28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
12 мая 2020 в 12:15

Удивительные дела творятся у нас в стране. Просто указами оказывается можно победить вирус.
Все, волшебники наши сверху вирус у всех отменили.
Нет тестов, нет проблем.

Фёдор
12 мая 2020 в 11:10

Всё-таки: по поводу отмены пункта 8 постановления №007 минздрава НСО - может разъяснит, кто “в теме”? Правильно ли я понимаю, что теперь руководствуются “общефедеральными правилами”: тестируют приезжих из-за рубежа, медиков, больных с внебольничной пневмонией, с ОРВИ старше 65 лет? А приехавших в нашу область из Москвы и Санкт-Петербурга - перестали тестировать?

ОТВЕТИТЬ
границы у каждого свои
12 мая 2020 в 12:24

Ну так при отмене тестирования тех кто поступает с пневмонией, родственников тех у кого ранее подтвержденный диагноз и врачей через дней 20 весь вирус будет героически побежден! не делаем тесты - не знаем о зараженных - значит зараженных нет! Л - Логика, ибо просо по статистике Москвы цифры росли и не 1 месяц... а у нас 4 недели и победили! Героически!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 10:40

Почему после каждого обращения правительства число сразу падает;(?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 11:32

Уважаемый санитарный так сказать "врач"..Поясните пожалуйста вот это:

8 мая вступило в силу постановление главного государственного санитарного врача по Новосибирской области Александра Щербатова. Оно отменяет обязательные тесты на COVID-19 пациентам из групп риска, с внебольничной пневмонией и медицинским работникам.
Согласно тексту документа, размещенного на сайте управления Росздравнадзора, утрачивает силу пункт 8 постановления № 007 «О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области», которое 24 апреля 2020 года подписал Щербатов. Он предписывал Минздраву области организовать обязательное лабораторное обследование на COVID-19 для контактировавших с больными коронавирусом, вернувшихся из-за рубежа, Москвы и Санкт-Петербурга, пациентов с внебольничной пневмонией, направленных на госпитализацию, лиц старше 65 лет с симптомами респираторных заболеваний, а также медработников, имеющих риски инфицирования на рабочих местах.

Гость
12 мая 2020 в 12:34

Я думаю, каждый житель нашего города знает, как у нас ставится " официальный диагноз" в поликлинике. Вот так " У вас ОРВИ". Если спросишь " Может это грипп? Температура 40, все ломит, не могу двигаться" . Нет, это не грипп, потому что у нас на участке гриппа нет". Ну или вариант " Это не грипп, потому что в городе эпидемии гриппа ещё нет". Так и сейчас видимо диагнозы пишут.

ОТВЕТИТЬ
Вика
12 мая 2020 в 11:35

Ага ага ну прям как волшебству! В самом не дисциплинированом городе 55 с какого перепугу, заболевшие остались умирать за городом?

пам парам пам пам
12 мая 2020 в 11:23

НГС расскажите подробно про пункт 8 постановления №007 "О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области" Росздравнадзора, которое утратило свою силу.
P.S. Жду исчезновение этого комментария, вы же сМИ. Второй раз пишу, сколько раз удалите коммент?

12 мая 2020 в 10:51

Хочу подробного описания ситуации в Новосибирске и области врачами-инфекционистами. Почему компетентные люди молчат? Пожалуйста, медики, освещайте ситуацию. Народ уже готов к любому исходу. Недоинформированность и неоднозначность ситуации тяготит.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 10:45

Вот стоило наитемнейшему оборотиться, и сразу количество зараженных пошло на спад. Ну вот не верю, ей-богу!

ОТВЕТИТЬ
Василий
12 мая 2020 в 13:03

Нигилизм нашего народа продлит эту пандемию ещё на пару лет, как минимум. На 9-е - массовые гуляния во дворах, с пивом, водкой, объятиями и поцелуями - За Победу! Так что, не то что плато, нам до пика ещё карабкаться, да карабкаться....

12 мая 2020 в 10:42

Есть же официальная информация, что количество тестирований стало меньше. С этим уменьшение ковидных связано?

ОТВЕТИТЬ
...всё хорошо, всё хорошо
12 мая 2020 в 12:59

Закралось подозрение, что кому-то очень хочется хоть в чем-то на первое место в мире выйти, а мы пока что только до третьего доползли по количеству заражённых. Денег, опять же, из бюджета на поддержку самоизолированных тратить не надо, пенсионному фонду облегчение настанет, может, ещё запад пожалеет россиян и санкции с олигархов снимет - сплошные плюсы от этого «чудесного» вируса.

ОТВЕТИТЬ
петя
12 мая 2020 в 11:58

Я понял после вчерашних дебатов власть окончательно расписалась в бессилии. Заявление некоторых,нужно смириться и жить и работать с инфекцией.Подхалимы пытаются навязать идею намечается спад ,при приросте в тысячу за сутки.В общем сделал вывод дело утопающих...Берегите себя.не шарохайтесь без нужды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:38

- Коронавирус есть? - Нет. - А если найду?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
12 мая 2020 в 10:39

Нерабочие дни закончены, выходим на плато))).. театр абсурда.

12 мая 2020 в 10:51

На максимальном приросте за день выявленных зараженных объявлять, что нерабочие дни закончились, это очень.. неумно. Ждем через пару недель очередной всплеск. Вперед, за Америкой?

ОТВЕТИТЬ
тесты
12 мая 2020 в 13:22

Диванные конспирологи сразу вылезли,неспроста мол меньше выявленных. Все проще гораздо - обычный послепраздничный спад - в праздники меньше тестов обрабатывают.

гость
12 мая 2020 в 13:48

тесты кончились, через 2 недели будет мор от хронических заболеваний
но, масочный и пропускной режим оставят

ночка
12 мая 2020 в 10:43

Аж сам Хальзов вылез со сводкой, надо же. И сразу от вчерашних 71 - 55, ну-ну. Театр абсурда, блин.

ОТВЕТИТЬ
неон
12 мая 2020 в 10:36

Ура, плато, победа, шашлыки! (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
маслянинский район
12 мая 2020 в 10:45

Почему не расписали, кого в какие ЦРБ укатали? Нам, маслянинцам, это важно. Мы бережемся, а единственный случай у нас - залетный гастер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:39

Фото..на медработнике маска с открытым носом 😂

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 10:41

Главный санитарный врач Новосибирской области отменил тестирование на коронавирус для больных пневмонией, медработников, а также людей старше 65 лет с симптомами ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Max
12 мая 2020 в 11:01

Если в Москве по 7-8 тыс официально заболевших в сутки, то у нас до 1000 хотя-бы должно дойти, перед плато...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 11:32

Хорошо, что меньше, но рост ещё будет, недели через 2, последствие праздника.

ОТВЕТИТЬ
Хочу в Горы
12 мая 2020 в 10:49

Устал от короны, хочу в горы на лошадях. Подскажите плиз на Алтай нынче можно провраться без двухнедельной резервации?

ОТВЕТИТЬ

Вчера, кто-то из комментаторов писал, что с сегодняшнего дня количество заболевших коронавирусом будет снижаться. Реально чел был прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:40

можно ставки делать, и вести дневник ставок

Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:47

Жара началась, все кондёры по включали, сейчас "вирус" стрельнёт!

Разве после вчерашнего выступления наитемнейшего у кого-то ещё остались сомнения в серьёзности этого шоу?

ОТВЕТИТЬ
1212
12 мая 2020 в 10:51

самый главный показатель - экстренно увеличенное пособие на детей! Это значит- БОЛЕТЬ МЫ БУДЕМ ДОЛГО И ТРУДНО.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
12 мая 2020 в 10:38

Все нормально. Грипп и ОРВИ же переносим "на ногах". И коронавирус перенесем, ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 13:44

Плохо, что из-за стремления местных чиновников предоставить московскому начальству "хорошую" статистику мы не сможем теперь узнать, когда на самом деле эпидемия пойдет на спад и можно будет безопасно выходить из изоляции.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 14:53

действительно п.8 постановления от 24.04 отменили, который обязывал тестировать вернувшихся из Мск и СПб, из-за границы, контактных с ковид, медиков, внебольничные пневмонии, ОРВИ у лиц старше 65 лет. Почему об этом, самом главном, молчит и губернатор, и Минздрав???!!! это же надувательство получается. Тут у вас конечно и снижение сразу пойдет, и карантин отменять можно, только вот люди болеть и умирать не перестанут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 12:06

Я на работе тут с ума схожу, а уже 55 случаев. НеSTONKS еще. Хотя... могло быть еще хуже.

12 мая 2020 в 14:15

Коронавирус, запрещенная в России инфекция.

Гость
12 мая 2020 в 11:18

Я больше не верю в ковид19

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мая 2020 в 13:08

А почему не освещают статистику по другим заболеваниям? По сердечно-сосудистым, психическим, ухудшение состояния от недостатка движения, воздуха. Почему не анализируют, как сказалось на здоровье детей это дистационное обучение. Разве детям можно столько сидеть за компьютером? Надоели статьи на одну и ту же тему. Ну да, если об этом писать, люди сразу поймут, что пора заканчивать все это, а так истерическими вбросами можно это подогревать до бесконечности. Когда станет в квартирах от голода плохо совсем, тогда дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:58

Ну все правильно, пора завязывать ждем спада и к концу лета окончательно забудем про всю эту вирусню, если вторую волну не объявят конечно

Тузик(шашлычник)
12 мая 2020 в 11:07

Выехал жарить шашлыки