NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бизнес Жерара Депардье признали пострадавшим от коронавируса, но ему это не нужно

Бизнес Жерара Депардье признали пострадавшим от коронавируса, но ему это не нужно

Его юрист сообщил, что актер не собирается воспользоваться помощью в виде отсрочки по налогам

По словам юриста, Жерар Депардье уже оплатил все налоги

Бизнес французского актёра Жерара Депардье, который зарегистрирован в Новосибирске как индивидуальный предприниматель, признали пострадавшим от пандемии коронавируса. И он мог бы рассчитывать на помощь от государства в виде отсрочки по налогам, но оказалось, что ему это не нужно.

Об этом НГС рассказал юрист актёра Юрий Мосман.

— Он как индивидуальный предприниматель действительно в праве претендовать на господдержку. Его ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. — Прим. ред.) признан пострадавшей отраслью, ОКВЭД у него «Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений», — говорит Мосман.

При этом Юрий Мосман добавил, что сейчас Депардье не нужна отсрочка, так как все налоги он уже оплатил. При получении дохода актёр резервирует сумму для выплаты налогов.

— Депардье по состоянию на 1 марта не имел никаких недоимок по налогам, страховым взносам и так далее, не находился в состоянии ликвидации или банкротства. Соответственно, государственной поддержкой Депардье пользоваться не будет, потому что налоги все оплачены, — объяснил юрист.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Жерар Депардье зарегистрирован в Новосибирске как индивидуальный предприниматель.

Жерар Депардье получил новосибирскую прописку 3 декабря 2018 года. Позже, в июне 2019 года, стало известно, что налоговая заблокировала счета актёра в трёх банках: ВТБ, Газпромбанке и КС Банке. После этого бизнес-партнёр Депардье объяснил, что такая ситуация абсолютно стандартная, потому что налоговый орган при проверке, если у него возникает спорный момент, производит ограничение.

В январе этого года в эфире программы «Вечерний Ургант» актёр признался, что Новосибирск любит больше, чем Нью-Йорк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления