то все бы уже было нормально. Но нам же так хочется сидеть по домам, без денег, без работы. Сейчас повозмущаемся, а завтра снова пойдем ночью прыгать.
В Москве спад пошел, и то продлили самоизоляцию и пропускной режим. Но там хоть народ выздоравливает. У нас же медицина как в какой-то Африке, выздоровевших минимум. За 4 дня всего 20 человек, зато заболевших более 350. При таком положении не то что плато нет, лечить скоро будет и некому, и негде. Поставят палатки в поле, омоном окружат и лечитесь сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 12:17

В конце марта начале апреля,да ,тогда как то тревожно было,сейчас уже все равно,пусть хоть на все лето продлевает эту псевдоизодяцию,маски для отмазки.

Печальная
28 мая 2020 в 12:17

А давайте пофантазируем. К зиме всё откроется и толпы оборванцев в драной обуви со странным загаром на лицах(от масок) ворвутся в ТЦ...

ОТВЕТИТЬ
738
28 мая 2020 в 12:17

У Травникова зарплата откуда идет - из федерального бюджета (из ЦБ) или бюджета области?

Фото пользователя
28 мая 2020 в 12:18

Надо было написать в заголовке не догулялись, а ДОДУМАЛИСЬ....

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 12:18

Объявляйте ЧС! Что за САМОизоляция?! Само - это добровольно. А если приказом, то это КАРАНТИН!

ОТВЕТИТЬ
Академовец
28 мая 2020 в 12:18

Замечательно!Тишина продолжается,нет суеты и безумной развлекаловки

28 мая 2020 в 12:19

Слов нормальных уже нет, одни маты. Устроили нам какую то тюрьму на свободе без преступления . Сколько вся эта фигня продолжаться то будет ? Когда мировые элиты, придумавшие нам этот экономический и психологический коллапс , успокоятся и дадут уже отмашку ? Итак уже в хаос весь мир окунули. Своей цели добились. Хватит уже, пора и совесть иметь

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2020 в 12:20

В этой истории одна загвоздка, власти хотят порешать проблему за счет граждан, хотя по мне так это власть обгадилась, готовиться к таким ситуациям это их задача, а если в городе (как они рисуют статистику) все так плохо, тогда пусть собирают манатки и на выход, не сомневаюсь, что в городе много талантливых управленцев. Но они сидят и продлевают самоизоляцию, а когда им скажут рисовать другую статистику то они объявят себя победителями, самими умными и предусмотрительными госчиновниками

У меня вопросик: сколько человек из тех кто тусил сейчас в реанимации?? Неудобный вопрос не правда ли??
Нгс вы достали блокировать мои сообщения!!!демократия не иначе...

ОТВЕТИТЬ

Буду продолжать гулять в коротеньких шортиках и ржать над теми, кто ходит в маске и показывать на них пальцем! Мне плевать на бредятину, которая исходит от власти!
Не отступать и не сдаваться!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 12:22

При *советах * все те кто тут орет что это все фигня и этого нет уже давно бы в кпз нынче ивс сидели бы. что то рано вы уверовали в свою победу прозападные прихвостни! власть на то и есть что бы ее слушать и исполнять что она говорить. а все те кто думает что ему закон не писан пусть валит нафиг из России туда где будет лучше. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!

ОТВЕТИТЬ
Георгий
28 мая 2020 в 12:24

Причём здесь «Догулялись»? НГС ,хватит использовать дешевые журналистские технологии!! Пишите как есть!

321
28 мая 2020 в 12:24

Вот тебе бабушка и Юрьев день. Такое чувство, что эта самоизоляция, как крепостное право - навечно.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 12:25

спасибо всем гуляющим идиотам, моя супруга ещё месяц без работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 12:25

В принципе и так понятно, что такие меры сохранятся до конца года. О масочно- перчаточном режиме до конца года уже объявили. Учебный год у школьников и студентов начнется не понятно когда.

ЕГЭ ещё стол раз перенесут, если не отменят. Одним словом бардак.

Главное , что состоится при любой погоде- это голосование по поправкам ( дистанционно).

В этом виноваты не те люди, которые , на ваш взгляд, праздно шатаются . К такому повороту событий не был готов никто.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 12:25

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?!

лошадь
28 мая 2020 в 12:26

Самое интересное в тексте, что масочный режим теперь не "рекомендован".
Теперь звучит так: ""15. Гражданам, находящимся на территории НСО пользоваться гигиеническими масками:"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 12:29

Так и норовит вологодский гость грязную тряпку на лицо сибирякам нацепить. Срочно надо открывать в ТЦ магазины с обувью и одеждой, магазины товаров народного потребления и прекратить этот фарс с грязномасочным режимом - рассадником инфекций и бактерий. Интересно, кто проллобировал интересы китайских поставщиков бытовых масок?

Гость
28 мая 2020 в 12:30

У нас власти просто сошли с ума, отменяйте тогда все платежи и продуктовые наборы вместе с бытовой химией разносите.Это уже не издевательство,это уже хуже издевательства.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 мая 2020 в 12:30

Вот скажите, а почему бы не открыть непродовольственные магазины с отдельным входом? 😳
в чем разница между продами и непродами в такой ситуации? продам -пожалуйте (как же передохнем без еды), а непродам - неа 😢

28 мая 2020 в 12:30

Губернатор, читай постановление правительства РФ от 2 апреля 417 , 3 пункт "B. Мы должны использовать средства индивидуальной защиты(маски ) в случае предоставления органами местного самоуправления или организациями, а не требовать их купить !! Какого пишутся эти заказные статейки?? все эти указы губернатора не несут никакой юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 мая 2020 в 12:32

Вы издеваетесь!!! А семью чем кормить, на что жить??? Мы с мужем оба работаем в общепите, ужас.

ОТВЕТИТЬ
с гэса
28 мая 2020 в 12:32

не чувствую разницы особо живу своей жизнью в кино не тянет после последнего раза, когда впереди сидел молодой пьяный "зритель" и нарушал тишину и просмотр. За 600 р мне такой досуг не надо. Так что пусть закрываются, раз охрану кинотеатра такие клиенты не смущают в погоне за наваром. Прсиделки в кафешках...ну как-то тоже не так чтоб критически нужны, продукты для паст и роллов с доставкой до порога в интернете. Как и сами роллы. Нарядами можно хвастаться в инсте и на работе. Короче не могу ппочувствовать, что за такая боль вселенская

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 12:32

Привыкайте жить под домашним арестом круглый год.
Найдут причины продлять каждый месяц, а там и осень.
ОРВИ сами начнутся...

Леха синий
28 мая 2020 в 12:33

Урааа!!! значит в понедельник не на работу, пойдем с друзьями на пляж, а вечером пивасика попьем под шашлычки

ОТВЕТИТЬ
Талалаев
28 мая 2020 в 12:33

Непродовольственной рознице и общепиту конец.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 мая 2020 в 12:33

На фоне продления режима самоизоляции особенно "замечательно" выглядит отключение горячей воды на две недели. Холодно и в баню не попасть! О чем думают городские "власти"?

ОТВЕТИТЬ
горсть
28 мая 2020 в 12:33

ну что го тусить еще месяц без работы! кайф же)) на пляжек пора

Прохожий
28 мая 2020 в 12:33

Обязательство носить маску и тем более отказ тому кто без нее в обслуживании это вымогательство чистой воды!!! Люди вы сами очнитесь! Посчитайте: маска к примеру стоит 50 р., менять её необходимо каждые три часа. Допустим за 12 часовой день вам понадобится 4 маски, если реально вы заботитесь о защите от вирусов а не от незаконных штрафов. В месяц вас вынуждают потратить 6000 рублей и это только на одного человека. А в семье 2-3-4 человека . Вот и считайте. При этом работать нельзя , дохода нет. Помощи от государства тоже нет. По ЖКХ не приостановили платежи, ипотеки, кредиты тоже будь добр плати. Режим ЧС и ЧП не введены. Оперируют незаконеыми понятиями. Делайте выводы! Маски это копеечные товар, а продают с невероятной накруткой. Если сейчас режим военной готовности, то хотя бы маски должны выдавать бесплатно. А то это сравнимо как если бы солдаты покупали пули для автоматов во время войны.

ОТВЕТИТЬ
Угу
28 мая 2020 в 12:34

Карантин дорогое удовольствие , скорее для богатой страны, а с нищим населением его позволить не могут, а вот самоизоляции пожалуйте. А самоизоляции это как бы послабленный карантин. Ну в общем профанация.

Гость
28 мая 2020 в 12:34

На обьгэсе вообще не в курсе изоляции и вируса!:)

ОТВЕТИТЬ
иван
28 мая 2020 в 12:34

Наверно скоро буду в дома заходить и проверять - какая социальная дистанция между супругами в постели, и в масках ли принимается душ

Евгения
28 мая 2020 в 12:36

Я зашла на сайт правительства НО и не нашла это постановление. Кто-то видел? Скиньте ссылку плиз

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 мая 2020 в 12:38

Власть очнитесь , это уже самоликвидация , кто пишет ,что согласен , не далекий человек. В Леруа мерлен , народу очень много и все берутся за телеги , которые ни кто не моет , как и в магазинах ,где можно подхвать всякую дрянь ,но там доли у наших честных депутатов им можно. В такие моменты сразу понимаешь ,что на народ им наплевать , а разрешают то, что люди и так , давно делают.

ОТВЕТИТЬ
Никола не питерский
28 мая 2020 в 12:38

Пока, ковиданутые побеждают здравомыслящих

Новосибирская
28 мая 2020 в 12:39

Врачи правильно советуют: Нужно сохранять режим удаленной работы для всех сотрудников, когда это не приводит к ущербу для деятельности бизнеса.

Всем предприятиям и организациям, которые не могут вывести своих сотрудников на удаленную работу, нужно направлять( и оплачивать соответственно) на проведение лабораторных анализов.

Алекс
28 мая 2020 в 12:39

Мне кажется или с постановлением губернатора можно сходить в уборную? Масочный режим? Вы меня извините, но я сам решу что мне носить, а что нет. Тем более ношение подобной маски никаким образом не защитит вас от заражения коронавирусной инфекцией.
Ещё вызывает сомнения ссылки в постановлении губернатора на статью о ЧС, указы президента и т.д. Может быть для начала губернатору стоило заглянуть в конституцию Российской Федерации и хоть что-то от туда подчеркнуть. Хотя о чём это я? Какая конституция? Быстро все надели маски и начали готовиться к голосованию по поправкам к конституции! А то вдруг печенеги с половцами нагрянут, а у нас и конституция ещё не готова.

ОТВЕТИТЬ
экономист
28 мая 2020 в 12:40

Как федеральная, так и региональная власти полностью потеряли не только нити управления в стране, регионе, но и реальную картину происходящего. Добавьте к этому пофигизм большинства людей, особенно молодых, и мы получили абсолютно неуправляемую ситуацию. Люди надеются только на себя, ждать от государства нечего. Особенно вызывает раздражение людей желание властей провести какие-то парады, непонятные голосования. Зачем людям такая власть?

Загрузка...