NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Власти объяснили, почему на Первомайке несколько месяцев не работает новый корпус детского сада

Власти объяснили, почему на Первомайке несколько месяцев не работает новый корпус детского сада

Открытие задержалось уже на несколько месяцев

Мэрия объяснила, почему в новый корпус детского сада в Первомайском районе не принимают детей

Мэрия Новосибирска рассказала, почему задерживается открытие нового корпуса детского сада № 28 в Первомайском районе.

Техническое открытие сада произошло еще в середине января. Тогда администрация района сообщала, что корпус заработает не позднее февраля. Но этого не случилось до сих пор.

— Построили дополнительный корпус детского сада № 28. Приехал глава города, отрапортовал о сдаче сада, пригласили детишек, все радостные, что скоро пойдут в детсад. Но уже месяца 3 никак не могут его принять и открыть. Сыну уже 4 года, а местом в детсад и не пахнет. В основном корпусе мест нет, так как дети с половины города ходят сюда. А местным жителям мест не достается, — рассказал один из местных жителей, представившийся Андреем.

НГС направил запрос в мэрию Новосибирска, чтобы выяснить, почему корпус еще не работает. В департаменте образования ответили, что разрешение на эксплуатацию здания выдали в декабре 2019 года. Инспекция Роспотребнадзора не нашла нарушений, но Госпожнадзор предписал исправить некоторые нарушения.

— Генеральной подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по устранению замечаний Госпожнадзора. По мере их завершения и получения положительного заключения о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности администрацией детского сада № 28 будет направлена необходимая документация в Управление лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Министерства образования Новосибирской области для получения лицензии на образовательную деятельность, — сообщила НГС пресс-служба мэрии.

В департаменте образования уточнили, что новый корпус рассчитан на 220 мест, туда будут ходить дети в возрасте от 2 до 7 лет. Основное здание может принять 280 воспитанников.

— В настоящее время в связи с отсутствием лицензии на ведение образовательной деятельности в новом корпусе детского сада № 28 списки детей, которые будут его посещать, не сформированы. По мере получения лицензии на осуществление образовательной деятельности второй корпус детского сада № 28 по адресу: ул. Заречная, 31, начнет свою работу, — добавили в мэрии.

Ранее НГС писал про детский сад в Калининском районе, где воспитателям старше 50 лет запретили выходить на работу из-за коронавируса. При этом сотрудникам пообещали сохранить зарплату в прежнем объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления