NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вы об этом не знали: эксперты рассказали, какие три правила продлят работу дорогого смартфона

Вы об этом не знали: эксперты рассказали, какие три правила продлят работу дорогого смартфона

Защищать от солнца нужно не только кожу — советы экспертов сервисного центра

Жаркое лето в Новосибирске нагрянуло раньше обычного, как будто в утешение за то, что отдохнуть на море в этом году вряд ли удастся. К таким температурам в нашем суровом крае не привыкли не только люди, но и техника. Это доказывает бум обращений в сервисные центры по ремонту Hello! Service. Владельцы смартфонов и других электронных гаджетов приносят технику, которая отказалась работать в такой обстановке, здесь ее возвращают к жизни быстро и по доступным ценам.

Как уберечь смартфон от «солнечного удара»

Первое, что советуют эксперты: избегайте прямых солнечных лучей. Они вредят электронике, а солнцезащитного крема для телефона или планшета пока не изобрели. Кстати, этот совет касается не только теплого времени года.

Частая ошибка пользователей — оставлять смартфон в душном автомобиле, а ведь в такую жару в закрытой машине возникает эффект теплицы. Гаджет перегревается и, как следствие, выходит из строя.

Если неприятная ситуация произошла, нельзя охлаждать девайс в холодильнике. Резкий перепад температур только навредит. Уберите смартфон в тень, охлаждайте при комнатной температуре, которую можно постепенно понижать.

Ко всем рекомендациям экспертов Hello! Service следует относиться серьезно, ведь при перегреве корпуса электроники увеличивается риск повреждения аккумулятора. Это приводит к серьезным последствиям вплоть до возгорания и взрыва.

Что делать, если гаджет получил «солнечный удар»

Не стоит сразу паниковать, понаблюдайте за работой смартфона. Например, обратите внимание на работу батареи, она не должна разряжаться более чем на 1-2% за раз или внезапно сбрасывать заряд до 0%.

Если заметили подобную неисправность — обращайтесь в Hello! Service. Здесь проведут диагностику работы гаджета и быстро заменят аккумулятор. Стоимость услуги от 300 рублей, батареи на большинство современных моделей всегда в наличии.

Сервисный центр Hello! Service:

ул. Мичурина, 25
ул. Крылова, 26, ТЦ «Москва», 4-й этаж
пл. Маркса, вход в метро №
5/1 (ост. «Башня»)
пр. Маркса, 22
Красный проспект, 186
тел.
+7 (383) 383–26–43
hellocentr.ru

ИП Игнатов М. В. ОГРНИП 309540304600012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления