15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

Наледра
6 мая 2020 в 18:33

Продавать, а еще лучше выдавать, маски на входе. Выгонять покупателей без масок: жадность или отсутствие здравого смысла.Чиновники пришли и ушли,а вот покупатели могут и не вернуться в эти магазины.В магазинах больше перчатки нужны.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
6 мая 2020 в 18:34

Барыги в любой ситуации найдут на чём нажиться. У меня возле дома иностранцы лимоны по 580 рублей за кг продают.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:34

Давно ли продавцы маски одели?

ОТВЕТИТЬ
Разум
6 мая 2020 в 18:36

Пошел в киоск.

6 мая 2020 в 18:36

Хорошо, Ленту вычеркиваем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:36

Заставь дураков богу молиться.

лена путина
6 мая 2020 в 18:37

это кто же денюшку делает? ну что ж, у меня есть маска. всего одна. вот ее я и положу в карман. а платить деньги за маску - выкусика.

Незабудка
6 мая 2020 в 18:37

Нужно не на кассе просить одеть маску,а на входе в магазин!А на кассе уже поздно!

магазин пятёрочка на кассе бесплатно маски давал. охрана без масок не пускала

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:39

Как же достали они...! Нужно быть в маске, так 1) пусть это официально носит обязательный, а не рекомендованный характер ; 2) доступные цены, чтобы маски одноразовые можно было носить, как положено, а не одну скомканую из кармана доставать.
А то, что на кассе заворачивают - это вообще скотство! Ну и *ер с вами. Выкладывать на ленту и пусть сами разгребают эти кучи!
Если магаз нормальный, то он на входе предупредит и предложит маску по вменяемой цене.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:40

В супермаркете лента на Депутатской 46 на кассе продают маски.Одна маска стоит 29 рублей.А 50 штук 3200 и это без карты! По карте 1420

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:40

Скажите спасибо, что хоть на месте продают и не штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Мне сверху все видно
6 мая 2020 в 18:41

Коньячок дорогой случайно уроню возле кассы - рассчитают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:41

один раз зашел в ленту - офигел от цен, больше не хожу)

Гость
6 мая 2020 в 18:41

и в автобусах написано, но пускают, я никогда не одевал её и не одену, а это все фигня... был в ленте, проблем не было...это так показуха

ОТВЕТИТЬ
ааа
6 мая 2020 в 18:42

меня пытались в поликлинике заставить купить у них маску за 32 рубля, я "плюнула" сделала тупенький вид и в наглую прошла.
пока ждала врачу обратила внимание как народ носит эти маски ---- маска на рот, нос открыт!)) НУ И ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?????

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 мая 2020 в 18:42

Правильно делают
Не понимают, что масочный режим, пусть не ходят в магазины
Какая сложность маску приобрести ?
Есть они сейчас в аптеке
Даже одноразовую маску можно состирнуть и одеть ещё раз ... не смертельно
Сразу пусть в магазин не пускают в таком случае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:43

делается элементарно. покупается скотч и заклеивается рот. и пусть скажут что это не маска

ОТВЕТИТЬ
Солдат
6 мая 2020 в 18:43

Поддерживаю! Нету маски нету жрачки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:43

А ничего,что кассиры без масок и охрана ,и мерчанлайзеры.Вы в магазинах сначала порядок наведите

6 мая 2020 в 18:44

Вы, руководство области, сначала издайте НОРМАЛЬНОЕ Постановление. Во-первых, "масочный режим" носит рекомендательный характер и ношение зависит от сознательности или не сознательности гражданина. Во-вторых, объясните что такое "масочный режим", какую маску носить, на какой части тела. Кто нибудь нацепит маску Зорро на глаза)) Что тогда скажете? "Масочный режим" соблюден, магазин находится близко от дома или в самом доме где проживает "индивидуум". Хоть завызывайся полицию или только попробуй не продать товар, засудит и будет прав.
Полумеры какие то.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:44

Сегодня был в Пятерочке на о дундича на входе паренёк раздаёт маски посетителям бесплатно молодцы респект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:44

не пускают? ну ну, так статью напечатали...в ленте проблем не было сегодня, а не пустят, если правда, уйду к другим пусть деньги теряют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:45

Надо свою носить для показухи.

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:45

дурдом, пойду в павильон местный значит.

6 мая 2020 в 18:46

Правильно,
Ну , а как вы хотели?

Гость
6 мая 2020 в 18:46

вообще то маски должны быть при входе в магазин, а не на ввходе. Выходит, что в даннлм случае нарушают масочный режим сами гипермаркеты. В принципе они могли бы раздавать бесплатно маски на входе. В иних странах это норма, а у нас только прибыль важна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:46

В магните висит объявление, что без масок не обслуживают, при этом лично наблюдала что они свои же объявления не исполняют 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:46

Да давно пора было. В транспорте ещё бы так сделали, а то пассажиры через одного без масок, про водителей/кондукторов вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
я иная немного
6 мая 2020 в 18:48

перегибы налицо

6 мая 2020 в 18:48

с собакой зашел без маски и все купил! охранник как втыкал в телефон так и продолжил!

Ломоть с пропуском
6 мая 2020 в 18:49

Я сказал намордники всем надеть! Что не понятно?

Страто
6 мая 2020 в 18:49

так нужно в магазин не пускать, а не маску на кассе втюхивать!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:50

маразм крепчает:(

Гость
6 мая 2020 в 18:51

я согласен что можно ограничить доступ без масок, но не таким же образом, почему изначально об этом не сообщить и организовать пункт продажи тех же масок перед входом, а не после того как уже собрал весь гемор себе на лицо и руки, а такой метод считаю недопустимым

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:51

В Пятерочке на Нарымской на входе сидит охранник и без масок никого не пускает, при этом у самого маска на подбородке висит и персонал тоже их как попало носит. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:51

Когда же тупой народ научится отвечать за себя и не ждать что кто-то что-то то должен им в этой жизни.
Обеспечьте вы себя масками сами, о чем разговор, в чем принципиальность!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:52

заменить слово "рекомендовано" на "обязательно" и вопросов не будет. Китайцы ходят все в масках и ничего

Саня
6 мая 2020 в 18:53

В леруа тоже так же сегодня. В городе автомобилей и людей на улице как обычно. Очень плотный поток.

1212
6 мая 2020 в 18:53

Люди, вы в своем уме? у 50% из нас денег на хлеб едва хватает! какие маски? Для какой цели эти маски? --- денег денег денег --- с вас тянут))

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:53

маска передай другому!!! 😂 Вот ущербность исполнения у нас во всем. Вы не имеете права принуждать меня что-либо приобретать! В Мадриде у метро всем маски раздавали, а потому законно имели право требовать с граждан их ношение, а в нашей раше один метод на все времена - хватать и не пущать.

6 мая 2020 в 18:55

Только что приехала из Марии-Ра (Пашино). Куча покупателей и только 1% из них в масках, дистанцию никто не соблюдает, хотя разметка есть. Покупатели руками берут товары с полок, смотрят и ставят обратно, за ними берут другие в руки и несут домой. С таким подходом мы по России скоро будем в первых рядах по числу зараженных. Более того, на кассе кассир, которая меня обслуживала, сидела БЕЗ маски.
P.S. сама хожу в магазины в маске и перчатках.

ОТВЕТИТЬ

Вчера первый раз пришлось воспользоваться ОТ. Взял маску,перчатки, поехал. Захожу в автобус, а там почти все без масок и главное без маски кондуктор. Занавес!
Ну раз у народа полно бабок не смотря на нытье - штрафуйте, пополняйте казну!

ОТВЕТИТЬ
1212
6 мая 2020 в 18:55

я сегодня наблюдала как народ маски носит! На РОТ--МАСКА, НОС --- СВОБОДЕН)) ...шутка такая.... эти маски!

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:56

оставил товар на кассе, со словами: "вам же не трудно разложить это по полкам обратно? " и ушел. это не единственные магазины в городе

вы настолько "умны" что не способны понять какой коллективной силой обладает потребитель - просто массово откажитесь от посещения этого магазина и он по миру пойдет

ОТВЕТИТЬ
ыыы
6 мая 2020 в 18:56

сначала маски, потом знаки особые на одежду нашивать, как при Алоизыче

6 мая 2020 в 18:57

В Новосибирске действует масочный режим: граждане обязаны носить маски, а предприятия торговли — обеспечивать исполнение этого требования. В соответствии с рекомендациями федеральных и региональных органов власти мы можем отказать в обслуживании покупателю без маски

Оттого, что покупатель наденет маску на выходе из магазина, это требование обеспечено не будет. Если маска предлагается на выходе, можно сообщить куда надо на этот магазин

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:57

а карнавальная сгодится? И где определение, что есть масочный режим? Я вот в кармане тоже могу маску носить - формально же она есть у меня при себе. Очередной правовой беспредел, нарушение гражданских прав и навязывание платных услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:58

В магазине на входе стоит антисептик, на кассе же за него не берут деньги. Цена антисептика вложена в стоимость товаров в магазине. Почему не раздавать маски при входе, все равно заставляете брать маску при оплате.

Марс
6 мая 2020 в 18:59

Бросаешь телегу у них на кассе и уходишь. Пусть сами потом разгребают