4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Почему переполнены госпитали и можно ли заразиться в больнице: 20 вопросов министру о ситуации в Новосибирске

Заражённых становится больше, люди умирают, а карантинные меры ослабляются. Разбираемся, что происходит

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

26 мая 2020 в 17:50

Вранье!!!! По 2 человека. У меня папа с внебольничной пневмонией лежит там в 11, на 3 этаже . Там 6 человек в палате!!!! Уже 13 дней и нет результата мазка!!! Только кому приходит результат отрицательный, его отправляют в другую больницу или домой. А привозят нового.
Это крик души уже!!! Куда жаловаться? Позвонили на горячую линию по ковид, отправили в местный Минздрав. А ответы вы сами видете. Нужно серьезно этим вопросом заняться со стороны СМИ.
Это наглая ложь!
Ведь не заразного больного там легко могут заразить ковидом. А это не покушение на убийство?
Где тесты мазки? За 13 дней взято 3! Мазка. И нет результатов.
По два человека? Где? Там бы хоть между кроватями повесили ширмы! 21 век. Это дно организации логистики.
Я понимаю, что все переболеем, но сейчас нет лекарств и нет точного протокола лечения, А пациентов везут всех подряд. И нет там ничего быстрого. Нет!!!

Фото пользователя
27 мая 2020 в 00:57

КОЛЛАПС. медики все на фронте.
Брат попал во 2-ю чкаловскую с переломом.
За 3 дня так врач и не подошел ни разу. Может на лапу хотят во 2-ой больничке? Так ведь молчат как рыбы. На вопрос об операции игра в молчанку.
Сбежал он оттуда. А теперь его не принимают ни горбольница (даже платно), ни платные клиники. Лежит дома с преломом и обзванивает платные клиники. Никто лечить не хочет.
Ответ один у всех - КОРОНОВИРУС.

Гость
27 мая 2020 в 07:51

Как можно переводить из сортиповочного госпиталя на дрлечивание в чистые стационары??? А то, что эти больные в самом госпитале лежали с ковид положительными и могут заболеть позже? Не говоря уже о ложноотрицательном результате. Как такое может прийти в голову? И в рекомендацияхминздраваесть пункт, что двусторонняя пневмония на кт с эффектом матового стекла лечится, как ковид, в независимости от результата мазка. Почему у нас это не учитывают??? Откуда сейчас в мае в жару, когда даже сезон гриппа уже прошёл, столько пневмонией??? Это только в нашем регионе такой бардак с маршрутизацией, или везде так? Вот поэтому и идёт вспышка во всех стационарах города.

27 мая 2020 в 11:10

Одна статья другой противоречит. В одной статье говорится о том что цифры по заболеваемости такие низкие благодаря мерам по самоизоляции в г. Новосибирск. Читаешь другую статью - диаметрально противоположная картина. Самоизоляция не соблюдается почти совсем, Новосибирск чуть ли не на первом месте по нарушению самоизоляции...

Гость
27 мая 2020 в 21:34

Цыплят по осени считают...Вот после и будет понятно как выросла статистика и по каким заболеваниям.Испания Италия США показали смертность.У нас можно сказать ее нет.Некоторые упертые даже в эти цифры не верят.

Светлячок
28 мая 2020 в 10:23

Почему не пишут про тех врачей,медсестрах,рентгенолаборантах,которые работают в поликлиниках,медцентрах,к которым изначально попадают пациенты на начальном этапе.И выплат им не обещают,а ведь сейчас очень много пациентов идет в поликлиники.

Дмитрий
31 мая 2020 в 04:20

Рассказываю свой случай. Привезли меня на скорой 17 мая с подозрением на корону в 25 больницу. Температура, на руках результаты кт матовое стекло. Принимает врач. Мне показалось что он вместе с медсестрой или пьян или под препаратами. Говорит мне, а не хочешь ли дружок поехать лечиться домой? Я говорю нет, долечился до двустронней пневмонии. Оформляют на пятый этаж. Ночую на кушетке в коридоре. Утром переводят в палату где нас лежит семеро. Коридор полный кроватей с больными. Мне берут сразу тест. Лежал там шесть дней пока не пришел положительный результат на ковид. Скученность, туалет не закрывается, я вытащил шнурок из кофты, привязал и привязал снаружи к ручке. Сидишь на горшке и держишь этот шнурок. А больные дрищут от антибиотиков. В общем 6 дней я лежал и заражал там других. Потом перевели в 12ю больницу. Здесь только зараженные. Условия лучше. В коридоре никто не лежит. Но тесты делают все также долго. Чтобы тебя выписали нужно получить два отрицательных. А тест может делаться 3-5-7 дней. Ребята лежат в палате уже здоровые, не получают уже никакого лечения. И

Юлия
1 июн 2020 в 18:14

Да о каком результате речь... уже не 70 за сутки, а более 100, послабление точно не для Новосибирской области, у меня за неделю 4 родственника заразились. Мы продаём тесты в другие страны , а сами платно за 3600 руб за тест можем сделать с вызовом на дом только у здоровых и без симптомов людей. У нас что не хватает тестов ?! Врач приходящий к уже больному из поликлинники на дом обязан брать тест на Коронавирус какими бы не были симптомы !