4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

«Я понимаю тех, кто скупает здесь квартиры»: кто живёт в самом фотографируемом особняке тихого центра

В нём должны были жить руководители автозавода, но почти половина принадлежит одной семье

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

25 мая 2020 в 13:15

Хотели мы там квартиру купить в 90х. Под офис на втором этаже. Посмотрели сходили-квартира отличная необычная. Но все настолько старое. Прикинули цену ремонта и дальнейшей ликвидности. Отказались. Хотя цена была просто подарок. Место чудесное. Но вот сам бы жить там не стал. Не на века он построен. Как в Европе. Все там затхлое и тогда было. Хотя место уникальное-да и дом тоже.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 13:33

а мне дом кажется скучным. махонький, невзрачный какой-то

Осень
25 мая 2020 в 13:43

Домик да - симпатичный, но вазоны сильно запылились (можно было бы побелить-обновить), я бы цветы в них посадила, если бы старшей по дому была, а то как-то странно - на квартиру денег хватило, а на цветы, чтобы красивее домик был - денег нет :((( я возле нашей пятиэтажки-хрущевки и то цветочки сажу каждый год. Стекло в двери выбито - вставьте новое, не позорьтесь!

25 мая 2020 в 13:55

Евгения живет в доме уже четвертым поколением...а окна нормальные до сих пор не поставили, как так?

25 мая 2020 в 14:04

Где у вас плюсы/минусы к самой статье? Интересно было почитать, захотелось лайкнуть)

25 мая 2020 в 14:12

это по новосибирски. хвастаться старыми развалинами машинами и домами. вот вы тут расписывает его, гордость городская, достопримечательность. а фасад слабо отремонтировать у гордости этой? позор это, а не гордость

Вовчик1955
25 мая 2020 в 14:15

Снести этот сарай

Андрей
25 мая 2020 в 14:52

В Москве такой хeрни намного больше и стоит дешевле !. А тут такая реклама - в жопе мира - рай! Кому надо посмотрите рядом , цены вас удивят. А яблони (*точнее сказать дички с плодами 5 мм) вырастают быстро. Стоимость "эксклюзивной" лепнины - копейки.

25 мая 2020 в 14:55

Дом хороший в плане качества жизни (красивый, мало жильцов, двор не заставлен машинами) но в него надо постоянно вкладывать и вкладывать.

Андрей
25 мая 2020 в 15:01

Вот заказность статейки просто хлыщет через край! Вам заплатила семейка которая скупала квартиры в этой халупе и скупила половину? Чем эта развалюха отличается от аварийного жилья на окраинах?

25 мая 2020 в 15:59

Не самый фотогеничный город? В нск дофига красивых мест, в которых можно сделать замечательные кадры. Просто кое-то(автор статьи) вкус и опыт в фотографии не имеет вообще.

25 мая 2020 в 16:09

Красивый дом! Только вот позорный козырёк над входом медцентра из оргстекла портит вид. Да и вывеска слишком кричащая и не подходит по стилю. Коммерсы в нашем городе, к сожалению, часто уродуют фасад красивых домов. Вся Богдашка тому пример.

Aka-Demon
25 мая 2020 в 16:29

Пожил в старом частном доме. Спасибо, не надо этих затхлых кладбищ. Единственно - место.

25 мая 2020 в 17:12

Да, это вам не слобода...

25 мая 2020 в 17:24

То кАптер, то кОптер. И вообще это армейское арго, не надо его употреблять лишний раз.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 19:15

надеюсь сохранят и ремонт внешний сделают.

Росточку бы сохранить..сносят потихоньку .
тоже красота хоть и запущеная.
на просторах инета видел эротическую фотосессию на Росточке.
девчонки совсем даже не испортили архитектуру

25 мая 2020 в 19:34

Дом строили после войны немецкие пленные. Предназначался он для китайского консульства. После 1949 года политическая ситуация в Китае изменилась, и от этой идеи отказались. Бывшие строители - немцы даже приезжали раньше, вспомнить молодость, так сказать.

Евгений К
25 мая 2020 в 21:00

Старший по дому запретил парковаться перед крыльцом))) Пахнет клоунадой и заносчивостью.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 22:08

Некоторым людям нужен СВОЙ ДОМ, особняк. И это так нормально. В Новосибе очень мало возможности осуществить мечту СВОЕГО дома.

Гость
25 мая 2020 в 22:25

Мне очень нравится этот дом и ему подобные. В таких домах другая аура, это как кофе из старинных чашек, оно совсем другого вкуса. Некоторые этого совсем не понимают, никакой эстетики. Знаю людей, которые вынесли на помойку (даже не продали) фарфор ЛФЗ и японский, советского периода, и купили взамен стекло Люминарк... Я бы хотел жить в таком доме. В идеале выкупить на одного, и наслаждаться помещичьей жизнью а шелковом шлафроке😺

25 мая 2020 в 23:45

Как же мне нравятся такие статьи про необычные места и дома нашего города!

патриот
26 мая 2020 в 00:08

а чтобы он ещё купил от своей проданной однёшке на троллейке? вот только такой сарай...

нск
26 мая 2020 в 00:15

комната с детьми жуть, как дети подземелья, а в спальне даже кровать не застелена, всё такое убогое и напоказ всему нску, странные хозяева.

ольга
26 мая 2020 в 00:23

ничего хорошего комнаты как коридор узкие и темные одним словом старьё

26 мая 2020 в 01:28

Мне вот тоже нравилась атмосферность и необычность подобных домов пока не купили в одном из них квартиру. Жилье оказалось очень на любителя. Неубиваемый запах старья и плесени, лезущие отовсюду насекомые и грызуны. Замучились вызывать дезинсекторов. Ветхие стены, старые коммуникации, протекающая крыша и еще много-много удовольствий старого жилья. Меня добили полчища тараканов и мышей, которые ползали в полостях стен. Продали, переехали в новый дом. Лучше новая квартира в обычной панельке, чем вот такое старье.

чарути
26 мая 2020 в 04:01

Снять натяжные потолки - отличная идея. Сейчас мало кто понимает это.

26 мая 2020 в 08:11

Двери разного цвета, окна у всех разные, застекленные балконы, торчащие спутниковые тарелки с кондиционерами, выделяющаяся реклама мед.центра, козырек из поликарбоната. Шикарное здание? Ну по сравнению с серыми хрущевками, бараками и человейниками наверное да.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 01:33

Красивое место! Многие его знают

Фото пользователя
17 июн 2020 в 06:37

ну ничо так, нормально...........

Уасий
17 июн 2020 в 10:33

Занял очередь на фотографию возле крыльца. Все расписано до конца Августа!!! Придется заплатить, чтобы попасть вперед очереди

17 июн 2020 в 11:35

Перекрытия деревянные. Перестелить полы качественно, с полным демонтажем - от 400000 для трехкомнатной. Вероятно, перегородки к соседям тоже оштукатуренное дерево.
Если есть еще 1.5-2 млн. на качественный ремонт, сделать можно всё.