14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

5 мая 2020 в 07:54

Посмотрел фото зам-мэра, дальше читать не стал. Видно же, у него все хорошо и слава Богу.

Гость
5 мая 2020 в 07:55

Дэу работают круглосуточно! Благосостояние народа улучшается! Пандемия под контролем! Скоро мы всех перегоним! Бодры нужно говорить бодрее!

Гость
5 мая 2020 в 07:56

А никому не надоело читать откровенную ложь?

Вот и сказочке конец
5 мая 2020 в 07:59

Как интересно излагает и весь аж светится от радости при невыполненной работе. И что самое интересное, его слушают, развесив уши. Еще и наградят каким-нибудь орденом.

Литератор
5 мая 2020 в 08:04

А где пометка «На правах рекламы»?!

Местный
5 мая 2020 в 08:04

Так может надо начинать город убирать, а не исследования проводить? Только языками чешут

Гость
5 мая 2020 в 08:04

Ахинею несёт. Завалил город грязь, а сейчас несет чушь. Не нужно использовать пылеобразующие смеси и не будет пыли. Ему это не очевидно? Гнать его грязными половыми тряпками вон, если не в состоянии решать самые простые задачи.

Володька
5 мая 2020 в 08:07

Что мэр, что его замы. Слов много красивых говорят, стрелки хорошо переводят. Только грязь никуда не делась из города! Или решили, что дождем смоет?

Гость
5 мая 2020 в 08:07

Каждый год всё что то покупают и покупают, то пылесосы, то плавильные станции, то трактора, то снегоуборочные машины, по моим подсчётам скоро на машинах будем ездить между тракторами, а город как был, так и остался - зимой в снегу, летом в грязи. И всё какие то отмазки, то зима пришла неожиданно, то ушла не предупредив. И все работают, зарплату получают.

Щекастый
5 мая 2020 в 08:10

Чувствуете, какой свежий воздух стал? Похоже наконец то город чистый. Только не из-за того, что его очистили от пыли. Просто дождиком прибило, сейчас солнце выглянет и все встанет на свои места

5 мая 2020 в 08:11

Деньги на гранты есть, а почистить, отремонтировать дороги и поставить поребрики денег нет. Может объясните куда вы распилили мои налоги?

Липецкий пряник
5 мая 2020 в 08:12

А помните как зимой снег убирали? То машины мешали с жителями, то техники не хватало. В итоге все само растаяло. Думаю ситуация летом подобная будет

Хипстер
5 мая 2020 в 08:15

А Локоть не хочет выйти на улицу и посмотреть на состояние города? По дорогам ездить невозможно

Из погреба
5 мая 2020 в 08:18

С чинушами нужно не интервью проводить, а серьёзный разговор. И чтоб за спиной стояли солдаты НАТО.

5 мая 2020 в 08:18

Лужи и грязь льют из дворов и с "газонов", просто машиной пройти и поднять щетками все в воздух это не уборка. Даже сейчас вдоль поребриков лежат грязеотвалы, хоть и не в центре города. А отчитываться каждый год об усилиях и свой беспомощности - мы уже все к этому привыкли. Нет контроля и нет рычагов давления, отсюда и флрмальный ответ и неудовлетворительный результат.

5 мая 2020 в 08:21

чт ты врешь то, зимой почти не сыпали, летом не убираете

Гражданин
5 мая 2020 в 08:27

Какой мер такие и дороги!!!

Гражданин
5 мая 2020 в 08:27

Дороги совсем убитые

Дядя
5 мая 2020 в 08:28

Ни разу я пылесосов на тротуарах не видел , про левый берег молчу , про отдаленные районы тоже, там и тротуаров то почти нет, остался местами только асфальт. Однако в центре , где я часто трусь, я ни разу не видел этих пылесосов.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 08:40

Выделить грант что бы выяснить очевидные вещи .
Да Вы там охренели.
Дайте мне грант и я вам скажу, что уничтожение зеленых зон это главная причина пыли, наличие большого количества авто.

Гость
5 мая 2020 в 08:41

а жители не центральной части города должны дышать пылью?? если убирают только центр?

5 мая 2020 в 08:45

хватит ездить по ушам и держать население города за дураков
причны 3.
1. разбитые дороги и тротуары
2. отсев дробления горных пород и песок/грязь, скопившийся за зиму - причем объем грязи на обочине от дробленки - больше чем от песка и убрать/смыть/пропылесосить его сложнее, он объемнее, тяжелее и плотнее. убрать все это можно только лопатой.
3. газоны с которых грязь смывается на проезжую часть.

вот 3 основных источника пыли

есть и еще одна - обочина том же бердском шоссе и обочечники, но это локальная проблема

Гостья
5 мая 2020 в 08:47

Видела на дня механическую уборку тротуара, возле метро Гагаринская, смешно просто, грязь с места на место сдвинули, а чистоты не оставили, зато плюсик поставят, что работа проведена.

Старушенция
5 мая 2020 в 08:48

Как ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет.
Так и с тротуарами. Посыпали, говорите? Никакой крошки на наших тротуарах поблизости не было. А лёд - был.

5 мая 2020 в 08:49

и пути трамвайные приведите в порядок.

Гость
5 мая 2020 в 08:49

молодец , отчитался, а город как был в грязи так и будет

Старушенция
5 мая 2020 в 08:51

Хочу отметить правда, что на нашей улице уборочные машины работают, по нескольку раз в день.
Но пыли меньше не становится - кто штрафует паркующихся на газонах? Кто вообще следит за их состоянием? Где зелёные зоны? Посмотрела фотографии Новосибирска 70-х, аж слеза прошибла - везде трава, кусты, все дороги обсажены деревьями...

Гость
5 мая 2020 в 08:54

А может не на гранты с исследованиями нужно деньги выделять, а на спецтехнику?

Гость
5 мая 2020 в 08:56

Рожу отожрал хоть прикуривай ...

5 мая 2020 в 08:57

-=жители видят по центральной части города, что уборка уже практически в полном объёме произведена =-
А давайте начинать убирать в направлении с окраин к центру. Примем это на законодательном уровне. Мне кажется, таким простым способам эффективность можно повысить значительно.

Гость
5 мая 2020 в 08:58

Я вот думаю.. У моих детей в комнатах полный срачь.. Приримаю решение! Сегодня выделяю каждому грант в виде коробки конфент! с Фантиками! Пусть проведут исследования на предмет откуда у них в комнатах срачь. Потом мы на семейном совете обсудим результат и обязательно продолжим фиеансирование коныетами для статистического наблюдения почему срачь все больше и больше..

Потап
5 мая 2020 в 09:09

Читать не стал и смысла нет, в заголовке все понятно, что плохому танцору мешает все что угодно, хочешь справишься не хочешь будешь такие статьи клонировать каждый год

Гость
5 мая 2020 в 09:23

Кто , когда , кого из застройщиков оштрафовали и на какую сумму ? . Без слов цифры напишите . И куда идут эти деньги ? К НГС большая просьба опубликуйте по районам работников технической инспекции и где по дням недели они проверяют . Посмотрим за что они деньги получают 😃 .

Маруся
5 мая 2020 в 09:26

У наших чиновников/руководителей всегда все вокруг виноваты! То погода, то время года... но только не они!

джон2
5 мая 2020 в 09:28

В частных компаниях , когда сотрудник не выполняет свои функции его увольняют, у наших чиновников ответственности ноль

Гость
5 мая 2020 в 09:29

В мэрии два сезонных лозунга :
"Само растает' и "дождик сам всё смоет", а выделенные денежки сами знаете куда....

DIMM
5 мая 2020 в 09:36

"— Когда транспортный поток был действительно небольшим, у нас ещё снег лежал, и мы не могли ещё приступить к летней уборке."
Какой снег, дороги уже больше месяца без снега в крошеве вашем. А сейчас когда у вас летний режим - вы про(сидели) время...

Гость
5 мая 2020 в 09:37

А ещё пыль берётся из ям в асфальте! Вчера ехал по Красному проспекту, который только отремонтировали, ямы вокруг колодцев и колея!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!

НеПоддерживаюРешениеМэра
5 мая 2020 в 09:39

«Сейчас самый сложный период»: вице-мэр ответил на претензии о пыли и уборке Новосибирска (интервью)

Аууууу , вице - мэр , на дворе май май май и оказалось это все на улице НЕ сейчас !
Сейчас это всё оказалось на поверхности. Убрать всё за неделю — практически нереально. Но ДЭУ работают круглосуточно и, я думаю, жители видят по центральной части города, что уборка уже практически в полном объёме произведена — очищена прилотковая часть магистральных улиц.

ПриЛоктевая наверное очищена :(((
Вв уже заврались там

Ярослав
5 мая 2020 в 09:39

Это все оправдание, из за политики экономить, потом с верху уредут. Нужно в Казахстан ему скатаеться, а точнее в Павлодар, где город окружён завода и, так же отсыпают, то что отсыпаться машины разбивают в пудру колёсами, по этому зимой у них снег убирают везде, всю зиму и даже переодический в частных секторах, потому как вопремя делают дороги и есть вся техника, а у нас одни оправдание, в конце концов не школьники. Нужно искать пути решения, например убирать снег в течение всей зимы и не только центральные, так и дороги шире и по мере уборки снега с ним весь шлак увозят, а когда потеплеет его уже будет не так много. Хотя о чем я говорю если жители города с лопата и ездят, это уже говорит о чем то

Владимир
5 мая 2020 в 09:49

Плохому танцору всегда что-то мешает. Постоянно у нашего мэра и его заместителей отговорки, но только не реальные дела. Да сейчас наоборот более благоприятное, так как машин на улицах мнньше и необходимое, так как коронавирус, время для уборки города.

Гость
5 мая 2020 в 09:53

Олег Петрович, Вы были абсолютно неэффективным главой администрации, никаким вообще хозяйственником и теперь пытаетесь отвечать на какие-то вопросы?! При Вас Ленинский р-н просто зарос грязью!!! Ленторезы, и не более. А погода сама все сделает за вас всех бездельников и бессовестных: снег растаял, дождь смыл пыль, травку солнышко вырастит...

Гость
5 мая 2020 в 10:01

На территории Н-сиба, как известно
Через четыре года будет город-сад.
А то, что видите сейчас на этом месте,
Так это к саду удобрения лежат.

НеПоддерживаюРешениеМэра
5 мая 2020 в 10:03

— Откуда появляется пыль в Новосибирске?
— На образование пыли влияет совокупность факторов, и это подтвердили ученые, которые по муниципальному заказу изучили причины образования пыли. Мэрия Новосибирска выделила гранты двум учебным заведениям. По результатам их анализа определено, что пылеобразование зависит от метеоусловий, от атмосферного давления, от рассеивания частиц воздуха, наличия либо отсутствия ветра, ну и, конечно же, от факторов, которые можно считать рукотворными.

РУКОТВОРЫЙ фактор 👍
Это все , что надо знать про работу мэрии
РУКИ приложить бы , с не гранты выделять , учёных привлекать чтобы понять откуда в городе пыль ! Вы с какой планеты ? Мэрия !?!
Само растает , само рассосётся
То снег виной , то дождь , то ветер не оттуда подул
И эти люди живут за наш с вами счет👎

маруся
5 мая 2020 в 10:05

Мэрия Новосибирска выделила гранты двум учебным заведениям. По результатам их анализа определено, что пылеобразование зависит от метеоусловий, от атмосферного давления, от рассеивания частиц воздуха, наличия либо отсутствия ветра, ну и, конечно же, от факторов, которые можно считать рукотворными.
-------------------------------------------------------------------
мерия просто не справляется... каждая бабка на лавке знает, откуда пыль безо всяких грантов и почему снег не чистят зимой Лучше бы технику закупили на эти деньги , деятели

саша
5 мая 2020 в 10:11

а что здесь много ума надо! Засыпали весь город пескогравием, он тяжелый и плохо поддается уборке, плохо его смывает дождь. Вот и стояла и стоит пыль столбом! Кроме этого скоро все и так убитые газоны будут засыпаны гравием!!!!

вопреки
5 мая 2020 в 10:14

нет смысла в нашей власти пока действует конкурсная основа уборки....нанял дешевых, так и убрали город....
нанял нормальных-посадят за не целевое использование денег
нет рычагов воздействия на подрядчиков....наказание рублем идет через суд...ну и кто будет судиться за каждый неубранный метр, а это нужно доказательную базу собрать на каждый участок, дороже обойдется....

Представитель
5 мая 2020 в 10:19

Смотрел ролик про Финляндию там климат похожий на наш и ничем дороги не посыпают и даже не чистят их до асфальта. Наоборот - укатывают снег плотным слоем. И шипованая резина на таком укатанном снеге хорошо держится и дороги меньше разрушаются и посыпать ничем не надо.

Сказки про белого бычка
5 мая 2020 в 10:20

Виноваты, оказывается, автомобилисты, которые не убрали свои машины, с обочин! Негодники такие....! За пылили, понимаешь, весь город!!! Дышать нечем!!!)
Вот, сколько не читаю подобный бред!!!! На ум приходит, только один вопрос! Неужели им, совсем, не стыдно???? Нести чушь каждый год!!!!! Господа "хорошие"....

5 мая 2020 в 10:24

Бред. Какая власть такой и город стал. Раньше лет 10 назад такого не было. Сейчас всё в пыли.

ДоколеВасСодержвтьЕше
5 мая 2020 в 10:26

— В какие сроки?

— Мы признаём, что сейчас, пожалуй, самый сложный период в уборке города. Но мы постараемся, чтобы у него были более сжатые сроки.
Дожимайте уж сроки , зима не заставит себя ждать и опять полгода можно изучать :

— Сейчас, благодаря самоизоляции, поток машин значительно уменьшился. Помогает ли это в уборке?

— Когда транспортный поток был действительно небольшим, у нас ещё снег лежал, и мы не могли ещё приступить к летней уборке.
Что вы играете словами ? Вам всегда мешает не одно так другое !
И, ваши слова:
-Хотелось бы, чтобы и граждане проявляли сознательность.
Сознательность по вашему - Молчать ?
Проявите и вы уже сознательность ! Ну не справляетесь , ключевое слово - совсем не справляетесь !