14 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

26 мая 2020 в 12:35

надоели тупые новосибирцы, безграмотная, вороватая власть! города италии с гораздо более бедственным положением чем в нашем городе и любом другом городе РФ выбрались из ямы COVDа! но мы благодаря собственной тупости и безразличию к своим возрастным родным, глупому отрицанию очевидного не скоро вернемся к нормальной жизни! спасибо вам всем кто без масок, перчаток, кто шляется просто потому что вам скучно! благодаря вам заболеют и умрут даже те кто берегся не ради себя. ради стареньких родных, ради детей, кто не мог себя оградить от вас, потому что лечил и продолжает лечить вас, тогда как большинство бы сбежало из профессии до лучших времен! российская власть потому такая. что у нее такой народ! не народ- население!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 12:36

Это смешно читать

26 мая 2020 в 12:37

Растет пропорциональное освобождению коек в больницах. В начале прирост заболевших был быстрый, когда койки закончились то стало медленнее прирастать число случаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:40

Как долго данных нет, так ровно получается.
Если они статистику подсчитывают как смертность, то боюсь даже предположить сколько же у нас реально заболело

НЛО
26 мая 2020 в 12:42

А как же выздоровевшие???? Вчера писали, что ожидают большую выписку! Куда исчезают выздоравливающие? Или по ним нет статистики???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:43

Хальзов назвал 900 человек в двух госпиталях, а еще сколько их госпиталей? И как 900 человек по 2 человека в палате размещаются, как он говорит? там столько не влезет
Такое впечатление, что общее количество больше.
НГС, опубликуйте список где лежат больные с ковид19?
А то 11 и 25 на слуху, а про другие ничего. Даже про инфекционную последнее время ничего не говорят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2020 в 12:44

"По оценкам, во всем мире вирусом ВПГ-1 (вирус простого герпеса) инфицированы около 3,7 миллиарда человек в возрасте до 50 лет (67% населения)." - данные (цитата) с сайта ВОЗ.

Теперь гуглим об этом вирусе, его побочках и летальных случаях и начинаем ежедневно выдавать по 10-15 новостей в СМИ всех уровней.

Через месяц для 90% населения ковид покажется лёгким недомоганием, не стоящего даже внимания.

ОТВЕТИТЬ
вася
26 мая 2020 в 12:46

Нескольо недель похоже рисовали от 70 до 80, сейчас от 80 до 90.

Ленин
26 мая 2020 в 12:46

Ровно 2300?))) Уже было тоже ровно))) Уже смешно - понятно что все это рисуется. А коек в реанимации занято все столько же - нет никакой эпидемии

Непоседа
26 мая 2020 в 12:49

На ИВЛ пазавчера 22человек, вчера 9человек, сегодня 19. Что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:49

Если бы не было интернета, и никто не выкладывал фоток из больниц или не рассказывал, что у них с признаками ковида не берут анализы и никак их не учитывают, пока им плохо не станет, мы бы верили, что все у нас отличненько!!!
Вот когда Чернобыль рванул интернета не было у всех и пожалуйста, на демонстрацию люди с детьми сходили в Киеве и Минске.
У меня впечатление, что мы сейчас как раз на демонстрации все ходим

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:50

На ИВЛ цифра скачет постоянно. А если учесть что выживает по статистике только 13% после ИВЛ с ковидом, и это в Коммунарке, а у нас наверное еще хуже. То куда они делись все?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 мая 2020 в 12:51

зачем рынки то открывать?!
заболелевают все больше и больше!
никого не выписывают!
а сколько уже дома лечатся!
о каком дне города можно говорить?!
надо не открывать!а закрывать побольше!
а старшеклассникам не шляться по улице а к ЕГЭ готовиться и дома учится маме помогать,бабушку от заразы поберечь,кашку т супчики научиться варить а не в подворотне и уличной забегаловке бургеры жевать сопли кулаком вытирая!

Murlakatam
26 мая 2020 в 12:54

Предлагаю добить уж до какого-нибудь красивого числа, 2345, например. Ну или 12345, как получится.😎

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 12:57

Имитация борьбы с короновирусом как и всё у Путина. Лучше бы уж шли по белорусскому пути и мозги людям не пудрили.

ОТВЕТИТЬ
Вот это да!
26 мая 2020 в 13:04

Все острые комментарии быстро убираете! Фейкометов ловите?
Тогда простой вопрос: сколько медиков в больницах города внезапно в эти дивные весенние месяцы заболело пневмонией или ОРВИ? Поинтересуйтесь, пожалуйста!
И, объясните, пожалуйста, главным врачам ОКБ, ГКБ№1, ГКБ 25 и тд по списку, что вот эти самые пневмонии, которые косят персонал в их больницах, и не подтверждаются по ПЦР - именно они- ковидные!!!!! И ОРВИ с потерей обоняния того же происхождения! Думать надо не о том, как "мы выходим на плато", а как все-таки сохранить возможность помощь оказывать пациентом. Но для этого надо иметь смелость признать, что проблема существует!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 13:08

Почему до сих пор не изолировали всех людей? Нужно увеличивать численность карательных отрядов росгвардии и патрулировать улицы. Всех гуляющих загонять по квартирам.

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
26 мая 2020 в 13:12

Губернатор Травников живет в другом измерении. Неужели он не понимает, что при увеличении каждый день такого количества случаев нужно не послаблять режим, а наоборот его ужесточать. Куда катится Новосибирск. Стыдно за таких руководителей.

Фото пользователя
26 мая 2020 в 13:13

Когда уже отменят эту "пандемию"? Надоело!!! Надеюсь, к 24 июня всё закончится, и выйдем мы, слегка потрёпанные и поиздержавшиеся, смотреть запоздавший парад и голосовать за обнуление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 13:21

Процент положительных от общего количества тестов - примерно 4%. Вот и подумайте, сколько будет всего, если протестировать поголовно. Особенно стоит подумать тем, кто орет "Эпидемия - это если 4% и выше инфицировано". И сколько смертей от "внебольничных пневмоний" на самом деле спровоцированы вирусом. Серьезно думаете, что только 30 смертей? И какие последствия при тяжелом течении у выживших тоже еще не ясно.

Гость
26 мая 2020 в 13:25

Кто-то не знает, какая хрень творится у нас с коронавирусом? У моей коллеги с работы заболела мама, пришла терапевт, прописала лечение орви. Никакого теста!! Неделю у мамы темпер не спадает, с четверга заболела сама коллега уже. Вчера снова вызвали врача, настойчиво просили сделать тесты. Врач без всяких костюмов, в масочке. Отказали. Сказали вызовут другого терапевта, который спец по ковид. Вызвали, тот услышал шумы у мамы, под подозрением пневмония. Говорит, ждите госпитализации, опять никаких тестов. А коллеге даже предписания на изоляцию не выдали. Спросили- больничный нужен или будете раьотать? Каково??!?
Дальше, мать увезли в распределительный центр, там народу тьма. У врачей никаких костюмов, маски с чепчиками. Положили от пневмонии лечить, анализ взяли только у матери и сказали будет готов через неделю.
Вот и сидит сейчас коллега с легкими симптомами без температуры, гуляй не хочу. Короче, не знаю как где, но у нас конкретно спустили все на тормозах. Явная указивка ничего не делать, брать только с пневмониями , а остальные пусть переболеют. Никаких тестов не делают, ни по каким протоколам не лечат, антибиотики привет. Зато в прессе , оперштаб, борьба, лечение статистика. Вот такая показуха

ОТВЕТИТЬ
Murlakatam
26 мая 2020 в 14:11

3000 гет возьму я, пожалуй.

26 мая 2020 в 14:12

Кошмар какой!!! Сижу дома дальше. Продукты доставку заказываем,никуда совсем не выходим. Сильный всплеск заболеваний в городе.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 мая 2020 в 15:38

Одностороннее освещение темы. Пишется только о новых случаях заражения. О выписанных ни слова. По понедельникам из больниц выписывается по многу выздоровевших. Сегодня вторник, а данные о выписанных упоминаются ещё за выходные. Количество выздоровевший, сознательно замалчивается. Сознательно нагоняют на людей жути.
Уважаемая редакция, опубликуйте сегодняшнюю информацию о выздоровевших!

прпрпр
26 мая 2020 в 16:10

В Синаре потребовались комплектовщики, (набирают народ с улицы) комплектуют наборы для врачей, каждый комплект состоит из 7 вещей, надо проверить, сложить и т.д. за смену 60 комплектов. Зашли в один из небольших цехов, 2 небольшие комнаты, там работает примерно 15 женщин+ те кто пакуют эти комплекты и на больших столах поверяют и складывают комплекты. Я все понимаю работа необходимая и крайне важная, но все без масок, на входе нет не тепловизоров ,ничего, никого не проверяют.... Раз в 2 часа протирают столы дезинфицирующей жидкостью и все..... И если будет хоть один заболевший, я так понимаю закроют все, либо никому ничего не скажут....

кама
26 мая 2020 в 17:30

Короче все эти жертвы оказались напрасными. Вирус живет своей жизнью и плевать хотел на эту дебильную самоизоляцию. Что и требовалось до казать.

ОТВЕТИТЬ