27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Дурак
11 мая 2020 в 08:40

А я хочу быть дураком им я являюсь, сижу дома, смотрю телевизор! жизнь удалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 08:58

Все таки жизнь удивительная штука, я сначала подумал что статья про ополченца с Донбасса

ОТВЕТИТЬ
ддд
11 мая 2020 в 09:35

в ВОВ били их, и теперь на Донбассе колотят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 09:38

Заголовок на разжигосе. Бруня в огне!
p.s.: нехорошо.

ОТВЕТИТЬ
вова
11 мая 2020 в 09:45

Образование 7 классов, а писал лучше местных комментаторов с высшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 09:48

Вот такие люди и выиграли ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 11:16

Читая такие рассказы, очередной раз убеждаешься на каком расслабоне мы сейчас живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 11:24

Наш дед тоже был связистом, офицером связи, в конце войны руководил штабом связи, имел много наград. Когда подняли документы и увидели историю его подвигов, были очень удивлены. Может, кому то это покажется смешным, но мы думали, что связисты -- они всегда в окопе или вместе с командиром сидят в теплой землянке, рискуя минимально. Оказывается, это совсем не так. Налаживать связь -- это не только сидя в окопе отстукивать азбуку Морзе. Это еще и передать устный или документальный приказ из одного место в другое, пройдя через поле боя, в том числе танкового, под обстрелом авиации, через минное поле, или тыл врага (и такое было), и вернуться, обратно живым. Вот так наш дед налаживал связь, перенося донесения туда-обратно то под обстрелами танков и бомбежками авиации, то через вражеский тыл, попутно неоднократно вступая по дороге то в бой, то выводя из окружения солдат. Ордена получал, он конечно, не за то, что донесения передавал, а за то, что по пути подвиги совершал))

ОТВЕТИТЬ
Демократ
11 мая 2020 в 11:31

Очень слабо освещена борьба в бандеровским подпольем. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Мари
11 мая 2020 в 14:42

"Ну, что с того, что я там был.
Я был давно. Я всё забыл.
Не помню дней. Не помню дат.
Ни тех форсированных рек.
(Я неопознанный солдат.
Я рядовой. Я имярек.
Я меткой пули недолёт.
Я лёд кровавый в январе.
Я прочно впаян в этот лёд –
я в нём, как мушка в янтаре.)"
Ю.Левитанский

ОТВЕТИТЬ
Мари
11 мая 2020 в 14:43

Никогда снова 1939-1945.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 00:14

Нгс, спасибо большое за публикацию! Нашего ветерана показали в трансляции Бессмертного полка https://2020.polkrf.ru/. Даже онлайн я смотрела, и ком в горле стоял, трансляция идет уже третью неделю, сейчас уже 2130000 участников показали. Будет идти еще неделю. Сколько миллионов советских граждан отдало свои жизни, силы, здоровье, молодость, за нашу с вами жизнь! Сейчас много мнений о том, что празднование Дня Победы превратилось в через чур пафосное мероприятие. Я в чем-то согласна. Но, думаю, основная цель - чтобы наши дети помнили подвиг своих прадедов, и рассказали об этом своим детям, и чтобы такого больше не повторилось. Поэтому праздник этот нужен.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 01:05

Нгс, спасибо большое за публикацию! Нашего ветерана показали в трансляции Бессмертного полка. Даже онлайн я смотрела, и ком в горле стоял, трансляция идет уже третью неделю, сейчас уже 2130000 участников показали. Будет идти еще неделю. Сколько миллионов советских граждан отдало свои жизни, силы, здоровье, молодость, за нашу с вами жизнь! Сейчас много мнений о том, что празднование Дня Победы превратилось в через чур пафосное мероприятие. Я в чем-то согласна. Но, думаю, основная цель - чтобы наши дети помнили подвиг своих прадедов, и рассказали об этом своим детям, и чтобы такого больше не повторилось. Поэтому праздник этот нужен.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
22 июн 2020 в 12:05

Мой дед писал с фронта кратко: "Жарко. Мы в мясорубке". Он не дожил до победы 3 месяца, хотя прошел всю войну с 41 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 12:33

"Он рано остался сиротой, в тридцатые тяжелые годы часто приходилось голодать...."

Почему интересно "ровесники Октября" "рано становились сиротами"?
А, почему "голодали"? А невиданный рост экономики страны рабочих и крестьян? Эт, что получается, что фильм Кубанские казаки неправильно показал жизнь совлюдей в великой стране?
Улыбки, изобилие товаров и услуг, мартены, комбайны, ракеты, золотые закрома процветающих колхозов и голубое небо, неоспоримые преимущества советского строя перед Западом - это, что пропаганда?!.

"Он говорил, что не было хорошего вооружения, а главное, опыта военных действий."

Ну, после таких слов, при Джугашвили навряд ли наш герой долго прожил.
Эт, опять получается, что врали, когда пели: от тайги до британских морей Красная Армия всех.....?!
А военный опыт в Испании? Монголии? Финляндии? ни чему не учил?
Ну, а про оружие..... это просто уничижение советской промышленности.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 14:24

"сибиряк вел дневник всю войну — публикуем отрывок"
вести дневники на войне было запрещено. за их ведение полагался трибунал, страшный суд по законам, того военного времени. вести дневник тайно, было очень трудно, потому что всюду были НКВДшные стукачи...
правда про ту войну, сегодня не в почете. ну ничего... история всё равно расставит всё по местам и назовет вещи своими именами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 14:37

Патриарх Кирилл призывает военных быть готовыми отдать жизни за Родину. Но тогда Родина принадлежала людям. А сейчас она принадлежит олигархам. Военные готовы отдать жизнь за сытых упырей?

ОТВЕТИТЬ
Спасение
22 июн 2020 в 14:43

Сталин говорил, что без помощи США немцев не одолели бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:57

не понятно из рассказа связь то они установили или нет? или так просто сплавали коня и плот потопили сами чуть не погибли...льдиной по мордасам получил и вернулся обратно?

Петрович
30 июн 2020 в 17:50

а сейчас ордена и медали кому попало дают, друзьям из кооператива "Озеро". Обесценили понятие подвига и награды

11111
30 июн 2020 в 19:13

ну и что на выходе подучили ? путина и нищее население

30 июн 2020 в 19:49

Про переправу Днепра, мой дед говорил так " Днепр был красный от крови.."

Фото пользователя
30 июн 2020 в 21:50

нормальные чуваки на фоте

игорь
10 июл 2020 в 14:40

что бы он написал бы когда знал бы что его дети и внуки ПРОСРУТ его Победу и его страну СССР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 15:03

Бандера воевал под смоленском или под москвой?он воевал на своей территории!если человек на своей территории то он воюет за свое, родное! . Ведь Бандера боролся за украинскую самостийну державу в окружении трьох врагов: русских комунистов, немецких нацистов и польских шовинистов. Если б он тогда победил, жили бы украинцы сейчас как цивилизованная Европа. Бандера - молодец!

"Кто-то вступил в союз с нацистами, кто -то с коммунистами. . Кто-то не вступил в союз с нацистами и коммунистами… , а просто сам по себе боролся против одного и другого тоталитарного режима. Это история, которую нужно знать. Люди сами сделают оценку"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2020 в 22:44

Вывсёврете! Ихтамнет!

знаток
3 авг 2020 в 08:30

давно уже не интересно, скукота.

гость
3 авг 2020 в 09:18

Для кого пишут эти статьи? Кто целевая аудитория?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2020 в 10:35

Можно ли считать данную статью рекламой наемничества?

Завгар
3 авг 2020 в 10:56

За кого сказали, за того и биться пошёл. К сожалению, это так. Времена были такие.

Гость
3 авг 2020 в 11:20

бандеровцы до сих пор убивают женщин и детей Донбасса.

ОТВЕТИТЬ

Они воевали с бендероцами, потом они воевали в Афганистане, ЛНР и ДНР, потом в Сирииирии - не совсем удачно, но воевали, теперь просят пустить из в Армению 😂.

ОТВЕТИТЬ

Воевал с бендеровцами - вопрос, почему не воевал с шиитами или суннитами в Иране, Ираке и тд.. С племенами каннибалов, непрерывно насилующих и убивающих друг друга в Африке не воевал почему, с волками в тайге почему не воевал..Почему не воевал с экстремистами на Кавказе или например или с радикальными исламистами в Африке или БВ? 😂

"Победы" режима
3 авг 2020 в 16:22

Колонна БТР вооруженных сил Беларуси движется к границе РФ... В это время где-то в бункере заерзал на троне маленький путин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2020 в 22:16

Нынешняя Украина - это нежизнеспособное государство, поскольку основано на нацизме и животной ненависти.

Гость
4 авг 2020 в 00:14

Сколько бандеровцев повылазило! В нсо вообще их много, их сюда после войны ссылали.

ОТВЕТИТЬ

"одного русского и четырёх бурят в военной форме у разрушенных Бранденбургских ворот" - когда призовут куда либо, дизертируйте со словами - набирайте Бурят и всяких мигрантов. Посмотрим сколько продержится такая страна 😂.

русский бич
2 сен 2020 в 15:17

Да мы и сейчас не лучше питаемся. Скоро и до лягушек дойдём. Такая забота властей о победителях воин, захватчиков крымов.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
2 сен 2020 в 16:21

Красава, бандер давил. Не забудем, скакуасы, не простим.

Правдоруб
2 сен 2020 в 21:16

Мне кажется или нет, что у нас в ук есть статья за оправдание нацизма... А, нгс? Или пользуетесь тем, что прокурорские спят? Интернет все помнит.

3 сен 2020 в 00:15

"ели сырых лягушек" - а чё вода кончилась или спичек не дали? сварить мозга не хватило?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 09:51

"Столкновения с немцами под Тихвином, куда их привезли, были настолько неожиданными, что они потеряли и часть вооружения, и радиостанции. Воевали в основном винтовками, автоматов было мало. Сразу было очень много человеческих потерь."(с) --- если перевести на обычный человеческий язык --- "всё бросили и драпанули"...Хорошо что не попался бдительный комиссар который не расстрелял в целях воспитательной работы. Сотням тысяч наших соотечественников так не повезло. Ну и вся война и ни одного ранения --- наводит на мысли. Без обид. Для меня самые правдивые мемуары о войне --- "Ванька-ротный" Шумилина, рекомендую к прочтению. Он там хорошо предсказал кто выживет и кто будет потом рассказывать о войне...

Сталинский режим посылал людей на верную смерть.

Катюня
26 окт 2020 в 08:49

а что если данная статья разжигание ненависти по национальному признаку?пропаганда войны? вы думаете люди пойдут воевать как когда то? "Когда то" было за что воевать, за Родину, за жизнь, а сейчас за кого воевать? за что? за млрд состояния олигархов???хоть заснимайтесь фильмов типа Крым, сталинград итп, хоть запишитесь статьями, чуть война- народ не пойдет. Не за Что воевать.

Загрузка...