13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Жалостливый
5 мая 2020 в 11:03

Этот отсев похож на наполнитель для котов. Лежал три недели на 1.5 метра от бордюра. Машины, наезжая на него, дробили мельче, и после них стоял столб пыли. Этот двухкилометровый участок дороги до микрорайона можно было убрать за 10 минут машиной с прицепом "Бродвей". Но время шло. И чудо!!! Убрали спустя 3 недели. Правда, днём приехал губернатор смотреть, как ведётся работа на объекте, где разрешили работать. Значит, можно корректировать графики и магистрали убирать и центры города и там где действительно необходимо уже давно.

изкосмоса
5 мая 2020 в 11:05

Ответ прост :Деньги ,как правило выделяют заранее ,так же как и бюджет и расходы по всем статьям закладываются предварительно ,есть возможность распланировать куда и кому деньги из бюджета перенаправить и не на уборку города ,а на утяжеление чьих счетов в банке или на уборку .ремонт своих коттеджей ,Городецкий вернулся в город ЗНАЧИТ" САМО ОЧИСТИТСЯ "тоже в действии .Выходит ,МОСКВА САМА очистилась ,в Новосибирске самая грязь всегда собирается ,(Машины едут со всех направлений через него.)

5 мая 2020 в 11:10

Странно, что не сказал, что пыль в городе создаётся коронавирусом с целью увеличения своего распространения...

Фото пользователя
5 мая 2020 в 11:12

Надоело слушать эту шляпу.

Гость
5 мая 2020 в 11:12

А можно рассказ без фото?

Феликс
5 мая 2020 в 11:13

А почему на фото без намордника ?

мама
5 мая 2020 в 11:21

4балла из 10 обычных это всё-таки небольшой поток траспорта. и еще: Дэу со всех районов убирают центральную часть города? что зимой, что летом видно только уборку этой части города

5 мая 2020 в 11:21

И на все-то у наших чиновников есть ответы. То им одно мешает, то другое, то период сложный и т.д. и так до бесконечности. А все потому, что безнаказанность. Никто с них не спрашивает за их работу, рука руку моет вот и результат.

С вопросом
5 мая 2020 в 11:22

Какие же у них лица цветущие! Явно не пашут на работе.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 11:23

Совокупность факторов?😁 Я наблюдаю один фактор каждый год - это остатки по весне пескосоляной пыли, именно пыли💩 на обочинах и дорогах, которую надо убирать, пылесосить, но это делается только на центральных улицах😠! Вуаля - вот вам и причина!

5 мая 2020 в 11:27

Дело то в компетентности руководителя города,а не в его партийной принадлежности!)

гость
5 мая 2020 в 11:30

Лучше бы технику купили, а откуда пыль берется это и школьники за бесплатно исследование проведут

5 мая 2020 в 11:41

На технику дегег нет, зато мыть улицы в дожди оплата подрядчикам находится. Поменьше бюджет распиливайте и на все деньги будут. Не пробывали жить Честно, Господа Властедержатели.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 11:49

Столько оправданий! Оправданий в неумении и нежелании отчитаться за потраченные деньги налоплательщиков и машины мешают и погода не такая. Противно это всё читать, а ещё противнее знать, что власть делает из нас терпил. В Москве и Петербурге нет пыли, представляете, в Москве и Петербурге чистят и пылесосят, а не оправдываются перед налогоплательщиками,что нужно терпеть и дальше и жить дальше. Понятно, что мэр и его команда не справляется, значит нужно менять мэра вместе с его командой.

С этого берега
5 мая 2020 в 11:49

Два гранта используйте на уборку и полив, шланг вам в руки!!!

Фото пользователя
5 мая 2020 в 11:50

"Сейчас это всё оказалось на поверхности. Убрать всё за неделю — практически нереально".
------------------
За какую неделю???? Снег неделю назад сошел? Или интервью в марте брали?

5 мая 2020 в 11:51

О какой неделе они говорят? Снега на дорогах месяц нет, как не больше. Просто НИКТО не убирает периферические улицы. Если по Богаткова проезжают "чистильщики", она прилично выглядит, а на Лежена слой грязи и мусора вровень с поребриком. О тротуарах и вовсе молчу. Перед Марией Ра на Ладе ТАКАЯ грязюка, а снег там сто лет как сошел.

Это пример, каких любой из нас слету десяток приведет.

За неделю город не убрать...
Да за год не уберут!!!

Страто
5 мая 2020 в 11:51

Вот мода пошла этой весной. За старшего его подчинённые отвечают.

5 мая 2020 в 11:59

Опять у них сложный период с совестью. И так круглый год.

Гость
5 мая 2020 в 12:02

Про технику- кто и где ее видел хоть раз? По итогам круглогодично вылизывают крыльцо мэрии и представительства на Державина. В пик пылегрязи проехал мимо администрации Октябрьского района- грязь на дороге метра полтора!!! Да, есть припаркованные машины, но надо не где-то список улиц писать, а на конкретной улице накануне размещать знаки/объявления об уборке и эвакуации оставленных машин. Заборы и рекламные лайт-боксы мешают механизированной уборке. Мытьё колес стройтехники??? Куда сообщать о нарушении для принятия реальных мер??? Вижу на красном в районе остановки ул. Достоевского столб пыли- думал уборка!!!! Ан нет, просто автобус отъехал от остановки...

Петрович
5 мая 2020 в 12:08

Чего от власти ждать, если она пыль не может убрать с улиц? Медицина? Образование? Не смешите нас. Перестаем платить за ЖКХ и налоги, пусть держатся. Платить за это - ниже нашего достоинства. Мне неинтересны пояснения очередного получателя зарплаты в духе "постараемся сделать в сжатые сроки". Пыль должна быть убрана в течение трех дней с момента как снег расстаял.

Мне сверху все видно
5 мая 2020 в 12:09

Так все же было сложно ! Грязь либо засохнет , либо замёрзнет, а снег сам растает !

Влад
5 мая 2020 в 12:15

Разгонять надо такую мэрию, вмнсте с мэром. Город по локоть в грязи и в пыли и ямы на дорогах и тротуарах по всему городу такие же. А у них все отмазки постоянные и никаких дел, вот уже второй срок Локтя.

Вася.
5 мая 2020 в 12:18

Когда дороги отремонтируют ? 😠

Фото пользователя
5 мая 2020 в 12:23

друзья, давно я не комментировал, но в этот раз сложно было промолчать. О чем он вообще говорит? Ни одного нормального ответа. Вся вина за грязь и пыль в городе лежит на мэрии во главе с мэром города и конкретно на этом заместителе мэра, как ответственным за это хозяйство. Вывод такой сложился из его ответов: пыль берется "горький корень" знает из-за чего (они этого не знают, т.е. уже понятно что причину опять устранять не собираются, только бесполезная борьба со следствием); как все это убрать они не представляют(не хватает техники, мешают автомобили и т.п.); со стройками работа ведётся из рук вон плохо, строители не слушают; сроки, когда все это уберут он просто тупо не назвал, ушёл от прямого вопроса (в максимально "сжатые сроки", т.е. это может быть и до осени). У меня вопрос, что делает этот человек на этом месте, как впрочем и репортёр который брал это интервью, зачем нам такие "ответы" в данной статье?

Анна
5 мая 2020 в 12:39

Мне одной показалось, что раньше было много цветов, газонов, зимой герлянды и ледовые городки кругом. Все пахло и сверкало. А сейчас серость пыль да грязь и сугробы по пояс. Запустили город.

Бгг
5 мая 2020 в 12:41

Красиво поет. Жалко, что тут ничего по сути не сказано, кроме как в центре хорошо убирают

---
5 мая 2020 в 12:43

при социализме дворники из шланга поливали придомовую территорию , а теперь только оплату в платежке за воду горящую и холодную на ОДН ставят

гость
5 мая 2020 в 12:53

Надоели сказочники, как только дождь всю пыль прибил к земле, так они сразу с прояснениями ситуации по пыли вылезли, надо полагать, что дождь это на руку мэрии (несмотря на потопы), а растущая зелень очень ловко маскирует неубранные зеленые зоны от помоев. Но тут же хочу заметить две вещи: непонятно куда делись наказания в виде общественных работ и люди сами себе под ноги гадят будь здоров

Гость
5 мая 2020 в 12:58

Как пришел Локоть так это и стало болевой точкой города. Уволить нафиг всех этих начальников с бездонными карманами

Oleg
5 мая 2020 в 12:59

Давайте начинать уборку с окраин. И когда увидим, что чисто в центре - будем знать, что уже весь город чистый.
А то перед крыльцом мэрии расчистят и чиновники считают, что больше заботится не о чём.

Наледра
5 мая 2020 в 13:05

Смотрела и Интернете сюжеты о попытках справиться с вирусом в Китае. Во многих сюжетах: моют, моют, моют:дороги, здания, подъезды. Нам губернатор объяснил экономическую нецелесообразность использования моющих средств при уборке города, но получается и без них влажную уборку делать нет возможности.

5 мая 2020 в 13:13

В академе даже в ЛЕСУ вдоль пр Строителей и морского на пару метров вглубь эта серая комковатая грязь лежит.. какие там стройки и пром предприятия? Только то, чем дороги посыпали...

Алексей
5 мая 2020 в 13:13

Считаю, что многое зависит от кадров. Думаю, что в профильном департаменте не хватает квалифицированных сотрудников. Много старперов, которым ничего не нужно... Вот на это мэру точно нужно обратить внимание!

5 мая 2020 в 13:15

А, привет, мастер отписок и жевания мочала. У меня в столе лежат его бла-бла-бла по поводу уборки проспекта Маркса, когда он был заместителем главы администрации Ленинского района. Все время забываю его фамилию. Ну, тот, с бакенбардами а-ля Росомаха. Так что толку от него как от козла молока. Гранты! Ученые! Вузы! Лучше бы дворникам эти деньги раздали да контролировали их работу. У бабок на скамейке спросите - они бесплатно скажут. Разве что с матами. И где этот комитет по экологии, созданный в прошлом году во главе с некоей мадам Сидоровой? Бредни его пробежала по диагонали. Очередной танцор, которому кое-что мешает. Не любят они свой город - вот и все.

5 мая 2020 в 13:17

А на какой фиг вы, муниципальные службы, сыпите землю на участки между дорогой и тротуаром выше уровня бордюров? Два года назад на Богаткова в районе военного городка был целый вал земли. Во многом это из-за коррупции, как говорят люди, работавшие с мэрией.

Патриот
5 мая 2020 в 13:20

Верю ему, такое же открытое и честное лицо как и у президента.

Гость
5 мая 2020 в 13:26

Очень грязный город! Мусор кругом, я конечно понимаю, что его насвинячили сами же люди, но как быть...идёшь как по помойке. Я живу в Октябрьском районе, всегда мусора было прилично на дорогах, но этой весной полный ужас, когда сильные ветра весь мусор с дорог вверх поднимается и кружит возле людей вместе с пылью. Ни разу не видела, чтобы убирали. Конечно борьба с вирусом...но разве в замен люди должны жить в окружении кучи мусора?

Егор
5 мая 2020 в 13:28

Во дворах вдоль бордюров песок и пыль, это не убирается несколько лет, ничего не сметают после зимы. Идём дольше, дороги ведущие к домам, это якобы не забота управляющей компании, там ситуация еще хуже. Это все тоже сезонность? Тоже климатический фактор? Все это поднимает ветер и летит это все в глаза. А ведь всего этого лет 6-7 назад не было, наверное тогда уборка улиц и дворов была лучше, песок зимой сыпали не меньше. Думаю нашли лазейку экономии в бюджете и активно ею пользуется наш мёр, цели всем известны.

С Дзержинского
5 мая 2020 в 13:31

Тротуары на ул. Красина вот уже с сентября вообще ни разу не убирали! Зимой на газонах по этой улице устраивали снегоотвалы... Снег растаял, а вся грязь осталась! Небольшой скверик на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Красина зарос грязью, прошлогодней листвой... При малейшем ветре пыль, песок летят в окна близлежащих домов!
На аллее в районе пр. Дзержинского, 2 после сентябрьского урагана и до сих пор аварийно висят сломанные увесистые ветви на четырех тополях! Внизу, под ними ежедневно проходят десятки-сотни людей! Кстати, эту аллею тоже никто с сентября не убирал! До сих пор лежит прошлогодняя листва, мусор, грязь! А это главная улица Дзержинского района!

5 мая 2020 в 13:37

Да забили в очередной раз, в стране .опа ,думают куда-б свалить...

Патрик
5 мая 2020 в 13:37

Бордюры бы нормальные на газон делали, а то земля на уровне выше их. и во время дождя получается грязь

Колдун
5 мая 2020 в 13:49

Пять (5) пылесосов на миллионый город! Молодцы! Так держать!)))))))

5 мая 2020 в 13:52

В мэрию на работу принимают только мастеров спорта по вранью , очковтирательству, с черным поясом по отмазам и оправданиям. Других там не держат.

Согражданка
5 мая 2020 в 13:59

Каждый год одно и то же. Зимой публикуют (на НГСе!), какую технику закупили для летних уборок, а летом - для зимних. Фото публикуют. А потом приходит лето, и где эта техника? Даже если и работает, то почти всухую, пыль столбом, орошение еле-еле.
С зимней снегоуборочной техникой получше, но и ее не хватает, особенно для уборки тротуаров .
А мэры -не только Локоть, но и его предшественники - мямлят нечто невразумительное, и так это у них здорово получается!...

Яба
5 мая 2020 в 14:03

Вице-мэр, все правильно сказали, но с точностью до наоборот, пока вашего БИНОРА не было на улицах, такой мощной пыли не было. Да, она была, но не в таких количествах. До весны 2019 года небыло такой грязищи. Сейчас поясню. И вот с весны 2019 года вы начали этим БИНОРОМ посыпать дороги, вся грязь превратилась в ЖИЖУ которая не замёрзла, летела в разные стороны, растаскивалась по всему городу. В результате: грязь на дорогах, она с этим составом летит на обочины, которые текут со всей накопившейся грязью обратно, машины были настолько грязными, что их раньше мыли, но не так часто, а сейчас и вовсе перестали мыть. И вот это все в круговорот растаскивается по всему городу, а раньше вымерзало, было сухо, чистенько и та грязь и песок который хоть где то были, мирно оставались на обочинах, вдоль них и с весной оседали на газонах. Пыль была минимальной. На дворе уже почти лето, а ваш БИНОР до сих пор летает везде, находится кучами в лужах и на обочинах, потому что вместе с БИНОРОМ, вы стали сыпать не песок, а какой то мелкий отсев в виде камней, полная машина этого дерьма. И до сих пор он попадает с обувью в машину. За две весны вы загадили город. Да, утверждаю это, потому что всегда на своей машине, чуть ли не круглосуточно на дорогах нашего города. И весной 2019г резко стало заметно. Весна, она должна быть сухой, вымерзающей и чистой, а не грязной жижей на наших улицах.

5 мая 2020 в 14:05

Потому что все работы в городе через Тендоры. А что такое тендор и кто в них участвует? ООО пришло, бабло срубили, откат отдал и закрыли ОООшку. И фсе. Не кто не виноват, это плохой дядя все сделал. А Хорошии дяди Отчитались, что кто не спрятался, тот НЕ ВИНОВАТ

Альбина
5 мая 2020 в 14:10

Живу в Барнауле , но каждый раз поражаюсь безумному количеству пыли в Новосибирске! У нас такого нет! Большое количество клумб , цветов , в отличии от вас . Новосибирск выглядит ужасно!!!! Ощущение что совсем нет коммунальных служб! У вас больше возможностей , работа , зарплата и тд . Но серость и убогость сводит на нет желание жить в таком городе!

Дуракам закон не писан
5 мая 2020 в 14:11

Одна болтовня и ничего не делается. Когда на площади будут казнить чиновников тогла у нас будут чистые улицы.
1. Нет техники, нет водителей и нет элементарно дворников
2. Пыль в городе исключительно из-за неубирания сметенного на бордюры песка. Толку от подметвлок на улице, когда сухая пыль с бордюра обратно на дорогу и её машины поднимают в воздух.
3. Эта пыль канцерогенная. Это буквально массовое заражение жителей болезнями. Это можно так сказать терроризм. Людей массово травят этой пылью. Там остатки масла, ядовитых тормозных колодок, стали и гсм. Плюс песок сам и продукты жизнедеятельности всяких собак.. Плевки и бычки всяких больных, которые ездят и ходят по улицам.

А во всем виноваты конкретные чинуши. Они не чистят улицы. Они обязаны чистить их. И вранье, что нет денег. Это вранье. Денег море. Уборка - это экономика. 50 новых пылесосов - это 50 рабочих мест. Это налоги. Это покупка бензина, это логистика, это расходные материалы, это выявленные и исправленные проблемы. Всё это в купе на каждый руль даёт 3 рубля и все это остаётся в регионе.
Ладно бы улицы и тротуары были вылизаны, но стояла пылевая дымка. Можно было бы обсуждать давление, влажность и другой бред за который мэрия платит гранты. Дайте мне такой грант. Там будет одна строчка : мэрия не чистит дороги и пыль из-за этого. Точка. Решение: убирать пыль ежедневно. Точка.

Сибиряк
5 мая 2020 в 14:12

Каков глава такие и водолеи!!! Сколько подметальных машин работает? Не знает, пылесосов всего пять? 170 единиц транспорта это вместе с камрями членовозками посчитано??? Снег с песком и грязью сметали на обочину и обочину не чистят до сих пор!!! Улица Выборная- Дубрава!!!!! Это пипец какой то! Сегодня проехал белорус и метлой смел всю грязь с тротуара к жилым домам!!! Вы красный проспект так чистите для себя- балаболы!!!!

Андрей #andreyoffroad
5 мая 2020 в 14:18

Здравствуйте друзья! Скажите пж куда делся реагент с зимних дорог? На дерерьях? На окнах? На обочине? Получается мы этим дышим? Как быть в такой ситуации? На счет ям и канав на дорогогах общего пользования и тем более во дворах, отдельая тема🤕