21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

20 мая 2020 в 21:34

А власти никак не реагируют. Делают вид, что нет проблемы. Может губер и мэр в бункер переехали жить?

789456
20 мая 2020 в 21:35

Так пахнет стабильность, пора бы уж привыкнуть!

ОТВЕТИТЬ
Санчо
20 мая 2020 в 21:36

Уберите Локтя с поста мэра и вонять перестанет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:37

Мэрия у нас опять молчит? Когда уже дадут комментарии по этому вопросу нормальные, а не обычные отмазки?

ОТВЕТИТЬ
Сенатор пылесибирска
20 мая 2020 в 21:37

Мэра выгоните на улицу с освежителем воздуха. Может хоть какой то толк от него будет 😃

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:38

Мэрия решите уже наконец этот вопрос. Сколько можно дышать этим запахом

ОТВЕТИТЬ
Конфетка
20 мая 2020 в 21:38

Локоть хотя бы реагирует на это? Сколько можно жаловаться на мэрию

ОТВЕТИТЬ
Кобра
20 мая 2020 в 21:38

Локтю, как коммунисту, стыдно должно быть за такое безответственное отношение к городу. У них же в кпрф это чуть ли не основное требование к работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:38

Сегодня гуляли и думали, что за ерунда, что за запах такой... это вон оно что. Чем вообще красный мэр занимается?

ОТВЕТИТЬ
Забыто
20 мая 2020 в 21:39

Анатолий давайте как то уже посерьёзнее относитесь к просьбам горожан.

Валентина Юнес
20 мая 2020 в 21:39

Мэрия нигде не занимается важным делами города!!! Гнать таких работников!!!

Макарыч
20 мая 2020 в 21:39

Сколько можно это терпеть? Локоть, разберись в конце концов, мэр ты или кто?

ОТВЕТИТЬ
Пиструн
20 мая 2020 в 21:39

Да никак не боролись. Мэрия никогда ничего не делала

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 21:40

Ничтожества. В собственном городе источник запаха "не могут" найти. Сами живут здесь, сами этим говном дышат и не могут найти. Слов нет.

Мари
20 мая 2020 в 21:40

Москва в грязи, все больше в огнях -- и в ней странным образом
уживаются два явления: налаживание жизни и полная ее гангрена. В центре
Москвы, начиная с Лубянки, "Водоканал" сверлил почву для испытания метрополитена. Это жизнь. Но метрополитен не будет построен, потому что для него нет никаких денег. Это гангрена.
Разрабатывают план уличного движения. Это жизнь. Но уличного движения
нет, потому что не хватает трамваев, смехотворно -- 8 автобусов на всю
Москву.
Квартиры, семьи, ученые, работа, комфорт и польза -- все это в
гангрене. Ничто не двигается с места. Все съела советская канцелярская,
адова пасть. Каждый шаг, каждое движение советского гражданина-- это пытка,
отнимающая часы, дни, а иногда месяцы.
Магазины открыты. Это жизнь. Но они прогорают и это гангрена. Во всем так.

Михаил Булгаков . Дневник. Декабрь, 1924.
Врач, он ставил диагнозы.

ОТВЕТИТЬ
Гриня
20 мая 2020 в 21:40

Локоть: «проблемы города? Не, не слышал»...

Локать
20 мая 2020 в 21:41

Горожане! Без паники! Мэрия уже оплатила научные исследования в Московской академии зловония (МАЗ). Через 4 года у нас будут потрясающие результаты и мы приступим к работам по созданию огромного туалетного мегадезодоратора на базе завода Сибиар! Баллон будет выполнен в виде полноразмерной копии Оперного театра и источать из макушки запах чайной розы. Пока ищем место, где поставить этот баллон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:43

сегодня воняет свинарником, и ветер как раз оттуда

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 21:45

Вонисибирск

ОТВЕТИТЬ
789456
20 мая 2020 в 21:47

Ну вот, теперь запах соответствует этому городу.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:52

Верно товарищи сверху, в комментах, рассуждают - нужно призвать мэра ветродуя-пылеуловителя. Пусть каку разгоняет ) Еще год его правления и все дружно взвоете (на выборы надо было ходить, а не шашлыки лопать в местах, где у собак сортиры). Ну а если серьёзно, то обязать владельцев данного запаха переехать со своим многочисленным стадом за..- Колывань. Другого - не дано, если только уповать на милость не жаркой погоды. А пока снобы чОртого берега(из истории так) пусть знают, где живут, и чИтО вдыхают... 😉

ОТВЕТИТЬ
Дуракам закон не писан
20 мая 2020 в 21:57

Один свинокомплекс раком поставил 1.5млн город. То есть свинарник важнее людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 21:58

у мера маска качественная(типа противогаза)вот он ничего и не чувствует.еслиб не коронавирус он бы давно этот вопрос решил

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 22:00

Как-то жители уже жаловались на неприятный запах. Им соответствующие службы города ответили, что это... ой-не-могу... КОЛЛЕКТИВНАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 22:11

На Родниках вонищаааа....

ОТВЕТИТЬ
...
20 мая 2020 в 22:17

По-моему, эта проблема уже в 2010-м цвела и пахла (гы-гы)

ОТВЕТИТЬ
Сара
20 мая 2020 в 22:21

Пахнет не только летом , но и зимой , регулярно , в основном вечером , в районе речного вокзала , на Восходе . Напоминает запах глины и грязи на море , участки без воды , в общем болотом попахивает .

гость
20 мая 2020 в 22:24

За вонь от Кудряшевского свинокомплекса отвечает не мэрия, а обладминистрация. Кремлеботы могут смело кусать себя за хвост.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 22:33

Что характерно - в те дни, когда есть запах, "журналисты" допускают особенно много опечаток и глупостей в текстах. Не иначе их на родину тянет...

ОТВЕТИТЬ
x0x
20 мая 2020 в 22:35

Это не с Кудряшей, это выбросы мясокомбината на Сухарке. Когда он не работал (был в банкротстве) все было нормально. В заельцовском парке и в районе сухарки вообще жуть постоянно, не знаю как там люди живут. Но в городе хозяина нет - есть безвольный комуняка

ОТВЕТИТЬ
ёмоё
20 мая 2020 в 23:04

вони от ботов не меньше..
вон как, разошлись, по вылазили диванные войска

Дед Мазай.
20 мая 2020 в 23:05

Свиноко́мплекс и очистные далеко от Сухарки, вонь надо искать в устье второй Ельцовки, там такая заводь что все ливнёвки собирает а к ним уже много кто подсоединился, и вдоль Оби и в саму вторую Ельцовку сливают. Там в устье вода не проточная, всё скапливается и гниёт, к тому же там был ДОК и всё дно опилками усыпано, вот и прёт как из компостной ямы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 23:10

Неужели невозможно определить источник зловония в городе ? Причём , зимой вонь бывает даже сильнее , чем летом. Либо канализация, либо Кудряши. Вонь, однозначно, органического характера.

Я не переношу отвратительные запахи, прям до слёз не переношу...Хочется бегом бежать из этого города в такие моменты..

sss
20 мая 2020 в 23:31

господин мэр готова показать вам поля в Криводановке, куда сливают нечистоты и которые источают запах с Кудряшовского, а если установите скрытую камеру, то все сами и увидите

Житель Дзержинки
20 мая 2020 в 23:39

Цирк... Несколько лет вонища, причем круглогодичная, а не только летом, как тут сказано, а у властей "поиски зашли в тупик". Бред полный, розу ветров забыли? Найти место , где уже не пахнет не могут? Позорище! Аж до окраин Дзержинского района уже долетает от Толмочево. И всем плевать!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 23:53

Деньги не пахнут

20 мая 2020 в 23:53

Вот,наконец-то подняли "животрепещущую" тему.Оказывается,что Новосиб не только грязный и пыльный ,но ещё и воняет. Кстати,очистные воняют круглогодично.В районе Ягодной,"русский дух" накрывает прямо на трассе,а приближаясь к "сибирской красавице-Оби",начинает резать глаза.В безветренный день,там закурить страшно,т.к.воздух состоит из серо-водорода.С другой стороны,в районе развязки на "разъезд-Иня",круглогодично стоит вонь от канализации. Всю зиму воняло ей же,болезной,в районе ГПНТБ.Стояла там техника (по виду-середины прошлого века)чего-то качала и бесконечно "грызла асфальт".Это,дорогие земляки,знаете что? Это называется -"доживать советское наследство".Мы эксплуатируем советские ещ,основные мощности.Долетываем вертолеты и самолеты,добиваем локомотивы и вагоны,доживаем, разваливающиеся сталинки и хрущёвки (нет,"человейники" в 25 этажей,тоже строим,но....что-то сомнительно,что они простоят по 70-80 лет).Сколько там,по Библии, надо,чтобы сдохли помнящие рабство?
40 лет? А нам -29? Вот,через одиннадцать лет,по историческому циклу,начнет сама улетучиваться вонь,исчезать пыль и грязь,начнут появляться новые,хорошие дома и мы-"гомосоветикусы" потихоньку исчезнем.......

Алексей
21 мая 2020 в 00:09

Свалка около аэропорта работает, деньги текут в карманы чиновников, свинарник около свалки работает, воняет, карьеры нелегальные работают ! Одна маленькая , но очень прибыльная Криводановка! Пишу в генеральную прокуратуру)))

джон2
21 мая 2020 в 00:11

Надо выделить денег на изучение проблемы и озеленение

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 мая 2020 в 00:12

Люди, приедте в Криводановку там такой запах очень много лет, люди думают, что так пахнет чистый воздух! Криводановка территория беззакония!!!

Алексей
21 мая 2020 в 00:16

Пахнет свинокомплекс, говорят он принадлежит Д.А.Медведеву так, что вонять будет ещё очень долго!

ОТВЕТИТЬ
лень_логиниться
21 мая 2020 в 00:35

Не могу понять, что мешает властям и надзорным организациям решить проблему. Почему столько лет нет возможности найти источник происходящего, который действительно отравляет жизнь крупному городу претендующему на звание столицы Сибири и устранить? В мэрии и правительстве работают профессионалы, техническая возможность есть, жалоб в избытке. Не понимаю.

Горский
21 мая 2020 в 00:58

Как тут не вспомнить творчество Шостаковича.
"Ой, какая вонь! Ой, ой, ой, какая вонь!
Воняет! Воняет!
Что же это так воняет... "
(из" Леди Макбет Мценского уезда")

Боб
21 мая 2020 в 01:33

Когда у власти вонючки

Надежда
21 мая 2020 в 02:11

Интересовалась ПРИЧИНОЙ подобной вони в России - нашла похожую историю на Дальнем Востоке - там дело дошло до научного исследования УЧЁНЫЕ -ЭКОЛОГИ из Москвы со всевозможными полномочиями ПРОВЕРЯТЬ БОЛЬШИЕ промышленные объекты. В результате - причина оказалась в устройстве ВЕНТИЛЯЦИИ СВИНОФЕРМЫ. Во время жары - чтобы уровень ВОНИ в помещениях свинарников не превышал нормы (т.е. чтобы свиньи не умерли от жары и запаха собственных испражнений) включается АВТОМАТИЧЕСКИ принудительная ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ и ............. весь этот запах выходит наружу. Соответсвенно - ветром его может разнести ооооооочень далеко. В Н-ске например иногда ощущается на Студенческой, иногда на Речном Вокзале, и даже на м.Октябрьская. И обычно это происходит в ЖАРКУЮ ПОГОДУ. Вот такое НАУЧНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ причин Вони. Проветривают свинарники. Экологическая комиссия порекомендовала свинофермам сделать ФИЛЬТРЫ в ВЕНТИЛЯЦИИ!!! В Н-ске даже до причин пока не докопались. ЭКОЛОГИЯ нынче БЕЗПРАВНА.

мыза прола
21 мая 2020 в 04:41

Ой да кто поверит, что капиталистическим властям есть дело до какой-то вони в городе простолюдинов. Сами власти все живут в таких местах, где ни вони, ни пыли. И интересует их только бабло, на которое они покупают яхты, виллы и острова. Где не воняет, опять же. Ну а бабло же как раз и берется из вони, в конечном счете.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2020 в 06:19

в Лондоне в своё время на таких газах работало городское освещение - это цветёт и пахнет ливневая канализация... вот на подъезде к А-городку там где мост через Нижнюю Ельцовку всё лето такой запах😎

Гость
21 мая 2020 в 06:51

Это запах духовно разлагающегося тех, кто творит зло

без комментариев
21 мая 2020 в 06:58

и не говорите, что власть ничего не знает об источнике запаха. это только для нас такая легенда.

Тина
21 мая 2020 в 09:43

Ещё в далёком 1998 году, находясь в ЖД профилактории, который был расположен рядом с ЖД больницей на ул. Владимировской, не могла нормально проветрить помещение из-за неприятного запаха. Открывала окно ночью, а к утру запах становился невыносимым. Спрашивала, откуда запах. Говорили, что это от мясокомбината. Похоже, проблеме уже четверть века. А воз и ныне там!

ОТВЕТИТЬ