1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

cerb
7 мая 2020 в 10:47

вчера в лесу встретил ежика..
бруня, ты должна знать - ежи переносчики или как?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 10:48

Судя по прилетающим из-за границы, переполненном транспорте, отсутствия средств защиты и лекарств--никогда.

ОТВЕТИТЬ
Дина Митт
7 мая 2020 в 10:49

Да фиолетово. Сидите и не вякайте, на самоизоляции - странные.

Михаил
7 мая 2020 в 10:51

все эти "когда" --- "вилами по воде".
в России каждую неделю плато мерещется, а по факту к 9го мая окажемся по эпидемии, на 3м месте рядом с союзниками.

УмнаяСоня
7 мая 2020 в 10:52

Задайте вопрос пожалуйста, почему так мало протестировано людей для такого большого региона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 10:52

А что нового они нам скажут?
Очередная лапша от местного правительства.
Из выступления Путина, я понял только одно- самые эффективные меры принимает глава Росгвардии.
И это правильно.
Нельзя допустить, чтобы защитники ,,демократии,, все заболели.
Кстати- никто не в курсе, перед болезнью Мишустин не издал указ о тройной выплате росгвардии в случаи участия в разгоне митингов в условиях коронавируса?

УмнаяСоня
7 мая 2020 в 10:54

Ещё вопрос, почему в городе и в метро так много людей, а по вечерам пробки, неужели без всех них нельзя остановить производственный процесс и все они нужны в офисах? Почему они не на удаленной работе?

Фото пользователя
7 мая 2020 в 10:57

Как Роспотребнадзор даст рекомендации губернатору, так и будет. Ждём выступления Травникова сегодня, край завтра. Москва оставила самоизоляцию, вернее Собянин...

ОТВЕТИТЬ
Дина Митт
7 мая 2020 в 11:01

Сидите, сидите, и ещё раз сидите! За, ужесточение мер надо, в особенно в это не время не лёгкое. Можно телик посмотреть. И вообще, заняться любовью.

захар
7 мая 2020 в 11:06

А чего у нас минздрав не в штабе, что ли?. Ну этот, который все брифинги ...... промолчал.

123
7 мая 2020 в 11:07

Нгс, вам не стремно использовать соцсеть для тупых? Транслируйте на ютубе, чтобы все могли смотреть.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 11:10

Я пропустил момент, когда Маша Вьюн стала Марией Вьюн. Что случилось?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 11:10

Игра в капитана очевидность началась, сейчас озвучат цифры со страницы НГС

ОТВЕТИТЬ

"24 ребёнка и их 5 родителей" 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:17

То есть всего 11 человек за сутки?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 11:23

"...когда граждане вернуться с отдыха"

Что сделают? - Вернутся. Мягкого знака НЕТ!!! Ну сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
7 мая 2020 в 11:23

"29-летняя умершая пациентка имела хронические заболевания."

Я всегда поражался, когда появляются отмазки, что типа это все из-за хрон заболеваний, а так коронавирус абсолютно не страшен. Так извините меня, а хрон заболевания есть почти у каждого: гипертония, фарингит, тонзиллит, насморк, варикоз, повышенный сахар, лишний вес... Теперь вспомните своих родных, кто в возрасте или с хрон заболеваниями, согласны ли вы, чтобы они умерли? Нет? Ковид - это страшно, с ним надо бороться!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 11:25

Лучший брифинг столетия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:26

с Казахстана прилетел самолёт якобы с туристами ,а можно хоть на них одним глазком глянуть? с Берлина то ясно, что туристы😂

7 мая 2020 в 11:29

"В правительстве сегодня уже обсуждаются этапы выхода с ограничений"

Парки откройте! )

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 11:32

«Выход с ограничений» - серьезно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:34

А почему не сразу в обсерваторы вахтовиков и туристов? Где они будут находиться до получения результатов теста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:41

И всё???? Опять ни о чем.

Гость
7 мая 2020 в 11:46

сегодня родители хотели поехать на дачу, но отложили поездку до завтра. когда они уедут, я схожу в ярче. мне придётся взять маску, а то как бы и меня не выставили. поясняю, почему пойду завтра: я очень люблю гулять и заходить по дороге в магазины, но мама с папой не пускают меня даже на качели. всё, что я могу делать, когда они дома - это выгуливать собаку. поэтому мне приходится выходить на прогулки только в те дни, когда они на даче

ОТВЕТИТЬ
Даааа
7 мая 2020 в 11:48

Интересно узнать, где прописано нормативно, что магазины, которые торгуют товарами первой необходимости, продукты могут отказать? В каком законе, акте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:54

ну не пускают, сделали бизнес себе коммерсы, пойдём в другой магазин, маска и даром не нужна мне. пусть теряют народ

Милс
7 мая 2020 в 12:05

Меня итересует, когда нам дадут свободу?! И когда мы сможем себе на хлеб начать зарабатывать, а то кушать очень хочется..

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
7 мая 2020 в 12:07

Да что тут думать. Магазину каждому в чеке в обязательном порядке пробивать по две маски и все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:09

"Нормативно прописано" - Нелюбова гнать с должности за элементарное незнание законов РФ.

Вот оно что
7 мая 2020 в 12:18

Вчера в трамвае кондуктор-мужчина строгим голосом говорил, что с 7 числа проезд только в масках. На что находчивые граждане отвечали, что ладно, значит, будем ездить не на муниципальном, а на коммерческом транспорте. Интересно, в трамваях тоже будут маски предлагать купить вместе с билетом или сразу гнать из салона?

Сибиряк
7 мая 2020 в 12:18

Вот интересно, а в магазинах маски продают??? А то у меня до магазина 100 метров, а до аптеки больше километра. И зачем мне такие "покатушки"???
И вот второй вопрос правительству - я например иду за хлебом, должен одеть маску.... В итоге стоимость хлеба - 40 +100(маска) == 140 руб. И так каждый день....... зачем мне это???

ОТВЕТИТЬ
Светик1234
7 мая 2020 в 12:26

Почему в Китае умирали ТОЛЬКО пожилые люди, а у нас молодые и среднего возраста люди? Дело в организации медицины или в ослабленном иммунитете населения?

ОТВЕТИТЬ

А что такое "брифинг"?

ОТВЕТИТЬ
Антитело
7 мая 2020 в 12:29

еще ни в одном магазине мне не отказали "без маски" ...где такие ?? назовите ?
п.с. - маска в бардачке валяется на случай такого вот отказа , ни разу не пользовался еще .

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 12:41

если магазины хотят разорится то это их выбор!

Нормальные магазы выдают на входе маски с перчатками, а не на кассе

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 12:46

Все магазины закрыть нужно. Организовать пункты выдачи еды и выдавать по талонам.

Кулич
7 мая 2020 в 12:47

хронические заболевания есть практически у всех. Хронический гастрит, тонзилит, риниты, холицеститы. Естественно у каждого умершего будут писать про них. Глупо и ни к чему

Археолог
7 мая 2020 в 12:51

А как вам маска из "Крика"? Очень подходит в сегодняшней ситуации ;)

Гость
7 мая 2020 в 12:52

Сегодня был в магазине,, Пятёрочка,, на Волховской, там да без маски не обслуживают на кассе, но дают зато БЕСПЛАТНО на КАССЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 13:04

Очередной абсурд, ходить по магазину без маски и заражать всех кругом можно, а вот на кассе не продадут :)

ОТВЕТИТЬ
cerb
7 мая 2020 в 13:07

прописать бы таким "нелюбовым"..
нормативно..

7 мая 2020 в 13:07

Хожу в продуктовые магазины вокруг дома. Так половина людей, как ходили без масок, так и ходят. В магазинах кассиры без масок. Никто никому не отказывает.

ОТВЕТИТЬ
Харлей
7 мая 2020 в 13:18

Дебилизм крепчает! Нарушаются права граждан, они молчат. Тупо одевают маски. Что дальше?.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 13:32

"Продуктовые магазины МОГУТ не обслуживать без масок". Т.е. ходить по залу и чихать на всех можно, но на кассе ты должен купить маску и рассчитываясь одеть её.
Коммерсам начхать на здоровье покупателей, извольте купить со своим товаром маску.

Дальше будут принуждать покупать перчатки и антисептики?

7 мая 2020 в 14:05

По поводу перла Нелюбова "Нормативно прописано" о том, что продуктовые магазины могут не обслуживать покупателей без масок:

1. Обеспечить смену маски каждые два часа - проблематично, а ношение одной и той же маски, да еще и без обработки, - опасно.

2. Имущество здесь выступает, как обобщающий термин, и включает в себя маски, поскольку они относятся к СИЗ. Однако прокуратуры очень четко отработали это подход на бахилах, очень быстро признав неправомерность их приобретения за деньги пациентов. Здесь можно включить от же механизм даже без ссылки на указанное постановление. Хотите, чтобы мы носили маски - дайте их сначала.

3. Граждане этих регионов вправе обратиться в прокуратуры своих регионов с требованием опротестовать (принести протест на решение) обязательность ношения масок, если они не предоставлены государством бесплатно.

Введение режима обязательного ношения масок, если они не предоставлены бесплатно, противоречит Постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", которым утверждены Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Юрист
7 мая 2020 в 14:33

Вниманию всем регионам, где введен обязательный масочный режим!
ГРАЖДАНЕ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРЫ С ТРЕБОВАНИЕМ ОПРОТЕСТОВАТЬ (ПРИНЕСТИ ПРОТЕСТ НА РЕШЕНИЕ) ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ НОШЕНИЯ МАСОК, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ГОСУДАРСТВОМ БЕСПЛАТНО.
Введение режима обязательного ношения масок, если они не предоставлены бесплатно, противоречит Постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или ЧС", которым утверждены Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или ЧС.
Согласно п. в) ч.3 Правил:
3. При введении режима повышенной готовности или ЧС на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, или в зоне ЧС граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через СМИ или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, или из зоны ЧС и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 14:56

СБыл в ленте сегодня на мясниковой, думаю только вякните, что маску одеть обязан и не продадут, просто все кину и уйду, сами пускай разгребают ленту и расставляют обратно, что возможно, если денег много и клиентами швыряются, но кассирша только в конце, не сразу заметила наверно что без маски, спросила не хочу ли купить маску) строго сказал, что нет, надоедать не стала, видимо поняла. Лента, если вы имеете право работать только в маске, так выдавайте маски клиентам на входе, либо останетесь без клиентов.

7 мая 2020 в 15:19

Вот такой многообещающий заголовок:
"Почему магазины отказывают людям без масок и когда число заболевших пойдет на спад — отвечает оперштаб"...
И весь ответ:
..."Сергей Нелюбов рассказал, что продуктовые магазины могут не обслуживать покупателей без масок.
— Нормативно это прописано, — отметил Нелюбов."
..."— Что касается выхода на плато..... Показательны будут дни, когда граждане вернутся с отдыха, — отметил Нелюбов."
С КАКОГО ОТДЫХА??? Не все самолеты еще приземлились?
"На этом брифинг завершен. Спасибо, что были с нами!"
Браво!!!

хихихихикс
7 мая 2020 в 15:41

Ответ "нормативно это прописано" - постеснялись спросить, что это значит, расшифровать подробно эту лживую фразу ?

Загрузка...