8 марта понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

с богаткова
9 мая 2020 в 23:52

После салюта, последний, одиннадцатый раз принял 100 грамм фронтовых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 23:54

Шляпа.

Гость с Богаткова
9 мая 2020 в 23:54

С крыши начего предприятия (охранного) хорошо видно было солют.

9 мая 2020 в 23:55

Умеет Ощепков все-таки фотоаппарат держать в руках )

После того как понастроили всякого ниже к реке, салют из дома только в аудиоформате, но звуковые эффекты были зачетные )))

//нагулялась от души на Монументе, потом 3х часовые извращения с праздничной свиной рулькой.. хотя можно было выйти к коммунальному, там крутая смотровая, на горке )

Гость
9 мая 2020 в 23:55

Могли бы от сэкономленных средств от парада сделать классный салют. Но нет же, надо разворовать всё.

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 мая 2020 в 00:14

"Умом Россию не понять"... Совсем уже там? Деньги на маски дайте и врачам биологическую защиту обеспечьте и донгами помогите бедным.

ОТВЕТИТЬ
Ноэль
10 мая 2020 в 00:21

Салют как салют. Точно такой же как и на 23 февраля и на день города. По большей части он на хрен не нужен. Каким надо быть пещерным человеком, чтобы этому салюту радоваться?

ОТВЕТИТЬ
...
10 мая 2020 в 00:31

В этот день победы
Город пылью весь пропах
Это праздник
Со слезами на глазах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2020 в 00:39

салют начался с опозданием. разве такое было раньше?

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 мая 2020 в 00:42

После такого, хочется сказать, праздник на костях, мэр для себя салют устроил???? То есть, вы все сидите дома, а мы тут пульки по запускаем и ПОВЕСИЛИмся ((((

ОТВЕТИТЬ
Гости
10 мая 2020 в 01:29

Ну и как их назвать, после такого?

Белый дом выложил пост, где написано, что «8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами»

Гости
10 мая 2020 в 01:30

Facebook начал удалять фотографии с флагом СССР, водружённым на крыше Рейхстага.

На действия алгоритмов соцсети уже пожаловались несколько пользователей. Судя по их сообщениям, нейросеть блокирует публикации, так они «нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций».

В сообщении Facebook указано, что авторы постов не должны поддерживать террористов, деятельность на почве нетерпимости, массовые или серийные убийства, торговлю людьми, насилие и преступную деятельность. Причём тут флаг СССР, не уточняется.

Фото, о котором идёт речь, является одной из самых знаменитых фотографий периода Второй Мировой войны. На нём изображена установка штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии на купол Рейхстага в Берлине в 1945 году

ОТВЕТИТЬ
1 2 3
10 мая 2020 в 02:23

Какая красота !!!

10 мая 2020 в 02:38

Зачем делали салют , говорят сидите дома ,а сами провоцировали людей выйти на улицу,

10 мая 2020 в 02:46

Зачем вообще нужен был этот салют? Очевидно же что толпа народу соберешся...

Гость
10 мая 2020 в 03:08

Пустая трата народных денег. Для кого этот салют? Для пяти калек, нарушевших режим? Или для ветеранов, котрые его не увидят? Или для тех, кто сидит дома?
Нельзя было транслировать один салют на всю страну? Например, из Москвы? Глупость несусветная

ОТВЕТИТЬ
478
10 мая 2020 в 03:17

А где транслировали-то? В 22:00 включила ОТС, ещё каналы пощёлкала - нет салюта. НГС тоже ничего не сообщил. Какой-то сверхсекретный салют прям.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
10 мая 2020 в 03:25

Деньги на воздух. До последнего думал, что отменят, но нет пустили искры в глаза.

для кого война...
10 мая 2020 в 03:26

Салют был совсем слабый по сравнению с прежними, и ниже и менее красочный. Но денег на него списали наверное даже больше в честь 75-летия?

хихихихикс
10 мая 2020 в 04:48

Такого идиотизма растраты денег еще не было !
Как и полеты авиации над официально "самоизолированным" городом.

10 мая 2020 в 05:45

Только детей разбудили, дети заплакали от шумных залпов. Пока их успокаивали, сами поздно легли. Полу-бессонная ночь, вот единственный итог этого салюта. Зачем он нужен был?

Ал777
10 мая 2020 в 07:07

Этот салют не на 9 мая...это просто апофеоз политики наших властей

Фото пользователя
10 мая 2020 в 07:13

пир, во время чумы.
о живых совсем не думают
медики умирают от ковида, из-за отсутствия защитных средств в работе
А у них деньги на салют пошли

ОТВЕТИТЬ
лена путина
10 мая 2020 в 07:54

1. чего не написали о параде в беларусии??? 2. в тегеране нет вируса? я сейчас фотки смотрела и статью читала. бесмертный полк там был. толпа такая стоит , все вместе и без масок.

Fixer
10 мая 2020 в 08:04

Сколько ж они украли ? Кому война , а кому мать родна

Фото пользователя
10 мая 2020 в 08:46

Александр, большое спасибо!Шикарно снято!

Дедушка
10 мая 2020 в 10:35

Самое абсурдное мероприятие года! Посадить людей на самоизоляцию без материальной поддержки и выпалить миллионы рублей налогоплательщиков в воздух! При всём том, что в живую этот салют увидят люди, которые наплевали на псевдо законы и мнимое их обеспечение полицией. Ситуация лишний раз подтверждает, что власть страны политически дисфункциональна и глупа. Уверен, что никто не был бы против того чтобы потраченные деньги на салют направили ветеранам, врачам и малоимущим.

Мари
10 мая 2020 в 11:00

Считаю, что лучшие стихи о войне написал Юрий Нестеренко.

Так вот она, ваша победа!
А. Галич

И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они - рабы.
А впрочем - зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.
И было ведомо солдатам,
Из дома вырванным войной,
Что города берутся - к датам.
А потому - любой ценой.
Не пасовал пред вражьим станом,
Но опускал покорно взор
Пред особистом-капитаном
Отважный боевой майор.
И генералам, осужденным
В конце тридцатых без вины,
А после вдруг освобожденным
Хозяином для нужд войны,
Не знать, конечно, было б странно,
Имея даже штат и штаб,
Что раб, по прихоти тирана
Возвышенный - все тот же раб.
Так значит, ведали. И все же,
Себя и прочих не щадя,
Сражались, лезли вон из кожи,
Спасая задницу вождя.
Снося бездарность поражений,
Где миллионы гибли зря,
А вышедшим из окружений
Светил расстрел иль лагеря,
Безропотно терпя такое,
Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою
Лукаво щерился в усы.
Зачем, зачем, чего же ради -
Чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде
От ожиренья Жданов пух?
Чтоб в нищих селах, все отдавших,
Впрягались женщины в ярмо?
Чтоб детям без вести пропавших
Носить предателей клеймо?
Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг!

Мари
10 мая 2020 в 11:05

А нас свобода только дразнит,
А мы - столетьями в плену...
На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну.
Да, понеся колоссальные потери советский народ, освободил мир от нацизма и гитлера, а ему не помогли освободиться от коммунизма и сталина.

ОТВЕТИТЬ
romavnts
10 мая 2020 в 12:09

Я из Леса-на-Горской поднимался на Коммунальный мост по лестнице вечером девятого. Наверху дежурили люди в форме и масках. Мой диалог с ними:

- Здравствуйте. Во сколько салют будет ?
- Добрый вечер. А он всё равно не для вас, а для губернатора.
- А во сколько салют для губернатора будет ?
- (улыбается) В десять.

Фото пользователя
10 мая 2020 в 12:11

Услышала вчера вечером мрачное БУХхх...Бухххх...буххх...как похоронный набат.

10 мая 2020 в 14:12

Бюджет освоен

Гость
10 мая 2020 в 20:13

не понятно одно,почему мэр и губернатор не поздравили жителей города с праздником 9 мая? ни в одном отчете и трансляции это не прозвучало.

ОТВЕТИТЬ
Может, я не такая?
10 мая 2020 в 23:40

Опять модераторы "кинули". Но, я с теми, кто за живущих, живых, и ушедших, но, всегда с нами в наших сердечках и памяти.

Не для людей
11 мая 2020 в 13:37

Только рыбу напугали

Загрузка...