20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1022)

5 мая 2020 в 13:09

Жду обещанный мэром Аэроэкспресс (хотя бы комбинированный ) до аэропорта.
А он вона чем все это время занимался.
Готовил город.

Гость
5 мая 2020 в 13:16

Зачем вводить электронные пропуска? Лишняя трата денег. Европа обошлась без электронных пропусков, а там ситуация с социальным обеспечением граждан во много раз лучше чем у нас? Почему в стране, где нет денег на нормальные пенсии, на нормальное оснащение больниц, на мойку улиц хотя бы водой, собираются опять тратить деньги, на не понятно что? Чем вам помешали машины? Лучше перемещаться свободно на собственном автомобиле, чем в общественном транспорте??? Кто ответит на все эти вопросы???

Гость
5 мая 2020 в 13:17

Зачем вводить тотальную слежку, если скоро снятие ограничений? Прикрылись каким то вирусом, чтобы посадить всех на крючок! Почему такая спешка? Такое быстрое принятие/изменение законов? Кто и куда вас господа подгоняет?

5 мая 2020 в 13:18

Все таки удивительно как такие бездарные люди становятся мэрами

ОТВЕТИТЬ
Котик
5 мая 2020 в 13:31

Долго раскачиваете ь!

5 мая 2020 в 13:33

Мне интересно, эта ситуация научит новосибирцев серьезно относиться к выборам мэра в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Котик
5 мая 2020 в 13:33

Наш народ по хорошему не понимает, неужели чиновники не знают, какие у нас не послушный все, и понимают только,, кнут,,

5 мая 2020 в 13:34

намордники уже надели, осталось на поводок посадить

Гость
5 мая 2020 в 13:34

Во явления Христа!!!! Локоть займись дорогами. Дмитровский мост в сторону правого берега первый ряд в ямах... А где обработка дизенфицирующими средствами ????? Или ждете вспышки???? Такое ощущения что специально создаёте условия для распространения эпидемии!!!!!!

5 мая 2020 в 13:37

Что за бред, с декабря по февраль грипповали люди, и никого это особо не волновало. Умерших думаю было предостаточно. Второе- а че нельзя было всех приезжих на карантин закрывать? Отпустили под честное слово кучку людей, а сейчас пропускная система какая-то для 1,6 млн! Вы что издеваетесь? А у меня нет смартфона , и покупать я его не буду! И нигде в конституции не написано, что человек обязан иметь смартфон или принтер и вообще компьютер. Может вы реальными проблемами займетесь, в самом деле, дороги там отремонтируете, медицину наладите, образование. Это как в анекдоте, проще "милицию в полицию", чем реальные проблемы решать. Народ не для того работает и налоги платит ,чтобы потом по пропускам из дома выходить. Это мэрии ваши с администрациями - обслуживающий персонал для людей - а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Евгеньевич Р
5 мая 2020 в 13:38

А где брать ц-пропуска пенсионерам? Лучше бы следили за соблюдением
масочного режима в местах скопления людей ... А то заходишь в магазин - висит объявление! - но 50% все равно без масок... Да и Толмачево бы блокировали - а то опять везут - раньше из Италии, сейчас кого-то из Германии...

5 мая 2020 в 13:39

Оставив в стороне юридическую и моральную стороны - есть вопросы по технической стороне.
Пропуска оформляются в кабинете на Госуслугах, для этого все физические и юридические лица должны иметь такие кабинеты, причем юрлица должны иметь кабинеты, к которым привязаны все сотрудники, которые в свою очередь все должны иметь кабинеты физлиц. Иначе пропуска на работу не оформишь.
Что то я сомневаюсь что у 100% работников все это есть. Смартфоны тоже не у всех, некоторые принципиально с кнопочными телефонами ходят. Собаку вывести решил - надо пропуск или на смарт кинуть или распечатать. Что то я сомневаюсь что пожилые женщины с подобрашками имеют дома комп с принтером или смарт, которым они уверенно пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 13:40

по часовому к каждой квартире. И будет тюрьма.

5 мая 2020 в 13:42

А кстати, зачем бороться с перемещением на личных авто? Это же безопасно в отличие от ОТ. Если бы все на работу на личном транспорте ездили заболеваемость в разы бы упала.

Гость
5 мая 2020 в 13:46

хватит дурить. пропуска никак не защищают. сплошные неудобства.

злой гражданин
5 мая 2020 в 14:00

Все это не законно без режима ЧС. Там можно в течении 30 дней плевать на Конституцию. И вообще простите где Конституция и федеральные законы ,а где постановление губернатора? Да и правительство там же и полиция. Их деятельность основана на Конституции. Нет режима ЧС , идите в песочницу со своими пропусками. Вы как людям помогли живыми деньгами и бизнесу как во всем мире сделали ? Ответ никак , так на что вы наши налоги тратите, на какие там ещё пропуска то !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 14:05

Слово мэр вызывает рвотный рефлекс ,
если даже не бухал во время самоизоляции.

Гость
5 мая 2020 в 14:09

В личном авто полная изоляция, хватит может уже издеваться над автомобилистами

Гость
5 мая 2020 в 14:17

Мэр бы лучше городом занимался, чем всякой ерундой. Кому нужны эти пропуска? Лучше бы город вымыли от грязи. А то прямо зависит берёт, когда видишь как моют другие города. А мы должны дышать постоянно пылью. По городу нельзя пройти, сантиметровый слой пыли на обуви. А что же в наших лёгких? Сколько можно писать про это. Какие комментарии не откроешь и везде люди не довольны грязью в городе. Мы что, в пустыне живём и с водой у нас проблемы? Или нашим Главам вообще глубоко наплевать, на Место, которым они правят. Так зачем нам такие Головы? Неужели нет такого человека, который реально бы болел за наш Новосибирск? Сделал его чистым и комфортным для жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 14:38

"нет' электронным пропускам!!!!

Гость
5 мая 2020 в 14:54

Чего добился Собянин с пропусками? Судя по цифрам заболевших ничего. При работающем общ.транспорте и метро ограничивать использование личных авто - бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 15:17

ГУЛАГ!!!!

Гость
5 мая 2020 в 15:30

У меня вопрос по этим пропускам. По сути
1. Это мы спрашиваем разрешение поехать туда-то?
Или
2. Просто информируем, куда поехали?
Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 15:54

Вообще то город приводят в упадок сами люди, сами развозят грязь своими автомобилями, в том числе грузовиками, сами заражают друг друга, игнорируя элементарные принципы гигиены, разве один мэр может всем вам вправить мозги, чтобы научить элементарному уважению. Ведь вы сами не выходите на субботники и не учите этому своих детей, вы вырастили поколение потребителей, которые сидя на диванах требуют от других действий во имя вашего благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 16:10

а где будут выдавать смартфоны чтобы я мог такой пропуск оформить?

Privet
5 мая 2020 в 16:27

Дорогие земляки , Здравствуйте 😷
Почитав отчёт мЭра л проделанной , такскать работе :
Кричу ВАМ ! Всем :

УЙМИТЕ , ВАШЕГО отца 🤬
сей революции , а я пока поищу у сарайке мобилку, шоб позвонить прямО тудысь

Не гоже коммунист , НЕ гоже загонять народ у сарайки , инструмЭнт искать

Свой пропуск завещаю лично мЭру , мине он без надобности , инструмЭнт чо та не могу найти
Пока

миха
5 мая 2020 в 17:07

ходить в магазинах,аптеках и т.д. в масках,а кто проверяет? НИКТО. нужно ввести что нибудь еще а какой толк - для доклада в Москву. Проверять нужно исполнение своих решений, а не злить людей.

миха
5 мая 2020 в 17:10

ездил на дачу в своём авто. теперь придётся на автобусе-метро-электричке.губернатор с мэром очнитесь.

Алекс
5 мая 2020 в 17:40

Я сегодня уже сделал на госуслугах такой пропуск без проблем

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 17:48

Спасибо анатолий за электронный ошейник((( надо еще штафы по миллиону ....век не забудем тебя

хихихихикс
5 мая 2020 в 18:15

Да, Гулаг, номер, пропуск - родное для коммунистов, если кто забыл. Это они, помните про СССР, единый концлагерь для большинства населения - без паспортов.

Александр
5 мая 2020 в 18:23

А какая здесь вообще связь с этим вирусом? Напоминает клеймление рабов.
Может, для этого и устроен этот театр абсурда ?

5 мая 2020 в 19:06

В Москве эти пропуска ввели 15 апреля. На яндекс-картах можно отследить динамику изменения индекса самоизоляции с 23 февраля. Максимальный уровень самоизоляции был 6 апреля, затем он просто падает с линейной скоростью независимо от того был пропускной режим или не было. Таким образом никакого изменения с введением пропускной системы не случилось. Сдается мне, что электронные пропуска это очередная кормушка для чиновников.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 19:06

Есть петиция на Change орг , с требованием отставки Локтя

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
5 мая 2020 в 19:22

Зато умные остановки скоро будут ставить

Лазурная
5 мая 2020 в 19:34

уточните плиз, электронный пропуск, это для удобства проезда по четвертому(платному) мосту, для тех кто выздоровеет?

Гость
5 мая 2020 в 19:57

Господин мэр , лучше бы город чистой водой помыли .Дышать нечем !!!
Какие ещё пропуска электронные ?!
Чем помешал личный транспорт ?
За что здоровых людей в изоляцию ?
Надо было во - время город закрыть от туристов и москвичей , которые нам эту заразу завезли .
Мы от этой изоляции скоро с ума сойдём !

ОТВЕТИТЬ
спартак
5 мая 2020 в 19:58

После введения электронных пропусков в Москве резко увеличилось колличество зараженных короновирусом из за огромных очередей в метро. На этот факт указал академик Чучалин А.Г. Не надо следовать примеру Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 20:02

Как то поздновато дело до пропусков дошло. Во всей облости есть случаи, а тем более в Новосибирске

Гость
5 мая 2020 в 21:10

Если гайки сильно затягивать - может сорвать резьбу.

жорж
5 мая 2020 в 22:24

пока из за океана не дадут отбой все это не кончится никогда

ОТВЕТИТЬ
жорж
5 мая 2020 в 22:31

от вашего нгс просто у нормальных совершенно людей нарушается психика, но ведь придется отвечать за все это когда нибудь

Гость
5 мая 2020 в 22:51

настоящих буйных мало,вот и нету вожаков

А мне пофиг на электронные пропуска. Скручу номера на своей Тесле и буду ездить.

Люся
5 мая 2020 в 23:34

Надеюсь здравомыслие Травникова не даст распоряжение об этой глупости. Опыт Москвы показывает абсурдность этого введения.

ОТВЕТИТЬ
ГостьАлекс
5 мая 2020 в 23:50

Пускай деньги платят, кредиты аннулируют, тогда и проблем не будет и дома можно посидеть на самоизоляции и улицы пустые будут и вирус пропадёт....

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 00:00

Мэра на электронный пропуск и чтоб без него ни шагу

6 мая 2020 в 01:43

Интересно, как можно отправить тех, кто примет решение по введению пропускного режима в отставку?

Гость
6 мая 2020 в 02:59

Лучше бы отопление включил в квартирах,на улице похолодало,а в квартирах дубак,с 23 апреля отключили, когда это было, всегда после майских праздников отключали,а у многих маленькие дети, ещё и воду горячую грозился отключить, лучше бы действительно на дорогах порядок навёл,мэр называется, правильно Жириновский сказал-снимать его надо с поста мэра

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 04:23

А при чем тут Локоть если решают в том числе городе Шимкив и Травников?

Обнулеску
6 мая 2020 в 04:43

Он видимо забыл, из-за чего распался ссср, а скорее всего и не знал. Пусть остается в неведении, даже интересно стало чем закончится его карьера. А она закончится, месяца через три.