5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

«Брала микрозаймы на макароны детям»: как торговцы Центрального рынка пережили месяц безработицы

Рынок был закрыт больше месяца — работникам пришлось брать кредиты и сдавать золото в ломбарды

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Фото пользователя
28 мая 2020 в 00:55

Люди, будьте терпимиее друг к другу! Центральный рынок нужен тому, кто туда ходит! Про сплошную грязь -это неправда, нормально там. Или вы думаете, что на складах ашана, монеточки чистота полнейшая и запаха нет!?
То, блин торговые центры кому то не нужны, наверное в мешке из под картошки ходят, то работа продавцом/парикмахером плохая и ненужная.
Дай Бог быстрее бы все открыли и каждый смог бы выбирать, чем ему заняться и куда ходить!

Дуракам закон не писан
28 мая 2020 в 01:11

Вообще в каждом районе есть соц помощь малоимущим и не имеющим денег в том числе. Уж макарон бы они принесли. Тем более по безработице обязаны помогать.

May day
28 мая 2020 в 02:13

Черно-белое отношение к центральному рынку не получится, как бы кто не старался. Это исторически оправданное место, цивилизованности ему правда по современным меркам не хватает. Но здесь беда не столько продавцов, сколько администрации рынка. Продавцам пожелание: потерпите еще с годик, все у вас будет, и покупатели, и выручка 🌚

Гость
28 мая 2020 в 03:05

я хочу спросить почему работает ТЦ Москва все Планеты одежды и Люрла Мерлен в карантин они работали ?

дакотка джо
28 мая 2020 в 03:20

Не верю я в этот "Центральный рынок". Какая-то зловонная ширма для непонятно каких дел непонятно кого. От всех таких "черкизонов" нужно как можно быстрее избавляться, хирургически.

А где этим "героиням заметки" стоять за прилавком - им все равно, какая им разница? Просто говорят, что "хозяева" велели.

ITстартпёр
28 мая 2020 в 06:24

Брала микрозаймы на макароны детям. А что, сухпоек школьникам вместо обедов ей не выдавали?

Фото пользователя
28 мая 2020 в 07:38

Людей, конечно, жалко.
Но может, начнут задумываться впредь о планировании доходов и расходов?
А не жить, как местные олигархи, на квартирах за 20к в месяц?

Гость
28 мая 2020 в 08:03

вот она русская жадность- выбросить проще чем раздать. зоопарк с радостью бы принял и овощи и фрукты

Мурлыка
28 мая 2020 в 08:09

Я люблю этот рынок, раньше каждую субботу ходила. Есть уже свой продавец на сухофруктах и на фруктах/овощах. Сухофрукты-орехи дешевле, чем в магазине, а фрукты-овощи вкуснее, чем в супермаркетах и выбор больше, еще можно ягоды купить. Хочу сходить, но страшно, все-таки людей там много, если только прям рано утром идти..

Фото пользователя
28 мая 2020 в 08:56

Рынок - рассадник заразы.

Маша
28 мая 2020 в 08:57

Доводят людей до нищеты. Зачем рынки-то закрывали? Там же продукты.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:26

Вчера сходила, мяса еще не было, только барашки))) Но думаю сегодня уже привезут. Из положительного - рынок отмыли, таким чистым я его никогда не видела, пол и все блестит, на улице убрали раздолбанный асфальт, почти везде уложили плитку, немного не успели, но доделают. Растениями торгуют, полные прилавки. Что касается аренды, то все как я и думала - поговорила с продавцами, у которых беру товар, с их слов, за май им пришлось оплатить полностью, так как когда стало известно об открытии, администрация сказала, если не оплатите, не дадим доступ, не пустим завести товар. Людям пришлось оплатить полностью чтобы начать работать, будут пытаться получить хоть скидку за простой. В фруктах продавцы говорят, что да, работать будут сменами, через день.

28 мая 2020 в 09:26

спортсмену (запыхавшемуся) в вельветовых штанах - беги вв METRO C&C за приправой 😉

Интересующийся
28 мая 2020 в 09:29

Лучше пусть расскажут как они перед пасхой продавали мясо по 650 руб. а в обычные дни по 400 руб. Или мясо перед пасхой стало зависеть от курса рубля ?

Оля
28 мая 2020 в 09:32

на фото с сухофруктами торговцы хорошо одели маски---нос что называется по ветру

омежка
28 мая 2020 в 09:38

ладно золото!
жену пришлось сдавать в аренду
а ещё куртки замшевые пропил. три.
нет бы напечатать долларов как америкосы
тоже мне ядерная супердержава

Стелс
28 мая 2020 в 11:01

Цениральный рынок это позорище нашего города в центре. Парковки нет, антисанитария, вечно толкутся какие-то подозрительные личности. Однажды по глупости купила рыбу, и то обвесили. Хожу по необходимости и то в зоомагазин. В таком формате как он сейчас существует, его давно пора прикрыть совсем.

555
28 мая 2020 в 12:21

"Молочка". Изящный слог журналистов нгс. Они кроме как на сленге еще на каком-нибудь языке разговаривают?

28 мая 2020 в 14:44

"Нас же закрыли из-за того, что вещевики выходили и работали, когда у них был карантин. "
Так их-то не на один месяц закрыли! А у них тоже дети имеются, которых кормить нужно...

Злой
28 мая 2020 в 17:37

Уважаю продавцов, которые цивилизованно и молча стоят рядом давая возможность обдумать покупку и выбрать. Итерпеть не могу навязчивых продавцов, не успеешь зайти, начинают орать, "иди ко мне", "смотри сюда", поэтому и не хожу и не смотрю. Последний раз покупал фрукты, подошел к одной продавщице, потом влезла ее соседка я отошел к ее прилавку, потом они начали при мне меня делить, я же из за врожденного ехидства купил фрукты у третьей, так такое началось, думал первые две подерутся, смешно конечно, но больше ПРОТИВНО.

Толян
28 мая 2020 в 17:56

Ну и красавцы...
даже ради постановочного фото не удосужились маски на нос натянуть!

28 мая 2020 в 18:17

"...Как продавцов, так и покупателей стараемся убедить в том, что маски надо носить. Если покупатели — мы будем просить, мы же не можем заставить, мы же не карательный орган."
Что здесь не так...... сегодня приехал на Центр.рынок открыт вход только один,где шлагбаум(со стор.Крылова),на входе встречают 2 дюжих молодца и....меня без маски не пропустили................или покупай(маску) у них (?????) почему тогда об этом не предупреждают ,когда зазывают на рынок(????),я развернулся и поехал домой,в другом месте буду покупать,раз у них к кошелькам такое отношение(!!!!!)

Фото пользователя
28 мая 2020 в 22:23

Что характерно - после открытия рынков на Кирова резко свернулась палаточная "ярмарка".

Фото пользователя
29 мая 2020 в 00:13

Закройте вы уже все эти рынки навсегда. Позапрошлый век.

29 мая 2020 в 12:59

чтобы базарным торговкам нечего жрать было...вранье это. сдать всё золото, чтобы просто пожрать...это тоже вранье, ибо тогда они не базарные торгаши, а просто неудачники.

этим циганам не стоит верить 👍

Вишенка на торте
29 мая 2020 в 17:29

Будем ждать всплеска заболевших

Гость