6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Фото пользователя
27 мая 2020 в 17:21

Так как раз 2 недели прошло после длинных выходных. По-любому же где то дискотеки устраивали

Киндер
27 мая 2020 в 17:22

А сколько выздоровевших сегодня? Или совсем нет?

Йохан
27 мая 2020 в 17:22

Самоизоляция все же самое действенное. Посижу как я еще дома.

Гость
27 мая 2020 в 17:22

Бардак в медицине области.
Позор чиновникам от медицины.

Лапочка
27 мая 2020 в 17:22

Сейчас и в больницу опасно ходить то...когда уже все это закончится то

психиатр
27 мая 2020 в 17:22

за неделю 6 заболевших медиков, это значит на день 9 человек, а вообще в НСО за день 100 человек заболевшихСтранные личности как и "пациенты" у меня с НГС.

Шашлык Тузика
27 мая 2020 в 17:22

Ой,а как же крики диванных вирусологов -"давайте сделаем ставки от 70 до 80" ? ))

Жульен вам дам
27 мая 2020 в 17:22

Заболело понятно сколько. А сколько выписалось из больницы? Сколько людей с карантина сняли?

психиатр
27 мая 2020 в 17:23

норм новость, палата взбодрилась проснулась...:

гость
27 мая 2020 в 17:24

Пять раз прочитала. Ничего не поняла...

Диванный эксперт
27 мая 2020 в 17:24

Я правильно понял, что они с Роспотребнадзором согласовали цифру?

Фото пользователя
27 мая 2020 в 17:24

Больше тестов на антитела можно делать, тогда может народ спокойнее будет. Наверное у многих есть иммунитет

Укулеле
27 мая 2020 в 17:24

Натяну ка я маску повыше. Кто-то же и по городу заражённый ходит

Гость
27 мая 2020 в 17:24

Взрывной, взрывной... Чиновник же вам вещает - НЕБОЛЬШОЙ. И даже говорит что это позитивно, и ставит это себе в заслугу. В общем, в полном соответствии с классиком, "война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила".

27 мая 2020 в 17:24

То есть, по словам министра, основные очаги заражения - это медучреждения.

Кораблев
27 мая 2020 в 17:25

Сто не тысяча. Тем более, большинство из них бессимптомные. В больницу мало кто поедет

Серый
27 мая 2020 в 17:26

Это те, кто без масок ходил и шашлыки жарил?

Аленка
27 мая 2020 в 17:26

Уважаемый министр хочет сказать, что только сейчас врачи и Роспотребнадзор начали работать слаженно? А чем они до этого занимались?

Гость
27 мая 2020 в 17:26

он сам признает - это результат его работы

Гость
27 мая 2020 в 17:27

«Мы обсуждали это с Роспотребнадзором»😆

1212
27 мая 2020 в 17:27

вчера знакомый написал что вирусом переболел. когда я возразила, типа , что он в больничке не лежал... он написал что 6 тестом умудрился БЕСПЛАТНО (за эти 2 недели!!) сделать и получить результат. Я спросила, как это...сказал ---места надо знать.
Так может таких как он 70%! они на халяву тесты делают и дома лечатся и без карантина ...сами-себе..

Гость
27 мая 2020 в 17:29

"он заявил, что это результат слаженной работы врачей и Роспотребнадзора"
Его спрашивают, откуда такой ужас, а он гордо заявляет, что это всё их заслуга. Королевство кривых зеркал какое-то.

"У нас есть небольшой рост"
Ага, небольшой, всего-то на 30-40% больше, чем ваши прежние ежедневные дежурные 70+, которые вы выдавали последние пару недель. И говорить не о чем.

Гость
27 мая 2020 в 17:30

Слаженной работой можно любые цифры объяснить. Маленькие - своевременно выявили, затормозили распространение инфекции, большие - хорошо тестировали, много выявили.

27 мая 2020 в 17:31

Математик Борис Овчинников пришел к выводу, что нет никаких оснований считать, что официальные цифры по количеству заболевших адекватно показывают динамику эпидемии. Он проанализировал официальные данные, которые предоставляет оперативный штаб и теперь заявляет, что они не имеют отношения к реальности. В своем посте Овчинников написал, что за последние 25 дней (с 30 апреля до 24 мая включительно) официальное количество выявленных больных за сутки 4 раза заканчивалось на 99. Такое совпадение не исключено, но крайне маловероятно — его вероятность 0,011% или 1 случай на 9350 попыток.
(c) Дождь.

Андрей
27 мая 2020 в 17:31

То есть он тем самым по сути открыто признаёт, что на самом деле заражённых было и есть куда больше, чем показывает официальная статистика, просто в последние дни врачи начали чуть сильнее шевелиться и больше народу проверять?

Гость
27 мая 2020 в 17:34

А может это результат шествия на 9мая и коллективных шашлыков?!

Калипсо
27 мая 2020 в 17:35

Будет и по 200 и по 250 вот увидите! Из Новосибирска сделали перевалочный пункт!

Маша
27 мая 2020 в 17:37

Число тестов около 3 тысяч за сутки
Какого числа медики поработали лучше остальных дней, что столько выявили?
Тесты делают несколько суток, когда конкретно сделали больше обычного?
За последние сутки 2 992 теста
За предыдущие 3 166
еще перед этим 1 842 теста
еще перед этим 1430 тестов

27 мая 2020 в 17:37

Рынки открыли, фитнес и бассейны открыли!!! Вот и понесётся сейчас разгул короны.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 17:41

А веселая у нас статистика. Вчера на ИВЛ - 22 человека, а сегодня уже всего 9! При этом официально умер за сутки 1. То есть 12 человек из 22 успешно сняты с ИВЛ? Проценко, алло, тут в регионе в забитой аж включая коридоры местной больничке лечат круче, чем у вас в Коммунарке, ишь, как эффективно с ИВЛ снимают, против твоих 13% здесь 54%, приезжай опыт перенимать!

Гость
27 мая 2020 в 17:42

Фраза из классики, прям в точку

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите

Старушенция
27 мая 2020 в 17:43

Из 2397 зараженных 300 медиков? Как-то они намного неосторожнее других ходят по улицам и ездят на транспорте!

Фото пользователя
27 мая 2020 в 17:44

Объясниние чих с бункера.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 17:45

А ситуация эта не поддаётся никаким законам логики. Так то.

Гость
27 мая 2020 в 17:49

А каждый медик он передает заразу сразу многим пациентам, работа у них такая - с людьми общаться. Вот и сколько же у нас всего зараженных, если всего по 100 выявляют?

Гость
27 мая 2020 в 17:50

когда уже с дохнут нытики...нряенр страшного в корове нет...орви

Гость
27 мая 2020 в 17:51

Он нас совсем за дебилов держит.
При невыросшем количестве тестов он говорит, что хорошо, что много зараженных!!!

без комментариев
27 мая 2020 в 17:52

почему так много заболевших? потому что наша страна не готова к принятию мер направленных на предупреждение и устранение заболеваемости. причины "почему так" всем давно известны.

pRIVET
27 мая 2020 в 17:53

А СМЕРТИ? СМЕРТИ ЧЕМ ОБЪЯСНИТ?? ТОЖЕ УЛУЧШЕННЫМ? ЧЕМ ? РИТУАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ??

Иван
27 мая 2020 в 17:54

Здравствуйте если каждый будет соблюдать минимальные меры предосторожности таким образом постепенно всё сойдёт на нет а потом будем друг друга учить спасибо.

ага
27 мая 2020 в 17:54

а что еще сказать, когда с экрана объявили о том, что пик пройден.

Гость
27 мая 2020 в 17:56

Министр хватит врать! Смешно , что вы говорите о слаженной работе.

гость
27 мая 2020 в 17:57

Все одно и то же плачут и плачут, уже на примере правительства ( Мишустин, Песков ) показали что вирус не опаснее гриппа, переболели и уже работают, один уже указы строчит а второй про путина рассказывает, а вы все страшно, дискотеки, выпускные.....

27 мая 2020 в 17:58

Вот он - образец того, как чиновники преподносят любой результат их работы:
1.
- Почему выявлено так мало заболевших?
Это результат нашей хорошей работы по предупреждению распространения коронавируса.

2.
- Почему выявлено так много заболевших?
- Это результат нашей хорошей работы по выявлению заболевших.

3.
- Почему выявлено заболевших столько, сколько и в других регионах?
- Это результат нашей хорошей работы, несмотря на сложные условия в регионе.

27 мая 2020 в 18:01

Давно известно , что это - эпидемия тестов. Прекратить дурацкое тестирование , и никто не вспомнит про этот вирус .
В сообщении оперштаба области внизу мелким шрифтом написано , что по ОРВИ 800 обращений в сутки . Эти люди сами обратились , никто их не искал и не тестировал все контакты , и они реально больные, а не бессимптомные, и никто трагедии из этого не делает и не кричит об эпидемии.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 18:04

Некоторым придется спасать себя самим . От различных фобий, заработанных за время самоизоляции.

Гость
27 мая 2020 в 18:07

Совсем не согласна с увеличением тестирований, на словах всё красиво, а по факту при всех симптомах и плохом самочувствии в поликлинике тебе отказывают, так как теперь они делают тесты только людям старше 65 и гражданам с пневмонией, которая протекает не в лёгкой форме. Остальным говорят идти делать платно или просто пить антибиотики. Не помогают? Тогда давайте мы поменяем на другие и всё. Сами врачи говорят о наличие у вас всех симптомов, но тест всё равно не сделают.

Егор
27 мая 2020 в 18:15

Сдали мазок в ЦНМТ и не можем получить результат. Бардак. Платная медицина не работает. Обман.

Святогор
27 мая 2020 в 18:17

Именно ковид подтвержден или другие формы короновируса?сдается мне у нас тесты все виды короны фиксируют,а не именно ковид.

27 мая 2020 в 18:17

Т.е. раньше работа была не слажена и мало эффективна.
Постеснялся бы говорить такое!

27 мая 2020 в 18:18

Вероятнее всего после майских праздников резкое увеличение количества заболевших.