12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
12 мая 2020 в 17:10

Несостыковочка получилась, или многоходовочка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 17:11

А со студентами вузов что?

ОТВЕТИТЬ
....
12 мая 2020 в 17:11

А нас заставили выйти на работу.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
12 мая 2020 в 17:12

Есть же принцип "вассал моего вассала - не мой вассал". Президент не может приказывать гражданам, так что на работу топайте.

пынька
12 мая 2020 в 17:12

Клоунада продолжается!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 мая 2020 в 17:12

теперь работники будут сидеть по домам без зп.

ОТВЕТИТЬ
diver
12 мая 2020 в 17:13

Режим нерабочих дней, введенный президентом, закончился.
В области действует режим ограничений, введенный губернатором, именно он и продлен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 17:13

Кому нельзя ещё работать, оставайтесь пожалуйста дома, там самое безопасное место для нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 17:13

Ходим в маске, занимаемся спортом и не болеем! Еще и на работу можно до 31 не ходить)) красота!

Я так понял, каждая область теперь сама решает когда выходить из самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 17:13

Губернатору виднее обстановка в регионе, вот он и придерживает пока. Если статистика снижаться начнет, то можно будет и ослабить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 17:14

Опять новости и проблемы из параллельной вселенной! Жители Параллельной вселенной сидят дома и спасаются от вируса, а правительство Параллельной вселенной им помогает и заботится о здоровьи и благосостоянии. Окститесь! ВСЕ ДАВНО РАБОТАЮТ!

Ольга
12 мая 2020 в 17:14

Теперь хоть на пробежку легально выходить, а то надоело круги вокруг дома нарезать, хоть по кварталу побегать теперь можно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 17:14

При занятие спортом на улице ещё нужно одевать перчатки

ОТВЕТИТЬ
Тимуровец
12 мая 2020 в 17:14

Главное что б бабушки с дедушками не начали по паркам гулять. Рановато им выходить

ОТВЕТИТЬ
Адреналин
12 мая 2020 в 17:14

Теперь будем ждать когда же все закончится 🙏🏻 И наступит вновь свобода 🤗

ОТВЕТИТЬ
Пеппи
12 мая 2020 в 17:15

Всем уже давно понятно, что по регионам самостоятельно принимают решения. У нас пока так будет, потом по другому.

Мотька
12 мая 2020 в 17:15

Всё предельно ясно, четко было сказано, что регионы сами решают, когда ослаблять режим, ситуация везде разная

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мая 2020 в 17:15

Так если спортом заниматься можно, спорт площадки откроют?

ОТВЕТИТЬ
Домоседка
12 мая 2020 в 17:16

А мне дома нравится. Встала утром и уже на работе. Ни каких наряжаний, время на дорогу до офиса и назад.

ОТВЕТИТЬ
Барбосик
12 мая 2020 в 17:16

Президент ведь поручил губернаторам решать кого выпускать полностью, а кого нет. У нас ещё не та ситуация, что бы полностью выходить из самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 мая 2020 в 17:18

Короче все понятно, что ничего не понятно.
Короче эта мутотень будет до тех пор пока не сделают эффективную вакцину или пока 100% не переболеют.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
12 мая 2020 в 17:18

Какой-то каламбур получается: на улице маски можно не носить, а заниматься спортом нужно в маске... Объясните, пожалуйста, как можно в маске заниматься спортом? В ней так-то невозможно нормально дышать, а при нагрузках вообще задохнешься. Бред очередной.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 17:18

А центры занятости будут работать?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
12 мая 2020 в 17:18

Ну хоть кладбища разрешили посещать и то хорошо.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 17:21

что за, истерика?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 17:22

а можно забанить и одного говоруна и второго

Гость
12 мая 2020 в 17:22

А что с границами региона? выехать на Алтай можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 17:24

Заканчивайте этот цирк уже!Какие сферы не работают то.кроме туризма,общепита,фитнесса и ТЦ????То по всем каналам воют,как опасно всё,караул,то всех выпустили и несколько сфер нагнули,еще и какие то штрафы-на.....гору идите,бабочек ловить,чинуши.

12 мая 2020 в 17:29

логика железная: жрать не на что - на кладбище (можно).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 17:34

На кладбище уже все заросло, придется гербицидом все заливать.

ОТВЕТИТЬ
сотрудник ГИБДД
12 мая 2020 в 17:35

А как быть нам? Мы тоже хотим работать удаленно.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
12 мая 2020 в 17:35

"Нужно надевать маски при занятиях физкультурой на улице"
"На улице маски носить не нужно, лучше подышать свежим воздухом"
НГС, вы хоть перечитывайте свои статьи что ли.

Гость
12 мая 2020 в 17:38

Сибстрин – с завтрашнего дня весь учебно-вспомогательный персонал (методисты, зав. лабы, лаборанты и т.д.) и административный персонал выходит на работу. Путин же сказал - не рабочие дни закончены, на постановления Губернатора положен железобетонный болт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 17:46

Режим нерабочих дней с сохранением зарплаты закончился;
начался режим рабочих дней без сохранения заррлаты.

Гость
12 мая 2020 в 17:48

Парки, скверы и главное Зоопарк откройте. Это важно всем.

12 мая 2020 в 17:49

пройдёт пару-тройку дней и губернатор подстроится под президента - разрешит всем работать.

ОТВЕТИТЬ
Яба
12 мая 2020 в 17:56

Кругом сплошная чушь и несостыковка: в Ульяновске население 700.000 чел. Заболевших 850чел. и автошколы работают. В Новосибирске 2млн700чел. и заболевших 1100 и не одна автошкола не работает. По какой формуле, пальцем в небо что ли решается, кто должен работать, а кто нет.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 17:57

Вот и у меня вопрос. Если раньше президент объявил сроки и уже в рамках этих сроков сказал губернаторам, что вводите меры, сами следите, то теперь президент объявил об окончании сроков самоизоляции, а губернатор продлил. Имеет ли он на это право? Если нет, то это превышение полномочий, а бывший главный инфекционист вообще заявил, что маски опасны, тогда губернатору и УК светит. Никто не в курсе? Просьба фактами подкреплять свои слова.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 18:03

Что делать???? Объясните, как быть? Все ясно сказано на усмотрение местных властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 18:12

Ага, щассс! Все живут нормально, это и есть истинное отношение к ситуации и беспределу властей. Жалко тех кто пострадал материально и измученных детей и их родителей, дистанционка это уничтожение образования!

Да ладно
12 мая 2020 в 18:12

Вменяемые люди должны находиться на самоизоляции. Режим нерабочих дней отменен из-за упадка экономической ситуации в которой существует точка невозврата. А так и на троне можно не досидеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2020 в 18:13

Обещалкин в своём репертуаре. Мальtseв дело говорит о народовластие.

Гость
12 мая 2020 в 18:24

Скорее всего губернатор будет наблюдать эту неделю, разрешить легче, чем обратно запретить

Гость
12 мая 2020 в 18:25

Масляный режим рекомендательный , а во многие магазины , не пускают без маски . Как понимать ? Жалобы в Минпромторг отправлять ???

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
12 мая 2020 в 18:27

Если не будут тестировать , то и числа заразившихся будет минимум,а это значит, что все будут болеть дома и умирать от болезней , не связанных с корона вирусом. И Новосибирск будет лучшим городом, справившимся с этой болезнью. Молодцы власти - нашли выход из положения. Все наращивают темпы тестирования, а мы их исключаем.....

666
12 мая 2020 в 18:38

Новосибирск пошёл по пути Швеции или Белоруссии. Жестко город был на изоляции неделю, в самом начале карантина. Кто прав, кто нет покажет осень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 19:15

ВОТ ОТВЕТ ПРО МАСКИ И ПЕРЧАТКИ!!

То есть новые меры принятые в России, касательно ношения масок и перчаток идут в разрез с рекомендациями ВОЗ. Более того, ношение масок и перчаток может нанести больше вреда, чем пользы. Тогда зачем драконовскими штрафами принуждать людей особенно на фоне прекращения роста заболеваний?

Как неоднократно заявлял в правительстве у нас в стране наладили производство медицинских масок. С каждым месяцем объемы их производства увеличиваются. А так как в этот бизнес вложены немалые деньги, то необходимо найти и клиентов, чтобы отбить вложения. Напомню, что сейчас даже самые дешёвые маски при закупках от 100 шт обойдутся вам в 25-30 рублей за штуку. Штучная покупка маски в метро или в магазине обойдется в 50 рублей. Обратите внимание речь идёт об одноразовых масках. До всего коронобесия цена подобных масок не превышала 10 рублей.

И ведь даже не спрос рождает предложение. Бизнес по русски - принудить народ к обязательным тратам, во благо отдельной горстки "бизнесменов". И как сказано в знаменитой советской комедии: "А если не будут брать - отключим газ". В нашем случае оштрафуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 19:28

Странно, а сады с 18 мая начинают работать в обычном режиме

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 19:30

То есть самоизоляция продолжается, но гулять можно? Вам не кажется что это взаимоисключающие параграфы? Совсем уже какой-то бред начался.

Загрузка...