12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

эй!
11 мая 2020 в 15:30

Когда откроют парки и библиотеки? Библиотеки закрыли в первую очередь, как-будто там тысячи людей с утра до вечера ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:30

нгс,конечное качество звука трансляции в инсте. исправляйтесь.

KVANT
11 мая 2020 в 15:31

Не понимаю этих полу мер.
У нас менталитет такой, что рекомендации никто не соблюдает.
При этом нормально функционировать социум из-за запретов работы ТЦ и универов не может.

Я так понял, смертность у КОВИД не высокая, но он крайне заразен.

Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:31

Вчера гуляла в Заельцовском парке.
Пока полицаи по одним местам ходили, мы как партизанки перебегали на другие.
Такой квест прикольный был.
Даже загорела немного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:31

По идее нужно ввести уже карантин как в Европе и Америке... Но в России этого не сделают что бы не платить деньги людям... Поэтому и трепятся с самоизоляцией...

11 мая 2020 в 15:32

Очень плохо слышно было, эхо, гул, и т.д..

Гости
11 мая 2020 в 15:32

Так все и до этого гуляли везде, никто ничего не соблюдал)

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 15:33

Ищу пару... для прогулок по кладбищам(((

Гость
11 мая 2020 в 15:35

Разрешили то, что люди и так делали 😖 совсем не разумный губернатор , внятно ничего не сказал 👎🏼разочарована в нем ещё больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:35

Блин, уже страшно ((( неужели это не закончится

Гость
11 мая 2020 в 15:36

Травников молодец . Прогулки и турники только на пользу . Деревенским дал продавать продукты . Всё верно . Это не чума и не 15 век . Не гонится за дешевой популярностью в отличие от ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:36

Худой, Вы счастливчик ! Завтра День Рожденье сможете отметить начиная с утренней пробежки :) ну и как положено. Но, больше двух не собираться.
Заранее не поздравляют, завтра мы Вас с Лукашей, 849-м и Андрюхой АК! поздравим !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:36

Ряд вузов со следующего дня объявил, что можно и нужно работать в аудиториях. Так что можно, что нельзя?

Просто я
11 мая 2020 в 15:36

Урааа! Гулять можно! А все остальное меня мало волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:37

Читал из бумаги, и ничего от себя не сказал.. Главное быстро прочитать и уйти с доски, пока вопросами не засыпали..

11 мая 2020 в 15:37

В чем заключается самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 15:37

А что с работой то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:37

Сегодня по "россия-1" в местных новостях показали сюжет как Травников вместе с Локтем 9 мая посещали "монумент славы". Они оба были без масок. Вокруг несколько человек приближённых, половина из которых тоже без масок.
У них какой-то особый иммунитет? Или они просто знают о этом "вирусе" то что нам СМИ не сообщают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:38

До разрешения толпами гуляли, а теперь по двое будут)))

ОТВЕТИТЬ
Харр
11 мая 2020 в 15:41

Сделайте тесты на антитела и прекращайте этот флешмоб! Откройте кабаки, вертепы и притоны!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 15:41

Гуляйте, ходите на рынки, но только по двое. А толк какой если животик пустой, да как и карман от деньжат. Работать ведь не разрешили!!! И как прикажете отдыхать?

Гость
11 мая 2020 в 15:41

У меня друзья в полиции сами не понимают, зачем им гонять людей , и так работы полно

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
11 мая 2020 в 15:41

Вот радость-то - кладбища открыли. А то мы все депрессируем именно поэтому. Хлебом нас не корми, дай по кладбищам пошастать. Вот уж послабление, так послабление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:42

Где постановление с четкими формулировками,запретами и разрешениями?Маски носить только в магазине и общественном транспорте? Рекомендовано? Принудительно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:43

что значит бессрочно?
всякому терпению приходит конец.

а по факту, это ваше бессрочно означает что никто не будет выполнять постановления и никто не будет сидеть в самоизоляции.

слив засчитан

ОТВЕТИТЬ
старый ворчун
11 мая 2020 в 15:43

Нет, я не понял - до какого числа эта самоизоляция? Когда откроют Центральный и Октябрьский рынок? Ну да ладно...хоть разрешили бегать по кладбищам

11 мая 2020 в 15:44

А где опубликованы эти решения? На сайте Правительства НСО ничего нет. А должно быть изменено постановление об ограничении передвижений в т.ч.

11 мая 2020 в 15:48

Любят наши чиновники половинчатые решения, чтобы начальство за излишнюю инициативу не отругало и чтобы население вспоминало иногда что губернатор еще что-то решает. Даже обязательность ношения масок не решился ввести в общественных местах, только рекомендовал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 15:50

А до какого продлили самоизоляцию

ОТВЕТИТЬ
я гость
11 мая 2020 в 15:50

Послушайте, паникеры,, мы все умрём, как в с редние века от оспы и чумы лечились, старались соблюдать гигиену, и сжигали трупы и изолировали больных, сейчас я предпочитаю умереть от болезни, чем
смотреть в глаза детям, что ты никто, потому что даже их занять тяжело в самоизоляции, тебе домоседство никто не оплатил, я ип, поверьте, если знал бы что с бизнесом сделают, правда пошёл бы в менты или зеков охранять. Самомому противно за себя стало, но факт. Травников не на поводу путина, стронно, но тоже факт, или что вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 15:53

Уважаемый мэр хоть в окно выглядывает? За гулять - спасибо, только народ толпами гуляет.
И еще вопросик: у нгс другой фотографии нет? Или это парадный портрет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мая 2020 в 15:53

Ковидиот: да ни у одного знакомого нет этой фигни! Вы чё придумали, нет ничё! Христос воскрес!
COVID-19: может, не будешь в супермаркете картинно кашлять на тех, кто в маске? И мой руки хоть иногда. Даже не из-за меня, а вообще...
Ковидиот: алё, чё как бараны все поверили в вирус этот?! Да мне пофиг сколько умерло! Ща с пацанами шашлыки во дворе замутим, назло коронавирусу!!!
COVID-19: успокойтесь, иначе я тут останусь ещё на следующий год.
Ковидиот: да нет вируса, отвечаю. А бабуля моя в 90-е ещё кашляла, помню. От этого и умерла, по-любому.
COVID-19: ну всё, поздравляю, на днях тебя поместят в обсерваторий с дыркой в полу вместо унитаза. Будешь месяц сидеть с кашляющими пенсионерами, иногда смотреть любимого Киселёва на тусклом телеке в коридоре.
Ковидиот: я сбегу, мля!
COVID-19: тогда придясешь на зону.
Ковидиот: ааааа, путен ввади вайскаааа!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:55

Вот размещаю пост. Думаю,люди, которые его прочитают, сделают выводы. Это определит цену высказываниям губера и всему остальному. Надеюсь, что все мы будем здоровы. По любому настраивайтесь на оптимизм, не надо грустить. А теперь пост питерца. читайте:Олег Спичаков
Вы не представляете, что происходит в Питере!... Я не буду писать про больницы, я хочу рассказать, как "лечат" на дому. Высадили с работы как контактного 30 апреля, должны были мне прислать постановление, где прописан мой режим самоизоляции. Сегодня 10 мая, постановления я в глаза не видел, и, соответственно, не расписался за нераспространение, что означает, что если я выйду на улицу, в магазин, и заражу людей, мне за это ничего не будет!... С 1 мая начались все симптомы: температура, которую можно было сбить с трудом и не надолго, кашель, боли в мышцах и т.п. Так как были праздники, участкового врача удалось вызвать только 6 мая, всё это время я выживал, как мог, да и посещение врача ничего, кроме оформленного больничного листа, не принесло... Правда, сделали тесты. Становилось всё хуже и хуже, температура стала всё выше, 8-го вызвал скорую. Приехал "космонавт" с крайней степенью раздражения, на все мои вопросы отвечал довольно хамовато, смысл ответов состоял в том, что у меня 2 варианта: остаться дома или ехать с ними, но при этом получить гарантию получения заражения... Модератор перекрывает кислород, извините

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 15:56

Наконец-то проблеск адекватности. Дошло, что одиночные прогулки с теми, с кем живёшь, вреда точно не принесут.

Солдат
11 мая 2020 в 16:00

Короче пролоббировал интересы гипермаркетов и всё)))))))
Рынки не открыл и маленькие магазинчики не продуктовые не открыл, чтобы загубить!!!!
Люди как гуляли так и гуляют , магазины большие типа яблока золотого работают, КАКОЙ СМЫСЛ НЕ ОТКРЫТЬ ТОГДА ОБУВНЫЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ!? Там тоже можно ходить в масках!
ВЫВОД ОДИН: ЧТОБЫ НЕ ВВОДИТЬ ЧС БЬЕМ МАРАЗМОМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:03

Приверженцы системы , сидите дома , носите маски , перчатки . Вот и все ... Против они гуляющих и тп. Сиди дома и не заболеешь , раз так боишься. И купи скафандр

ОТВЕТИТЬ
тожегость
11 мая 2020 в 16:04

Во всём мире опасность осознали, третий месяц медики борются с вирусом, а нам всё по хрен, гуляем толпами, тусуемся на природе - весна, почти лето... От нас отговорились и отписались рекомендациями соблюдать самоизоляцию и масочный режим (кто бы за этим следил из озвучивших и иже с ними)... да и #статистика# не такая страшная как в Европе или Америке... Только напрочь забыли, что такое эта наша российская #статистика#...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 16:04

Дурдом. Сожалею семьям, работающих в сервисах обслуживания, оставшихся наедине с голодом, детьми. Если сможете выжить- не прощайте этой власти эти времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:05

Ничего дельного то он не объявил, херня как обычно.

...
11 мая 2020 в 16:05

И че толку я месяц сидела дома?)

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
11 мая 2020 в 16:06

откройте уже наконец фитнес - центры!!!!!
а то теряю форму - живот снова начал жирком заплывать!!!!

там контингент самый здоровый, а летом в жару посещаемость и без того минимальная

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:06

Какая прелесть - теперь гулять и заниматься спортом будем на кладбище!

9408900000
11 мая 2020 в 16:09

В Новосибирске все давно не соблюдают самоизоляцию. Введите в области и в стране « Код здоровья» и отмените карантин( так сделал Китай).

ОТВЕТИТЬ
Serg
11 мая 2020 в 16:10

Оккупировали страну путинская банда, напугали искусственно коронабредом и загнали на самодуроляцию. Фашисты так же оккупировали и лишали свободы миллионов людей в 40х.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 16:10

Ради этого все и затевалось... Типа изоляция бессрочно! слов нет...

Гость
11 мая 2020 в 16:10

Чем городские рынки опаснее поселковых? Или Гигантов, Лент и т. п.

11 мая 2020 в 16:11

Гулять разрешили? А как же план по протоколам?

Гость
11 мая 2020 в 16:12

Погуляли и сразу на кладбище!

Гость
11 мая 2020 в 16:14

моя жизнь, за время этого режима, никак не изменилась. что этот понаехавший мне разрешил?

Гость Елена
11 мая 2020 в 16:15

Когда каждый день растёт число заболевших, вместо введения более жестких мер губернатор послабляет принятые ранее меры, хотя режим самоизоляции у нас не соблюдался с первого дня. Новосибирск был на последнем месте, а что будет сейчас.Возрастные новосибирцы сидят уже полтора месяца в квартирах. Сколько же времени им ещё сидеть в изоляции. Ведь половина ,нарушающих режим - потенциальные ковитовцы. Зачем же людей посадили в клетки.Ваша самоизоляция- Губернатор ничего не дала. Вы не смогли уменьшить число заболевших в городе, так на каком основании Вы ослабляете «самоизоляцию»

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 16:15

Все правильно, кроме дистанционного образования. Либо в школах год доучиться надо, либо завершить учебный год. Те родители, кто не работает и учит - уже порядком устали и дети даже отличники скатились, те, кто работает - не успевают учить. Толку от такого образования ровно 0.

ОТВЕТИТЬ