NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Почти как бункер, только лучше: дом с бассейном, в котором устроили легальный концерт во время самоизоляции

Почти как бункер, только лучше: дом с бассейном, в котором устроили легальный концерт во время самоизоляции

В «Доме по другим правилам» учат готовить завтраки как в ресторане и разрешают шумные вечеринки

В «Доме по другим правилам» каждый найдет для себя подходящий контент.

Сотни бесплатных развлечений и образовательных курсов перестали радовать на самоизоляции. Чтобы не пропустить действительно интересное, приходится тратить много времени и сил на поиск и отбор информации, а на общение остается совсем мало времени. Tele2 решила эту проблему и создала особое виртуальное пространство — «Дом по другим правилам», где каждый сможет найти развлечение по душе и познакомиться с людьми из разных городов. Журналистка Анна Кобзе «побывала» в этом необычном месте и посмотрела, как там назначают свидания, на какие фильмы ходят в кино и что заказывают в ресторанах. Читайте эксклюзивный гид-репортаж о месте, где невозможно заразиться.

Как попасть в дом, где можно потусить у бассейна

Я уже месяц сижу дома. По большей части работаю, но иногда стараюсь отвлечься, на улицу выхожу раз в неделю за продуктами в ближайший магазин. Мою не самую веселую изоляцию скрасила поездка в «Дом по другим правилам». Онлайн, разумеется! В этом необычном пространстве можно посмотреть кино, сходить на виртуальную выставку, познакомиться с интересными людьми и даже назначить свидание. Рассказываем, как выглядит этот дом.

Речь не идет о наборе ссылок на бесплатный контент, это действительно дом Tele2 — уютный, со своей атмосферой, встречами с друзьями на кухне, в баре или у бассейна. Место, где каждый сможет для себя найти занятие по душе и где нет времени для скуки.

В доме восемь комнат, гараж и бассейн. Зайти может любой: все развлечения в свободном доступе и абсолютно бесплатные. Правда, если вы хотите провести время у бассейна или в баре, придется зарегистрироваться, потому что тем, кому нет 18, пока туда нельзя. Это занимает не больше двух минут, я проверяла. Никаких других ограничений нет.

— Виртуальный дом Tele2 — атмосферное digital-пространство с душой. Гостей встретит радушная хозяйка дома Миа — искусственный интеллект оператора. Она поможет подобрать контент по интересам и составит расписание на каждый день. Зайти в наш «Дом по другим правилам» может любой посетитель, неважно, абонентом какого оператора он является, — объяснил Максим Соловьев, коммерческий директор макрорегиона «Сибирь» Tele2.

Повод снять пижаму, нарядиться и позвать друзей в кино

Начнем с гостиной, где затеваются все виртуальные встречи. Я выбрала место, время и отправила пригласительную ссылку друзьям. И вам советую. Не забудьте приодеться и позитивно настроиться к назначенному часу: даже после такой виртуальной встречи будет что вспомнить. Кстати, в игровой скоро откроется регистрация на Mobile Open Cup, где каждый может сразиться в соревнованиях по мобильному киберспорту. Да, такой тоже есть! Так что записывайте эпичное голосовое сообщение «Я вызываю тебя на честный бой» и рассылайте всем друзьям вместе с ссылкой на «Дом по другим правилам» в мессенджере или соцсети.

Или наконец-то пригласите на свидание человека, о котором думаете каждую свободную минуту. Романтическую встречу можно назначить в кинозале Дома. Советую не гнаться вслепую за новинками, а выбрать то, чего просит настроение. Например, итальянскую драму «Великая красота», французскую комедию «1+1» или приключения двух братьев в мультфильме «Вперед». А еще можно потанцевать на онлайн-концертах (хотя бы покачать в такт головой или подпеть Полине Гагариной «Я обезоружена, ведь ты очень нужен мне…»).

Забрать подарки на террасе (они крутые)

Неважно, каких ты мобильных взглядов, в «Доме по другим правилам» хорошо всем. Но выходишь на террасу, и сразу же хочется попасть в тусовочку абонентов Tele2. Мобильный оператор в рамках программы «Больше» предлагает десятки сюрпризов. А это всегда приятно. Скидки на обучение в Skyeng (чтобы выходить в прямой эфир с Джаредом Лето и не ударить в грязь лицом), бесплатный месяц подписки в Bookmate (чтобы дочитать наконец-то все книги о Ведьмаке) или возможность сразиться в финале Cyberhero — это только малая часть бонусной программы. Tele2 сотрудничает с популярными кафе, сервисами, онлайн-школами и предоставляет своим пользователям отличные предложения, которые помогают получить новые знания, развлечься или вкусно поесть (заказав еду на дом, конечно).

Я посмотрела на бонусы, и мне тоже захотелось. Стать абонентом Tele2 легко: нужно нажать на кнопку внизу экрана, выбрать тариф и дождаться бесконтактной доставки SIM-карты.

Погулять на крыше Зимнего дворца и нарисовать себя в лектории

В «Доме по другим правилам» Tele2 организовала лекторий, где каждый может стать слушателем лекций по лингвистике, дизайну, архитектуре, диджеингу (моя тайная мечта), мобильной съемке от просветительского проекта Arzamas, института «Стрелка» и интеллектуального клуба Buro. Там же я с удовольствием «погуляла» по крышам Эрмитажа вместе с сотрудниками музея, раньше нигде не видела таких экскурсий. Еще посмотрела несколько лекций, которые показывали летом в онлайн-парке Tele2 на новосибирской набережной, но на которые не успела тогда сходить. Например, как организовать путешествие по России (этим летом будет актуально, да и в Териберку мне давно хочется).

В лектории каждую неделю будут проводить необычные мастер-классы, которые развлекут вас на самоизоляции. На первой трансляции я пыталась нарисовать автопортрет. Получилось лучше, чем в жизни. У вас тоже есть шанс приукрасить себя, тем более все записи мастер-классов сохраняются в архиве.

Приготовить панакоту на кухне и лампово пообщаться в баре

Заглядываю на кухню. Tele2 позвала поваров московских и петербургских ресторанов, которые каждую неделю показывают, как по-особенному приготовить омлет, летний смузи-боул, нежную панакоту и другие вкусные блюда. Я обожаю кулинарить и уже составила обалденное меню на воскресный завтрак. Надеюсь, не подожгу блинчики и справлюсь с фонданом. А ужин планирую в азиатском стиле, видеорецепты от шефа уже на сайте.

В «Доме по другим правилам» нашлось место и собственному бару. Tele2 предлагает не изменять традициям и проводить здесь пятничные и субботние вечера. Пока лучшие бармены делятся секретными рецептами напитков, можно познакомиться с кем-нибудь в онлайн-чате, а затем потанцевать под зажигательные треки диджеев. В эту пятницу загляну туда точно, и вы заходите, познакомимся!

Накачать мышцы в тренажерном зале

Оставаться в форме помогает фитнес-клуб виртуального дома. Профессиональные тренеры «Комета BLACK» проведут онлайн-занятия на развитие скорости, выносливости или общей физической подготовки. На прошлой неделе я сходила на функциональную тренировку. Упражнения простые, но эффективные, чтобы сбросить парочку килограммов от съеденного тирамису. Правда, правильно сделать берпи (или бурпи, спортсмены, подскажите, как правильно) у меня не получилось, поэтому немного чувствовала себя корягой. Но есть стимул вернуться к этой тренировке еще раз: инструктор вдохновляет. Благо, что записи всех тренировок сохраняются. А если нет физкультурного настроения, посмотрите вдохновляющие видео отчаянных спортсменов.

Спеть в гараже и повеселиться у бассейна

Возле дома тоже есть где развлечься. Я расслабилась в виртуальном шезлонге и почитала онлайн-чат, где сидит вся Россия (и не только). Но тем, кому не хватает общения, стоит прыгнуть в приятную воду, перекинуться парой словечек в чате с Ирой из Челябинска или начать там классный разговор по душам с Генрихом (как раз узнаете, откуда он).

Напоследок покажу гараж, в котором на майских праздниках Tele2 праздновали новоселье. В гости пришла секретная, но очень интересная группа, эфир остался в архиве. Кроме этого, в гараже можно послушать записи крутых диджей-сетов и посмотреть видео с танцевальных соревнований Red Bull.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления