NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности В Новосибирске ещё из одной больницы сделали ковидный госпиталь — теперь на правом берегу

В Новосибирске ещё из одной больницы сделали ковидный госпиталь — теперь на правом берегу

Второй госпиталь, как и первый, распределяет пациентов с подозрением на инфекцию и с ней

Второй инфекционный госпиталь в городе заработал недавно

Городская клиническая больница № 25 в Новосибирске начала работать как инфекционный госпиталь для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и с подтверждённым диагнозом.

Об этом журналисту НГС сообщили в региональном Минздраве.

Больница № 25 принимает пациентов правого берега, а ковидный госпиталь на базе 11-й больницы — пациентов левого берега Новосибирска. Оба учреждения работают как сортировочные центры: разные потоки пациентов распределяются по разным этажам, а потом и по разным учреждениям.

В Минздраве уточнили, что в больницу привозят новосибирцев с пневмонией, с подозрением на коронавирус. Инфекцию лечат там, а пациентов с обычной пневмонией переводят в другие больницы.

Первый инфекционный госпиталь заработал в Новосибирске 20 апреля, он рассчитан на 642 пациента. Три этажа отданы именно под сортировку. В госпитале есть 40 аппаратов ИВЛ.

НГС делал репортаж из инфекционного госпиталя перед открытием — посмотрите на кадры, пугающие своей пустотой и ожиданием.

Недавно пациентов с коронавирусом в Новосибирске начали госпитализировать в больницу № 12, а пациентов с коронавирусом и туберкулёзом — в областную туберкулёзную больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления