21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

15 мая 2020 в 20:50

Что за люди... Пока к каждому вагону метро полицейского с дубиной не приставят - все равно и на всех. Почему кто-то соблюдает масочный режим и испытывает неудобства, а кто-то плюет . Как не стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 20:52

Где-где они маски снимают? Не, я знаю, что репортеры народ продувной, но протащить в метро ЭКСКАВАТОР...

Гость
15 мая 2020 в 20:56

"Пассажиры проходят турникет и снимают маски на экскаваторе — мы узнали почему"
Мы когда-нибудь узнаем почему на НГС работают безграмотные журналисты и редакторы и как без знания русского языка попадают на такую работу?

ОТВЕТИТЬ
Заседание РЕДКОЛЛЕГИИ
15 мая 2020 в 21:00

Уровень грамотности нгс -это уровень качества их новостей. Отписываюсь! Навсегда. сами читайте этот бред

15 мая 2020 в 21:02

Экскаватор точно не заразный , другое эскалатор. 😁👍

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 21:02

Пассажиры проходят турникет и снимают маски на экскаваторе — мы узнали почему.
Потому, что бульдозера там нет!

15 мая 2020 в 21:06

Опять Истомина с экскаватором отличилась. НГС, когда Вы уволите эту безграмотную журналистку? Её ещё после статьи про самоизоляцию, и как она чуть не убила мужа, уволить надо было.

ОТВЕТИТЬ
Eva Sklok
15 мая 2020 в 21:11

А на каком основании они собираются штрафовать народ? Маски это рекомендательная мера. Почему я должна таскать этот намордник и ещё платить за него "бешеные" деньги? Ему цена рубль.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
15 мая 2020 в 21:13

Намордник не носил и не буду.

Сегодня 3 бабы меня остановили, сделал обманое движение влево и потом резко направо и прошел.

Намордники носят только слабаки

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 21:13

Заказная проплаченная статья. Штрафы за нарушение рекомендаций, ага. Желтая помойка, а не портал.

...
15 мая 2020 в 21:16

Почему такой безграмотный текст? Почему такие проблемы с расстановкой запятых и согласованием окончаний? К чему эта натянутая художественность, если не соблюдается элементарная культура речи? У истоминой характерный почерк: безграмотные тексты с претензией на "нескучный" стиль в духе авторского тревел-бложика. Но вы - новостное издание, к материалам совсем другие требования предъявляются. Я не блог Варламова захожу почитать, а информационный ресурс. И не хочу постоянно с раздражением натыкаться на очередное "большинство людей требуют"

Гость
15 мая 2020 в 21:18

Я в шоке от ЭКСКАВАТОРА, это что, прикол от Алёны Истоминой? В первом классе изучают два словарных слова, ЭСКАЛАТОР и вот то, что выше. Это видимо Коронавирус так влияет на корреспондента

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:21

Вот прикол, только написала коммент , включаю, уже исправили, мобильно

Лёха
15 мая 2020 в 21:22

А тетки из числа контролеров-вахтеров видимо во вкус вошли. Почувствовали это сладкий вкус владычества. Упиваются в подземелье своей властью. Всем стоять! Купить маски! Одеть маски!!Не пройдёшь! Не пущуууу!! Ща охрану вызову!!!
Тетки! Вы исполняете распоряжение своего непосредственного руководителя и только. Ссылаться в своих требованиях на постановление губернатора, а тем более, справляться, читал его кто-либо или не читал, мягко скажем, вас никто не уполномачивал.
Смешные, однако, эти тетки. Слово "метрополитен", поди, не знают как переводится, а нет, туда же - МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!!! . . .

Гость
15 мая 2020 в 21:30

Почему, почему. Потому что ковидиоты...

гость
15 мая 2020 в 21:39

А мэрия-то вся в масках и перчатках, видно знают ситуацию в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:44

Капец. А про необъятные габариты сотрудницы метро прям необходимо было тут вставить??? Журналист прям сама тактичность

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 21:50

Жизнь ничему не учит дураков.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:57

Зачетный парень на первом фото👍😁

Человек
15 мая 2020 в 22:03

Масочный режим это тест населения, если носишь то ты часть системы тобой можно управлять, если нет, то ты изгой пошел на х.. из системы. Как то так. Я не нашу принципиально, я за сорок лет даже гриппом не болел. Мир меняется глобальщики делают из нас рабов. Занимайтесь саморазвитием и пониманием происходящих событий. Удачи вам.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 22:22

"Их задача сделать из тебя дегенерата..." - слова одной прекрасной песни, относящейся к нашей власти и сми )))

15 мая 2020 в 22:25

Какой красавчик на первом фото))))))

Гость.
15 мая 2020 в 22:30

Те, кто игнорирует масочный режим, объясняя свою позицию какими-то на хвосте сороки принесенными доводами, - великие теоретики. В Корее и Китае делали, что нужно, и не теоретизировали попусту. Отвечали на вызов действием, а не размышлениями!! Вот и сравним их успех в борьбе с эпидемией с общероссийским...

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:32

Отношение к губернатору - как у советских людей - к Брежневу. Какая-то голова где-то говорит, а всем пофиг.

15 мая 2020 в 22:35

А я посылаю подальше тех кто меня спрашивает почему я не в маске)

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 22:37

Дичайшая глупость все эти псевдомеры. Будете шастать в масках и перчатках до нового года. Так было задумано.

Анализируя все действия по якобы профилактике короны, приходишь к выводу, что всё это очень и очень надолго. Как бы не навсегда....

Судите сами....Что стоят только планы по лишению детей общих перемен в школе. Разное начало времени обучения у разных классов в одной школе !!!!!!! Такого не было никогда! Это что такое? Это новый стиль и уклад жизни. Кардинальные изменения вообще везде. Мне не нравятся такие перспективы.

15 мая 2020 в 22:44

Уже все девочки заценили мальчика на первом фото?

Вот , как - то так должен выглядеть современный мужчина . Симпатяга с чувством юмора в хорошей физической форме......Красивая улыбка - смертельное оружие.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:48

Согласно подпункту "в" пункта 3 Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 года №417, органы власти вправе требовать от граждан использовать индивидуальные средства защиты только в случае, если они сами эти средства им предоставят. Более того, финансовое обеспечение подобных мер является расходным обязательством бюджета.
Поэтому если должностное лицо предписывает вам надеть маску, то он для начала должен её вам предоставить бесплатно.

Гость
15 мая 2020 в 22:49

Нужно жёстко штрафовать стадо , которое не соблюдает масочный режим ! На 5000 ₽ оштрафовать, потом пусть ноют

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:56

Согласна. На все 100 %. Задолбали с этими масками. Пусть их олигофрены носят. И чиновники. Они интервью то дают в помещениях в основном. А там кондиционеры. Потом их возят на машинах, где тоже кондер есть. Вот пусть и продолжают их носить, выслуживаться!!! А обычным, нормальным людям в этих намордниках воздуха не хватает...

ОТВЕТИТЬ
циник, конечно
15 мая 2020 в 22:59

сегодня на Маркса без масок не пускали никого. Выстроились в шеренгу перед турникетами. Хорошо обложили. Такой визг стоял!
"я не могу, да у меня нет, да не имеете права, да вы мне закон покажите!..". Отвечают примерно следующее: "дядя, если такой умный, иди пешком".
Увлекательное зрелище. Можно бесконечно смотреть на то как горит огонь, течет вода, и на то как кого-то нагибают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 23:25

маска 32₽ !!! У меня еле на проезд хватает!! СОВСЕМ ОБАЛДЕЛИ(((((

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 23:27

Коронавирус и в кишечнике живет. Памперсы тоже все готовы надеть?

ОТВЕТИТЬ
Serg
15 мая 2020 в 23:34

НГС "Короновирус-это религия". Это идиотизм распиаренный вами, как в песне Высоцкого "Хорошую религию придумали индусы", так и с придуманным коронабредом.

ОТВЕТИТЬ
Magni
15 мая 2020 в 23:36

Толпа дегенератов. Вы реально думаете, что эта фигня спасет вас от вируса в замкнутом пространстве без вентиляции, в котором находится несколько десятков людей? Одень маску, вдруг заразный. Единственный способ остановить эту гадость - переболеть.

ОТВЕТИТЬ
Лена
15 мая 2020 в 23:51

Я в шоке от легкомыслия новосибирцев, этот вирус распространяется очень быстро, оглянуться не успеете, как заразитесь сами и заразите своих близких. В России уже умерло 2418 человек, в Москве каждый день по 5 тыс зараженных. И у вас, помнится, совсем недавно было всего десяток заболевших, а на сегодняшний день уже 1447 больных. Мало того, что у многих очень тяжелое течение болезни, а последствия еще страшнее - болезнь поражает мозг, сосуды, образуются многочисленные тромбы и как следствие инсульты, инфаркты; вызывает бесплодие у мужчин; фиброз легких, а значит, пожизненная одышка... На улице, конечно, можно ходить без маски, но в общественном месте - сам бог велел. Берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Инстаграмщица
16 мая 2020 в 00:03

Какие все нежные с ума сойти.
Хорошо, что есть машина.... сознательность у людей на нуле. Маска нужна не для того чтобы пройти, в метро, как жетон. А для защиты.
Эх, россияне..

Катерина
16 мая 2020 в 00:14

Власти Москвы в марте купили крупнейшего производителя медицинских масок в России — ООО «Компания инновационных технологий» («КИТ»), пишут «Ведомости» со ссылкой на заммэра столицы Владимира Ефимова и бывшего совладельца предприятия. Ну теперь все понятно.

ОТВЕТИТЬ

Так пусть метрошники раздают маски всем входящим без масок - какие тут проблемы? Маска 1,5 рубля стоит - пусть метрополитен закупит и раздаёт.

ОТВЕТИТЬ
студ.
16 мая 2020 в 00:47

Я не понял. То есть носить маски не обязательно, но работники метрополитена убеждают в обратном, ну то есть распространяют фейки о коронавирусе, да ещё и заставляют их приобретать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2020 в 01:14

у чувака с первой фотки вытачки на рубахе???

16 мая 2020 в 01:23

мой предыдущий комент удалили. просто хотел обратить внимание на это
"— Мы просто говорим, — отмахивается от меня сотрудница метрополитена и «набрасывается» на следующего пассажира, щуплого студента в очках и без маски. Мимо проходит мужчина с большим рюкзаком, но сотрудники не обращают на него никакого внимания. Люди без масок теперь гораздо опаснее прохожих с большими сумками."
псевдоугроза короны пересилила псевдоугрозу терроризма.

16 мая 2020 в 01:59

на пальцах. 1. Достал и помочился на того, кто в штанах - у него мокрые штаны. 2. Помочился не доставая - -сам в мокрых штанах, но ему не досталось. Религия называется тупой против всех

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2020 в 02:01

Читаем постановление мэра Вологды, там рекомендуется ношение масок. Так же не менее интересное постановление 417 где вообще говориться о том кто должен предоставить гражданам маски.

16 мая 2020 в 02:06

Наконец-то новосибирцы радуют меня своим поведением. Сегодня утром ехала в метро, процентов 90 были в масках. Как-то сразу подумала о том, что это проявление заботы друг о друге. Все равно ведь неизвестно болеем мы или нет. Я вот последнее время чихаю постоянно, может это от пуха, а вдруг вирус. А в маске я хотя бы меньшую опасность представляю , хоть и не 100 процентную.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 мая 2020 в 05:19

В Новосибирске повторяется ситуация Московская... Уже более тысяси заражённых и число растёт... Ждите... Всё идёт по плану... Не было программы в школе по военной подготовке... Понятия не имеют о бактериологической войне, причём все, включая все уровги власти, насиная с президента.. Он тоже в демократию стал играться.. Боится за рейтинги... А это ситуация типичной войны, значит и методы должны были быть сразу... военное положение и полный комендантский крантин.. Ни носу на улицу... И гос. Служащие распределяют продукты с доставкой и точка!... А карантин,.. Кто не знает... Чтобы искдючить всё.. Это 40 дней... И никого в страну не впускать... Унхал в отпуск во время эпидемии... Твои проблемы,... Это война.... Короткая и победоносная... А далее, всех возвращающихся на такой же карантин, летом... В поле в палаточные лагеря!... Блин... Навед бы порядок, мать их!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2020 в 07:27

Вчера ехала в метро около 17.00. Без масок спокойно проходят.

16 мая 2020 в 08:23

Люди, вы правда верите, что маска спасет от пневмонии, которая сопровождает ковид? В 2014 году много людей болело со всеми признаками ковида, кашель был сильнейший, больницы переполнены, умирали люди намного в большем количестве, чем сейчас от ковида. Значит права женщина в деловом костюме, что это просто религия. И стратегия. И хорошее пополнение бюджета. Давно ждали подобного, что платить будем за воздух. Дождались.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
16 мая 2020 в 09:07

"11 мая Путин во время обращения к гражданам призвал пожилых россиян оставаться в самоизоляции после частичного ослабления режима ограничений. По его словам, людям старше 65 лет нужно «еще потерпеть» самоизоляцию, чтобы не подвергать риску свою жизни и здоровье." а почему так много на улице людей старше 65. Вообще, по правильному, нужно не с 65, а с пенсионного возраста. и тогда проверить легко: оплата в метро, автобусах и тд.

Медвед
16 мая 2020 в 09:11

Раздавайте маски на входе - бесплатно! Тогда все будут носить. А пока все это выглядит как один большой развод на деньги с применением административного ресурса.

16 мая 2020 в 09:15

Достал бинт из автомобильной аптечки надрезал, завязал края как будто маска, нацепил его на руку как повязку, говорю что это моя гигиеническая маска, мне так нравится носить использую ее для защиты предплечья от микробов - все по рекомендации Травкина и в соответствии с незаконным указом, а вы ходите в намордниках по оверпрайсу. И не забывайте радоваться. 😁