23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 заблуждений о коронавирусе
5 мая 2020 в 10:05
2. Коронавирус не опаснее, чем грипп

Такой вывод часто делается на основе того факта, что у многих людей COVID‑2019 протекает как обычная ОРВИ, а некоторые так и вовсе переносят его бессимптомно. Но «у многих» — не значит «у всех».

Китай не предоставляет полной информации, но уже ясно, что новое заболевание длится гораздо дольше, чем грипп, и нередко проходит настолько тяжело, что пострадавших приходится госпитализировать в отделения интенсивной терапии. Число тяжёлых больных, нуждающихся в реанимации, достигает 20% Coronavirus outbreak: WHO expert says countries must shift mindset to virus preparedness от общего числа заразившихся. Причём 5% требуется искусственная вентиляция лёгких, а 15% — оксигенотерапия (вдыхание воздуха с повышенной концентрацией кислорода) продолжительное время, как минимум несколько дней.

У «тяжёлых» пациентов болезнь длится в среднем от 3 до 6 недель. Легкобольные поправляются за две недели, что тоже значительно превышает длительность обычной ОРВИ.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
5 мая 2020 в 09:20

А сколько в прошлом 2019 году заразились гриппом?

либеральные сми
5 мая 2020 в 09:27

какие 700 заражённых в новосибирске?
это - по области НСО, всё хайпуем сидим нагнетаем

5 мая 2020 в 09:27

Лично я давно уже не верю в то, что всё ради "моего блага" делают властители. Всё их "добро" за три десятилетия (даже дольше) оборачивается для меня, и таких как я, - пятой точкой, мягко говоря. Абсурд, идиотизм, да и элементарное вредительство людям, лишь бы продемонстрировать свои полномочия и власть, во всемогущество безнаказанное поиграться! Еще уважения и благодарностей ждут за пакости свои

123
5 мая 2020 в 09:31

Мир охвачен огнем. Полыхают деревни и провинциальные города. Все оцеплено. Всюду бродят люди в жутких костюмах, напоминающих скафандры. У них автоматы. Время от времени они отстреливаются от зомби. Зомби собираются в стаи и бродят, булькая гноем и оставляя за собой зловонные следы. Пандемия смертельного вируса поглотила мир. Уцелели лишь те, кто успел купить подземный бункер, оборудовать его и наполнить припасами на много лет. Те, кто поверил в Пророчество. Из текста "Корона-вирус. Торговля страхом".

Фото пользователя
5 мая 2020 в 09:39

Когда отопление то включат? В середине мая отключают обычно, а тут уже пропало куда-то несколько дней

Наледра
5 мая 2020 в 09:45

Просьба одна: покажите чиновников в городе. У них есть полномочия составлять протоколы? А отследить откровенно спекулятивные цены на маски у них не возникает?

Надо все менять
5 мая 2020 в 09:53

Поудаляли комменты ненужные🤣🤣
Цензура во всей красе.

олролр
5 мая 2020 в 09:53

Чуть дальше от города вообще ничего не слышали про всякие меры !
Точно так же толпятся , обнимаются и т.д . В городе чуть - чуть лучше , но толпами собираются и отмечают всеравно многие !

щшщш
5 мая 2020 в 09:54

Я не уверен , а все ли читают НГС ?
такое впечатление что вообще многие не читают ,
а откуда они узнают как предохраняться от заразы ???

16 заблуждений о коронавирусе
5 мая 2020 в 10:03

1. У коронавируса невысокая смертность

Действительно, озвученный экспертами уровень смертности, кажется, невелик.
Составляет около 3,4%.
Но однозначно понятно, что это минимум на порядок выше, чем смертность от гриппа, с которым любят сравнивать COVID‑2019. По статистике Disease Burden of Influenza американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, средняя летальность сезонного гриппа не более 0,13% в самые «гриппозные» годы. 3,4% — это почти в 30 раз больше.

16 заблуждений о коронавирусе
5 мая 2020 в 10:03

И это ещё не всё. Уровень смертности, о котором говорят представители ВОЗ, скорее всего, неточен. Его рассчитывают, деля число умерших на общее число заболевших на определённую дату. Положим, на 20 февраля количество подтверждённых случаев составляло 2 000, а число смертей — 60. Делим 60 на 2 000 — получаем 0,03, или 3%.

Проблема в том, что у SARS‑CoV‑2 — долгий инкубационный период, в среднем 14 (вплоть до 27 Coronavirus incubation could be as long as 27 days, Chinese provincial government says ) дней после заражения. Да и длительность самого заболевания велика. Так, средний временной разрыв между появлением первых симптомов и госпитализацией составляет 10,5 дня Clinical features of patients infected with 2019 novel coronavirus in Wuhan, China .

Таким образом, 20 февраля умирают люди, которые заразились не в тот же день, а гораздо раньше — в начале февраля. Но на начало февраля количество заболевших составляло всего, например, 600 человек. И в этом случае летальность резко прыгает вверх: 60 делим на 600, получаем уже 10%.

16 заблуждений о коронавирусе
5 мая 2020 в 10:05

2. Коронавирус не опаснее, чем грипп

Такой вывод часто делается на основе того факта, что у многих людей COVID‑2019 протекает как обычная ОРВИ, а некоторые так и вовсе переносят его бессимптомно. Но «у многих» — не значит «у всех».

Китай не предоставляет полной информации, но уже ясно, что новое заболевание длится гораздо дольше, чем грипп, и нередко проходит настолько тяжело, что пострадавших приходится госпитализировать в отделения интенсивной терапии. Число тяжёлых больных, нуждающихся в реанимации, достигает 20% Coronavirus outbreak: WHO expert says countries must shift mindset to virus preparedness от общего числа заразившихся. Причём 5% требуется искусственная вентиляция лёгких, а 15% — оксигенотерапия (вдыхание воздуха с повышенной концентрацией кислорода) продолжительное время, как минимум несколько дней.

У «тяжёлых» пациентов болезнь длится в среднем от 3 до 6 недель. Легкобольные поправляются за две недели, что тоже значительно превышает длительность обычной ОРВИ.

лена путина
5 мая 2020 в 10:07

как там прививка то? июнь то близко. кто там обещал прививку в июне?

лена путина
5 мая 2020 в 10:10

кто строитель здесь? какие недорогие наушники строительные посоветуете? напишите пожалуйста!!!! дачи нет. дома находиться невозможно. тут еще увидела, что еще одни соседи плитку таскали.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 10:13

В других городах этого портала пишут на разные темы, а у нас ковид, маски и лемуры. Такое чувство, что Новосибирск вымер, писать не для кого, чисто эфир занять.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 10:20

Что за дебильные варианты ответов в опросах?

Фото пользователя
5 мая 2020 в 10:41

Я думаю что во вторую мировую больше народа в землю положили, я не прав?

5 мая 2020 в 10:52

прекрасные новости. специально для КОВИД-диссидентов. за 2 месяца этого года людей от КОВИД умерло больше чем от гриппа за весь год. Но Новосибирск по-прежнему, не носит масок и всем наплевать на социальную дистанцию.. и, ещё, во всем конечно виноваты врачи! они не научились лечить, они специально не делают тесты и очень поздно берут на ИВЛ!

Стоит задуматься
5 мая 2020 в 10:58

В «подвале» главной страницы сайта НГС размещен логотип Regional Network Hearst Shkulev Digital. В разделе, посвященном истории развития сайта НГС прямо указывается, что «в марте 2013 года компания НГС вошла в группу компаний ИнтерМедиаГруп/Hearst Shkulev Media». На официальном сайте Hearst Shkulev Media (HSM) узнаем, что «Reagional network» («региональная сеть») — это всего лишь один из проектов медиакомпании. Он стартовал сравнительно недавно, в 2012 году. Тем не менее, с того момента HSM успела поглотить ряд достаточно крупных интернет-изданий регионов. Помимо сети сайтов НГС в ее состав вошли крупнейший городской портал Екатеринбурга E1.RU, нижегородский портал NN.ru, самарский городской сайт «Самара24», пермский городской портал PRM.RU, городской портал «Сочи Экспресс», новокузнецкий сайт Job42. По сведениям компании уже сегодня построенная сеть охватывает аудиторию в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Перми, Краснодаре, Красноярске, Кузбассе (Кемерово/Новокузнецк), Барнауле, Томске, Иркутске и Сочи. Среднемесячная посещаемость составляет 14,1 млн. человек. Создается инфраструктура для скоординированных рекламных компаний. Я вовсе на утверждаю, что сесть сайтов формируется исключительно под политические задачи, «вбросы» и прочее в том же духе. Однако очевидно, что при желании она легко может быть задействован в качестве политического инструмента

Настоящий Анонимус
5 мая 2020 в 11:04

Мда... Уровень сознательности граждан примерно на уровне "Назло Путину заболею вирусом"...

Ужас
5 мая 2020 в 11:05

Зачем нужна самоизоляция, если говорят - Полную победу над коронавирусом назвали невозможной. На сегодняшний день такой сценарий не представляется возможным вне зависимости от характера принятых мер.
Все равно общение то или иное есть, и риски возобновления есть, даже если не осталось вирусов. - Может быть так и надо??

45678
5 мая 2020 в 11:09

Не пойму, вроде рядом с нами есть « Вектор» , почему не сделать всем тесты на антитела и понять, как в области обстоят дела с « коллективным» иммунитетом. Или это невыгодно? Тогда получится, что переболело большинство?

Стоит задуматься
5 мая 2020 в 11:19

2 часть. Структура как Hearst, это уже просто часть политической системы США. Как, впрочем, и любое другое крупное СМИ. Поэтому она неизбежно будет продвигать соответствующие интересы. Какие это интересы мы уже узнали на примере Ливии, Сирии, Египта, Украины. Нет оснований предполагать, что в случае с Россией существуют какие-то принципиальные отличия. Верующим, что американцы несут в мир исключительно добро и справедливость предлагаю съездить в страны победившей демократии — Ливию или в Ирак, на территорию, захваченную ИГ. Оставайтесь там жить, нам здесь ничего такого не нужно. Теперь у нас появился некий камертон американизма. Можно с ним сравнивать остальные СМИ и делать выводы, насколько они «созвучны», по крайней мере в принципиальных вопросах. И подумайте стоит ли верить НГС во всём.

Анжела
5 мая 2020 в 11:29

Помогите студентам очникам ССУЗов и ВУЗов деньгами, тем кто без стипендии, да и степендия ниже прожиточного минимума! Мы голодаем реально! До пандемии можно было подхалтурить, на еду заработать.

Гость
5 мая 2020 в 11:29

моему здоровью вред наносят не фейкоаые новости, а решения властей и вся эта информационная атака в СМИ -
кто и как будет за это нести ответственность????

Гость
5 мая 2020 в 11:41

Каждое утро начинается с вранья и запугивания. Если верить сводкам, то в новосибирской области 700 зараженных!!! Это получается, что почти половина наших земляков, больны?! И где они все прячутся?
Зараженные, АУ!

12345
5 мая 2020 в 11:45

Тут некоторые пишут, что им холодно без отопления. Но 2 недели назад они орали , что им жарко и отопление надо отключить. Мечта сбылась. Что опять ни так? Давно уже пора запомнить
ЕСЛИ АПРЕЛЬ НЕОБЫЧНО ЖАРКИЙ, МАЙ БУДЕТ ХОЛОДНЫЙ ДАЖЕ СНЕЖНЫЙ. БОЛЕЕ ТОГО ЛЕТО ТОЖЕ БУДЕТ ТАК СЕБЕ.

лена путина
5 мая 2020 в 11:54

нгс. почему вы удаляете комментарии? что там такого оскорбительного?

гость
5 мая 2020 в 12:07

А меня интересует какая мера ответственности предусмотрена для работодателей, которые плевать хотели на все указания/ рекомендации по поводу обеспечения профилактики распостранения этой заразы на предприятиях? Нас выгоняют на работу, а к нас элементарно нет даже горячей воды, в принципе нет, чтобы хотя бы руки мыть. И раковина одна только в туалете: там и руки моем холодной водой и посуду после обеда. Куда жаловаться?

Гостья
5 мая 2020 в 12:19

Ну ведь это очевидно, что число заболевших будет расти в любом
случае. Пример- Москва, где очень жёсткие меры контроля, реальные штрафы и электронные пропуска. Тем не менее рост. Вчера писали, что по данным министерства обороны заражено около 2000 военнослужащих, хотя с марта у них карантин,казарменное положение и запрещен выход "на гражданку" , отпуски и прочие контакты. Просто очень заразная вещь, видимо, это просто нужно всем гражданам страны одеть химзащиту и противогаз даже чтобы ходить в магазин. Но это же не реально. Так что будет рост при любых мерах, пока не выработается коллективный иммунитет или не изобретут вакцину. А в Китае - победили в Ухане, теперь вспышка в Харбине. Вирус-то никуда не делся.

Саша
5 мая 2020 в 12:54

График заражений и выздоровлений сделайте уже наконец!!!!!

Умру так умру, чего лезть то, мне вот их заботы вообще не нужны, лучше бы денег дали тыщ 25 для закупки семян и рассады и бензина.

Святогор
5 мая 2020 в 13:41

Такой заголовок,как будто в городе отключили воду, электричество,начались тотальные разрушения строений

Святогор
5 мая 2020 в 13:57

Вышел в город сегодня.навтречу зомби.ну все думаю,дотрынделся,что корона фуфло,реальный мор начался.ближе подошёл,смотрю-это алкаши возли ларька с султыгой кучкуются...

R2D2
5 мая 2020 в 14:05

В разгар эпидемии при +1 +3 на улице вырубили отопление. Чтобы ещё сильнее снизить иммунитет. Такое ощущение, что Локоть в гробу всех новосибирцев видел. В прямом смысле

Гость
5 мая 2020 в 14:08

Вирусы ,как были, так и будут! И этот не страшнее других! Не раздувайте из мухи слона!

Гость
5 мая 2020 в 14:11

30 лет уничтожали , а теперь отцами родными стали. Заботливые такие! И вы им верите?!

Александр
5 мая 2020 в 14:21

Думаем о Локте когда нам холодно, и моей семье становится тепло

5 мая 2020 в 14:46

Так 61 или 65?! В 9 одно, в 11 другое...

лена путина
5 мая 2020 в 14:54

Пока путин не скажет всё заболевших нет, так и будут находить заболевших. кто нибудь знает кого нибудь у кого кто нибудь заболел. вот я родилась в новосибирске и родня здесь. и училась и тд. кто, где у кого заболел???

Из Джерси
5 мая 2020 в 14:56

Нам надо срочно догонять США, а то мы отстаём от них по заражёным

лена путина
5 мая 2020 в 15:03

шок. "Лидер КНДР Ким Чен Ын награжден юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Об этом сообщает российское посольство в КНДР на своей странице в Facebook. публикации говорится, что соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Уточняется, что медаль главе Корейской Народно-Демократической Республики вручили за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности этих захоронений и мемориалов советских воинов." шок.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 15:15

*..надеяться, что прогнозы о потоплении сбудутся....* ждем потоп?

Феликс
5 мая 2020 в 15:52

Нгс , зачем вы пишите заголовок : рекорд по заражениям . Если бы вчера было 50 , а сегодня 100 , и то зачем называть это рекордом ? Мы на олимпиаде ? И перестаньте публиковать лживый индекс яндекса . Я ехал с левого берега и проехал почти весь КП . На улицах очень мало людей

Гостьп
5 мая 2020 в 15:57

Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят  из проекта «коронавирус»

Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доходом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 

83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу.

Андрей
5 мая 2020 в 16:20

Придумали вирус, и мучают всех

5 мая 2020 в 16:36

У китайцев и США экономические причины паники коронавируса,у РФ политические.Что не ясно?

Гость
5 мая 2020 в 16:58

Хватит ныть и выть, заколебали, всю жизнь думала, что живу в городе адекватных людей. Надо выходить и работать, после12 числа, семьи кормить,переболеет половина, но от гриппа надо прививаться- это все рнк- содерж вирусы- к осени поймем кто прав, но люди, привившиеся оь гриппа сейчас спасают дебилов- а/ прививочников, т к ситуация к этому идет. Потом проверим

Дед
5 мая 2020 в 17:25

Сейчас я в Москве, мне за 65, здесь от нас отбрыкиваются,,, чур не я,, какие тесты... Очем вы вот когда умирать будете, тогда может быть, если успеют, а уж в родном новосиба,, в лучшие времена с медикам была ж... а, а сейчас могу представить... Вывод. Никто не знает Что Это. Не знают чем лечить. Участковый врачи просто боятся да и скорая.... Никому это не надо, главное чтобы,, меня,, не коснулось,, телек и СМИ это для кремля...... Люди сидите дома, может выживите, чего я искренне вам желаю.

Старушенция
5 мая 2020 в 18:09

И кто ещё верит, что наш минздрав делает всё возможное, чтобы этот вирус быстрее ушёл, а лучше прошёл стороной?