15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
8 мая 2020 в 23:01

Показуху устроили. Память должна быть внутри. p.s.: шторы не спалите.

ОТВЕТИТЬ
Василь
8 мая 2020 в 23:02

Поздновато вышла заметка на НГС... Мне почему-то показалось, что данная акция должна была быть завтра вечером. В окнах соседских домов пока не видать свечей, от слова "совсем". В основном, ночники горят, либо свет на кухнях за поздним ужином...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 23:02

Если бы все люди зажгли-было бы круто. Я зажигала свечу.Помним всех людей,кто защищал,сражался, и дал возможность жить!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 23:08

убогонько, окна эти..
с той магией, которая на монументе происходит, когда оживают пилоны даже близко не сравнится

единственная акция, которую реально уважаю.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 23:11

в "собаке баскервилей" бэрримор тоже свечу зажигал.
неужели даже завтра не откроют кладбища для посещения?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 23:14

Молодцы! Вечная память погибшим ...

Гость
8 мая 2020 в 23:21

вообще только сейчас прочитала...

8 мая 2020 в 23:26

Поздно узнал об акции. Сходил бы в церковь - свечку бы купил. За светлую память!!!

Из РФ
8 мая 2020 в 23:29

Правильно. Свечи кладбищенские - свечи памяти и горя. Пусть развалиться страна РФ, как и СССР, но свечи жечь надо будет и потом, как страшную память о погибших в ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 23:31

даже здесь реклама...

1212
8 мая 2020 в 23:36

я не знала что есть такая акция.

ОТВЕТИТЬ
Худой
8 мая 2020 в 23:39

А где Король-Богатковский?
Фронтовые 100 грамм ̶у̶с̶л̶о̶в̶н̶о̶ досрочно принял? )

ОТВЕТИТЬ
al777
8 мая 2020 в 23:45

В этом году не актуальны наклейки и маскарад на улицах...но наш народ найдет, как проявить свою индивидуальную "гордость", акция сродни салюту без зрителей

ОТВЕТИТЬ
😇,😇😇
8 мая 2020 в 23:47

🔥🔥🔥

Фото пользователя
8 мая 2020 в 23:50

(75) С Днём Победы! Всем Ветеранам и труженикам тыла СССР низкий поклон за их неимоверный подвиг!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 23:55

На своём жилмассиве не видела ни одной свечи.....

Фото пользователя
8 мая 2020 в 23:55

По российским СМИ: «Праздновать День Победы на улице нельзя, однако никто не мешает принять участие в акции «Свет Победы». Для этого нужно 9 мая ровно в 22:00 подойти к окну и зажечь фонарик или свечу — огни домов соединятся со светом праздничного салюта.
Давайте оставаться дома вместе».

ОТВЕТИТЬ

Вот людям делать то нечего.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 00:05

Зажгли. Ждали по тв минуту молчания- фиг. В окнах напротив тоже фиг. Ну и поговорили с ребенком о наших великих дедах, постояли. И дальше пошли. Единства не поймали. Разочарование

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 мая 2020 в 00:11

Я зажгла свечу. Но ни одной свечи в домах напротив не увидела. Как-то жаль.

Гость
9 мая 2020 в 00:17

с каждым годом все изощреннее... современные фильмы о войне просто обескураживают. интересно куда приплывем лет чере 50.?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 00:22

Почему нгс заранее не предупредил всех? Со своим вирусом забегались ...

Qwerty
9 мая 2020 в 00:24

Лучше зажгите свечку в память о своей зарплате.

ОТВЕТИТЬ
Марс
9 мая 2020 в 00:26

Вечная память героям!!! А внуки власовцев пусть и дальше исходят ядом и захлёбываются ненавистью. Вы всегда были и будете изгоями!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 00:27

Вот не понимаю всех этих показух. Война у каждого своя была. Соберись завтра за столом, выпей-помяни, посмотри фотографии старших родственников, друзей-ветеранов, вспомни все, что было связано с ними. Вот лучшая память.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 00:40

Не было мысли "креативить", об убогости или показухе не думали тоже. Свечи зажгли в 22:00, горят в память: Заломия Ивана Викторовича, Заломий Прасковьи Никифоровны, Заломия Никиты Викторовича, Заломия Степана Викторовича, Заломия Михаила Терентьевича, Заломий Дарьи Андреевны, Стром Эсфирь Ароновны, Стром Степана Ароновича, Стром Анны Ароновны, Десятова Петра Васильевича, Нестеровой Зинаиды Никифоровны, Нестеровой Таисии Никифоровны...много ещё имён, моих героев, павших, пропавших без вести, переживших оккупацию, эвакуацию, голод, трудные послевоенные годы. Дети оформили Окна Победы, зажгли Свечи Памяти самостоятельно. Не будь самоизоляции, возможно, делать так и не стала, но: как есть, и это окно будет "гореть" в ночи на Восходе до тех пор, пока не истают все свечи...

ОТВЕТИТЬ
Принц НГС с Ватутина
9 мая 2020 в 01:05

Такое я часто вижу на затулинке когда свет отключают -но я не знал что это акция !!!

9 мая 2020 в 01:16

как всегда. нгс только сплетни собирать может, а сообщить о такой важной акции заранее - не судьба.

Фото пользователя
9 мая 2020 в 04:26

свечу не зажигал так как не хочу участвовать в массовом психозе по указу партии и правительства.
а про деда и так помню и уважаю .
жаль не пускают на кладбища,я бы прибрался на его могилке и после водочкой помянул,без указа государства

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 мая 2020 в 06:45

Главное, что Ким Чен Ына не забыли медалькой наградить. Вот ведь отличился в войну перец, до сих пор медалями засыпают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2020 в 06:58

Я мангал зажёг
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 10:07

показуха все это, все эти пилотки на малышах и свечки в окнах.это не праздник, это день народного горя.а мы пляшем и веселимся на костях миллионов погибших в этой войне.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 мая 2020 в 12:52

Осматривал один раз квартиру в Академгородке на обнуленной улице, которая сгорела от свечки, зажженной старушкой очень преклонных лет. Бабушка, к счастью, не сгорела.

фиалка
9 мая 2020 в 23:49

В этом году НГС некогда нас предупреждать,ни о свечах,не о том во сколько самолёты полетят,ни о салютах.Вирус,кругом один вирус....столько то заразилось,столько то померли ,о ужас один и из статьи в статью об этом

Гость