19 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

===
19 мая 2020 в 13:07

с какого перепуга писака пасквилей солженицын (сорри, но рука не поворачивается эту фамилию с большой буквы писать) стал русским писателем??? Да еще и известным? Кому он известен? Горлопанам из Мемориала? Известен он только одним - предательством Родины и трусливым тявканьем из-за бугра под охраной американских спецслужб

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 13:08

Главное, чтобы тарифы не поднимали.

Археолог
19 мая 2020 в 13:14

При чём тут "сын писателя Солженицына", который почему-то "предатель родины" (а он её предавал? как? написанием правдивых книг о коммунистическом режиме?)? А если бы этот Степан был сыном архиерея РПЦ или "сыном полка", тут бы писали восторженные комменты? И при чём тут Солженицын-младший. если хозяин там олигарх Мельниченко? ;)

ОТВЕТИТЬ
Мари
19 мая 2020 в 13:14

Чего только не бывает в отдельной цивилизации.

Правда
19 мая 2020 в 13:18

Отец разваливал СССР, посмотрим чем будет заниматься сын.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 13:19

Надеемся что с помощью бурого угля и доброго слова,
сможет достойно продолжить народосбережение и дело своего отца!

19 мая 2020 в 13:22

И зачем нам ещё один засланец нужен ...? Американцы своих выдвиженцев на все посты готовы расставить и скажите мне , что он родину любит больше себя ... вот так вот потихоньку подбирается полный конец ... вот оно образование , вот она медицина , вот они национальные богатства , которые принадлежат народу ... уверен есть свои специалисты , а чужаков всех вон из страны ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:22

а сколько стоит обучение в технологическом институте массачусетса?

ОТВЕТИТЬ
Cын за отца не в ответе?
19 мая 2020 в 13:23

Сталин и бросил реплику: - Сын за отца не отвечает. То есть, не отвечает в том случае, когда не продолжает его дело, не следует его стопами и не берет "на щит" идеи, ценности...

Публицистическое эссе Александра Солженицына, написанное в июле 1990 года, содержащее размышления автора о путях возрождения страны и разумных основах построения жизни народа и государства.

Я в замешательстве...

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
19 мая 2020 в 13:23

наверное плохо, когда при разговоре о твоём профессиональном пути речь начинается с того, что ты сын известного писателя, а про другие заслуги и поражения никто не знает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:24

Специалист в урбанистике и экологии. Ну в переводе на русский эти примерно "диплом в переходе купил" )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:26

Из папы "великого писателя" состряпали, из сыночка конгениального менеджера сделаем.
Народ и это г. схавает.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
19 мая 2020 в 13:27

Сын стукача и предателя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:31

Очень показательно,что диплом связан с экологией,а у нас сжигают чистейший и бурый уголёк.Ну вот она,оскаленная пасть нашего феодализма.Где нить в Германии замеры бы сделали и не то что они,их внуки бы ещё штрафы платили.

19 мая 2020 в 13:31

Сынки диссидентов и предателей теперь сами стригут народ! Оксюморон. Вспоминаю ту сказку, где рыцарь, победивший дракона сам становился драконом...

ОТВЕТИТЬ
Александр Шереметьев
19 мая 2020 в 13:33

кaк так он вообще попал к нам в страну....отец не на видел нашу страну ..............

ОТВЕТИТЬ
Рыжая коша
19 мая 2020 в 13:34

ну теперь-то всем всё понятно!?

Прoдаются они )) и Родину тоже продают.

Вопрос
19 мая 2020 в 13:34

А дети Власова тоже говорят чьи они потомки?

Сибиряк
19 мая 2020 в 13:34

Что и требовалось доказать. Сами знаете, что не тонет. От осинки не родятся апельсинки.

ОТВЕТИТЬ
***iooc***
19 мая 2020 в 13:35

Хрен редьки не слаще

Куда ещё ?! Нагляднее !
Нам , Всем , пора глаза то свои продрать , иначе не цифровые , так железные холодные цепи ⛓ ⛓ и к холодной батарее

Зaдайте вопрос себе каждый :
О нас с вами забота всех этих зажравшихся хероев (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:43

Неполживенько

Гость
19 мая 2020 в 13:44

чкм больше денег тем больше хочется

Гость
19 мая 2020 в 13:52

Ну мы его усилиями можем Улан Батор по экологии догнать и перегнать,так что есть куда стремится.Ну и для хозяина для его,как раз новая суперяхта выйдет.

Гость
19 мая 2020 в 13:52

Дорогой дедушка Иосиф, вставай, спасай Россию, жизни нет от этих капиталистов!!!

Якутский
19 мая 2020 в 13:55

Сперва закончите MIT и Гарвард, а потом смейте рты раскрывать!
Предатели родины это как раз вы -
тролли, за копейки засоряющие информационное пространство России,
вы, менеджеры по продажам младшего звена, не способные создать в своей жизни ни одного продукта.
вы, пенсионеры, потерявшие способность к критическому мышлению, и голосующие так как вам скажет телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Худой
19 мая 2020 в 13:58

Все упоротые "патриоты" отписались? )
Вот из-за таких как вы и живем в дерьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 14:03

Да, болтает жизнь Степана от одного края к другому.
Как... отца.

ОТВЕТИТЬ
ПионерБудьГотов
19 мая 2020 в 14:10

Ребят , нам все равно не изменить систему (
А есть ли ? Среди нас - пионеры - сегодня наш праздник :)
Давите вспомним , лучше наше - пионерское детство , и просто улыбнёмся , друг другу 😉

Мы были пионерами когда то ,
И помним этот радостный денёк,
Пусть эта знаменательная дата ,
Зажжет в душе былой наш огонёк 🔥
Просто вспомнилось :)
С Днём Пионерии

ОТВЕТИТЬ
Саркастичный
19 мая 2020 в 14:19

Да, не мало пользы России-матушке принесли Солженицыны.
И продолжают приносить.

ОТВЕТИТЬ
Саркастичный
19 мая 2020 в 14:26

Любит народ Солженицына (отца).
За правду и порядочность.

Аndrew 08
19 мая 2020 в 14:34

Александр Солженицын очень интересный автор. Книги его и мысли весьма любопытны и актуальны. К сожалению, вижу, большинство комментаторов не читали, но хают почему- то...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 15:10

Сын антисоветчика и предателя теперь обдирает капиталистических россиян.

ОТВЕТИТЬ
лики папиру
19 мая 2020 в 16:40

Сжигать уголь-газ и гонять кипяток по трубам - это очень прогрессивные технлогии, сразу видно, что учился в массачусетском и т.д. Продолжатель духового подвига своего папы, во многом благодаря которому у нас теперь опять духовность, как прямо до революции.

ыыы
19 мая 2020 в 18:46

Окончил Гарвардский университет со степенью бакалавра, получил степень магистра городского планирования в Массачусетском технологическом институте. Работал в Нью-Йорке экспертом по экологии и градостроительству. "Он чистый американец", - восторженно писал "Огонёк" о Степане в начале девяностых.

ОТВЕТИТЬ
Имярек
19 мая 2020 в 18:52

Архипелаг деляг

Известно за какие заслуги
19 мая 2020 в 19:15

Формы оплаты разные бывают:
кому - 30 сребреников;
кому - бочку варенья да целую корзину печенья;
а кому - нобелевскую премию и тёплое (во всех смыслах) место для сыночка.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
19 мая 2020 в 20:14

5 колонна в действии и так везде по стране нашей многострадальной, все мало им - тянут ресурсы, супостаты

Гость
19 мая 2020 в 20:41

Я всегда знал, что ЖКХ и природными ресурсами у нас занимаются святые люди.

читатель
19 мая 2020 в 20:49

Что отец Родине служил, что сын.
Только Родина у них за океаном.

ОТВЕТИТЬ
Ага
19 мая 2020 в 20:59

Стёпа, гоу хоум.

19 мая 2020 в 22:15

У нас бы никто не потянул эту службу😂

ОТВЕТИТЬ
Катерина
20 мая 2020 в 00:50

Скажите, как гражданин Америки может возглавлять стратегический объект города?

ОТВЕТИТЬ
Серега
20 мая 2020 в 01:42

центробанк давно принадлежит американцам и 10% с каждого кредита уходит им. а вате тут сказки рассказывают про величие.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 08:20

Мельниченко красава....сам себе бурый уголь продаёт по конским ценам....это примерно как Сбер продать себе или Суперджеты.

Пал Калыч
20 мая 2020 в 08:22

Насколько я зная, СГК это стратегическая контора. Два вопроса- как она стала частной и почему в ней рулит гражданин страны, наиболее из вероятных противников?

Теребул
20 мая 2020 в 08:47

США и СССР после войны не брезговали немецкими специалистами.Если чувак толковый почему нет? Только присматривать за ним нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 09:54

Я далек от мысли, что Солженицын пришел сюда воплотить идеи справедливости своего отца., то есть, забрал СГК и угольные ресурсы у злых богатеев, чтобы раздавать бесплатное тепло бедным! :-)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 10:00

А он как кго отец? За справедливость? Он забрал СГК у злобных богатеев, чтобы бесплатно раздавать тепло бедным?

Упс!
20 мая 2020 в 10:01

Ну, не даром его папаня с такой страстью про зверства при СССР писал. Видать, достойно оценили его хозяева сей безмерный труд и дали сыночку очень приятную должность.

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
20 мая 2020 в 10:10

Папа - бездарный писатель, которого окружение Хрущева использовало для борьбы за власть. Затем его труды окружение Ельцина использовало для оправдания захвата ресурсов страны. Теперь его семья успешно пользуется благодарностью режима Ельцина.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 мая 2020 в 11:02

Вообще,, мне ВСЕГДА смешно читать комментарии многочисленных "патриотов", которые читали Солженицына тайком от всех, а теперь типа критикуют)))

Кстати, если и не читали, то прочтите, лишним не будет. А ещё можно прочесть Марченко и Восленского. Поучительные книги, не для идиотов.

ОТВЕТИТЬ