22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

15 мая 2020 в 13:05

Зачем сейчас это празднование дня города? Это может быть не безопасно. Лучше бы дороги залатал, да пыль убрал. Толку было бы больше.

Чирки
15 мая 2020 в 13:05

Ну что ж, ждем праздника. Только не понятно, мэрия нам салют из пыли прям запустит? Или всё же додумаются дворников с метлами выгнать подметать?

Костян
15 мая 2020 в 13:06

Считаю, что в нынешней ситуации празднование дня города неуместно. неужели Локоть этого не понимает. Зачем вбухивать на это деньги? Переживем как нибудь. Пусть состоянием города займется.

Гость
15 мая 2020 в 13:07

День города в пыли и с разбитыми дорогами.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 13:08

Конечно, ещё рано говорить о том, можно ли будет в конце июня проводить день города или нет. Будет видно по эпидемиологической ситуации. По моему скромному мнению, не стоит проводить подобные массовые гуляния этим летом.

ОТВЕТИТЬ
Анатоля
15 мая 2020 в 13:11

Единственное что я обожаю делать-это запускать салюты и понтоваться, понтоваться и запускать салюты! Ещё красиво говорить умею.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 13:12

Зачем готовится к тому, что заведомо невозможно провести ????

Товарищ Попова заявила, что массовые праздничные мероприятия станут возможными только на третьем этапе снятия с карантина. Неужели этот этап состоится уже в конце июня ???? Не думаю.

ЕГЭ вовремя проведите, пользы будет больше. Задёргали детей.

15 мая 2020 в 13:12

Да зачем он нужен каждый год то, тем более сейчас?
Раз в пять лет и нормально. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 13:16

Этого нельзя делать категорически. Массовое скопление народа в таком количестве - идеальная ловушка для заразы. Достаточно посмотреть сколько попов заразилось после Пасхи, только тут масштабы будут несопоставимы. И даже если снимут режим изоляции - корона от нас никуда не ушла и передает пламенный привет всем любителям флагов, шариков и горланящих из репродукторов песен с неразличимыми словами.

15 мая 2020 в 13:17

Чертов пир во время чумы. Г-н Локоть, лучше направьте средства со статьи "празднование Дня города" на статью "отмывание этого города от пыли, и тротуаров, и проезжей части". И не просто стрелочку такую поставьте меж этими графами, а отработайте очистку города от толстого слоя пыли.
И результат этой работы как раз и станет огромным праздником для Новосибирска. В честь всех отмытых улиц и можно будет пускать салюты.

Рой пчел
15 мая 2020 в 13:21

Локоть опять жжет. Какой праздник сейчас в пыли и дырах?

Самозабвенно
15 мая 2020 в 13:21

Хотели мэра коммуниста? Получите, распишитесь и не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Бунгало
15 мая 2020 в 13:22

Надо перенести на год, думаю никто против не будет. Неужели сам мэр этого не понимает?

noname
15 мая 2020 в 13:23

чем приглашать третьесортных артистов может лучше эти деньги потратить на уборку города и высадку деревьев. да это буднично в инсте не выложишь с #.но такая будничность как раз и ведет к порядку.

Мирный
15 мая 2020 в 13:25

Самоизоляцию то отменят к дню города уже (вполне вероятно) А будет ли готов город к празднику зависит от того, помоют грозовые дожди улицы или нет. Локтю шаманский бубен надо в руки брать, шляпу с перьями напялить и вокруг мэрии ходить шаманить ливни, а не просто так сидеть сиднем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:42

Господи, кому он нужен этот день города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:47

Вы как дети малые. Этот праздник не для вас, а для кучи присосавшихся подрядчиков, откатчиков и всех кто с этого кормится. Вирус вирусом, но не пропадать же бюджетику который "освоен" наверное ещё минимум полгода назад. Салют без этих назойливых людишек, что может быть лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:48

он кроме празднований чет-то занимается?

Смешно
15 мая 2020 в 13:49

Ссыкуны должны запасаться желтой жижей, а местные жители вместо салюта сторожить свои подъезды и дворы

Задумчивый
15 мая 2020 в 14:01

Может в качестве подарка ко дню города - почистить его и отремонтировать дороги? Да и мало ли где что можно благоустроить. И это будет полезней как те же салюты, которые бахнули, но никто их не видел.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
15 мая 2020 в 14:03

А заголовок то, заголовок!!! Я то уж думал наконец-то кому то срок светит за то, чего натворили....

Только правда: скажи мечте да
15 мая 2020 в 14:06

Мэр не мог определить, что это за системы частотных модуляторов и принять меры? Антикоррупционный центр мэрии уже давно в курсе, только так до сих пор никто ничего не предпринял.

Гость
15 мая 2020 в 14:07

Купите лучше новые троллейбусы

Гость
15 мая 2020 в 14:08

На эти денег масок накупить и раздавать пару дней бесплатно прохожим. Может и спасет десяток-другой жизней. Уже будет очень хорошо.

СмешнееЕщеСмешнее
15 мая 2020 в 14:09

Omg !!!!!!

9 мая отпраздновали и перенесли !
День города отпразднуем или перенесём !
Кому пандемия , кому эпидемия , а у кого бабочки в голове 🤣

Только если честно не смешно ни чуть !
На эти деньги :
Проведите уже какую нибудь но уборку в этом пылью грязью поглощённой городе !
Подготовка для галочки ?! Да !
Аргумент веский !
Кому он нужен этот день города !?
Отдайте службам кто там занимается обработкой парков от клещей , сожрут ведь народ , а не о праздниках думы думайте 👎

Купите тех же 😷и раздайте на ком из нет , да стол вам не терпится распилить бюджет этот , хоть разок наши налоги пускай сделают доброе дело для нас же !
Ну Скока можно то ?!

З А Ч Е М ?
15 мая 2020 в 14:13

Есть бюджетные средства -их нужно грамотно освоить с помощью постоянных подрядчиков списать на орграсходы и получить свои откаты.Ну естественно, праздник будет по просьбам горожан, которые соскучились по китайскому салютику и развешанным флажкам и приглашенным забытым "звездам" из прошлого века. Вот так и зарабатываются деньги чинушами на скромные коттеджики и джипики.

15 мая 2020 в 14:15

Локоть не виноват в том, что он Локоть. Старается изо всех сил. Даже не похудел.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 14:19

Пыль бы в городе убрал позорник. Ко дню города он готовится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 14:22

Когда уже к нему придет СК и ФСБ?

ОТВЕТИТЬ
Директор навозной фабрики
15 мая 2020 в 14:25

Не день города, а день деревни Пылесибирск.

Директор навозной фабрики
15 мая 2020 в 14:25

В отставку позорника.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
15 мая 2020 в 14:30

Я в принципе сторонник праздников,в том числе и дня города.но ребят есть одно но.то как вы его проводите,это тихий ужас....колхоз в худших его проявлениях.ну и не надо дороги перекрывать.провести все можно на набережной,в скверах и парках.на перекрытом красном проспекте все равно,кроме коллективов творческой самодеятельности не выступает.я не против них,но парализовывать движение из за этого смысла нет.

Святогор
15 мая 2020 в 14:31

И город отмойте.невозможно ходить.пылевые бури)я понимаю,что вы ливень ждёте,чтобы помыл,но он не скоро будет

Гость
15 мая 2020 в 14:41

Лечит

Гость
15 мая 2020 в 14:44

Меня опять тут выставляют идиотом,

Но ничего, я даже к этому привык.

Возьму и новую придумаю народу

Программу выхода из кризиса в тупик.

Александр
15 мая 2020 в 14:56

У Мэра Локтя есть другие задачи кроме митингов, празднований и чистки улиц от снега?

ОТВЕТИТЬ
изкосмоса
15 мая 2020 в 15:12

"ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ " ,может деньги направили бы на чистоту в городе ,ведь коронавирус осложнения на лёгкие даёт ,а значит борьба за чистоту -борьба за здоровье и против пандемии !.Ведь из космоса город не видно из-за пыльно-газового смога . А ВЫ праздники устраиваете ,отвлекать и развлекать и под статьи празднования бюджет города опустошать .Скажете деньги именно на празднование выделены ,ТАК ПАНДЕМИЯ -ЭТО НЕ ШУТКА .,вот и перенаправьте деньги со статьи празднования ,на статью борьбы против пандемии ,а то ведь боритесь тем что не понятные тесты за деньги навязываете людям ,за большие деньги для людей ,которые должны экономить ,чтобы жить в такой ситуации . Как то не логично , вот во времена ВОВ представьте чтобы Сталин и правительство ,вместо защиты страны ,на праздники все ресурсы направляло .Да Ведь тогда идейные люди были , а сейчас разве не идейные ? Только идеи разные.

Татьяна
15 мая 2020 в 15:34

Город пыли и бездорожья!Может господин Локать услышет людей...Хватит..праздной жизни..Дайте молодежи работу...

15 мая 2020 в 15:35

Конечно, это- "ОООчень важная" новость от главы городской администрации во время пандемии! Лучше бы мэр рассказал о ситуации с дополнительными выплатами медикам, работающим с пациентами с Covid-19!
Выплаты (по указу Президента России) должны быть осуществлены ДО 15 мая. Поинтересуйтесь у своих знакомых медицинских работников (врачей, медсестёр, младшего мед. персонала, фельдшеров, водителей скорой помощи), которые в марте и апреле работали в инфекционной больнице №1, в ГКБ №11 и др. ЛПУ, где находились и находятся пациенты с Covid-19, получали ли они какие-то деньги в течение последних 2-3 дней?! НЕ было этих выплат!

Валерий
15 мая 2020 в 15:37

Когда закончится этот маразм? Почему не убирают город?

ОТВЕТИТЬ
Академовец
15 мая 2020 в 16:17

Всё таки человек не на своём месте,надо было ему тамадой работать или диджеем в клубе,уж сильно праздники любит.

Гость
15 мая 2020 в 16:38

По-моему, странно очень. Даже если отменят режим самоизоляции, собирать толпы людей ещё долго не следует. Он вообще не слушает рекомендации Роспотребнадзора?

Гость
15 мая 2020 в 16:42

Лучше бы деньги, которые он собирается выделить на празднование, направить на уборку города.

хихихихикс
15 мая 2020 в 16:56

Празднолюбивый мэр Локоть. Правильно он себя назвал офицером, русские офицеры прославились тем, что начинали праздновать и пить с самого утра !
Но Новосибирску желательно от этого поклонника сталина избавиться, и поскорее.

Татьяна
15 мая 2020 в 18:50

Да кому он нужен этот день города?!

Татьяна
15 мая 2020 в 18:51

Лучше займитесь уборкой и благоустройством города, а не тратьте деньги на не бесполезное сборище. "Хлеба и зрелищ", действует до сих пор.

вопреки
15 мая 2020 в 20:47

как локоть въедрился так совсем работать перестал
за такие заявления мы- население Новосиба можем оказать недоверие мэру...

Гость
15 мая 2020 в 20:52

Хватит уже "отдыхать", запускайте рабочий режим, дайте людям открытые вакансии и рабочие места. Никого не берут на работу, пока всё закрыто!!!

Ксения
15 мая 2020 в 21:12

Новости ни о чем, просто вода.

Гость
15 мая 2020 в 21:20

Кому он нужен этот день города, толпа людей, бесполезная трата денег, да и неинтересно все это, лучше бы эти миллионы направили на что-нибудь другое

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:51

Пусть президент, губернатор и мэр свои дни рождения празднуют в другие дни, дни свадьбы в другие дни, и годовщины похорон своих близких пусть передвинут куданибудь на другую дату. Хватит этого идиотизма уже! Позор!