4 декабря пятница
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

с богаткова
6 мая 2020 в 18:24

Поддерживаю отказ в обслуживании покупателям без масок. Жаль, что не штрафуют за отсутствие масок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:24

Меня в супермаркете "заставили" купить маску.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:24

Значит больше заработают мелкие магазинчики. Монополии давно злом стали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:26

предлагаю набрать кучу мороженого и оставлять на кассе, пусть бегают со своими масками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:26

записала куда не ходить за продуктами

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 мая 2020 в 18:27

Отказывать в обслуживании надо на входе а не на кассе!!!

ОТВЕТИТЬ

Полностью поддерживаю позицию гипермаркетов. Не соблюдает народ требования безопасности - давайте до свидания. Идите в киоск.

ОТВЕТИТЬ
Самоизолятор
6 мая 2020 в 18:28

Можно понадкусать все взятые продукты, как они в этом случае поступят?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 18:28

а раздавать на входе, слабо, не патриотично

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:28

Да правильно делают.
Пусть еще в транспорт не запускают без маски...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:29

Скоро без чипа на лбу или руке, и иммунологического паспорта пожрать не купишь и на работу не устроишься!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:29

А это правильно, может хоть сейчас начнут одевать маски прежде чем пойти в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Солод
6 мая 2020 в 18:30

Я сам без маски не пойду в магазин. Так неизвестно кто приходит, вдруг больные без симптомов и ходят по магазинам.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:30

Почему многим не нравится, когда кассир в магазине без маски, кондуктор в транспорте и тд, надрывно кричат об этом в сетях, как так, мы в опасности! А почему покупатели должны заходить в магазины без масок? Тем более 50% в нашем городе болеют без симптомов. А кто-то потом купит обчиханные ими продукты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:30

К нам курьер приезжает с продуктами. В маске всегда и в перчатках

ОТВЕТИТЬ
Барабан
6 мая 2020 в 18:30

Их вообще не надо пускать в магазины, раз они не могут даже о себе побеспокоиться

Репа
6 мая 2020 в 18:30

Ну вот, допрыгался народ. Нечего без масок ходить по магазинам. Я бы тоже не продавала ничего.

ОТВЕТИТЬ
Санта лючия
6 мая 2020 в 18:31

Уже давно не ездим в магазины. Заказываем на дом и всё. Удобно

ОТВЕТИТЬ

Был сегодня в бахетле, там набор маска+перчатки по 20р. А для людей старше 60 лет бесплатно. Но при этом никто ни к чему не принуждал, все на твоей совести

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:31

Еще пусть все кассы заставят работать, вообще никакие вирусы не страшны. А то очередь в километр, зато в масках

Нора
6 мая 2020 в 18:32

Я в маске всегда хожу в магазин. Перчатки перестала одевать, жарко в них

ОТВЕТИТЬ
Лимпопо
6 мая 2020 в 18:32

В чем сложность маску то надеть? Как бараны упёртые, это так эгоистично!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:32

Повод срубить бабла особо дотошным гражданам! Ношение маски не обязательно, документа такого нет. Ношение маски рекомендуется - документ есть. Отказ в обслуживании - нарушение закона о правах потребителя, документ такой так же есть.
з.ы. если бы сидел без работы непременно бы занялся этими магазинами. 100% выигрышное дело. Другой повод, что денег вряд ли заработаешь, но это всяко веселее чем в ТВ весь день тупить.

ОТВЕТИТЬ
Жлоб
6 мая 2020 в 18:32

Маску тканевую взяли, дезинфекцию проводим каждый раз. Но мы и выходим редко

Пряник
6 мая 2020 в 18:32

Магазины могут не только из-за маски отказать в обслуживании. Это их дело, кого обслуживать, кого нет

ОТВЕТИТЬ
Лёвик
6 мая 2020 в 18:33

С собой маски берите и не будет проблем

ОТВЕТИТЬ
Наледра
6 мая 2020 в 18:33

Продавать, а еще лучше выдавать, маски на входе. Выгонять покупателей без масок: жадность или отсутствие здравого смысла.Чиновники пришли и ушли,а вот покупатели могут и не вернуться в эти магазины.В магазинах больше перчатки нужны.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
6 мая 2020 в 18:34

Барыги в любой ситуации найдут на чём нажиться. У меня возле дома иностранцы лимоны по 580 рублей за кг продают.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:34

Давно ли продавцы маски одели?

ОТВЕТИТЬ
Разум
6 мая 2020 в 18:36

Пошел в киоск.

6 мая 2020 в 18:36

Хорошо, Ленту вычеркиваем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:36

Заставь дураков богу молиться.

лена путина
6 мая 2020 в 18:37

это кто же денюшку делает? ну что ж, у меня есть маска. всего одна. вот ее я и положу в карман. а платить деньги за маску - выкусика.

Незабудка
6 мая 2020 в 18:37

Нужно не на кассе просить одеть маску,а на входе в магазин!А на кассе уже поздно!

магазин пятёрочка на кассе бесплатно маски давал. охрана без масок не пускала

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:39

Как же достали они...! Нужно быть в маске, так 1) пусть это официально носит обязательный, а не рекомендованный характер ; 2) доступные цены, чтобы маски одноразовые можно было носить, как положено, а не одну скомканую из кармана доставать.
А то, что на кассе заворачивают - это вообще скотство! Ну и *ер с вами. Выкладывать на ленту и пусть сами разгребают эти кучи!
Если магаз нормальный, то он на входе предупредит и предложит маску по вменяемой цене.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:40

В супермаркете лента на Депутатской 46 на кассе продают маски.Одна маска стоит 29 рублей.А 50 штук 3200 и это без карты! По карте 1420

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:40

Скажите спасибо, что хоть на месте продают и не штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Мне сверху все видно
6 мая 2020 в 18:41

Коньячок дорогой случайно уроню возле кассы - рассчитают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:41

один раз зашел в ленту - офигел от цен, больше не хожу)

Гость
6 мая 2020 в 18:41

и в автобусах написано, но пускают, я никогда не одевал её и не одену, а это все фигня... был в ленте, проблем не было...это так показуха

ОТВЕТИТЬ
ааа
6 мая 2020 в 18:42

меня пытались в поликлинике заставить купить у них маску за 32 рубля, я "плюнула" сделала тупенький вид и в наглую прошла.
пока ждала врачу обратила внимание как народ носит эти маски ---- маска на рот, нос открыт!)) НУ И ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?????

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 мая 2020 в 18:42

Правильно делают
Не понимают, что масочный режим, пусть не ходят в магазины
Какая сложность маску приобрести ?
Есть они сейчас в аптеке
Даже одноразовую маску можно состирнуть и одеть ещё раз ... не смертельно
Сразу пусть в магазин не пускают в таком случае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:43

делается элементарно. покупается скотч и заклеивается рот. и пусть скажут что это не маска

ОТВЕТИТЬ
Солдат
6 мая 2020 в 18:43

Поддерживаю! Нету маски нету жрачки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:43

А ничего,что кассиры без масок и охрана ,и мерчанлайзеры.Вы в магазинах сначала порядок наведите

6 мая 2020 в 18:44

Вы, руководство области, сначала издайте НОРМАЛЬНОЕ Постановление. Во-первых, "масочный режим" носит рекомендательный характер и ношение зависит от сознательности или не сознательности гражданина. Во-вторых, объясните что такое "масочный режим", какую маску носить, на какой части тела. Кто нибудь нацепит маску Зорро на глаза)) Что тогда скажете? "Масочный режим" соблюден, магазин находится близко от дома или в самом доме где проживает "индивидуум". Хоть завызывайся полицию или только попробуй не продать товар, засудит и будет прав.
Полумеры какие то.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 18:44

Сегодня был в Пятерочке на о дундича на входе паренёк раздаёт маски посетителям бесплатно молодцы респект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:44

не пускают? ну ну, так статью напечатали...в ленте проблем не было сегодня, а не пустят, если правда, уйду к другим пусть деньги теряют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:45

Надо свою носить для показухи.

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:45

дурдом, пойду в павильон местный значит.

Загрузка...