26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Красивый Мущина
27 мая 2020 в 21:21

люблю ЦР!
хоть и покупаю там, по сути, всего 2 продукта, которых в других местах не особо то и купишь.
1. свежую баранину
2. обскую нельму и стерлядь октябрьского вылова

ОТВЕТИТЬ
Иванов
27 мая 2020 в 21:30

Аджиномото, те что в статье искал товарищь -это усилитель вкуса, как вообще его можно добровольно себе в тарелку сыпать???

ОТВЕТИТЬ
Слон
27 мая 2020 в 21:37

Бедные вы бедные.... На макарошки им не хватает. А когда бабуля к вам приходит еле на ногах стоит, трясущимися руками вам последние гроши отдает, вы даже скидочку не делаете, у нее не хватает, чтобы ты еще одно кольцо золотое купила. Видел несколько раз... Заступался. Да ну вас, лицемеры

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 21:43

Лукавят что выкидывали, думают что власти компенсируют, как только рынки закрыли все торгаши на улице стали торговать, во дворах с машин, на перекрёстках в палатках, ага , выкинули, меня больше беспокоит когда откроется на центральном рынке отделы с сантехникой, а то работаешь рядом , а за комплектующими нужно ехать в другой конец города.

Гость
27 мая 2020 в 21:53

да уж... сейчас наверстают простои; ещё больше будут обвешивать и обманывать - вот поэтому я на рынки ни ногой.
...ходили к губернатору и просили открыть рынки. Видно не только просили... Всё ясно.

Анонимно из Канады
27 мая 2020 в 22:07

Я бы поработал на рынке. Платят наличными. Кассы нет. Это же просто мечта!

джон2
27 мая 2020 в 22:36

Было время, закупался там, а потом одна обсчитала, вторая, фруктоторговка гниль подсунула, ну и на хер послал, оказалось всё и не то что хуже , а свежей и дешевле можно найти , ну да , не в одном месте, но тем не менее

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 22:48

— А у меня, представляете, несколько тонн овощей осталось, — переходит на шёпот работница рынка Наталья. — И куда их? Адрес зоопарка сказать?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2020 в 22:58

Аджиномото,Гульфия и т.д. можно не продолжать ... Им в кишлаке ещё дом надо построить..Желательно не один....Родни много...

Фото пользователя
27 мая 2020 в 22:59

а на фига закрывали? как началась эпидемия, народу там стало совсем мало. как рынки закрыли, так магазины оборзели. яблоки симиренко были по 80, стали по 120. а где мяса можно было купить, так чтобы выбрать понравившийся кусок?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 23:16

Ну, не верю, что нет "кубышки".
у меня всегда и сахар и консервы и крупы.
жить можно 3 месяца.
Что за тупь с детьми живущие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2020 в 23:20

Гастарбайтеры вообще маму потеряли...

Фото пользователя
27 мая 2020 в 23:35

Странно, что у них нет сбережений.
Как так может быть - у торговцев нет денег? Такого быть не может.
На рынках в Новосибирске не был уже лет 10 наверно.
Что там делать?
Цивилизованной торговлей там никогда не "пахло" и "пахнуть" не будет.
Продавцы, как правило, приставучие. Посылать каждого далеко и прямо? Зачем?
Я рынки просто просто игнорирую

ОТВЕТИТЬ
гпшв
27 мая 2020 в 23:36

Если еда с рынка не может быть термически обработана или еще как - то вы самоубийцы !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2020 в 23:56

Микрозаймы под 500 процентов годовых? В общем-то, это красноречиво характеризует интеллектуальный уровень... Если нет денег - иди подработай уборщицей, вакансии всегда есть. И не надо переплачивать дикие проценты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2020 в 23:58

Кстати, был в последний раз на рынке году в 94-м. Тогда на центральном были киоски с майонезом по ценам производителя. Зачем туда сейчас ходить? Всё то же самое есть в магазинах. Цены те же как минимум, а то и ниже. И никаких обвесов, грязи, итальянцев... не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 00:55

Люди, будьте терпимиее друг к другу! Центральный рынок нужен тому, кто туда ходит! Про сплошную грязь -это неправда, нормально там. Или вы думаете, что на складах ашана, монеточки чистота полнейшая и запаха нет!?
То, блин торговые центры кому то не нужны, наверное в мешке из под картошки ходят, то работа продавцом/парикмахером плохая и ненужная.
Дай Бог быстрее бы все открыли и каждый смог бы выбирать, чем ему заняться и куда ходить!

ОТВЕТИТЬ
Дуракам закон не писан
28 мая 2020 в 01:11

Вообще в каждом районе есть соц помощь малоимущим и не имеющим денег в том числе. Уж макарон бы они принесли. Тем более по безработице обязаны помогать.

May day
28 мая 2020 в 02:13

Черно-белое отношение к центральному рынку не получится, как бы кто не старался. Это исторически оправданное место, цивилизованности ему правда по современным меркам не хватает. Но здесь беда не столько продавцов, сколько администрации рынка. Продавцам пожелание: потерпите еще с годик, все у вас будет, и покупатели, и выручка 🌚

Гость
28 мая 2020 в 03:05

я хочу спросить почему работает ТЦ Москва все Планеты одежды и Люрла Мерлен в карантин они работали ?

дакотка джо
28 мая 2020 в 03:20

Не верю я в этот "Центральный рынок". Какая-то зловонная ширма для непонятно каких дел непонятно кого. От всех таких "черкизонов" нужно как можно быстрее избавляться, хирургически.

А где этим "героиням заметки" стоять за прилавком - им все равно, какая им разница? Просто говорят, что "хозяева" велели.

ITстартпёр
28 мая 2020 в 06:24

Брала микрозаймы на макароны детям. А что, сухпоек школьникам вместо обедов ей не выдавали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 07:38

Людей, конечно, жалко.
Но может, начнут задумываться впредь о планировании доходов и расходов?
А не жить, как местные олигархи, на квартирах за 20к в месяц?

Гость
28 мая 2020 в 08:03

вот она русская жадность- выбросить проще чем раздать. зоопарк с радостью бы принял и овощи и фрукты

ОТВЕТИТЬ
Мурлыка
28 мая 2020 в 08:09

Я люблю этот рынок, раньше каждую субботу ходила. Есть уже свой продавец на сухофруктах и на фруктах/овощах. Сухофрукты-орехи дешевле, чем в магазине, а фрукты-овощи вкуснее, чем в супермаркетах и выбор больше, еще можно ягоды купить. Хочу сходить, но страшно, все-таки людей там много, если только прям рано утром идти..

Фото пользователя
28 мая 2020 в 08:56

Рынок - рассадник заразы.

Маша
28 мая 2020 в 08:57

Доводят людей до нищеты. Зачем рынки-то закрывали? Там же продукты.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:26

Вчера сходила, мяса еще не было, только барашки))) Но думаю сегодня уже привезут. Из положительного - рынок отмыли, таким чистым я его никогда не видела, пол и все блестит, на улице убрали раздолбанный асфальт, почти везде уложили плитку, немного не успели, но доделают. Растениями торгуют, полные прилавки. Что касается аренды, то все как я и думала - поговорила с продавцами, у которых беру товар, с их слов, за май им пришлось оплатить полностью, так как когда стало известно об открытии, администрация сказала, если не оплатите, не дадим доступ, не пустим завести товар. Людям пришлось оплатить полностью чтобы начать работать, будут пытаться получить хоть скидку за простой. В фруктах продавцы говорят, что да, работать будут сменами, через день.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 09:26

спортсмену (запыхавшемуся) в вельветовых штанах - беги вв METRO C&C за приправой 😉

Интересующийся
28 мая 2020 в 09:29

Лучше пусть расскажут как они перед пасхой продавали мясо по 650 руб. а в обычные дни по 400 руб. Или мясо перед пасхой стало зависеть от курса рубля ?

Оля
28 мая 2020 в 09:32

на фото с сухофруктами торговцы хорошо одели маски---нос что называется по ветру

омежка
28 мая 2020 в 09:38

ладно золото!
жену пришлось сдавать в аренду
а ещё куртки замшевые пропил. три.
нет бы напечатать долларов как америкосы
тоже мне ядерная супердержава

Стелс
28 мая 2020 в 11:01

Цениральный рынок это позорище нашего города в центре. Парковки нет, антисанитария, вечно толкутся какие-то подозрительные личности. Однажды по глупости купила рыбу, и то обвесили. Хожу по необходимости и то в зоомагазин. В таком формате как он сейчас существует, его давно пора прикрыть совсем.

ОТВЕТИТЬ
555
28 мая 2020 в 12:21

"Молочка". Изящный слог журналистов нгс. Они кроме как на сленге еще на каком-нибудь языке разговаривают?

28 мая 2020 в 14:44

"Нас же закрыли из-за того, что вещевики выходили и работали, когда у них был карантин. "
Так их-то не на один месяц закрыли! А у них тоже дети имеются, которых кормить нужно...

Злой
28 мая 2020 в 17:37

Уважаю продавцов, которые цивилизованно и молча стоят рядом давая возможность обдумать покупку и выбрать. Итерпеть не могу навязчивых продавцов, не успеешь зайти, начинают орать, "иди ко мне", "смотри сюда", поэтому и не хожу и не смотрю. Последний раз покупал фрукты, подошел к одной продавщице, потом влезла ее соседка я отошел к ее прилавку, потом они начали при мне меня делить, я же из за врожденного ехидства купил фрукты у третьей, так такое началось, думал первые две подерутся, смешно конечно, но больше ПРОТИВНО.

Толян
28 мая 2020 в 17:56

Ну и красавцы...
даже ради постановочного фото не удосужились маски на нос натянуть!

28 мая 2020 в 18:17

"...Как продавцов, так и покупателей стараемся убедить в том, что маски надо носить. Если покупатели — мы будем просить, мы же не можем заставить, мы же не карательный орган."
Что здесь не так...... сегодня приехал на Центр.рынок открыт вход только один,где шлагбаум(со стор.Крылова),на входе встречают 2 дюжих молодца и....меня без маски не пропустили................или покупай(маску) у них (?????) почему тогда об этом не предупреждают ,когда зазывают на рынок(????),я развернулся и поехал домой,в другом месте буду покупать,раз у них к кошелькам такое отношение(!!!!!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 22:23

Что характерно - после открытия рынков на Кирова резко свернулась палаточная "ярмарка".

Фото пользователя
29 мая 2020 в 00:13

Закройте вы уже все эти рынки навсегда. Позапрошлый век.

29 мая 2020 в 12:59

чтобы базарным торговкам нечего жрать было...вранье это. сдать всё золото, чтобы просто пожрать...это тоже вранье, ибо тогда они не базарные торгаши, а просто неудачники.

этим циганам не стоит верить 👍

Вишенка на торте
29 мая 2020 в 17:29

Будем ждать всплеска заболевших

Гость