
Многие новосибирцы пришли посмотреть на салют, несмотря на рекомендации наблюдать за ним в режиме онлайн
Фото: Александр Ощепков
Поделиться
Сегодня в Новосибирске отпраздновали День Победы — 9 мая в России отметили 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом году праздник наверняка войдёт в историю — из-за коронавируса власти впервые отказались от проведения парада, а горожанам предложили посмотреть на салют в честь Дня Победы в режиме онлайн.
Но, несмотря на рекомендации и запреты, многие горожане всё же решили выйти на улицы, чтобы отметить и посмотреть на фейерверк с Михайловской набережной. А если вам всё-таки не удалось попасть на главный городской салют, не переживайте — мы сняли его для вас.

Первые залпы должны были прозвучать в 22:00 по местному времени, но немного задержались
Фото: Александр Ощепков
Поделиться

Из-за карантинных мер новосибирцы не смогли увидеть фейерверки вблизи
Фото: Александр Ощепков
Поделиться

Полиция не подпускала людей к набережной
Фото: Александр Ощепков
Поделиться

Некоторые люди пришли с семьями
Фото: Александр Ощепков
Поделиться

На время салюта был перекрыт Октябрьский мост
Фото: Александр Ощепков
Поделиться

На площадку допускали только журналистов, которые транслировали эту красоту в прямом эфире
Фото: Александр Ощепков
Поделиться

Если вы не смогли увидеть салют вживую — не беда. Мы снимали для вас прямую трансляцию в инстаграме (её можно будет пересматривать ещё в течение суток)
Фото: Александр Ощепков
Поделиться
А вот так запускали фейерверки в честь Дня Победы в прошлом году, на 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.