15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

5 мая 2020 в 12:03

Учитывая погоду, и похолодание в квартире, много будет пациентов. Я вот остро реагирую на похолодание, плюс поход в магазин, где кто нибудь чихнет, и я уже с орви. А тут коронавирус гуляет, в общем спасибо за отключение тепла, всплеск будет хороший. Электронные пропуска и введут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 12:04

Зато губернатор экономику поднял. 77 %работоспособного населения вышли на работу. В транспорте, на рабочих местах контактируют все.
Тесты делают только тяжелым и контактирующим. А вирус уже давно по городу ходит. Обнаруженные заболевшие - это только верхушка айсберга.
Надо срочно ужесточать меры, иначе будут уже со ни заболевших в день

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 12:04

маски маски...,готовы купить но..они по 5 штук,а маска миним 500р.наглость

ОТВЕТИТЬ
Василий!
5 мая 2020 в 12:05

Зачем эти хайповые заголовки о рекордах. Относительной прирост снижается. Вчера было 8,95%, сегодня уже 8.7%.

Горожанка
5 мая 2020 в 12:10

А у нас есть такие, которые бы вышли с ИВЛ? А то численность только увеличивается. Или у нас нет московских звёзд, про которых нам пишут "на ИВЛ - с ИВЛ". А то складывается ощущение, что никто с ИВЛ не выкарабкивается. Вот и среет мысль толи действительно так, толи квалификация наших врачей оставляет делать лучшего.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 12:10

20 000 человек = 1%, от общего числа населения НСКа, скоро так будет!?

Anthrax
5 мая 2020 в 12:15

Мэр-коммунист за электронный ГУЛАГ.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2020 в 12:17

Если возила подругу, то и у нее должны были взять тест. Близкий контакт. Явно врет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 12:18

Все эти полумеры в области только измучили жителей. Толку от них ноль. Области где сразу ввели нормальный карантин теперь меньше десяти человек в день уже.
А у нас только зря часть населения мучилась- сидела. Остальные работали, трафик в транспорте создавали. Вот зараза и распространилась.
Теперь надо по новой сидеть только уже всем, иначе Италия нам светит вместе с американскими рефрижераторами.
Ужесточать надо и срочно.
Тесты делать всем с признаками ОРВИ а не только ияжелым и контактипующим как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 12:19

Неужели вы не понимаете простой вещи - информация всегда подается такая, какая выгодна тому, кто ее подает. Нужно протолкнуть цифровые аусвайсы - нарисуют и тысячи в день. Это ведь такой загадочный вирус, что и 50% бессимптомных, и живет на всем подряд, и 5 видов сыпей, и новый синдром - похмелье без алкоголя...

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
5 мая 2020 в 12:19

Не заболевших, а с выявленным короновоирусом в крови (что к стати тоже не 100 % факт, т к тесты не всегда верно показывают) Заболевших ОРВИ с штаммом короновирус. не больше 2 десятков на НСО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 12:20

У нас с ИВЛ в городе есть выздоровевшие? Или это уже приговор?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 12:21

НГС, как вы надоели со своими красными кричащими заголовками...
как будто их полмиллиона, а не меньше сотни.

5 мая 2020 в 12:21

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Укрепить иммунитет, "сидя на диване и пожирая" какие-то таблетки", невозможно. Единственный способ заключается в выполнении определенных условий, которые врач Евгений Комаровский перечислил в инстаграме."Укрепление иммунитета — это физические нагрузки, отсутствие вредностей в питании, избытка сахара, отсутствие лишнего веса, отсутствие стрессов, отсутствие стерильности, потому что наша иммунная защита должна постоянно контактировать с кучей бактерий; это регулярные положительные эмоции, это регулярный секс. Это все естественное для человека плюс свежий воздух. Вот это все и есть укрепление иммунитета", — пояснил врач.Он признал, что людям не всегда хочется заниматься спортом, соблюдать диету и не относиться к окружающим со злом.

ОТВЕТИТЬ
вот
5 мая 2020 в 12:21

Журналисты, видимо, физкультурный заканчивали: то ли 100 метров бегут, то ли в высоту с шестом прыгают и рекордами бредят.

джон2
5 мая 2020 в 12:23

А скольким больным ещё тесты не сделали ..... накрывает помалу Новосибирск , всё впереди ещё

ОТВЕТИТЬ
Гражданин СССР
5 мая 2020 в 12:26

Если это тесты "вектора", гляньте что про них говорит Лукашенко и не паникуйте, скоро будем судить врагов народа!

ОТВЕТИТЬ
Фыва
5 мая 2020 в 12:26

А кто нибудь знает выздоровевших или они засекречены?

ОТВЕТИТЬ

дальше то что? смысл данной публикации?! лучше бы проинформировали население про клинико-патогенетические аспекты цитокинового шторма, роли toll-рецепторов системы врожденного иммунитета в распознавании чужеродных вирусных частиц

Елечка
5 мая 2020 в 12:31

Вы слышали вчера что опять на совещании сказано было в Кремле? Карантин продлят до 30 , дороги хотят межригионально закрыть , и экзаменов не будет . Будут дипломы по оценкам за четверти. Это что? Издевательство ? Какая средняя оплата? Кто ее сохраняет?

Гость
5 мая 2020 в 12:37

То что говорите что это все вранье. От части да. Просто не договариваются. Заболевших и выявленных больше на много. Вы сами себе вредители. Ходите по улице граници не соблюдаете меж собой. Пачками в транспорте находитесь. Думаете все это лажа.
На Счёт 11 больницы, она принимает больных уже с середины апреля. Мой знакомый там лежит с кови. Ни куда не летал. Пообщался с такими как вы не верующими. Их тоже положили туда же в 11ю больницу. Все инфа из первых рук.
Сидите дома и не заражайте остальных!!!!!!!!

капец
5 мая 2020 в 12:41

а почему не пишут про 29 вылечившихся?
ну да, на этом ведь хайп не словишь

5 мая 2020 в 12:42

на пике не менее 300-х за день будет ( см. стату по Москве, дели на 10-12).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 12:45

Никому не верю. Все кругом врут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 12:46

Тесты врут, ораторы из телевизора врут, вы здесь врёте.

Почему все врут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 12:49

Я худею, дорогая редакция, маразм крепчал! Врите дальше, нас это веселит. Скоро счет пойдет на миллионы, только не забудьте что при определённом количестве инфицированных они должны быть в числе наших друзей и родственников. А их пока нет. Рассмешили.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 12:51

как грится выбирайте или болеть или экономика

ОТВЕТИТЬ
Всем здоровья
5 мая 2020 в 12:54

Поликлиники № 9, где якобы предлагали 15 тыс за положительный ковид, в Новосибирске нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 12:56

А что затаилась, Единая Россия?
Где РПЦ с ее молебнами и крестными ходами? Куда шевелись православные активисты, казаки, народный фронт, прочие НОДы?
Полиция, росгаардия, чиновники, где эти откормленные бойцы с пикетчиками?
Власть объявила масочный режим, самоизоляцию, где контроль?
Кроме матюгальника и смс от мчс ни чего.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
5 мая 2020 в 12:58

Может лучше писать слово антирекорд?

Гость
5 мая 2020 в 13:08

"Новый рекорд по числу заражённых за сутки: в НСО выявили 65 человек с коронавирусом"
Самое время начинать поэтапно снимать режим самоизоляции, введённый во времена когда заражённых было по 2 в сутки. Л - логика

Фото пользователя
5 мая 2020 в 13:10

Соскучился по голосованиям, выборам, ну когда уж?
Старая конституция ярмом на шее, в омут коронавирусный тянет.
Мешает президенту обнулиться, руки вяжет. Сечина, Миллера, Дерипаску не даёт раскулачить.
Угрожает семейным ценностям, губит природу, дети без горячего питания, доколе?!

Фото пользователя
5 мая 2020 в 13:17

Тот кто ещё не осознал степень опастности,начнёт понимать п последних числах мая. Для многих пофигистов будет уже поздно.

Введите имя
5 мая 2020 в 13:20

сейчас сводку смотрел по украине они тоже выявили три повторных случая. то есть отсутствие иммунитета

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 13:21

Нгс, может вам нужно отдельный медицинский раздел открыть? А то все заполонил коронавирус, ну не всем это интересно. Могли бы тогда заодно и другие болезни освещать, там то гораздо больше смертей будет!

Всеволод Смишний
5 мая 2020 в 13:36

Ребята, а давайте носить маски! В троллейбусах пенсионеры пачками ездят без масок, будто бы уже смерились с возможностью заражения и скорым рейсом в преисподнюю. Или пачка масла, которая на 10 рублей дешевле в другом районе привлекательнее и заманчивее, перспективы сохранить жизнь. Уровень жизни -...

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 мая 2020 в 13:37

Сидели бы дома, уже вся зараза пошла бы на убыль. Вьетнам с 90миллионным население мне потерял ни одного человека, заболевших 270 человек. Сразу ввели жесткий карантин. Больше заболевших нет, вернулись к нормальной жизни. С нашими уродами так и будем полгода кувыркаться с распространением вируса.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 13:41

Ну вот нафига тогда говорить: ну посидите дома еще чуть чуть, ну еще, ну еще и типа 11 все закончится? Ага и на 5 дней пропуска вводить)

Гость
5 мая 2020 в 13:42

хватит ныть, все равно все или почти все рано или поздно переболеют. готовьтесь. вот сидите вы дома год. потом пошли в магазин и заразились ибо вокруг уже не 700;человек, а 1000000. И ...? маски купите нормальные для начала, с фильтром, а не эти тряпочки бесполезные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 13:43

Пик заразы нам обещали в конце марта ( ссылаясь на расчёты учёных), потом на середину апреля( ссылаясь на расчёты учёных), теперь на начало лета!( ссылаясь на расчёты учёных! )
А они, вообще то , учёные? И вообще , кто нибудь считал? Люди, проснитесь! Не будьте идиотами! Вам -дуракам, сегодня говорят одно, завтра другое....и вы ни в чем не сомневаетесь! Пока тупые истерчкии не прекратят требовать ужесточения мер, мы все будем сидеть по домам.. Никого не волнует наше здоровье, не стали бы господа так усиленно о нас печься и беречь нас. У них совсем другие задумки.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 мая 2020 в 13:47

Понять немогу-бессиптомники. Если у них нет симптомов, значит они не знают, что больны, а как-же их подсчитывают. По моему сами уже запутались в подсчёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 13:48

Господа из власти, выпустите меня на работу! Я жрать хочу! Иначе скоро придётся вести статистику сдохнувших от голода!

Дуракам закон не писан
5 мая 2020 в 13:48

1. Всем нужно носить маски на улицах и в магазинах и вообще везде в городе в общественном месте.
2. За отсутствие масок наказывать.
3. За фейки наказывать.
4. Ношение маски на природе и заставлять это делать - это идиотизм. На даче или на природе семья в большей безопасности, чем на улице в городе без маски.
Рост заболевших идёт и он конкретно из-за того, что больные шляются по улицам и заражают здоровых. И вся зараза от приезжих.

Читатель
5 мая 2020 в 13:48

НГС вы когда статью пишите, то указывайте сколько было сделано тестов за сутки в НСО и городе Новосибирск. Какое число выявленных за сутки, какое число выписанных за сутки, сколько умерло, сколько осталось в больницах на лечении по факту. Не надо писать общее число заболевших по НСО. Из них уже многие выписались и слава богу живы и здоровые. Вы своими статьями вводите людей в заблуждение. И ещё напишите, что делается на улицах города, какие мероприятия проводятся, сколько дорог обработали, сколько остановок обработали. Какие вообще меры выполняются для предотвращения распространения коронавируса, но только по факту. А то читаю ваши статьи и складывается впечатление, что у нас вообще ничего не делается в городе, потому что информации ноль, одна вода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 13:55

Только что прочитал на сайте евроньюс забавную новость: французские учёные обратили внимание на то, что среди заболевших очень мал процент табачных курильщиков. Делается вывод, что курение защищает от ковид. Прям дилемма теперь у них: начать курить и получить рак легких через ~20 лет, или не курить и повысить шанс заболеть пневмонией от коронавируса. Интересно, а среди заболевших в Новосибирске какой процент курильщиков? По-любому врачи при опросе пациента такую информацию получили. Они всегда об этом спрашивают.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 13:56

Я много прочла про грипп, чтобы быть в теме. В течении эпидемии гриппа сейчас нет ничего нового. Грипп всегда был опасен и заразен. Но все работали! Больным давали бюллетень, тяжелых увозили в больницы...А очень много людей "болели"...бессимптомно! Как и сейчас! Всегда! Разница в том, что их никто не тестировал никогда. И не пугали зря людей. Может, в 2009г еще больше было "зараженных". Только про это никто на знал!

Мои предложения. Прекратить истерию с ежедневным "выявлением" зараженных. Всем на работу! Больным бюллетени! Кому необходимо, оказывать помощь в больнице. И хватит этого сумасшествия, реально надоело.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 14:05

Сейчас ученый сказал,чтобы до конца победить этот вирус-нам надо сидеть на карантине 5 лет. Как вам?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 14:05

ЧС,ЧС,вводить срочно ЧС!!!! Уже под тысячу скоро заболевших у нас будет! Нужно меры ужесточать срочно!

ОТВЕТИТЬ
Гаечка
5 мая 2020 в 14:17

Почему до сих пор нет тестов на антитела? И не берут кровь на плазму?
99%, что я переболела. Возьмите мою кровь, пусть она кому-то поможет.

Кстати, симптомы были, но минимальные — две недели температура около 37. Сейчас всё прошло, но боль в груди и одышка от минимальных нагрузок

ОТВЕТИТЬ
Taumler
5 мая 2020 в 14:18

Не нагнетайте, мэр просто отчитался, что всё готово для ввода пропусков. А введение режима, это прерогатива губернатора.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 14:21

Тезисно об экономической ситуации

• Авиаперевозчики в пролёте
• Турагенты ждут у моря погоды
• В ресторанах запахло жареным
• Фитнес-клубы протягивают ноги
• У топливных компаний дело пахнет керосином
• Мебельный бизнес дал дуба
• Производители одежды затягивают пояса
• Коворкинги не находят себе места
• У пекарен дырка от бублика
• У кондитеров жизнь не сахар
• Парфюмерия испускает дух
• Парикмахерские висят на волоске
• Магазины одежды остались без штанов
• Обувные сели в калошу
• Автомобильные компании завинчивают гайки
• Сувенирный бизнес сейчас не подарок
• Денег у фондов защиты животных кот наплакал
• У массажистов всё из рук вон плохо
• Канцелярские магазины дошли до ручки
• Бани накрылись медным тазом
• Туризм идёт лесом
• Прачечные оказались у разбитого корыта
• Ателье трещат по швам
• В музыкальной отрасли финансы поют романсы
• В кинотеатрах кина не будет
• В цветочном бизнесе довольно вяло
• Детские центры доигрались
• В боулинге хоть шаром покати
• Мастера маникюра грызут ногти
• Стоматологи положили зубы на полку
• Церкви на ладан дышат

Однако:
• Производители масок зашиваются
• У производителей ИВЛ открылось второе дыхание
• В аптеках всё на мази