21 октября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

Фото пользователя
8 мая 2020 в 20:55

А я давно в маске хожу, мне самой так спокойнее. В магазин уж точно без нее бы и не пошла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 20:56

Вот недавно были в ленте и продавали всем кто без масок. Может все таки это не правда?

ОТВЕТИТЬ
Питер Пэт
8 мая 2020 в 20:56

Лучше бы наоборот запретили в магазины без масок заходить!

ОТВЕТИТЬ
Сом
8 мая 2020 в 20:56

Странно как то, первый раз о таком слышу. Интересно знать, а по какому адресу не продавали?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 20:56

Не надёжней ли для защиты от вируса надеть противогаз?

ОТВЕТИТЬ
Степан
8 мая 2020 в 20:57

А в маленьких магазинах даже не знаю, что маски нужны:(

ОТВЕТИТЬ
Ленивый
8 мая 2020 в 20:57

Ни разу такого не слышал и не видел ни где. Может у продавцов настроения не было, вот и не продавали )))

Гостья
8 мая 2020 в 20:57

А между тем Терешкова, чтобы снизить число заболевших и умерших от вируса, предложила прежние цифры обнулить!

ОТВЕТИТЬ
Песок
8 мая 2020 в 20:58

Заставлять кого то покупать то что не хочешь действительно нельзя. Но люди то должны были позаботиться отсвоем здоровье и надеть маски перед выходом из дома.

8 мая 2020 в 20:58

а, я-то думала, чего это в машке аудио-рекламу вирусных страшилок запустили )))
это они так закон соблюдают. ну да ладно, от расслабленных импульсных покупок уберегает, это гуд.

Гость
8 мая 2020 в 20:58

Магазин обуви «Ронокс», открылся и возобновил продажу товара . Но!! Посетителей без маски не пускают в магазин. Предлагают купить у них маску , за 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 20:58

Так торгаши же! Чего тут удивительного.

Енот
8 мая 2020 в 20:58

У нас весит объявление, но ни кого не заставляют. Сколько смотрю все соблюдают рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 21:00

Ну как бы это статья! И на сколько оштрафовали нарушителей "Закона о правах потребителей"?

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Источник: http://ozppzakon.ru/16

Фото пользователя
8 мая 2020 в 21:05

Замдиректора Ленты на Петухова, ты внимательно прочитал эту новость ? Стоял с пеной у рта мне рассказывал что исполняет указ губернатора и так и отказал мне в покупке.

ОТВЕТИТЬ
дизайнер
8 мая 2020 в 21:05

Кто там, бизнес защищает ещё, власть помоги горит! 69р маска круто на кассе! в аптеке 30 - 40 стоит максимум........

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:06

Ну у нас власти. Все носит рекомендательный характер.
Они бороться с вирусом собираются вообще?
Или будут тысячи заболевших в день ждать. Уже сотка почти. Если так и продолжим работать, то скоро все поляжем.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
8 мая 2020 в 21:06

у меня в Плотниково в дом в масках не пускаю. Если хотите искупаться в моем бассейне из шампанского 1961 года, вы должны быть в маске и перчатках.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
8 мая 2020 в 21:07

Но "пациенты, упорото - будут защищать бизнес дальше😎

8 мая 2020 в 21:08

В магазин без маски пустили, а из магазина без маски не выпускают. Бизнес по-русски или просто хамство. Почему же просто не пускать в магазин без маски?

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
8 мая 2020 в 21:10

я вообще в магазины не хожу, еще не слопал то чем затарился 20-25 марта

с богаткова
8 мая 2020 в 21:10

А презервативы мне мама выдает. Я за здоровый образ жизни. Всех несогласных нужно штрафовать.

8 мая 2020 в 21:14

Сначала надо сделать адекватную цену на маски до 10 рублей, а лучше раздавать бесплатно, а потом требовать наличие маски.

Шоко
8 мая 2020 в 21:14

Да достали уже рассуждать законно или нет, а законно заражать друг друга?? Каждый день почти сотня новых случаев, вас не просят днём и ночью ее носить, зашли в магазин метро банк наденьте пожалуйста, что умнее всех то типа казаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:14

Следующими будут перчатки по всей видимости...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 21:14

в Ленте на Ленина (угол Комсомольского) - 29р.

Лёха
8 мая 2020 в 21:20

Расгосударстврвание полное. Щука, рак и лебедь. Кто куда. Кто кому. Кого слушать? Кого послать. Вертикаль. Диагональ. Перпендикуляр. Кто старший. Кто младший . . .
Гоголевская чертовщина, какая-то . . .
Накажите эти "несколько магазинов" по самое не могу и другие "магазины" смекнуть чо по-чем и безобразничать в раз прекратят, и людям никуда жаловаться не придётся, ибо таскать кляузы на торгашей в органы есть бесконечная и главное - бессмысленная процедура . . .

Ромашка
8 мая 2020 в 21:23

В чем проблема носить маску в общественных местах? Непонятная сложность какая-то

ОТВЕТИТЬ
Тата
8 мая 2020 в 21:31

Удивительный народ. Для себя же не хотят и пальцем пошевелить, зато все дружно потом врачей обвиняют. Масочный режим - первое, что всегда делается при воздушно-капельной инфекции! Так победили вирус все азиатские страны, в Австрии, Германии, Чехии, Греции резко упал темп заражений, когда ввели маски. Сейчас уже везде спохватились, во всем мире. У нас же даже больные никогда маски не носят, разбрызгивают свои святые сопли и слюни. Сегодня зашла в аптеку - абсолютно все без масок, даже сами аптекари! Заходит женщина из группы риска - маска болтается под подбородком! И она даже не подумала ее надеть. Грустно. А врачи должны жизнью рисковать - своей и своих близких. Сколько их уже погибло.

ОТВЕТИТЬ
Вбезмаски
8 мая 2020 в 21:31

Нашим властям не угодишь - то в маске, то - без маски, то с подушкой то без подушки...

ОТВЕТИТЬ
Бывший покупатель Ленты
8 мая 2020 в 21:31

Ну что, надзорные органы, респект вам и уважуха!
Очень надеюсь, что беседами не ограничитесь и наложите на мерзавцев хорошие штрафы!
Я в Ленте на Студенческой позавчера оставил им весь товар на кассе и ушёл. Маска была, но одевать и тем более покупать у них принципиально не стал. Таких надо наказывать рублём! Был их постоянным покупателем, мне по пути заходить удобно, но теперь ноги моей там не будет! И жене запретил. Карту их сломал и выбросил. Оборзели в конец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:33

В ленте вышестоящее руководство неадекватно из-за из действий страдает административный и рядовой персонал магазинов. Сегодня требовали с администрации объяснительные за позавчерашнее недоразумение, при том что сами же и требовавали поступать так под угрозой штрафов и увольнений

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 мая 2020 в 21:36

То есть все опять переложили на тех кто в маске. Это они должны УБЕЖДАТЬ ТУПЫХ носить маску, потому что это общая безопасность от их соплей.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
8 мая 2020 в 21:41

Вопрос не в том что в маске или нет, а в самой ситуации. Вот я пришел в Одежда обувь, там на входе, мне здравствуйте, у нас вот такая вот ситуация, оденьте пожалуйста маску, если нет, вот у нас продаются недорого, вот санатайзер бесплатно, все чинно благородно, вообще вопросов нет. И в пятерочку зашел, ходил по залу никто не сказал ни слова, хотя видят же хожу без маски, в очереди отстоял, на кассе говорят пшел вон, без маски.... Таких надо просто закрывать или штрафовать, потому что спекулируют на товарах первой необходимости

Типа анекдота
8 мая 2020 в 21:42

- Женщина Вам без маски нельзя.
- Вирус?
- Нет, Вы очень страшная.

ОТВЕТИТЬ

Абсолютно согласен, Требование купить маску незаконно!
Просто если ты приперся в общественное место/магазин без маски - пшёл вон!
А так ты маску покупать не обязан,все по желанию. Хочешь посещать магазин - купи, не покупешь - сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
8 мая 2020 в 21:49

А зимой перчатки на варежки надевать?

ОТВЕТИТЬ
забавно
8 мая 2020 в 21:51

Заставлять покупать нельзя -хорошо. А как тогда заставить носить, если люди не понимают? Не пускать в магазин без масок тоже незаконно? И что тогда делать? Все меры псу под хвост. Раздавайте тогда бесплатно на входе в магазины. а я бы не пускала без масок и все.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 21:52

Лично я, наказал ленту, за такую наглость пятёрочкой.
Дальше, выбор хуже, цена больше. Но они меня считают, просто человеком.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 21:54

здесь уже писали, что маска вас защищает от вируса, точно так же, как деревянный забор от комаров, это первое, второе, многие маски носят с клапаном, т е они вдыхают отфильтрованный воздух (от пыли конечно), а выдыхают больные со всей заразой, которая у них в организме. Наш травкин херней мается, делает вид, что он что то делает, чтобы путин одобрил, тьфу! позорище, а не губернатор! да чего удивляться, путинский назначенец

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
8 мая 2020 в 21:55

Ношение масок должно иметь приказной,а не рекомендательный характеризует.Пока не будет приказов, ничего не будет выполняться и число больных будет увеличиваться. Губернатору и министру здравоохранения пора начать работать , советы хороши,когда ситуация нормализуется.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канад
8 мая 2020 в 21:56

Маска нужна. Неужели это не поятно? И не надо никаких указов. Точнее сказать надо указы. Для баранов. А нормальным людям и так понятно, что эпидемия, без маски никуда! Ну что, так сложно понять что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:57

А я всегда знал, что это требование незаконно. Поэтому продолжаю ржать над теми, кто носит на улице маски и показываю на них пальцом!😂

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 22:08

Самое парадоксальное при этом, что сначала надо пройти через магазин - и только потом окажешься на кассе. Получается, ты купишь маску в самом конце посещения магазина. Выглядит так, будто они просто навариться хотят

Мира
8 мая 2020 в 22:12

В ОКЕЙ маски на входе на инфопункте дают бесплатно. И не только маски и разовые перчатки тоже!

ОТВЕТИТЬ
1212
8 мая 2020 в 22:15

НГС, проведите соц. опрос. Главный вопрос - Заменяете ли вы маску согласно правилу её ношения? и второй вопрос --- Сколько человек в вашей семье и сколько денег (приблизительно) в день вы готовы потратить на маски??
......я думаю, ответы успокоят всех))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 22:24

Заставь дурака богу молиться... Это я про Окей и Ленту. Власти тоже хороши, сначала запугали торговлю, а теперь заднюю включают.

8 мая 2020 в 22:26

Так-так, а почему бизнес тогда наказывают, если они обслуживают клиентов без масок?

ОТВЕТИТЬ
1212
8 мая 2020 в 22:27

название процессу ношения масок и перчаток --ПОКАЗУХА.
никому это не поможет, потому что не соблюдаются правила ношения! всё. на этом надо остановиться. ПОКАЗУХА))))!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 мая 2020 в 22:27

Незаконным у нас может быть все, что угодно. Зато требовать купить маску для общей безопасности - страшное зло.

ОТВЕТИТЬ
неон
8 мая 2020 в 22:28

Без маски не надо пускать в магазин вообще. А где её люди купят - их проблемы.