26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
22 мая 2020 в 15:04

ну хоть оптимистов на грани идиотизма поубавилось, а то смотреть тошно было какие все в ресурсе, на подъёме, радуемся домашнему аресту и т.д. социально активных дегенератов меньше в соцсетях стало, розовые очки поснимали и то хлеб. то ли ещё будет через месяцок-пару🙃🙃

777
22 мая 2020 в 15:24

"Оксана занимается производством своей линии одежды" - это так работы швеи-надомницы сейчас называется??????

Гость
22 мая 2020 в 15:26

В целом, пока еще ничего не началось. Да, тысячи остались без работы и источника дохода, да малый и средний бизнес помирает тихонько. Нужны ли будут кому-то платья и статьи? наверное будут нужны. Вопрос- кто и сколько будут за это платить... Пока еще бюджетники всех уровней получают зарплаты. Небольшие, но всё же. А вот дальше начнется самое неприятное (мягко сформулировано). Дальше платить бюджетникам станет нечем. Точнее платить чем будет, но далеко не всем. Часть из них пойдут следом за малыми самозанятыми средними бизнесменами, т.е. на улицу. Но и оставшимся платить станет накладно. Поэтому будет как всегда использовано старое испытанное много раз решение - девальвация. Денег будут платить как сейчас, а цену будут в 2-3-5 и т.д. раз выше. И конечно же при такой ситуации начнет падать потребление - локомотив всей экономики. Что в свою очередь запустит новый цикл оптимизаций, сокращений, прирост населения без доходов. А это, в свою очередь, опять приведет к отрицательному росту (т.е. падению) потребления. И спираль эта будет ехать дальше и дальше по нисходящей. Кто не верит в такой сценарий - рекомендую к прочтению новости недельной давности о кредите городу, бюджет которого треснул по всем швам. Есть решения ситуации? Конечно. В начале выбить из головы властей все иллюзии о росте цен на нефть и проч. ахинею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 15:56

скоро все будут ходить в защитных костюмах, перчатках, масках, распираторах на каждом будет табличка и штрих-код для идентификации, ну и браслет на ногу обязательно, что бы все на выборы ходили за поправки, едро и путляйдера голосовать

Фото пользователя
22 мая 2020 в 17:08

"Оксана занимается производством своей линии одежды" - оно и видно
"Дарья, журналист. Не выходила из дома 1,5 месяца" - мир этого не заметил
"Антон приехал в Новосибирск из Новокузнецка" - я знал, что в Кузне загрязненный воздух, но чтобы он так влиял на волосы!
"Ирина Михайловна работает с шести утра и до семи вечера" - заметно, дама изрядно ушатанная
"Из-за пандемии Дарья не может найти работу" - боюсь, причина не в пандемии, а в юбке
"Из-за пандемии Александру и Татьяне пришлось сменить профессию " - молодцы ребята, что не сменили ориентацию
"Павел уже пятый год живёт в Новосибирске" - это достижение? или он жалуется
"Константин, безработный. Переживает из-за армии" - переживает иизза армии? - надо брать, в нее, в армию
"Артём, издатель. Очень хочет улететь в Питер" - и чего не хватает? - окончательного ускорения (волшебного пенделя)?
"Сибирячка Ксения за время пандемии умудрилась сменить работу" - лучше бы завеганила ... это полезней организму и окружающему миру

ОТВЕТИТЬ