13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Главное, что выздоравливают.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
19 мая 2020 в 12:47

Поэтому я и говорю, что надо соблюдать самоизоляцию, носить маску и перчатки.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
19 мая 2020 в 12:49

Кажется мы вышли на плато, среди тех 30 тыс человек, кто сдал анализы.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 12:50

а почему не пишут сколько их якутских вахтовиков? вчера про 14 читала. как бы если этот "завоз" минусовать, то снижение..

Гость
19 мая 2020 в 12:50

Я не понимаю, почему заболеваемость растет, а мер никаких не принимают?
Почему не ужесточают карантин? Почему мы все ходим на работу?
Почему мы вынуждены ездить в транспорте и заражаться?
Совсем никому до этого дела нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 12:50

Как долго искали?

Выживаемость больных, подключенных к ИВЛ, составляет 20%. Как бы не прискорбно это звучало, но эта смерть далеко не последняя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 12:51

да ещё посидим по домам, чего уж там. а зимой будем есть пуговицы от штанов🤷🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 12:51

Вчера 1410 тестов сделали, а за последние сутки сколько?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 12:52

Долго сегодня считали, наверное, долго думали какую цифру показать.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
19 мая 2020 в 12:55

Такое ощущение что вирус выполняет план и потом типа "Ну лан, остальные завтра..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 12:56

Опять погибло 2 человека. Соболезнования.
А где вчерашняя женщина из статьи, вроде 57 лет ей было?
Почему она не попала в статистику?
И много еще таких, которые не попали?

ак7
19 мая 2020 в 12:56

НГС, пишите еще статистику по пневмониям! а то недавно путин признал серьезные проблемы в дагестане, статистика которого почти совпадает с нашей. 80-90 инфицированных в день и умерших от ковида всего 29. а вот от пневмонии как-то так получилось что умерли уже более 600, в том числе 40 врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 12:58

Похоже 70 с небольшим, на большее никак пойти нельзя, а то по шапке получишь. Уже было у нас в области, что заболевших много, так из бункера пропесочили и все теперь стабильно 70.

EXТомич
19 мая 2020 в 12:59

76 и ни-ни больше. Цифры по НСО стали приходить позже. После согласования с МСК?

19 мая 2020 в 13:00

Почему нельзя сделать карту по жилмассивам хотя бы, что бы знать где есть больше всего заражённых по городу. Отцепили например район и пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:01

В этот раз видно совсем много, что думали долго и решились аж 76 поставить, а то обычно просто 70

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
19 мая 2020 в 13:02

всего 70 заболевших и никто не знает ни где ни как, если не член семьи

Гость
19 мая 2020 в 13:03

Это ещё не все цифры ! Если бы тестировали людей , цифры в Новосибирске намного выше бы были ! Скорые домой не выезжают , люди высиживают момент пока не вынесут уже в больницу . И только после смерти они выявляют коронавирус ! А так ОРВИ , легкие и ещё много причин

Гостья
19 мая 2020 в 13:04

Я вот что не понимаю. Говорят, что от Ковид нет лечения. Так и от других вирусов ОРВИ нет лечения и вообще от вирусных пневмоний нет специального лечения. У меня ребенок несколько лет назад тыжело болел вирусной пневмонией. Так никакие мазки на возбудителя вообще не брали. Просто лечили в реанимации. Подбирали антибиотики методом тыка, так как те, что назначили сначала, не помогали. Откачивали жидкость из лёгких. Как стало получше- назначили ингаляции с лекарствами. Мужу с вирусной пневмонией тоже никаких мазков на возбудителя не брали. Кололи антибиотики. Причем обоих клали не в инфнкционнве больницы почему-то, а в обычные, где в палатах куча других пациентов.

ОТВЕТИТЬ

День за днём в Новосибирской области стабильность, день за днём уже неделю никто не включает Кочковский район в статистику, а там 2 подтвержденных заражённых после праздников выявлено. Уже даже не жду новостей, потому что и так ясно, что будет 70-75.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:06

Нужно ужесточать режим самоизоляции и закрывать предприятия. Не разрешать выходить из дома. Масочный режим сделать обязательным. За нарушения штрафовать на 10 000 ₽ . Спасибо

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 13:06

Почему не пишите в статистике сколько осталось свободных коек? Ведь это важная информация для тех кто ещё не заразился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:07

Сколько заражённых болтается . Вы посмотрите какие автобусы грязные , кондуктора без масок ! Беспредел везде ! Куда смотрят наши власти . Рейды проверяют электрички , вы зайдите в автобус , на подбородке у кондуктора маска , и грязь дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
789456
19 мая 2020 в 13:10

Скажите поточнее есть есчо места и в каких больницах? Или уже на улице кровати ставить начали?

ОТВЕТИТЬ
Мила
19 мая 2020 в 13:11

Да хватит уже дома держать, откройте все!

джон2
19 мая 2020 в 13:12

Получается прирост, нет никакого плата и похоже надолго всё это

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 13:13

и снова 70+... Такое ощущение, что заданы какие-то значения

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 13:16

А когда делали забор биоматериала на данные тесты? Сколько дней назад? Сколько среди них повторных,
а также у медиков и у чиновников?

123567
19 мая 2020 в 13:20

Нгс, любите вы писАть "заболели коронавирусом". Тогда опишите всю симптоматику этого "заболевания"!

19 мая 2020 в 13:20

Да, мы знаем, кто пишет комменты «ужесточить... запретить... маски/перчатки... штрафовать». Все те, кто спокойненько может сидеть дома и получать зарплату: бюджетники и удаленщики, которым вообще не нужен офис и проч. Да, прекрасно так говорить, вам можно и потерпеть, можно годами сидеть дома, получая деньги. Что делать другим, чья жизнь напрямую зависит от работы и денег извне? Да все понятно: страх заражения, смертность и т.д. - мы же не идиоты. Но еду-то на что покупать? Коммуналку платить? Не гребите всех под одну.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 13:25

Почему данные нгс не совпадают с официальными на стопкоронавирус.рф? Вчера выздоровивших 666 человек, а сегодня уже 720 должно быть. Кому верить не понятно!!!?

Артём
19 мая 2020 в 13:27

Что в наше время значит фраза "Выздоровело 54 человека"?
Выздоровели и все ушли домой на своих ногах счастливые и радостные?
Или все выздоровели от короны, но часть умерло от ожирения, гипертонии, сахарного диабета, рака, пневмонии?

Долгих счастливых лет полноценной жизни всем выздоровевшим. От всей души.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 13:29

76 потому что лаборант проверяющий тесты уходит домой в шесть часов вечера и больше проверить уже не успевает. Это максимум сколько у него получается. А вы разнорядка, указания... все проще.

Говорим правду
19 мая 2020 в 13:40

Какая заполняемость больниц сейчас? Пожалуйста, официальную наводку и подтверждение от врачей.

Сколько тесто проводят в сутки? Официальную сводку и подтверждение от лабораторий.

Какой процент госпитализаций от вызовов по ОРВИ и по какой причине не госпитализируют заболевших? Официальные данные и опрос врачей поликлиник и скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 13:46

У меня стойкое впечатление, что цифры нарисованные. Уже недели три ежедневное количество выявленных случаев - около 70, +-5. Как-будто сверху указание по плановым показателям.

19 мая 2020 в 13:53

Травников, хватит врать народу! Иди уже в отставку!

ОТВЕТИТЬ
снежинка
19 мая 2020 в 13:57

НГС, потребуйте от минздрава области раскрывать оперативные данные по "внебольничной пневмонии"!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 14:01

уже не смешно

ОТВЕТИТЬ
diver
19 мая 2020 в 14:05

В РФ сейчас ежедневно делается, как пишут, 160-240 тыс. тестов и почти 300 тыс. зараженных коронавирусом, которых надо и повторно протестировать на наличие заболевания, а потом еще пару-тройку раз после выздоровления - на отсутствие

При этом количество тестов в день стабильно держится на этом уровне уже на протяжении месяца

Стоит ли объяснять, почему у Роспотребнадзора каждый день количество вновь выявленных носителей падает?

Фото пользователя
19 мая 2020 в 14:07

Проще закрыть регион от других и гуляйте работайте умирайте! Все ведь этого хотят! Свободу на улице и веселья! А как все вымрут, ввести солдат, оставшиеся тела сжечь, и продезинфицировать все! Это дешевле и спокойней для правительства будет, чем недовольных самоизоляцией уговаривать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 14:07

Заколебали своими мерами и карантинами. Вот в Китае снова закрыли на карантин 120 миллионов человек, из за распространения ковида. Отсюда следует, что никакие принимаемые человеком меры не приведут к прекращению пандемии. Пока не сформируется коллективный иммунитет( мировой)...

Это опять таки , если верить , что эта зараза существует. Может это вообще внебольничная пневмония , такая же , какая и была во все времена. Только о ней никто истерично не кричал. А сейчас раздули весь этот фарс.

ОТВЕТИТЬ
Ковирус
19 мая 2020 в 14:29

В России плато особенные. Растут каждый день.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 14:33

Всё только начинается. Не зря коечки в больничках готовили...

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
19 мая 2020 в 14:33

Глядя на повторяющиеся изо дня в день цифры по заболеваемости и толпы народа за окном я не совсем понимаю, а почему нет роста заболевших? Приходят следующие мысли:
1. Цифры рисуют, непонятно только зачем. Ведь невозможно победить заразу основываясь на неверных данных.
2. В области на столько хорошо поставлены выявления всех контактов зараженных, что их отлавливают до того момента, как большинство из них успеют кого то заразить.
3. 70-80 человек - это предел системы здравоохранения и больше она выявить за день не способна.
Уверен, что все три причины не верны в корне, но больше на ум ничего не приходит. Что думаете?

ОТВЕТИТЬ
Саша
19 мая 2020 в 14:54

Полторы тыщи тестов в день это позор джунглям

Греча
19 мая 2020 в 15:00

У меня от страха уже слиплась попа, но я продолжаю гулять в коротеньких шортиках и показывать пальцем и ржать над теми, кто ходит в масках 😂😂😂

Гость
19 мая 2020 в 16:36

Сколько сколько под медицинским наблюдением?!!!

wais
19 мая 2020 в 18:43

Можно сделать предположение о занижении цифр Кому это не выгодно - Минздраву и …...Вы прайс лист на лечения видели от 200 т.р до 450 т.р за человека
Следовательно Государство а не Страховая компания будет платить Медицинским организациям за каждого. Дальше у Вас должна сложиться вся картина, Почему лечиться отправляю домой. Почему Вы сами не можете прийти в больницу Вас просто не возьмут. Вы можете убедиться на тех выплатах врачам