12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

пенсионерка
17 мая 2020 в 00:19

Масочку сшила себе, чтобы не получить штраф в общественном транспорте. Пенсия-то всего 9 с копейками.

ОТВЕТИТЬ
Дятел(по Бетону)
17 мая 2020 в 00:32

Две смерти как обычно-по строму и новая еще раз за неделю система доплат, и такие сложности, что бы не платить?
Я вот честно признаюсь и каюсь-немогу стать алкоголиком, хочу но не могу запиваюсь-но не смогу-что это?
Я думаю-Трусость всме таки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 00:53

за что доплата медикам? они профессию выбрали осознанно, и это не вирус сибирской язвы или чёрной оспы...2 человека в день... да в сибе мрут десятки в день от другого...тогда полиции спецназу доплаты дайте, они рискуют больше собой! а водитель скорой, это как таксист, не больше не меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 01:14

По данным Роспотребнадзора Новосибирской области, в периоды заболеваемости ОРВИ к врачам обращаются около двадцати тысяч человек В НЕДЕЛЮ. Он же утверждает, что коронавирус более контагиозен, чем грипп. Отсюда можно сделать два вывода: либо заболевших намного больше, чем нам говорят, либо ковид намного мене опасен и у большинства протекает бессимптомно. Но, в любом случае, нам врут.
Скорее всего, верна статистика китайцев, которые говорили, что из 100 % инфицированных у 80 % симптомов нет вообще, у 15 % лёгкая форма заболевания и у 5 % средняя и тяжёлая. Иначе, у нас бы рефрижераторы с трупами везде стояли, а не два человека за сутки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 01:14

А что, люди, как вам такое развлечение?

ОТВЕТИТЬ
кунимен
17 мая 2020 в 01:20

умею и имею, до платят?

ГостьЯ
17 мая 2020 в 05:48

Где можно в городе сделать тест на антитела.
Гугл не предлагать. Меня там забанили.
Хочу помогать больным людям, сдавать плазму за весьма скромные пожертвования.

ОТВЕТИТЬ
Eva Sklok
17 мая 2020 в 06:29

Кто-нибудь в глаза этих заражённых смертоносной болезнью видел? Прямо болезнь людей-неведимок, ах да политиков и артистов, так стараются, чтобы мы поверили и напугались))) уже дрожим, вон некоторые в масках днём и ночью, ждут с нетерпением вакцину))))

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 мая 2020 в 06:30

Пожалейте медиков, нищеброды, вас бы в противочумные комби и поржать с вас вдоволь. Пора вводит паспорт в сети, чтобы несогласных тестировать там где они герои в сети.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 06:32

Кто-нибудь видел, тех, кому удалось сдать тест по собственному желанию на коронавирус?
Сколько раз надо сдать тесты, что бы получить результат ?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2020 в 06:56

Почему медики получают так мало, а все просто.

медики выездной бригады, которые брали мазки на COVID-19, получили по 27 рублей. В администрации, куда фельдшеры обратились за объяснениями, им рассказали, что выплату рассчитали исходя из времени, затраченного на лечение пациента. В данном случае 27 рублей — это несколько минут.

Оказалось, что «поминутную тарификацию» придумали не в регионах. Федеральный Минздрав не стал дополнительно пояснять регионам, как быть с надбавками, поэтому на местах решили выплатить надбавки исходя из постановления правительства № 484, которое выпустили 12 апреля.

После разъяснения о размерах доплат там было уточнение:

Выплаты производятся работникам в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, но не выше размеров, установленных постановлением.

Так, главврачи должны были предоставить свои расчёты, исходя из отработанного сотрудниками времени. Но и здесь возникла проблема — одни считали просто рабочие дни, другие — всё время, проведённое с коронавирусным больным, третьи — время, потраченное на лечение больного.

Как нужно было рассчитывать суммы, чиновники на местах не знали и руководствовались только Постановлением № 484.

главврачам в ночь с 15 на 16 мая отправили новое постановление № 678 за подписью министра здравоохранения Мурашко, в котором поясняется, что теперь «исключены требования начисления выплат стимулирующе

Гость
17 мая 2020 в 08:44

укажите, сколько умерло от туберкулеза, рака, спида

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 08:45

ежегодно производится абортов около 700 000,
вот где смертность малюток

Гость
17 мая 2020 в 08:58

Врачам в кои веки пришлось поработать, так уже все изнылись. Многим не то что доплаты, переработку не оплачивают.

ОТВЕТИТЬ
951
17 мая 2020 в 09:01

Это тем, кто знает, что работают с больными ковидом, а тем кто не знает, но контакт вероятен - пшик?

aka-Demon
17 мая 2020 в 12:24

Построили госпиталь для ковидных. В Британии тоже решили использовать стадион для больных. Кровати, перегородки, аппаратура. Но! Нет медсестер и врачей! Наших кто будет лечить, прапорщики?

Гость
17 мая 2020 в 14:26

Среди моих знакомы и родственников все так же нет ни одного заболевшего коронавирусом, а прошло уже почти 2 месяца! Может хватит этого вранья и идиотизма с ограничением работы. Устроили душники бизнесу к да и все.

17 мая 2020 в 19:27

ну умерли, ну с коронавирусом. Допустим, статистика не врет. Где же Доказательство, что умерли именно От коронавируса? Даже не пишут такого (!). Потому что за базар надо отвечать. Хоть Здесь есть понимание сути вопроса.

ОТВЕТИТЬ
умный трезвенник
18 мая 2020 в 07:51

"Число смертельных случаев в России от чрезмерного употребления спиртных напитков за период самоизоляции оказалось выше, чем число летальных исходов от собственно коронавируса.

Об этом в среду сообщил в Госдуме министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко."

Люди, одумайтесь! Ведь МИНЗДРАВ предупредил, что в коронавирус пить нельзя, так как алкоголь снижает иммунитет. А вы дохнете как мухи от алкоголя!

Гость
18 мая 2020 в 11:51

Вот писали что медикам все выплатят до понедельника.... И где.... Позвонили в минздрав сказали что пересчитали опять по фактически отработанному времени и опять никто не вкурсе о чем сказал Президент... Опять высчитывают минуты. Выдайте уже то что положено

Загрузка...