1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (960)

Фото пользователя
7 мая 2020 в 21:00

Господи, в нашей стране только через ор и пинок под зад можно добиться чего-то от властей.
Люди, если вам плохо, а вам говорят Орви, требуйте госпитализации, идите сами в больницу и требуйте анализов.
Лучше быть истеричным человеком, чем мёртвым! 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:20

спасение утопающих,дело рук самих утопающих.ох не для нас все эти новые медицинские комплексы,аппараты для дыхания и т.д

Ксения
7 мая 2020 в 21:25

Она не самая молодая, читала в Англии 18 летняя девушка умерла, без каких либо заболеваний, была здорова. Уже 3 недели не могу горло вылечить, вызывала и врача и скорую, бесполезно, врач пришла еще и наругала, почему мол вызвала её, надо ножками идти на прием в поликлинику. Потом удивляемся каждый день количество зараженных все больше и больше. Раньше горло спокойно проходило за 3-4 дня. Никогда особо простуами и ОРВИ не болела.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
7 мая 2020 в 21:34

На фото женщина 45лет 50 лет . Это фото не 29летней женщины. Зачем это все людям ? Мы что слпюабоумием страдаем? Ведь если ты медик к примеру то эту шнягу читать противно. Сухой кашель может быть от острой сердечной недостаточности . Микроорганизмы попадающие в легкие это и когда внутренние инфекции у человека и лимфа когда были повреждены легкие когда то, и при пневмонии мокрый кашель приходит на третий день после температуры 39 . Инфекционо распираторные инфекции протекают в легкие после бронхов тоже при температуре . Люди как нам по телеку сказали могут страдать ковидом и при этом испытывать кислородное голодание - это чушь собачья ведь если в корови нехватка кислорода это сразу вызывает кислородное голодание мозга т мы все должны быть дибилами при таком голодании кислорода. И тогда не в масках должны ходить а в скафандрах . Пневмоний 5видов инфекционная очаговая классическая и т д и правильный диагноз поставить нужно уметь. А так мы что все кто в зоне риска гипертоники алергики асматики и тех кого держат на гормонах и их вес более 150 кг это сердечники все что ли ковидом болеем? Ерунда это хватит подгонять статистику под америку . В Америке люди не следят за здоровьем не следчт за питанием каждый третий страдает ожирением и проблемами с дыханием . В Америке каэдый третий не имеет страховки чтоб лечиться и следить за здоровьем. В России наоборот залечивают до астмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:37

На фоне ХОБЛ и хронической болезни надпочечников текла пневмония. И врачи не видели основания к госпитализации? Это умышленное убийство. Сколько сейчас таких историй. Нас убивают, господа.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 мая 2020 в 21:47

Не понимаю отношение медиков. Как сейчас учат специалистов, что они не могут точно определить всю серьёзность ситуации.

Гость
7 мая 2020 в 21:50

Какой больничный,вы видели что работодатели творят,уволили бы сразу

Злая Зая
7 мая 2020 в 22:02

Зато здоровую семью госпитализировали! Страна идиотов, прости Господи!!!

Анна
7 мая 2020 в 22:11

У неё букет был причем тут кароновирус

Уля
7 мая 2020 в 22:11

Это не врачи, а убийцы! По их вене умерла девушка! Родственники, подавайте в суд на врачей!

Анна
7 мая 2020 в 22:12

Бредятина какая то,букет болезней у женщины а приплели короновирус

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 22:13

Жалко.девушку.и.родителей.самое.главное.я.сейчас.говорю.всем.люди.берегите.себя.

Кекс
7 мая 2020 в 22:20

Очень странная история с охранником котррый будет сопровождать умершую в последний путь. Недавно в каком то городе в россии похоронили врача от ковида . Потом все проболтались что врачь страдал онкологией и умер от рака. Тесты не брали у умершей ? Странно... Я считаю чтоесли это не выдуманная история то девушка возможно болела другим хроническим заболеванием. Если это правда ковид 19 то не знаю не верю я чтоб вот так проглядели короновирус? Посмертно ковид19 выделили только у военных Сша которые переболели гриппом еще до Уханя . А ТАК в Новсибирске посмертно выделить ковид19? Очень пугающе ....

Кекс
7 мая 2020 в 22:31

И еще меня интересует вопрос . А те кто пишет такие статьи проплаченные , имеют ответственность перед законом ? Я считаю что это бред. При таком серьезном заболевании как пневмания люди не ведут активный образ жизни и по гостям уж точно не хочется идти. Посмертно Ковид 19 выделять и ставить охрану к гробу ?

Фото пользователя
7 мая 2020 в 22:33

как называется фирма, где она работала? Она же там всех заразила. Почему информации нет, ведь это важно!!! Это скрывать- преступление.

7 мая 2020 в 22:37

Преступная халатность врачей на лицо!

Гость
7 мая 2020 в 22:47

140 кг, а говорят болезней не было. Да это самая главная причина

Янис
7 мая 2020 в 22:49

Ага, рассматривают они (медики)все ОРВИ как потенциально covid , может хватит показуху устраивать и для галочки все делать. Люди гибнут то реально!!! Я вызвала терапевта деду, болел уже неделю, кашель сопли, но без темпы(,хотя кто бы ее мерил то) так из поликлиники позвонили, спросили как себя чувствуете и сказали - не прийдем! Вот как это назвать.

Ирина
7 мая 2020 в 22:58

Сейчас при подозрении на круиз 19 кт делают. Почему девушке не предложили сделать,это бы уточнило диагноз пневмонии...

7 мая 2020 в 23:03

Ну что, где все отрицатели? Хотели имена фамилии, получите. Или опять врут?

Гость 789
7 мая 2020 в 23:05

Зато врачи герои, что они геройского тут сделали? Положили болт на просьбу о помощи. Может из-за пофигизма,может от недостатка знаний, а может от негласных указаний. Но из каждого утюга кричат о их героическом сражении на передовой с коронавирусом

Михаил
7 мая 2020 в 23:14

Пережили с женой точь в точь картину . Сначала я через 2 недели она ....Мне даже аллергию дыхательных пытались ставить , мол на кошку . Мне 38 я а жизни болел раз 5-7 . В общем нам повезло лечились антибиотиками которые нам кстати и выписали пришедшие анти-все кроме ковиттеры .

ОТВЕТИТЬ
Нота
7 мая 2020 в 23:15

Это ведь не первая подобная история в Новосибирске, почему сразу не забирают таких больных и затем только делают анализы, или наши врачи такие умные, что на глаз определяют диагноз!!!! Отстой, бедная девушка и ее родители...

Маня
7 мая 2020 в 23:41

Надо было дома сидеть, а не по гостям тусоваться. Тяжелый хроник- легочник, с ожирением, с серьезным эндокринным заболеванием.

Гость
7 мая 2020 в 23:57

Врачи действуют по указанию Минздрава. Не могу сказать за всех его сотрудников из числа руководства, но уверен, что там много проходимцев, получивших свои места по блату, знакомству и прочее. К медицине, а именно к врачеванию они не имеют никакого отношения. Приблудные.

Гость
7 мая 2020 в 23:59

Не первый комментарий, где медики отказывают в первой помощи и в госпитализации!Это что все умышленно?А говорят : только чихнули , сразу с "почестями" в стационар!

Гость
8 мая 2020 в 00:01

Очередная неудачная сказочка. Много не состыковочек. Даже обсуждать нечего.. Бред сивой кобылы для параноиков.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 мая 2020 в 00:16

Похоже больше не от чего не умирают.Только от кароновируса.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 00:32

"хроническая обструктивная болезнь лёгких и надпочечниковая недостаточность"

Я так понимаю, что погибшая была не в курсе, что она в группе риска.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 00:34

Афигеть. С одной стороны ее не отправляли по скорой в больницу. Хотя могли выписать больничный. Хотя бы. А с другой стороны, она с температурой, с кашлем ходила на работу и в гости. Это сколько она перезаразила то? А они в свою очередь?

Читатель
8 мая 2020 в 00:50

Вообще нормальный человек, даже не в период пандемии ковид19, а в любое другое время, простудившись сидит дома и лечится. На работу с кашлем, температурой и соплями, ходят только эгоистичные трусливые идиоты, которые бояться своё такое же тупое начальство. Правила для всех одинаковые: простыл - сиди дома и лечись. Бесят.

Читатель
8 мая 2020 в 00:54

29 лет и уже 140 кг. Девушка. Рукалицо.

Толерантность
8 мая 2020 в 00:56

Редакция! Напишите, что она не полная была. И что такой вес из-за болезни надпочечников. И такие люди не худеют. Никогда...

8 мая 2020 в 01:09

Соболезнования родным и близким. СМИ не надо истерии, все это доводы ваших пишущих писак. Где официальное заключение и высказывание наших ведущих ученых вирусологов или профессионалов врачей занимающихся лечением.

Пентагон
8 мая 2020 в 01:17

Круто. Два врача присутствуют при кремации. Стесняюсь спросить - а что они с трупом собираются делать такое? Вскрытие было, паталогоанатом взял образцы, что еще хотите?

ОТВЕТИТЬ
знания - сила
8 мая 2020 в 01:23

Во время эпидемии принимайте большие дозы винамина С, Д3, и укрепляющих иммуную систему средств. Лошадиные дозы, так как 90 процентов из организма тут же выведут почки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 01:43

Полный бред определили после смерти что это корона вирус а раньше что ни могли щас давайте всех от сердца кто от пули всем писать короновирус

Гость
8 мая 2020 в 01:47

Да и вообще а была ли девушка??? Или это фейк!!!!???? По запугивания населения что там масляный режим. Скоро будет ракообразныйй режим будете раком стоять. Бояться не нужно е смерти. Ад он ни там он здесь на земле.

Транспорнтная компания Деловые Линии, я так понимаю. там же у оператора очереди клиентов

Гость
8 мая 2020 в 03:57

Блин я 120 и уже считаю, что для мужчины это много, а баба 140 ппц

Гость
8 мая 2020 в 05:30

Безответственность со всех сторон...жаль...
Тест не спасет! Лечат тяжелых, симптоматически и предположительно действующим методом. Молодежь... кто-то гульнул накануне, простыл... ОРВИ никто не отменял! Допустим сделали тест, а он ложноположительный и сразу в инфекцию корону лечить! А на фоне ОРВИ и тем более сопутствующих иммунка упала и что? Корона под боком, на соседней кровате лежит, не дремлет! Боксы уже давно заняты, только общие палаты и коридоры! Врачу наверное тоже не нужен лишний геморрой с заражением пациента. Молодая, отлежится... Другой вопрос, что везде трубят, сидите дома! Лечитесь дома! Не заражайте других! ГРИПП - страшен тяжелыми осложнениями, отлежитесь и пролечитесь как назначил доктор. Многие умнее врачей, согласитесь?!
Наверное транспортная компания и ее сотрудники теперь будут более ответственны, хотябы внутри коллектива. Сомневаюсь, что уйдут на 14 дней карантина... И так по всему городу, судя по обстановочке в больницах, даже в неинфекционных! Корона везде! Может так понятней будет населению. А медперсонал не самоубийцы, не ждите гиперопеки! Практически всех обязали либо обстоятельства, либо руководство работать.
Соболезнования родным и близким... Не должно так быть конечно...

Александр
8 мая 2020 в 08:09

Когда у моей родственницы на прошлой неделе начались симптомы ОРВИ она обратилась в поликлиннику. Врач там даже не понял чем она заболела, т.к. сказал, что это аллергия, но при этом выписал антивирусные препараты и ингаляцию, и сказал, что нет причин для госпитализации, а тест на коронавирус делать не будут, т.к. их тупо нет. На "горячей линии" Минздрава НСО сказали, что тесты делают только приехавшим из-за границы и для этого ехать надо в Новосибирск. Т.е. типа, здесь у нас не заражаются... Вы поняли, какая у нас скотомедицина?

Лохам в уши Корону
8 мая 2020 в 08:18

В гостях у сказки!

Упс!
8 мая 2020 в 08:41

"Она ещё была достаточно крупной девочкой, — — 140 килограммов, рост 180 см"
Это не просто "крупная". Это - ожирение третьей стадии, если не хуже. Тут и без коронавируса кони отдать запросто.

Своя среди чужых
8 мая 2020 в 08:46

Сейчас нет здоровых людей, есть мало обследованные! Беспечность и халатнось сами знаете кого...

Очень опасно даже с обычным ОРВИ ходить на работу и заражать других. Это все равно потеря трудоспособности очень многих людей.
Плюс если есть хроническая обстуктивная болезнь лёгких, при которой слабый грипп или норовирус может привести к пневмонии.

Болеешь-сиди дома, может после этой пандемии у людей придёт осознание и привычка.

Некто
8 мая 2020 в 09:00

Зачем кремировать, что за бред, от трупа не заразиться никак... Или это крематорий проплатил? "кому война, а кому мать родная."

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 мая 2020 в 09:14

Вот человек везде ходил, на работу, в гости, и т.д., он со всеми общался и его не госпитализировали, потом умер. Вопрос: - почему его нельзя хоронить традиционно?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 11:03

Транспортная компания, имеет филиалы в городе, неужели не озаботились приобрести приборы для измерения температуры тела у работников? Если в пандемию работают, то, наверное, должны как - то соблюдать санитарный режим.
А так, вся статья написана якобы со слов ее подруги, вилами на воде писано. Сколько в ней правды мы не знаем. Подруги и близкие могут и приукрасить. Плохо себя чувствовала- просилась в больницу, потом шла в гости, развлекалась. То скорая 2-е суток ехала, которуя она просила вызвать, почему просила? почему не сама вызвала? и тд. Врач- у вас только температура, а вроде был кашель, а с ее обструктивной болезнью там не только должен быть кашель, а и сипы, мокрота и все на свете. Там даже ветеринар бы понял.

Алёна
8 мая 2020 в 12:04

Вот у меня тоже неделю назад , температура,ломота страшная, озноб, вчера запахи и вкус перестала чувствовать, два дня назад приходил врач на вызов , поставил классический грипп. И все. Ни про самоизоляцию ,ни про что ни слова. Хорошо мозгов хватает ,не выходить ни куда. Дома сижу.

ОТВЕТИТЬ
Разгневанная
8 мая 2020 в 12:07

Кошмар какой! "Лечитесь дома, у вас только температура"! Врач участковая с луны прилетела? Она не знает симптомы коронавируса? Не знает, что сейчас надо у всех с ОРВИи кашлнм тест брать? К ответственности уголовной надо привлечь этого врача. Тем более, что девушка "все это время с ОРВИ" ходила на работу! Скольких она могла там заразить. Эту ее компанию надо закрывать на карантин и обследовать всех. Неудивительно, что так растет у нас заболеваемость. Роспотреб наш вообще что-нибудь делает? Работа с очагами? С врачами вот такими?? Просто кошмар, какая халатность и наплевательство! Девушке надо было самой скорую вызвать и требовать госпитализации. Царствие небесное! Врача под суд!

Загрузка...