16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

15 мая 2020 в 11:55

Убирать грязь с дорог для локтя опять не вариант🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 11:56

Хана городу!

Ломоть в кедах
15 мая 2020 в 11:56

Особенно смущает формулировка "безопасность и экологичность". Можно подумать они эту химию производят из коровьего молока коров пасущихся на экологически чистых лугах Алтая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 11:57

Мэрия еще после зимних реагентов не может дороги подмести, уже новую химозу придумали. Лишь бы не работать

ОТВЕТИТЬ
Антитело
15 мая 2020 в 11:57

Ок ...средство тестируется на угольщиках....а ездить будем на Белазах ??

15 мая 2020 в 11:57

Даже читать на стала,по заголовку понятно, что это очередная диверсия от мэрии.

Чаруша
15 мая 2020 в 11:58

Зачем Локоть изобретает велосипед? Для избавления от пыли есть метла, лопата и вода. Нехитрый способ, зато действенный, получше реагентов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 11:58

когда мэр заявляет о тестировании чего либо мне становится не по себе. вечно такой хлам выходит , что словами не описать.

15 мая 2020 в 11:58

может для начала зимнюю пыль с дорог (а не только с красного проспекта) просто смыть?

Диванный эксперт
15 мая 2020 в 11:58

Локоть, а может проще заставить работать технику имеющуюся в распоряжении должным образом? Почему в прошлом году по сравнению с этим техника шумела достаточно чаще? Я в этом году вообще ее не видел на улицах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 11:59

Нашёл господин Локоть ещё один способ попилить деньги:)
Такой пыли в городе никогда не было! Так может у Городецкого стоит поинтересоваться , как делать нужно

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 11:59

А вот секретную супер-разработку "Веник и вода" не пробовали? Могу показать. Бесплатно. Понимаю, что властям нужно освоить пару миллионов, но пыли от этого не убавится.

Худой
15 мая 2020 в 12:00

Как бы с этого чудо-средства кони не двинуть. )
------------
А они не пробовали просто тупо НЕ рубить деревья?
И делать ничего не надо и средства сЫкономить.
Один недостаток - тогда и не украдешь. )

ОТВЕТИТЬ
Киторов
15 мая 2020 в 12:00

Сколько денег наш доблестный коммуняка готов потратить на эти химикаты? Зимой надо было убирать с дорог реагенты,чтоб потом не бегать от метлы и не искать варианты

Саввеллий
15 мая 2020 в 12:00

Онотоле! А просто убрать, подмести, помыть, ликвидировать пыль нельзя? Лучше наймите дворников в достаточном количестве и на ерунду тратится не придется.

ОТВЕТИТЬ
Войлок
15 мая 2020 в 12:01

Короче, как бы работать, лишь бы не работать...Вот вам и народный мэр коммунист. любая ерунда, лишь бы не веником не мести.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 12:03

Зимой "Бионорд", летом эта химическая штука! Мы что, подопытные кролики?

ОТВЕТИТЬ
Сухомлинский
15 мая 2020 в 12:03

Зимой крошка это долбанная, летом пыль от нее столбом. С этой пылью будут бороться углем. Нормальная система. Чиновники из мэрии, если не можете ничего нормального придумать, идите сами метлой работайте.

ОТВЕТИТЬ
Але гараж
15 мая 2020 в 12:03

Может достаточно травить жителей уже? То у них бурый уголек исключительно безопасный, то смеси от обледенения, сейчас вот чудо средство пылеудаления. Зачем копать яму и увеличивать онкозаболеваемость когда есть просто обычная вода для поглощения пыли?

ОТВЕТИТЬ
Аврора
15 мая 2020 в 12:03

Мэрия развала в городе такой бардак, что уже ничего не поможет. Метлы им в зубы, и пусть фигачат от обеда и до забора, чтоб знали, как всякой гадостью дороги обрабатывать, после которой дышать невозможно

Василинка
15 мая 2020 в 12:04

Короче не короновируса нам надо бояться, а городской пыли. Возьмите уже полноценное интервью у Локтя. Пусть сам непосредственно расскажет что будет делаться в этом направлении. А то все эти новости, слухи и его замы не внушают доверия.

ОТВЕТИТЬ

Зачем эти нанотехнологии? Локоть записывай простой рецепт: 1. Не сыпь зимой песок на дороги. 2. Открытый грунт должен быть НИЖЕ бордюрного камня. 3 PROFIT... Неужели это так сложно?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
15 мая 2020 в 12:06

Да нее, не вариант, доходы не те, лучше каждый сезон "масочный" режим вводить и штрафовать тех кто без масок! ))

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 12:10

Зимой меньше реагента сыпать надо.

Люся
15 мая 2020 в 12:11

А может просто убрать грязь с тротуаров и дорог

Фото пользователя
15 мая 2020 в 12:13

а чё, молодец локоть! Для того, чтобы избавиться от пыли, ее легко полить с тем, чтобы превратить в нелетучую грязь. А зимой можно ра́зровнять снег и таким образом избавиться от сугробов и не вывозить их за город!

15 мая 2020 в 12:15

В открытую слуги народа уже признались что мы каторга. В газовой державе топим бурым углем!! Народ русский когда ты проснешься е мое!

ОТВЕТИТЬ
Babrak
15 мая 2020 в 12:16

Хочу участвовать в рОспиле!!! Предлагаю старый, веками сертифицированный метод - вода из Оби. Расходы на насос минимальные, а машины что с водой, что с химикатом бензин жрут одинаково.

Аноним
15 мая 2020 в 12:17

Надо не симптомы устранять, а причину. Но это же думать надо...

Шапокляк
15 мая 2020 в 12:18

Приходи, товарищ мэр, посмотри, как полуживая пенсионерка с веничком и совочком, кашляя и задыхаясь, метет парковочные карманы, потому что противно мимо ходить и видеть это. Там грязь за несколько лет слежалась - никто не убирает. И как скребет тощей лапкой по стенке, стирая граффити. И бутылки с детской площадки выносит. А никому больше дела нет. А ведь есть какие-то управляющие компании, мэрия, администрации, РАТИ, отделы благоустройств, ДЭУ... И все деньги получают. А бабка метет. Хотя нет, что это я. Работают они, работают. Вон уже пошли газоны выбривать до сухой земли.

ОТВЕТИТЬ

Не вижу в этом никакой необходимости.

Катя Слайм
15 мая 2020 в 12:22

Зачем я сюда пришла? 😐

Babrak
15 мая 2020 в 12:23

Круто!!! Пыль - химия, на следующий год пыль - химия. Как годовые кольца на деревьях. Потомки будут вести раскопки и выяснят, что больше всего пыли в Н-ске было при Локте. И под слоями пыли случайно откопают старый, весь в ямах, асфальт. Ну а под ним, есс-но, брусчатку, которой ещё +100 лет.

15 мая 2020 в 12:26

В других городах не выдумывают, берут метлы, лопаты, это помогает.

Настоящий Анонимус
15 мая 2020 в 12:27

Я придумал! Новая инновационная технология! Покрыть пыль асфальтом, а газоны засадить травой!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 12:27

Любой клочок земли должен быть засажен деревьями и засеян травой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 12:32

Это говорит только о беспомощности и отсутствии понимания , что сделать , чтобы пыли не было .... какие нафиг противопыльные препараты и так онкология зашкаливает , Локоть пусть лучше расскажет когда обочины по 10 метров грязи , травой газонной засеивать начнут

ОТВЕТИТЬ
маруся
15 мая 2020 в 12:34

куда прятаться от испытаний?

ОТВЕТИТЬ
Лёха
15 мая 2020 в 12:36

Короче. Новость одной строкой. И проще и яснее.

ЕЩЁ ОДНА ФИРМАЧКА ВЫМАНИЛА ДЕНЕЖКУ У МЭРИИ.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 12:38

Инновационная, НАРОДНАЯ разработка от грязи, мусора и пыли в городе: МЭРИЯ. ВАМ НУЖНО СОЗДАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УБОРОЧНЫЕ БРИГАДЫ (2500 новых рабочих мест), закупить необходимую технику и КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАБИЛЬНО ЧИСТИТЬ ВЕЕЕЕЕСЬ ГОРОД!

15 мая 2020 в 12:40

Надо в городе больше новых деревьев высаживать, а не обрезать, как столбы! Санитарной обрезкой изуродовали и уничтожили деревья в Новосибирске!

сны лаэрта
15 мая 2020 в 12:41

"Мы готовы подтвердить экспертными заключениями, лабораторными экспертизами безопасность и экологичность нашего продукта"

- ну мы типа верим, верим, раз вы говорите слова "экспертными", "экспертизами". А что нам остается. Потери угля же сократились в вагонах, значит, людям жить в городе станет лучше и веселее. К тому же это прибыльнее, чем газоны и уборка и т.п.

Каменная крошка, которую использовали зимой вместо песка, со всей очевидностью дала больше пыли весной. И пыль хуже.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 12:41

Не дешевле/проще/эффективнее поставить пожарные колонки к которым дворники/коммунальщики цепляют шланг и напором вымывают грязь с обочин и карманов? Желательно это делать пару раз в неделю. Кроме того в случае ЧП у пожарных всегда источник воды под рукой. Водопроводные линии у нас точно вдоль или под всеми крупными улицами есть.

ОТВЕТИТЬ
Авас
15 мая 2020 в 12:43

Я вчера видел весьма интересную картину. Обочина вдоль начала толмачевского шоссе полностью покрыта сантиметровым слоем пыли размолотого в порошок грунта (Толмачевская улица, сразу после кольца, где расположена шиномотажка). Это газон раскатанный грузовиками. Если посмотреть спутниковые снимки, можно увидеть множество раскатанных участков грунта вдоль дорог. При появлении ветра, а ветер - это частое явление у нас, вся эта масса мелкодисперсной пыли поднимается в воздух.
Нужно избавляться от раскатанных пустырей. Они должны либо засыпаться гравием, либо закрываться заборами, чтобы туда нельзя было заехать, и засаживаться травой.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 12:46

Всех чиновников мэрии, кто принимает такие решения и отвечает за благоустройство города, вывести на уборку улиц!

15 мая 2020 в 12:50

".... на локальных участках дорог..." -хм, интересно, хоть один в мэрии есть кто дружит с русским языком?! 😭 Если это, конечно, не реплика НГС!

15 мая 2020 в 12:54

чтобы не было пыли надо срезать все газоны ниже уровня дороги.
На трассах где асфальт выше обочины пыли не бывает никогда

Фото пользователя
15 мая 2020 в 12:57

а просто убирать не пробовали?

Алексей
15 мая 2020 в 13:00

1. Не валить грязь на дороги (экономия средств).
2. Собрать всё, что навалили (все газоны в щебне).
3. Начать заниматься газонами (потратить средства).
4. Ввести экологическую полицию, которая будет ходить по городу и выявлять нарушения и выписывать штрафы (за те же авто на газонах) - утопия.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
15 мая 2020 в 13:07

Я так поняла что пыль после обработки никуда не денется, она просто не будет подниматься в воздух. То есть она просто будет скапливаться на дорогах в виде чего? А что произойдёт с этим во время дождя?

Загрузка...