25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

6 мая 2020 в 18:44

Вы, руководство области, сначала издайте НОРМАЛЬНОЕ Постановление. Во-первых, "масочный режим" носит рекомендательный характер и ношение зависит от сознательности или не сознательности гражданина. Во-вторых, объясните что такое "масочный режим", какую маску носить, на какой части тела. Кто нибудь нацепит маску Зорро на глаза)) Что тогда скажете? "Масочный режим" соблюден, магазин находится близко от дома или в самом доме где проживает "индивидуум". Хоть завызывайся полицию или только попробуй не продать товар, засудит и будет прав.
Полумеры какие то.

6 мая 2020 в 18:44

Сегодня был в Пятерочке на о дундича на входе паренёк раздаёт маски посетителям бесплатно молодцы респект!

Гость
6 мая 2020 в 18:44

не пускают? ну ну, так статью напечатали...в ленте проблем не было сегодня, а не пустят, если правда, уйду к другим пусть деньги теряют

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:45

Надо свою носить для показухи.

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:45

дурдом, пойду в павильон местный значит.

6 мая 2020 в 18:46

Правильно,
Ну , а как вы хотели?

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:46

В магните висит объявление, что без масок не обслуживают, при этом лично наблюдала что они свои же объявления не исполняют 🤷‍♀️

Гость
6 мая 2020 в 18:46

вообще то маски должны быть при входе в магазин, а не на ввходе. Выходит, что в даннлм случае нарушают масочный режим сами гипермаркеты. В принципе они могли бы раздавать бесплатно маски на входе. В иних странах это норма, а у нас только прибыль важна.

6 мая 2020 в 18:46

Да давно пора было. В транспорте ещё бы так сделали, а то пассажиры через одного без масок, про водителей/кондукторов вообще молчу.

я иная немного
6 мая 2020 в 18:48

перегибы налицо

6 мая 2020 в 18:48

с собакой зашел без маски и все купил! охранник как втыкал в телефон так и продолжил!

Ломоть с пропуском
6 мая 2020 в 18:49

Я сказал намордники всем надеть! Что не понятно?

Страто
6 мая 2020 в 18:49

так нужно в магазин не пускать, а не маску на кассе втюхивать!!!!

6 мая 2020 в 18:50

маразм крепчает:(

Гость
6 мая 2020 в 18:51

я согласен что можно ограничить доступ без масок, но не таким же образом, почему изначально об этом не сообщить и организовать пункт продажи тех же масок перед входом, а не после того как уже собрал весь гемор себе на лицо и руки, а такой метод считаю недопустимым

Гость
6 мая 2020 в 18:51

В Пятерочке на Нарымской на входе сидит охранник и без масок никого не пускает, при этом у самого маска на подбородке висит и персонал тоже их как попало носит. Дурдом.

Гость
6 мая 2020 в 18:51

Когда же тупой народ научится отвечать за себя и не ждать что кто-то что-то то должен им в этой жизни.
Обеспечьте вы себя масками сами, о чем разговор, в чем принципиальность!?

Гость
6 мая 2020 в 18:52

заменить слово "рекомендовано" на "обязательно" и вопросов не будет. Китайцы ходят все в масках и ничего

Саня
6 мая 2020 в 18:53

В леруа тоже так же сегодня. В городе автомобилей и людей на улице как обычно. Очень плотный поток.

1212
6 мая 2020 в 18:53

Люди, вы в своем уме? у 50% из нас денег на хлеб едва хватает! какие маски? Для какой цели эти маски? --- денег денег денег --- с вас тянут))

6 мая 2020 в 18:53

маска передай другому!!! 😂 Вот ущербность исполнения у нас во всем. Вы не имеете права принуждать меня что-либо приобретать! В Мадриде у метро всем маски раздавали, а потому законно имели право требовать с граждан их ношение, а в нашей раше один метод на все времена - хватать и не пущать.

6 мая 2020 в 18:55

Только что приехала из Марии-Ра (Пашино). Куча покупателей и только 1% из них в масках, дистанцию никто не соблюдает, хотя разметка есть. Покупатели руками берут товары с полок, смотрят и ставят обратно, за ними берут другие в руки и несут домой. С таким подходом мы по России скоро будем в первых рядах по числу зараженных. Более того, на кассе кассир, которая меня обслуживала, сидела БЕЗ маски.
P.S. сама хожу в магазины в маске и перчатках.

Вчера первый раз пришлось воспользоваться ОТ. Взял маску,перчатки, поехал. Захожу в автобус, а там почти все без масок и главное без маски кондуктор. Занавес!
Ну раз у народа полно бабок не смотря на нытье - штрафуйте, пополняйте казну!

1212
6 мая 2020 в 18:55

я сегодня наблюдала как народ маски носит! На РОТ--МАСКА, НОС --- СВОБОДЕН)) ...шутка такая.... эти маски!

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:56

оставил товар на кассе, со словами: "вам же не трудно разложить это по полкам обратно? " и ушел. это не единственные магазины в городе

вы настолько "умны" что не способны понять какой коллективной силой обладает потребитель - просто массово откажитесь от посещения этого магазина и он по миру пойдет

ыыы
6 мая 2020 в 18:56

сначала маски, потом знаки особые на одежду нашивать, как при Алоизыче

6 мая 2020 в 18:57

В Новосибирске действует масочный режим: граждане обязаны носить маски, а предприятия торговли — обеспечивать исполнение этого требования. В соответствии с рекомендациями федеральных и региональных органов власти мы можем отказать в обслуживании покупателю без маски

Оттого, что покупатель наденет маску на выходе из магазина, это требование обеспечено не будет. Если маска предлагается на выходе, можно сообщить куда надо на этот магазин

6 мая 2020 в 18:57

а карнавальная сгодится? И где определение, что есть масочный режим? Я вот в кармане тоже могу маску носить - формально же она есть у меня при себе. Очередной правовой беспредел, нарушение гражданских прав и навязывание платных услуг.

Гость
6 мая 2020 в 18:58

В магазине на входе стоит антисептик, на кассе же за него не берут деньги. Цена антисептика вложена в стоимость товаров в магазине. Почему не раздавать маски при входе, все равно заставляете брать маску при оплате.

Марс
6 мая 2020 в 18:59

Бросаешь телегу у них на кассе и уходишь. Пусть сами потом разгребают

Гость
6 мая 2020 в 18:59

Надеюсь на падение выручки у "Ленты"

Гость
6 мая 2020 в 19:01

В Пятерочке выдавали маски бесплатно, уважайте своих земляков, которым в масках и перчатках целый день приходится работать.

Мне сверху все видно
6 мая 2020 в 19:03

Маска в обязаловку, цифровой пропуск,
Иммунный паспорт, обязательная вакцинация! Кто подскажет , что дальше ?

6 мая 2020 в 19:04

мой комментарий заминусовали...когда я писал что примерно так и будет....)

Гость
6 мая 2020 в 19:04

Да что вы прицепились с этими китайцами! Китайцы носили маски ДО вируса, во время вируса, и будут носить ПОСЛЕ вируса. У них очень грязный воздух, дышать нечем. Вот все и привыкли к маскам, вместо того, чтобы спросить своих слуг народа, почему такая ущербная экология вокруг. Уже доказано европейскими учеными, что коронавирус европейский другого происхождения, чем китайский. А вы все со своими китайцами носитесь.

6 мая 2020 в 19:05

Правильно делают, так и надо, только за!!! Люди вообще пофигисты, молодежь более ответственно подходят к к масочному добровольному режиму. А тем кому за 40 и более старший возраст относятся не серьёзно, говоря, деды войну пережили, мы перестройку а тут какой-то вирус. Понимаю маски не дешёвые, можно купить две, три многоразовые, стирать по мере необходимости.

Гость
6 мая 2020 в 19:06

Ну во первых эффект от применения масок экспериментально не доказан. Да, опыты проводились. Защитный эффект не доказан. В ряде стран маски не носят. После 30-60 минут маска сама начинает работать как источник заражения (не только вирусного).
Ну и во вторых, если гипермаркетам не надо денег - так тому и быть.

Брадобрей
6 мая 2020 в 19:06

квинтэссенция нашего народного характера: защита есть, но все равно не надену потому что (доктор мчс в интернете сказал не защищает, властям наперекор, яантипрививочникантимасочник, у меня иммунитет повышенный, янигилистбазаров, чоякакдураквмаске?, вирусанет, назлобабушкеотморожууши, путинвовсемвиноват и т.п.) а по простому подавляющее число фамилий в рф должны быть - тупанько. вы заслуживаете ту страну, в которой живете. ну не положено вам другой, не достигли уровня пока (наверное кармического).

Гость
6 мая 2020 в 19:07

Давно пора. А ещё бы температуру при входе измеряли, как в др странах, где инфекция пошла на спад.

Гость
6 мая 2020 в 19:08

Ну,покупатели же завалят жалобами и выручка упадет. Масочный режим не обязателен, заставлять покупать маску -не законно. Удачи гиперпомойкам с исками. А ПРО МОРОЖЕННОЕ ИМНАДКУСАТЬ-ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!

Фото пользователя
6 мая 2020 в 19:09

Завтра пойду в Ленту и буду на кассе открывать виски без маски, посмотрим кто кого!

stream
6 мая 2020 в 19:10

Надо провести флешмоб: набрать полных тележек, выложить на ленту транспортера перед кассой, а если отказали: развернулся и ушёл. Десяток-другой покупателей так поступит - посмотрим на поведение магазинов...

Влад
6 мая 2020 в 19:11

Правильно , маски в местах сближений людей обязательны в условиях эпидемиологических угроз. Транспорт , магазины , аптеки = маски + социальная дистанция обязательны, а рекомендация это слабо для четких правил , не надо со смертью играть в либеральность.

Фото пользователя
6 мая 2020 в 19:13

Они заходят и часть покупателей СНИМАЕТ МАСКИ! Администрации гипермаркнтов, обратите на это внимание, пожалуйста, иначе нет никакого смысла! А идея замечательная, полностью поддерживаю.

6 мая 2020 в 19:14

ну, просто перестать ходить в такие магазины и все.
в машке запустили звуковую рекламу короны, но обслуживают на кассе спокойно

6 мая 2020 в 19:15

Умники,вы в стерильном мире что ли жили, капец

6 мая 2020 в 19:27

А где там в постановлении эта представитель увидела обязанность ношения масок? И уж темболее обуславливание продажи одних товаров покупкой других, что прямо запрещено ГК РФ?
Меня пугает не ковид, меня пугают вот такие вот "деятели".
Озаботились безопасностью в своих магазинах - извольте. НО безопасность в магазине это задача МАГАЗИНА, а не покупателя!

Тата
6 мая 2020 в 19:29

Народ наш очень несознательный и упертый. Даже такую малость, как маску в магазине и транспорте, не хотят носить. При этом бесконечные претензии к врачам, к властям. Чисто дети балованные. Ведь давно уже китайцы и прочие азиатские страны показали пример: все носят маски, учесть что 80% бессимптомные носители, и эпидемия быстро идет на спад. А потом начнется коллапс в городе, как в Италии было, поздно будет метаться. И будете по домам 2 месяца сидеть и не жужжать.

Гость
6 мая 2020 в 19:29

ТЦ/БЦ, где на выходе заставляют покупать средства защиты (маски, перчатки), необходимо наказывать, т. к. они по факту подвергают посетителей в маске риску заразиться (маска она по сути защищает людей от тебя, но не тебя от людей). По факту получаем, что заведение просто зарабатывает на том, что ввели масочный режим. А наши великие чиновники не могут даже внятные рекомендации составить, где будет все по полочкам разложенно. А вот ТЦ/БЦ/магазины, которые на входе проверяют маски, это правильно и так должно быть во всех торговых точках. И уже покупатель решает или уходить или покупать маску и идти в магазин. А так же тогда и магазины задуматься и начнут выдавать бесплатно средства защиты (маски, перчатки), чтобы увеличить поток покупателей в свои магазины, а стоимость масок включат на непредвиденные расходы, которые у них и так есть (порча товара, срок годности и прочее) (это касается крупных ТЦ)

Гость
6 мая 2020 в 19:31

В пятёрочке тоже не обслуживают без маски.Но у них при входе висит объявление и предупреждают об этом,когда входит покупатель.

Фото пользователя
6 мая 2020 в 19:32

Если в гипермаркете еще и маски продают, то правильно. А то еще не во всех аптеках те маски есть