NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новосибирцы толпами гуляют по ночному городу. Хроника коронавируса за понедельник, 18 мая

Новосибирцы толпами гуляют по ночному городу. Хроника коронавируса за понедельник, 18 мая

Новосибирцы теряют интерес к коронавирусу или просто привыкают жить в новой реальности. Но мы найдём, чем вас удивить

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы запускаем традиционную онлайн-хронику о том, что происходит в Новосибирске.

С 16 по 20 мая в городе ожидается аномальная жара до +30 градусов. МЧС предупредило, что из-за такой температуры возможны природные пожары, нарушения в работе систем электроснабжения, жизнеобеспечения, а также проблемы в работе транспорта. Поэтому просим вас быть внимательными и осторожными.

Рассказывайте нам, что происходит сегодня в городе. Присылайте фото цветущих клумб и деревьев, парков и скверов, утренних (и не только) пробок и всего того, что привлекло ваше внимание в этот понедельник! Это можно сделать через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 923 157-00-00, по почте news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Доброе утро! Сегодня онлайн-хронику для вас веду я, Екатерина Евстафьева.

Вчера стало известно, что сотрудник Хилокского рынка заразился коронавирусом, а общее число заболевших в России составило 281 752 человека. Что ещё произошло 17 мая — читайте в нашей подборке.

В 07:01 индекс самоизоляции в Новосибирске составил 4,1 балла. Это значит, что на улицах почти никого нет. Думаем, скоро ситуация изменится
Ранним утром город действительно выглядит опустевшим, но это продлится недолго
Рядом с памятником Ленину ещё стоят ограждения
Машин на дорогах тоже почти нет

Присылайте нам фото того, что происходит сегодня в городе! Это можно сделать через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 923 157-00-00, по почте news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Утренние пробки в Новосибирске оцениваются в 3 балла, большинство дорог свободны

Напомним, что в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ещё ранее из промо выпуска стало известно, что рост числа заболеваемости коронавирусом в России остановлен.

Однако, как глава Роспотребнадзора отметила далее, ждать скорого снятия всех мер не стоит. Не спасёт даже жара, в которой, как считали многие, вирус не распространяется.

Как вы спасаетесь от летней жары?

Выезжаю за город
Стараюсь меньше бывать на улице
Включаю дома кондиционер или вентилятор. Главное — не замерзнуть
Готовлю или покупаю холодные напитки
Я люблю жару, поэтому никак от неё не спасаюсь

В Новосибирском зоопарке родился оцелот. Это один из мелких видов семейства кошачьих. В сообществе зоопарка во «ВКонтакте» сообщили, что малыш уже выходит на прогулки.

vk.com/novosibirsk_zoo, Kivuli Kivuli

Есть и хорошие новости. 13-летнего мальчика, пропавшего в Искитимском районе 16 мая, нашли. В МВД рассказали, что с ним случилось.

Город просыпается. Индекс самоизоляции в Новосибирске понизился до 2,1 баллов. Это значит, что на улицах очень много людей

Кошелёк или жизнь — примерно такой выбор поставил коронавирус всему человечеству. Продемонстрировать пару приёмов и сбежать от разбойника с кошельком под силу не всем. Так что либо дрыгаться, как лягушка в сметане, либо — прощайте, ничего личного, просто бизнес. Бизнесмены проходят испытания на прочность, но в этих условиях вполне можно жить — так считает новосибирский предприниматель Александр Долгов, который разделил предпринимателей на «страусов» и «воробушков». Одни спрятали голову в песок и ждут, когда всё наладится, другие находят возможности в имеющихся условиях. В беседе с корреспондентом НГС Анной Богдановой предприниматель рассказал, как сумел перестроиться и заработать в кризис, и дал ёмкие советы тем, кто ещё не придумал, как действовать. Читайте об этом в нашем материале.

Напомним, что в Новосибирской области зафиксировали 1581 лабораторно подтвержденный случай COVID-19. За все время выздоровели 638 человек, а 20 скончались.

Сотрудники общепита стали одними из первых, кто пострадал от коронавируса и полукарантинных мер. Оставшись без работы и денег, они ищут альтернативы, но вариантов заработать сейчас не так много. С этой же проблемой столкнулась наша героиня Анастасия (имя изменено по её просьбе), которая ещё несколько месяцев назад работала менеджером в престижной компании и отвечала за доставку продукции в крупные сети ресторанов и гостиниц города. После закрытия заведений зарплата девушки, которая зависит от заключённых сделок, резко упала. Чтобы не утонуть в кредитах, ей пришлось пойти работать в доставку. Теперь Анастасия развозит еду на дом, а вместо многомиллионных контрактов у неё редкие чаевые и пренебрежительные взгляды клиентов. О стыде, вынужденной экономии и брезгливом отношении к курьерам, с которым ей пришлось столкнуться, она рассказала корреспонденту Ксении Лысенко.

Митя, кот журналистки НГС Марии Тищенко,  стал постоянным героем нашей онлайн-хроники. Сегодня он уже готов помогать хозяйке писать новости

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области начальник Главного управления МЧС России по региону сообщил, что в НСО жара продержится до 20 мая.

— На территории области продолжает действовать предупреждение по аномально жаркой погоде до 20 мая с максимальными температурами до +30 градусов и выше, — рассказал Виктор Орлов.

На этой неделе осадков не ожидают.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления