NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти рассказали, за что оштрафовали скандальный дом ветеранов, на который жаловались волонтёры

Власти рассказали, за что оштрафовали скандальный дом ветеранов, на который жаловались волонтёры

Оказалось, что дом наказали не из-за этих жалоб

Учреждение на улице Жуковского получило в начале недели штраф на 75 тысяч рублей. В правительстве объяснили, какие нарушения там были обнаружены

Правительство Новосибирской области объяснило, из-за каких выявленных нарушений Новосибирский дом ветеранов получил штраф на 75 тысяч рублей.

Власти ответили на запрос корреспондента НГС:

— Отсутствие специалиста по медицинскому массажу и физиотерапии; отсутствие в ряде кабинетов медицинского оборудования (глюкометр — экспресс-анализатор портативный, весы с ростомером, пикфлоуметр, оксиметр пульсовой); нарушения в заполнении арматурных карт учета выдачи имущества в пользование, выдачи и списания вещей; несоответствие требованиям доступности расположения зала для занятий лечебной физкультурой для маломобильных граждан, — перечислили в правительстве все нарушения, которые выявили специалисты Росздравнадзора.

Часть из них, как уточнили в пресс-службе, учреждение уже устранило.

— Решение суда не связано с увольнением руководителя стационарного учреждения и жалобами волонтеров на нарушения прав пожилых людей, — добавили в правительстве.

Напомним, об административном наказании в отношении социального учреждения стало известно в понедельник, 18 мая. Решение о штрафе вынес Заельцовский районный суд.

За несколько месяцев до этого волонтёры заявляли о нарушении условий проживания постояльцев в Новосибирском доме ветеранов, после этого в учреждении начались проверки Министерством труда, прокуратурой, Роспотребнадзором и Росздравнадзором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления