23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Якутский
20 мая 2020 в 14:35

Довольно глупо конечно, висеть прямо на траектории. Отлетел бы немного вбок.
Хотя, попасть в воздухозаборник самолета - это надо очень-очень сильно постараться.
Пусть площадь воздухозаборника 1 кв.м. Пусть дрон оказался где-то в квадрате 100 на 100 метров от траектории движения самолета. Тогда вероятность попасть в воздухозаборник 1:10000. То есть пройдет как минимум 1000 лет, 1000 парадов, пока наконец дрон не угодит в самолет с более-менее нормальной вероятностью.

20 мая 2020 в 14:37

Это разве близко летал? Посмотрите в ютубе ролик, чувак 12 мая снял пролет самолет экстремально близко. Название видео "Drone Flies DANGEROUSLY Close to Blue Angels Fighter Jets"

Гость2
20 мая 2020 в 14:57

Помнится Бойко дроны запускал с окна... НГС,а могло это привести к авиакатастрофе? Проверьте )

20 мая 2020 в 15:23

Запрещалка у власти не отсохнет? Только и могут запрещать. Лучше бы запрещали чиновникам на машинах ездить и зарплату выше средней по региону.

Вредина
20 мая 2020 в 15:24

"Падение происходит со скоростью 50 метров в секунду" -- пилот ещё и физику плохо учил. Падение происходит с ускорением, при этом начальная вертикальная скорость равна 0 (ведь двигатели отключаются по его словам). Указанная им скорость будет достигнута лишь после 5 секунд после начала падения, при этом высота начала падения должна быть не менее 127,5 м.

Артём
20 мая 2020 в 15:26

Тогда получается, что любая ворона является источником опасности для воздухозаборников. Кому тогда претензии предъявлять?

DENis
20 мая 2020 в 15:54

Считаю что к автору данного видео необходимо применить уголовную ответственность. Он подвергал опасности пилотов и зрителей парада, делал это намеренно и осознанно.

Михаил
20 мая 2020 в 15:54

У него хорошие связи в мэрии.клал он на росавиацию и прокуратуру.

Саша
20 мая 2020 в 15:57

А зачем вообще устроили авиапарад во время карантина? Кто его по замыслу должен был смотреть?

Физик
20 мая 2020 в 16:48

А вот интересно - голуби, вороны и прочие птицы согласовывают свои полеты над городом с авиадиспетчерами и организаторами воздушных парадов? Ворона в воздухозаборнике ничуть не лучше дрона!

ПВО
20 мая 2020 в 16:51

В нашем доме живёт известный в городе своими воздушными съемками фотограф, дрон которого регулярно летает в опасной близи воздушного коридора по которому самолёты в Толмачёво идут. Считаю, что таких людей нужно судить за бандитизм со взломом воздушного пространства.

20 мая 2020 в 17:07

Слишком маленький штраф. Нужно оштрафовать так, чтобы навсегда отпало желание даже думать о дронах.

CyberArmy
20 мая 2020 в 17:42

Как и всё у нас, пока дрон никого не убил, будете молчать и защищать. Сжечь их все, продажу запретить. Прировнять к диверсии.

20 мая 2020 в 17:43

Если дроном можно сбить самолет - зачем мы вкладывем деньги во всякие пзрк и прочее?

20 мая 2020 в 17:48

А я на реактивной метле каждую ночь над городом летаю, но меня еще ни кто не поймал.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 18:18

Глупее полёта я ещё не видел, толи дело когда самовольно снимают бугринский мост, но там хоть ума хватает не подниматься на высоту заходящих на посадку самолетов, а тут взлететь на высоту прохода самолета, верх тупости, и про какие там 50м\с он там писал💩?? ты стиком дёрнуть не успеешь, чтоб его разогнать до такой скорости, как он окажется в двигатели самолета. Короче наказать по полной, тем более, что угроза жизни людей была вполне реальная!😠

Якутский
20 мая 2020 в 18:36

Мне вот интересно, что припасено у пилотов на случай попадания птицы в двигатель при полете над Красным проспектом?
Куда они направят самолет?

20 мая 2020 в 18:52

Грамотеи🤦‍♂️
У самолета два двигателя. При разрушении одного из за попадания дрона, стаи перелетных птиц или ракеты/снаряда фатального ничего не случится.

20 мая 2020 в 19:31

Вот из=за таких мерзавцев нормальным людям с головой невозможно получить разрешение на сьемки!!

21 мая 2020 в 02:00