NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Почему запаздывают статистика по смертности от коронавируса и результаты тестов? Отвечает министр

Почему запаздывают статистика по смертности от коронавируса и результаты тестов? Отвечает министр

По тестированию приоритет сейчас у медиков и больных пневмонией

По тестированию приоритет сейчас у медиков и больных пневмонией

Статистика по смертности от коронавируса в Новосибирской области может запаздывать из-за требований федерального Роспотребнадзора — об этом сегодня заявил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.


— Сейчас возникают вопросы, почему мы не своевременно даем информацию о смертности. Есть указания федерального Роспотребнадзора публиковать результаты только на основании результатов вскрытия, — рассказал Хальзов.

Министр также объяснил, почему возникают задержки с получением результатов тестов на коронавирус.

— Мы сегодня практически полностью изменили ранжирование, организацию доставки образцов. То есть у нас основные, самые главные позиции — это медицинские работники и пациенты с внебольничными пневмониями. Здесь мы достигли получения результата в течение двух суток. По остальным позициям могут быть и дольше, особенно те, кто находится на самоизоляции и ОРВИ. Потому что сегодня это не номер один, и номер один — это внебольничная пневмония и медицинские сотрудники, — отметил Константин Хальзов.

Вечером в эту пятницу, 15 мая, мы поговорим в прямом эфире нашего Instagram с Ильёй Колтыгиным, генеральным директором компании DoiDep Co (Вьетнам) — он расскажет, как пограничной с Китаем стране удалось выйти из карантина без смертей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления