NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Оперштаб рассказал, сколько нарушителей режима ношения масок и самоизоляции поймали за два дня

Оперштаб рассказал, сколько нарушителей режима ношения масок и самоизоляции поймали за два дня

На нарушителей составлены протоколы за несоблюдение правил

Протоколы на нарушителей составляют сотрудники полиции

За два дня сотрудники полиции составили 50 протоколов на нарушителей режима самоизоляции и других ограничений на территории Новосибирской области.

Нарушители режима самоизоляции

— 50 человек за последние два дня наказаны за грубое нарушение установленных в регионе правил поведения в период распространения коронавируса (ношение масок, соблюдение социальной дистанции, всеобщей самоизоляции и др.), — сообщает Новосибирский оперштаб по борьбе с коронавирусом.

На них составили административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Всего в Новосибирской области составили уже 547 таких протоколов.

Нарушители предписаний

Кроме того, полицейские продолжают контролировать, как соблюдают 14-дневный карантин жители региона, получившие соответствующие постановления Роспотребнадзора — те, кто прибыл из-за границы, из Москвы и Санкт-Петербурга или контактировал с заболевшими коронавирусом.

— За два дня в общественных местах попались еще четверо нарушителей предписанного режима. Всего составлено 92 административных протокола по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 72 дела суд успел рассмотреть и назначить штрафов на общую сумму 1 миллион 12 тысяч рублей, — уточнили в оперштабе.

Штрафы компаниям

— 3 мая в Кировском районе Новосибирска во время рейда выявили незаконно работающий солярий. С нарушениями работали филиал сети фирменных магазинов продажи алкогольных и безалкогольных напитков и транспортная компания в черте областного центра.

Всего за месяц в Новосибирской области составлено и направлено в суд 696 протоколов по разным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Новые рейды

5 мая сотрудники Минпромторга начнут проверять, как региональное законодательство соблюдают торговые предприятия, также они будут информировать о необходимости соблюдения масочного режима в организациях. К работе также подключатся сотрудники Минтранса — они будут следить за уведомлением о необходимости ношения масок в транспорте.

Сегодня, 4 мая, стало известно, что в Новосибирске умер девятый пациент с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления