5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

14 мая 2020 в 10:22

А почему мэрия так мало квартир может предоставить? Те "пропавшие" 1500 видимо так и не нашлись? Или плохо ищут?

омежка
14 мая 2020 в 10:25

20 лет ему??
я в 30 выгляжу моложе

ОТВЕТИТЬ
омежка
14 мая 2020 в 10:27

что стало с теми 1500 которые прихватизировали
помните историю
аль забыли все всё
память как у рыбок
да и не забудьте проголосовать за попроравки в конституцию - вы же не против детей??

Фото пользователя
14 мая 2020 в 10:28

перемещён в другую очередь, которая формируется из тех, кто выиграл суды по этой теме. Номер молодого человека в новой очереди стал 101 (c)
мда... уже на этом этапе становится понятно, что квест этот пройдут не все.
а почитав материал далее, становится понятно, что и доживут не все.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 10:29

НГС, а вы следом статью напишите рекламную о строительных подвигах застройщиков Новосибирска, об уютных и удобных квадратных гектарах жилплощади, сдаваемых ежемесячно под пристальным вниманием и с позволения Мера и его команды супергероев. Вот смотрите структуру новостей и статей НГС: утро-"Короновирус", до обеда - новости о головокружительных успехах застройщиках и счастливых жителях бурно расстраивающихся жилых комплексов. после обеда-вонь и нытье, на сон грядущий- повтор чего было до обеда. Класс!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 10:31

Паренек какое тебе жилье. Сначала заработай, как все. Пахай. И получишь.

ОТВЕТИТЬ
Антитело
14 мая 2020 в 10:39

Размер должностного оклада Сечина (президент ГОС компании Роснефть) от 15 до 20 млн руб в месяц !!! (данные из открытых источников и это без учёта бонусов) средняя зп в РФ = 38 000 руб в месяц. Роснефть добывает НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние .

более об этой стране знать ни чего не надо что бы понимать кто тут живёт , а кто существует .

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канад
14 мая 2020 в 10:40

Я все понимаю. Парень прав. Но. Живи он в другой стране он бы купил страховку на своё жильё - всякое может случиться - пожар , потоп, землетрясение или ещё что. Если страховку не купил - есть риск остаться без жилья, это при том что на западе и гидранты исправные и пожарные приезжают за минуты. Меня до сих пор удивляет ну как можно жить в деревянном доме и не купить страховку? Ну ладно бы в кирпичном.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канад
14 мая 2020 в 10:41

Я только одно не могу понять - как очередь может увеличиться? Тогда это получается никакая не очередь, ведь сама суть очереди это получение места и постепенное продвижение вперёд.

14 мая 2020 в 10:53

Из за таких как Локоть, в КПРФ уже никто не верит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 11:11

1000+ очередников сейчас и помнится дело было о "пропаже" 1500 квартир. Совпадение?

Гость
14 мая 2020 в 11:35

"на данный момент Аристарх Ушаков перемещён в другую очередь, которая формируется из тех, кто выиграл суды по этой теме"
Интересная система. Очередь ведь и так состоит из тех, кто имеет право на квартиру. Но тех, кто просто ещё раз ткнул чиновников лицом в это же самое право, переводят в спецочередь тех, кто "равнее". По сути ведь ничего не изменилось - а очередь стала ближе. Это лишний раз доказывает, что чиновники готовы делать что-то только под страхом скандала. По умолчанию будут тянуть волынку годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:50

большое спасибо журналистам за помощь сироте👍
где 15 тыс. кв. для сирот, напоминайте мэрии.
денег у государства для помощи италиям и др. навалом,
для сирот-нет!

авас
14 мая 2020 в 12:43

Вот смотрите, у них был дом. Сгорел. Земля под домом чья? И это почти центр города улица Лескова. Мутная история.

ОТВЕТИТЬ
Лира
14 мая 2020 в 12:59

Помнится, мэрия при Филипповиче 1500 квартир куда-то налево сплавила. Вот пусть Филиппыч теперь и отдувается, обеспечивает сирот положенными им квартирами

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 мая 2020 в 13:18

Надо их с Локтём местами поменять...интересный эксперимент выйдет. ;)

Фото пользователя
14 мая 2020 в 13:26

с одной стороны сиротам государство должно помогать...ну раз так в законе написано...но с другой стороны сидит на шее у бабушки двадцатилетний здоровый лоб, который в свои двадцать лет соизволил работать только официантом...и который бабушкину пенсию и свое время тратит на суды... а мог бы устроиться на нормальную работу, в конце концов уехать на вахту а там и жилье дают и денег заработать можно да и бабушке будет чем помочь..нет же сидит с кислой рожей а государство за мой в том числе счет им квартиру покупай...а хаха не хохо?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 14:13

Да, дело про квартиры, которые ушли не туда, уже забыли. Себестоимость жилья не такая и высокая, но даже здесь помощи не будет. Право есть, и даже если ты защитил его в суде - наша власть все сделает для того, чтобы никому ничего не досталось. Никаких социальных гарантий, точнее, они для тех работают, у кого и так все есть. Парадокс капиталистической системы.

гость
14 мая 2020 в 14:46

Судебные приставы не работают и не хотят работать. Позор нашей мэрии , куда делись 1500 квартир , верните их или денежки за них и будут квартиры льготникам. Во что город превратили ??

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 15:04

Помнится предыдущий сенатор от НСО сумела купить несколько "тех" квартир., что передавались мэрии застройщиками и должны были быть использованы для выдачи их нуждающимся - вот таким как этот парень.
Что это не совсем простые квартиры она "не знала"

14 мая 2020 в 15:11

Я не понимаю, бездельников, думающих, что им все должны, должны. А сами чего? С бабулей все понятно. Но ведь этот лоб молодой, чего вдруг уподобился статисту? Если не калека и не инвалид, пусть идет в армию, по контракту. Да! Там не сахар, но извините, официантить тоже вечно нельзя. Да и не профессия это для мужика.

ОТВЕТИТЬ

Мэрия как всегда обделалась.

ОТВЕТИТЬ
Зонт
14 мая 2020 в 18:02

Заработать на квартиру или первый взнос при этом существовать и проживать в съемной жилплощади практически невозможно! Это я про Россию говорю конечно!
С другой стороны в 20 лет я заработал на машину ( но жил с родителями, но был ссср), в 36 я купил свою первую жилплощадь (рад был до одури), однушка но своя родная и любимая, помню как стелил линолеум , клеил обои, белил потолки..... кайф
Безусловно нынешнее время больно бьет 80% молодежи, НО ЕСТЬ ОДНО НО, они практически не хотят работать руками! Я ВКАЛЫВАЛ НА СТРОЙКЕ! Один выходной в неделю и так 9 лет к ряду! Первый раз увидел море в 39 лет! Отдыхать некогда было!
На фото здоровый парняга, желаю ему здоровья и сил, все можно заработать, было бы рвение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 18:19

Вот чего боится Путин и зачем изменяет конституцию - "В самом крайнем случае, если уже и это не помогает и дело затягивается на два-три года, нужно обращаться в Европейский суд по правам человека — с жалобой на нарушение права на судебную защиту." Чтоб у простого россиянина не было права жить по закону.

Введите имя
14 мая 2020 в 18:40

чета не понял, у него есть право на бесплатного адвоката, а не у мэрии. он хочет своим правом пользуется, хочет нет.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 18:51

Пусть снимает квартиру 30 кв и взыскивает убытки

ОТВЕТИТЬ
я не робот
14 мая 2020 в 19:03

Какой право этот сирота имеет на социальную помощь? У нас социальную помощь принято оказывать дочкам и женам высокопоставленных чиновников. Нет папы-чиновника, нет квартиры!

ОТВЕТИТЬ
Freeman-b4
14 мая 2020 в 19:27

Зато подсветка у Оперного за 400 мил.

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
14 мая 2020 в 20:23

Квартиру не дадут 1500 квартир украли и перепродали власти НСО.

Гость
14 мая 2020 в 22:19

Мэрия должна выделять квартиры, но деньги на эти квартиры у области. Сколько область выделит, столько мэрия и сможет дать. А судится надо не с областью (которая выделяет деньги на квартиры), а с мэрией (у которой денег на квартиры нет). Очень смешно.

европейский суд
15 мая 2020 в 06:06

То есть в России защитить сироту некому. Вся надежда на Европейкий суд. И виноват в этом Обама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 12:14

Вот за кого голосует народ! Общество достойно своих избранников.

Вот так
15 мая 2020 в 13:13

Был бы обратный иск к сироте и бабушке от мэрии, то приставы ,как омон бы реагировали.

ОТВЕТИТЬ