27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1022)

5 мая 2020 в 00:41

Ещё раз о масках. Обратите внимание как одета маска на Локте. Неправильно одета. Не подогнан зажим под нос в итоге маска не плотно прилегает к лицу. Защиты ноль.

Гость
5 мая 2020 в 00:42

господин пж приказал всем надеть намордники и радоваться.

Алекс 54
5 мая 2020 в 00:48

Маска по локоть 🤣🤮

123
5 мая 2020 в 01:03

Мэр подготовил Новосибирск... в смысле подготовил, уточните как и чем готовил. Если не знает куда пристроить бюджетные средства- так есть направление, это отмыть этот город от зимнего дерьма, причем не только кр.проспект, а и окраины там где мэрская нога не ступала, а не там где он живет.

5 мая 2020 в 01:05

Что вы за эти маски зацепились, не спасет она, это сразу было ясно, я, лично, потеть в ней ходить не желаю, и другим не советую, ну и что, что они там ввели, сначала намордник, потом противогаз,надо уже прекращать этот цирк с самоизоляцией, люди хотят на работу выйти, а не ждать с моря погоды, и ездить по подработкам.

Шанс
5 мая 2020 в 01:55

Херли он там подготовил, он вообще ни на что не способен

Алекс 54
5 мая 2020 в 02:27

Клоун в маске

Фото пользователя
5 мая 2020 в 03:00

Электронные пропуска? Опять морочиться с документами? Может, лучше бюджету на людей раскошелиться? Ну сколько можно?

5 мая 2020 в 03:00

Странно, дорог не будет, а электронные пропуска будут? Пущай все на транспорте лучше ездят да?

5 мая 2020 в 03:09

Если город ещё на месяц сядит дома, то мы не от вируса, а от голода сдохнем

Ник
5 мая 2020 в 03:56

Уже давно надо было ввести электронные пропуска и масочный режим и перчатки обязательно во всех местах, где народ. Опомнились, когда ситуация уже тяжёлая. А у них даже прилетают из заразных стран, выходят с самолётов в аэропорт без масок едут в город, приезжают заражают. Неужели трудно было давно организовать маски. Чтобы они были везде в продаже, в аптеках и продовольственных магазинах и перчатки тоже и дезинфекции! До сих пор не видно никакой дезинфекции ни в магазинах ни в аптеках, ни в подъездах нигде не видно. На уровне губернатора это же нетрудно сделать! Где всё это? Когда работать начнёт мэр, губернатор. Масок до сих пор нет в аптеках. И ещё какой-то результат хотят по борьбе с вирусом? Собянин работает, поэтому у него нет там проблем с масками, перчатками, дезинфекцией. Стыдно должно быть! Или нет?

***
5 мая 2020 в 07:06

Локоть, а давай всех в кандалы и к холодной батарее прикуем! Что мелочиться с пропусками то? А потом отключим воду, пусть народ не то с голоду не то от блох сдохнет. Если б не дожди дышать нечем грязь пыль на улицах, а он маски одевайте. Сначала морду помыть надо в городе что твориться ни дорог ни тротуаров везде грязь, Новосибирск лицо Сибири. Гнать такого управленца надо метлой поганой. Зимой снега по яйца, весной грязи, а ещё прорывы зимой, когда люди в тулупах жили неделю без тепла и горячей воды. И этот человек ещё что то там вещает про пропуска? Садить таких надо в тюрьму и надолго.

5 мая 2020 в 08:11

Всё уже почти готово.Вам только надо чуть-чуть и немного подождать!

сибиряк
5 мая 2020 в 08:18

опять развякались на мэра. Уверен 90% на выборы забили ,а сейчас вякают что живут в г.....

Сталин
5 мая 2020 в 08:43

Введение электронных пропусков.умная многоходовочка что же интересно интересно.
Карантина нет.люди в масках!
А половина на сомоизоляцый.
Нас обьявят заражонными. Вот и приготовили нам все эти больницы.чтоб избаваться от нас.

5 мая 2020 в 09:03

Думаю, что штрафовать нужно только тех, кто заражен коронавирусом и зная об этом, заражает других. Остальные должны радоваться жизни и работать

Бомж
5 мая 2020 в 09:16

Утопия... Им лишь бы штрафы собрать. Поезда прибывают, самолеты прилетают, а тут давайте на авто пропуска сделаем.

Ваня З
5 мая 2020 в 09:29

Молодец Локоть высунулся наконец-то, значит грязь, пыль глотайте, улицы дезинфицировать себя не утруждаем, зато пропуска электронные вводим. Интересно как помогут ? Может лучше бы дорогами, да дезинфекцией занялся. А не популистскими мерами не о чем.

Гость
5 мая 2020 в 09:42

Мэр лучше бы не электронными пропусками занимался , а занялся устранением вопроса дороги то скоро уже и по тем что остались с ямами проехать нельзя будет в городе как будто авиация работала .

Berkov
5 мая 2020 в 09:58

Мэр плитку перед мэрией положить не может, о какой подготовке города идёт речь? Половина населения, кстати, вообще уверена, что 6го числа выйдет на работу "как все".

Александр
5 мая 2020 в 10:03

Локоть считает себя талантливым пропагандистом. Сегодня навяливает нам электронные пропуска.А нам они не нужны!

Гость
5 мая 2020 в 10:57

Давайте сразу штрих-код каждому на лоб. Чего там мелочиться с пропусками. У нас же больше не на что деньги потратить. И блок - пост с вывеской ГЕТТО. И забудьте про "конституционный" права...

Фото пользователя
5 мая 2020 в 11:14

В каждой бочке затычка,лишь бы пропиариться.

Феликс
5 мая 2020 в 11:14

Хороший раб . На фото в наморднике

без комментариев
5 мая 2020 в 11:15

а я хочу всем напомнить, что если такие пропуска введут, то их не отменят до тех пор пока не поменяются руководящие кадры. задумайтесь, люди,кому и для чего вас контролировать!

5 мая 2020 в 11:17

Лучше бы дороги отремонтировали, пустостослов рыжий

5 мая 2020 в 11:24

Уже пора вводить режим ЧП, потому что уже даже режим ЧС ничего не даст, упустили момент. Не перекрыли основные очаги распространения заразы. Думали, народ видит, что творится там везде, осознает, пойдет навстречу. Но мы же россияне, нас, вроде как, ничем не проймешь. Да и толку от ЧС в России, это слабо для нас, наше население не понимает когда власть настоятельно рекомендует самоизоляцию, когда меры носят исключительно рекомендательный характер, нам нужен кнут. Мы назло им пойдем гулять, не станем носить маски и тд. Да и режим ЧС не сильно то подходит для пандемии. Когда вся страна очаг. Но даже и при ЧС могли бы закрыть очаги и ограничить в них доступ. Но у нас свобода передвижения. Теперь только режим чрезвычайного положения (ЧП) нужен. Текущая ситуация прямо подходит для его ввода, все признаки и обстоятельства налицо. Почему не вводят? государство не хочет нести ответственность? То есть предоставляет нам самим за себя отвечать? "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"?

5 мая 2020 в 11:29

КАК ПРОПУСК ЗАЩИТИТ ОТ ВИРУСА?!
Если все так печально, как твердят по ТВ, вводите карантин официально.

wwwnsk
5 мая 2020 в 11:33

Ооо, мэр проснулся. И сразу подготовил чё-то...

Яяяя
5 мая 2020 в 11:33

Вышел из спячки.

Житель тихого центра /медик 03/.
5 мая 2020 в 11:46

Электронные пропуска и есть Финал Спектакля" ВИРУС" .А ВЫ ДУМАЛИ ИНФЕКЦИЯ.

44444
5 мая 2020 в 12:03

Будет как в Москве что ли - выйти можно будет два раза в неделю в магазин ? А если из магазина человек не может принести сразу много продуктов ( одинок, нет транспорта, тяжести нельзя поднять ....), он голодать должен ? Или пропуска только для транспорта ?

Гость
5 мая 2020 в 12:18

Лучше городом займитесь... И фото дырявого коммунального и пыльных бурь на всех агитках

5 мая 2020 в 12:36

"Мэр подготовил Новосибирск к введению электронных пропусков"
Наш мэр может подготовить только очередную бредовую речь для жителей, на большее его не хватит!!!

Татьяна
5 мая 2020 в 12:41

А почему не закрыть общественный транспорт...?! Эта мера в разы эффективнее снизила бы распространение... а не пропуск на перемещение на личном автомобиле... логики ноль... вроде должны быть люди умные в правительстве... карантин не карантин!!!! А не пойми что!! Вы только штрафы вводите, а не нормальный карантин... контрольная контактными адекватный сделайте, а не всех остальных штрафуйте

Гость
5 мая 2020 в 12:47

Я не буду ездить по пропускам, штрафы буду отправлять лично Локтю, он работает, зеачит есть чем заплатить.

Дмитрий
5 мая 2020 в 12:49

Хотят все знать,кто на чем передвигается,пропуска отменят,а база останется.

5 мая 2020 в 13:07

как подготовил?: сказал что намечается? подготовка супер)

5 мая 2020 в 13:09

Жду обещанный мэром Аэроэкспресс (хотя бы комбинированный ) до аэропорта.
А он вона чем все это время занимался.
Готовил город.

Гость
5 мая 2020 в 13:16

Зачем вводить электронные пропуска? Лишняя трата денег. Европа обошлась без электронных пропусков, а там ситуация с социальным обеспечением граждан во много раз лучше чем у нас? Почему в стране, где нет денег на нормальные пенсии, на нормальное оснащение больниц, на мойку улиц хотя бы водой, собираются опять тратить деньги, на не понятно что? Чем вам помешали машины? Лучше перемещаться свободно на собственном автомобиле, чем в общественном транспорте??? Кто ответит на все эти вопросы???

Гость
5 мая 2020 в 13:17

Зачем вводить тотальную слежку, если скоро снятие ограничений? Прикрылись каким то вирусом, чтобы посадить всех на крючок! Почему такая спешка? Такое быстрое принятие/изменение законов? Кто и куда вас господа подгоняет?

5 мая 2020 в 13:18

Все таки удивительно как такие бездарные люди становятся мэрами

Котик
5 мая 2020 в 13:31

Долго раскачиваете ь!

5 мая 2020 в 13:33

Мне интересно, эта ситуация научит новосибирцев серьезно относиться к выборам мэра в Новосибирске?

Котик
5 мая 2020 в 13:33

Наш народ по хорошему не понимает, неужели чиновники не знают, какие у нас не послушный все, и понимают только,, кнут,,

5 мая 2020 в 13:34

намордники уже надели, осталось на поводок посадить

Гость
5 мая 2020 в 13:34

Во явления Христа!!!! Локоть займись дорогами. Дмитровский мост в сторону правого берега первый ряд в ямах... А где обработка дизенфицирующими средствами ????? Или ждете вспышки???? Такое ощущения что специально создаёте условия для распространения эпидемии!!!!!!

5 мая 2020 в 13:37

Что за бред, с декабря по февраль грипповали люди, и никого это особо не волновало. Умерших думаю было предостаточно. Второе- а че нельзя было всех приезжих на карантин закрывать? Отпустили под честное слово кучку людей, а сейчас пропускная система какая-то для 1,6 млн! Вы что издеваетесь? А у меня нет смартфона , и покупать я его не буду! И нигде в конституции не написано, что человек обязан иметь смартфон или принтер и вообще компьютер. Может вы реальными проблемами займетесь, в самом деле, дороги там отремонтируете, медицину наладите, образование. Это как в анекдоте, проще "милицию в полицию", чем реальные проблемы решать. Народ не для того работает и налоги платит ,чтобы потом по пропускам из дома выходить. Это мэрии ваши с администрациями - обслуживающий персонал для людей - а не наоборот.

Алексей Евгеньевич Р
5 мая 2020 в 13:38

А где брать ц-пропуска пенсионерам? Лучше бы следили за соблюдением
масочного режима в местах скопления людей ... А то заходишь в магазин - висит объявление! - но 50% все равно без масок... Да и Толмачево бы блокировали - а то опять везут - раньше из Италии, сейчас кого-то из Германии...

5 мая 2020 в 13:39

Оставив в стороне юридическую и моральную стороны - есть вопросы по технической стороне.
Пропуска оформляются в кабинете на Госуслугах, для этого все физические и юридические лица должны иметь такие кабинеты, причем юрлица должны иметь кабинеты, к которым привязаны все сотрудники, которые в свою очередь все должны иметь кабинеты физлиц. Иначе пропуска на работу не оформишь.
Что то я сомневаюсь что у 100% работников все это есть. Смартфоны тоже не у всех, некоторые принципиально с кнопочными телефонами ходят. Собаку вывести решил - надо пропуск или на смарт кинуть или распечатать. Что то я сомневаюсь что пожилые женщины с подобрашками имеют дома комп с принтером или смарт, которым они уверенно пользуются.

Гость
5 мая 2020 в 13:40

по часовому к каждой квартире. И будет тюрьма.