6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гостья
13 мая 2020 в 16:36

Путин ты не прав.
Пособие на детей до 35ти лет нужно выдавать.
Как бы были рады родители Философа, Короля, с богаткова, я инная, ромки супер тузика.

ОТВЕТИТЬ
как то так
13 мая 2020 в 16:37

Бассейн на дачу куплю. Пускай сын плавать учиться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 16:38

Получается если ребёнку 16 лет, то уже не положены выплаты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 16:39

Многие на самого ребенка и потратят. Из всего выстро вырастают, да и на следующий сезон заранее выгоднее покупать одежду.

ОТВЕТИТЬ
Кейт
13 мая 2020 в 16:39

у меня не 10, а 5 тысяч три месяца. Хочу сыну обновить игрушки, ну и само собой смесью затариться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 16:39

Пока дети живут с родителями, деньгами распоряжаются родители. Но, конечно, не на фигню их тратить

Холодок
13 мая 2020 в 16:39

Я все денежки на дочу потрачу. Сама работаю на удаленке, на себя хватает, а вот уже купить ребёнку ценный подарок, пока денежек не хватает.

Роберто
13 мая 2020 в 16:39

Так деньги же детские, вот и надо на детей тратить, а не на свои хотелки!

Берта
13 мая 2020 в 16:40

А что пишут про сайт? Я сегодня с утра зашла посмотреть, через час уже решила что нужно оформить. И тот и другой раз вместо без проблем открылось.

Ольга
13 мая 2020 в 16:40

Мы на школу отложим, всё равно канцелярию надо будет покупать. Главное не потратить их

Литрец
13 мая 2020 в 16:40

Мы половину на детей потратим, а остальные деньги на продукты. С деньгами сейчас тяжеловато.

Горин
13 мая 2020 в 16:41

А нам не дадут)) деть наш уже совершеннолетний, сам себе нашел подработку

Парижанка
13 мая 2020 в 16:41

А я решила, что нужно сыну ноут брать, а то приходится делить. Мне нужно отчет делать, а у него уроки.

ОТВЕТИТЬ
Марс
13 мая 2020 в 16:41

Вот сейчас рады будут алкашня деревенская и прочий сброд. 10 000 для них состояние, а учитывая, что плодятся там как кролики, то бухичем будут маргиналы обеспечены на ближайший год.

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
13 мая 2020 в 16:42

10 тысяч не так и много. Просто оставить на ежемесячные расходы и всё. Это по сути подгузы на месяц и питание ребенку. Вот по сути на что и предполагается их тратить. Ну если ребенок большенький, то конечно без подгузов))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 16:42

Только гречку не скупайте!

Мнение
13 мая 2020 в 16:43

У самых нуждающихся нет ни пк, ни смартфона чтобы заявку на госуслугах сделать. Да и пользоваться пк они не умеют толком. Сайт гос услуг опытному то тяжело юзать. Дак еще у этих самых менее обеспеченных зачастую еще и интернета нет. В деревне у бабули перполох. Те кто ради мат капитала и детских пособий детей народил, не знают как эти 10 тысяч на ребенка оформить. Карантикулы то в регионе ни кто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 16:43

Давно уже все ждут когда всякие ауры откроются. А тут ещё и грев подоспел халявный.

Клоя
13 мая 2020 в 16:46

На одежду и обувь.

Петя
13 мая 2020 в 16:49

10000 рублей. 136 долларов 19 центов. Раз в жизни. Помощь от государства. На мечту🤦

А тем временем в Германии 🇩🇪 выделяют самозанятым гражданам и небольшим компаниям (до 5 сотрудников) единовременные невозвратные гранты в размере до 9000 евро (745 000 рублей). Компании со штатом до 10 сотрудников могут претендовать на грант до 15 000 евро (1 241 000 рублей).

🇺🇸 Американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год, получат прямые выплаты в размере $1200 (92,5 тыс. рублей), плюс дополнительные $500 (38,5 тыс. рублей) на каждого ребёнка младше 17 лет. Пособие по безработице вырастет на $600 в неделю в течение четырёх месяцев при том, что нынешние пособия составляют от $200 до $550 в неделю. То есть за эти 4 месяца каждый безработный американец должен будет получить дополнительные $9600 (739 000 рублей).

Но мы зато помним и гордимся и всё Победу празднуем👍

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
13 мая 2020 в 16:55

Родители, у которых детям 16-17 лет, оказались за бортом. Странное решение, и безо всяких объяснений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 16:56

основная масса поди потратит на смартфон системы сяоми или подобное.
те, кто еле концы с концами сводит, потратит на еду.

Пеший Ход
13 мая 2020 в 16:57

Когда услышал что дадут 10тр, почему то первая мысль которая у меня возникла: а что заберут? Но вот не верю я в то что это будет за "просто так".

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 16:59

Предлагаю всем, кто ненавидит Путина. "Единую Россию", в знак протеста , а таких на форуме подавляющее большинство ,- отказаться от получения этих денег.,Ведь вы самые честные и порядочные люди.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 16:59

мечты, мечты....)

13 мая 2020 в 17:00

Пока все тут ноют, что не могут подать, я подал сегодня легко и свободно. И ужа это сделали более 2-х миллионов человек.

ОТВЕТИТЬ
***
13 мая 2020 в 17:05

долги по квартплате погасить хоть, мелочь, а приятно.

пынька
13 мая 2020 в 17:07

О каких 10 тысячах речь? Вы математику учили или нет? Водителям скорой помощи пообещали надбавку в 25 т. р., а получили они по 250 р. Следовательно пообещав выплаты в 10 т. р, всем выплатят по 100 р.

Гость
13 мая 2020 в 17:08

Да уж, мечта... Статья написана в таком стиле, будто люди фантазируют, на что потратили бы выигранный в лотерею миллион, а не какую-то жалкую подачку в 10 тысяч рублей. Вы бы ещё спрашивали народ, на что он "мечтает" потратить пособие по безработице или очередную пенсию. Дожили.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
13 мая 2020 в 17:09

Обращаюсь к тем, у кого осталось уважение к себе.
Подачка 10 тр на ребенка это что?
На неделю еды купить?
Один раз? Через 2 месяца с момента, когда многие потеряли работу? Вы серьезно???
Это плевок в лицо одиноким безработным матерям, их детям.
Я отказался бы от этой подачки, т.к. научился обходиться без подобной "помощи" государства.
Но если откажусь - эти 10 тр уйдут Сечину и Ротенбергу.
Поэтому деньги надо:
а) получить
б) отдать тому, кому сейчас действительно сложно:
- одинокой матери, у которой нет компьютера для оформления пособия, нет еды детям;
- старой бабушке, которая ищет еду в помойке.

Придется делать за государство его работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 17:10

Понравился заголовок -отдалим на мечту :))Круто вообще .Мечты конечно у детей разные, и сумма для мечты -мизерная ,но первый взнос для осуществления мечты все же будет.и это лучше,чем ничего.

Тот сам
13 мая 2020 в 17:16

Смешно и грустно.

13 мая 2020 в 17:26

Куплю 120 долларов и отдам ребенку на сохранение. Пускай с детства привыкает кидать в копилку деньги.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 17:28

Многие пропьют

Роман
13 мая 2020 в 17:29

Всем добрый день. Много уважаемый президент РФ В. В. Путин. Я конечно приёмного благодарен Вашем вниманием, но почему у России всегда все хорошее задуманное через одно место. Почему Вы так ненавидеть свой народ который Вас столько лет поддерживал. Для чего мы копим фонд благосостояния РФ. Может пора открыть кубышку и каждой семье Российской выделить по 1 млн. рублей, вот это будет забота о своих гражданах, а не эти слезы 10 000 рублей. Вам не стыдно? Позор на весь мир!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 мая 2020 в 17:37

Я уже вторые сутки не могу даже зайти на сайт

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 17:42

Хорошо, что всем без привязки к статусу многодетности или малообеспеченности.
Но есть вопрос (теоретический): а почему на детей до 16 лет? В 16 лет предполагается, что ребенок сам себя обеспечивает ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 17:47

Какое классное фото- девчонка с коляской. Так радуется брату или сестренке😁 НГС- спасибо за позитив!

13 мая 2020 в 17:48

А вы подумайте о том сколько денег получать наши друзья из средней азии, ведь их дети тоже граждане России и они тоже получат. Только у нас в среднем 1-2 ребенка, а у них 3-5

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 17:53

Куплю доллары по 74

Диетолог Фулона и путина
13 мая 2020 в 17:58

В недвижимость и в акции выкладывайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 18:02

А я тут узнала, что на старшего получу все же выплату, но еще не думала куда именно тратить такую кипу денег. Но детям точно не дам, это деньги родителям НА детей, а не детям. Поэтому нам и решать, что ребенку нужнее купить - новые штаны или ремонт в комнате

Мари
13 мая 2020 в 18:04

Кубышка у власти есть, но для своих. Дали немного детям, но поддержка людей для них последнее дело. В пропасть летит путинский рейтинг. А это куда важнее.

Максим
13 мая 2020 в 18:16

Уже оформил (вчера поздно вечером каким-то чудом госуслуги заработали).
Обещал детям дать по тысченке, остальное подумаю.
Хотя эти деньги не очень критичны, но все равно приятно.

Соглядатай
13 мая 2020 в 18:27

А почему не тратите на продукты? Кушать же нечего!

мышь
13 мая 2020 в 18:55

После 16 дети не каждый день едят.

Татьяна
13 мая 2020 в 20:05

А мне вот интересно, детям с 3 до 7 лет - пособие 5500 (а в 2021г будет 11000). А ведь на школьников мы гораздо больше тратим денег, почему для них ничего нет. А еще школьники ходят на различные кружки, секции, а это очень дорого. Нам бы тоже не помешало такое пособие.

ОТВЕТИТЬ
Теребул
13 мая 2020 в 20:05

Куплю вискаря на всю десятку

Фото пользователя
13 мая 2020 в 21:36

Три копейки, пару раз в магаз сходить, вот и все мечты, на большее не хватит.

13 мая 2020 в 21:39

Чем интересно руководствовались, когда решили, что дети только до 16 лет? В 16, 17 лет это еще школьники или студенты, не имеющие дохода. Они что с 16 лет могут сами себя обеспечивать и работать во время эпидемии короновируса? Даже в такой малой выплате и то сэкономили на детях...😠