25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

40999
4 мая 2020 в 11:08

Показывали реанимации в Европе, Китае, США и в России. Разница колоссальная. Одеяла на больных разные, как будто с собой принесли. И оборудование много проще.

ОТВЕТИТЬ
Гуру
4 мая 2020 в 11:28

Дождь останавливает от праздного шатания и веселых сборищ, а вирус - нет. Странная психология....

ОТВЕТИТЬ
Небессмертный
4 мая 2020 в 11:30

За это же время (прошедший месяц) в НСО умерло Более Тысячи человек, от причин не связанных с короновирусом (обычный показатель ежемесячной смертности по области по данным прошлых лет). Давайте разбирать все причины смертности по категориям. А то все подается так, что раньше у нас люди были бессмертными, но вот пришел короновирус и началось...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
4 мая 2020 в 11:35

А что нынче клещей нет? Или они тоже на самоизоляции? Или НГС не велено писать о чем-то не менее насущном, кроме COVIDа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 11:38

обалдеть не жить, 9й на полтора миллиона...подыхают в день просто так в нсо 10 в сутки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 11:43

А 61 заболевший в день - это много или мало??? Вот мне совершено непонятно, что происходит, правда, непонятно! В Москве такие жесткие меры по борьбе с ковидом и всё-равно по пять тысяч в день прирастают. А у нас вообще ничего не соблюдается, меры все рекомендательные. Хоть бы кто-то сказал реально, что происходит, а то тикток какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Домосед
4 мая 2020 в 11:44

А все остальные? В сутки больше никто не умирает? Требую статистику по городу! С каких пор эта информация стала закрыта?

С каких пор однобокость такая?

Не росстат? Где новосибирскстат?

Чего боимся?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 11:53

вчера на забалуева 9/11/13 человек 15 гуляло, мне интересно когда их спасать врачи будут, и такое каждый день, под боком полиция тд, нафиг тут ни кто не нужен. люди верят видимо "в святой дух"

ОТВЕТИТЬ

то вы пишите 41 человек вылечился ..теперь статья 61 заболел как это понять..аж смешно

ОТВЕТИТЬ
Петр
4 мая 2020 в 13:18

В Новосибирске есть свои ученые, здесь свой центр науки? Или науку тоже оптимизировали ? Наши вирусологи могли бы чаще выступать в СМИ и объяснять, что происходит нового в исследовании эпидемии в мире и в нашей области. Нужны ли обработки улиц? Помогают ли маски ? Сколько сохраняется вирус на поверхностях? Почему в Китае умирали только пожилые люди, а у нас молодые ? Нужны ответы профессионалов, а не политиков и журналистов.

ОТВЕТИТЬ
джон2
4 мая 2020 в 14:16

Вот не пойму, кто БАДы жрет в таких количествах и зачем ? Сено можно и бесплатно нарвать летом и всю зиму жрать

Гость
4 мая 2020 в 14:39

Из двоечников всегда получались неплохие бизнесмены, так что- перезагрузка.

4 мая 2020 в 14:47

Не раздражайте!!!!, какая Самоизоляция, у нас прекрасно работают дома отдыха под Новосибирском, Бердская зона отдыха, достали эти двойные стандарты, люди собраны в толпы и прекрасно отдыхают, но при этом патрулируются парки и набережная. Почему бы не патрулировать территории спа отелей в лесу с беседками для шашлыков? За прогулку в парке штраф, а за отдых в Борвихе нет....

Елена
4 мая 2020 в 14:54

У нас самый низкий индекс самоизоляции и самый низкий процент заболевших! Вывод напрашивается сам собой! Скоро уже гражданская война начнется

ОТВЕТИТЬ
Я Иная
4 мая 2020 в 14:59

мэр не делал тест? это все что нужно знать об ответсвенности наше так называемой городской власти. И этот человек призывает жителей быть ответственным? раз он сам плевать хотел, так какой спрос с простых люде?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 15:14

Локоть пройди тест!! Или думаешь коммунистов божья кара не достанет !!! На дачке думаешь отсидеться ?

Она
4 мая 2020 в 16:13

Ооооо, а у нас мэр, все ещё есть. И он не самоизолировался на луне... Ну, здрасте, мэр....

Фото пользователя
4 мая 2020 в 16:22

Все чиновники, мэр, губернатор в том числе, должны делать тесты. Они общаются с людьми. И часто людям общения с ними избежать невозможно. А они могут быть скрытыми носителями.

4 мая 2020 в 16:24

Локтя давно надо было выгнать.

А губернатора - еще раньше

Гостья из будущего
4 мая 2020 в 16:25

Думаю, что с такой погодой и отсутствием отопления в домах горожан при непрерывном дожде со снегом количество заболевших ОРВИ увеличиться в разы. О чём думал наш самовыдвиженец -самовыбиральщик мэр издавая приказ об окончании отопительного сезона, один Бог ведает. Неплохо было бы нашему градоначальнику голову хотя бы временами включать.

Гость
4 мая 2020 в 16:29

Не понятно, для чего вводить электронные пропуска? В Европе обошлись без этого. Лучше потратили бы эти деньги на обеспечение больниц аппаратами для вентиляции лёгких и т.д. Странно, в стране где нищенские пенсии, зачем то тратятся такие деньги на электронные пропуска???

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
4 мая 2020 в 16:31

Локоть отчитался о дезинфицировании улиц города. Прикольно. Тротуар на Ленина 18 после зимы даже ни разу не подмели, так насыпи крошки ото льда и лежат толстым слоем на асфальте. Такое количество даже дождем не смывается, ведь этот участок улицы зимой ни разу от снега и льда не чистили, а только сыпали, сыпали эту крошку

ОТВЕТИТЬ
татьяна
4 мая 2020 в 16:39

Странно, а я в муниципальной сети на Красина покупала за 50руб шт.Везде на нас пытаются деньги заработать.

Фото пользователя
4 мая 2020 в 16:56

Новосибирцы и раньше-то не работали.
А уж сейчас-то и подавно не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:01

Где поддержка о которой все говорят ?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин 54
4 мая 2020 в 18:39

В России нет карантина! А есть само изоляция!
Родственники живут в Австрии. Там было 8 недель жёсткого карантина. Метро и другой транспорт не работали, только аптеки и продовольственных магазины. Люди сидели дома, а им платило государство.
При этом разрешалось гулять в парках и сквера, на набережных, причём если несколько человек зарегистрированы по одному адресу им всем Вместе можно гулять. И никаких ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОПУСКОВ НЕБЫЛО.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 мая 2020 в 18:42

А почему работает сеть магазинов " Планета одежды и обувь" . Они особенные?

ОТВЕТИТЬ
Сава
4 мая 2020 в 18:56

9 мая по всей стране народный фронт. вставайте с диванов как один кулак. ради будущего и памяти о войне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2020 в 19:08

О, локоток ожил;) А мы то думали куда пропал горемычный:)
Мне одному интересно зачем салют будет?

Вовчик
4 мая 2020 в 20:00

Нам, новосибирцам, никакой салют не нужен. Лучше бы грязь почистили с улиц и парков.

Гость
4 мая 2020 в 20:02

Неспроста завышают число , якобы заразившихся, и вводят пропуска. Видимо, 11мая, не станет нашим последним днём самоизоляции. Они намерены держать нас по домам ещё очень долго. Все идёт по их плану, как и было задумано. А мы наивные, глупые, доверчивые людишки, которыми легко манипулировать! Им не составило никакого труда , в очередной раз всех оболванить.

ОТВЕТИТЬ
Хазанов
4 мая 2020 в 20:06

Кончится все тем, что 60% населения постепенно переболеет коронавирусом, и эпидемия затихнет. Затянется процесс на 1-2 года.

сибирячка
4 мая 2020 в 20:09

Что им переживать ; холодильники забиты ; ограничений никаких ; сам себе хозяин ! Подумали бы ; люди пожилого возраста имеют кучу проблем по здоровью ;которым приписана диета ; скажите ; что человек может купить в " Марии-Ра " ( что рядом с домом ) ; или " Пятерочках-Шестерочках " ? Интересно спросить ; те ; кто нам запрещает ; тоже пользуются услугами этих магазинов ? Прежде ; чем что-то запрещать ; завезите в эти магазины хорошую свежую говядину ; индюшатину ; печень говяжью ; ( не импортную ) лук репчатый ; курагу ; орехи ; проследите цены ; фрукты подешевле ( а то все по 100 и выше ) ; овощи ; тогда к Вам и вопросов не будет ! Хоть что-то для людей сделайте ! Вместо того ; чтобы людям помочь ; Вы их еще и штрафами обложили ! Я уже не раз об этом пишу ; хоть кто-то бы отреагировал ! Тишина .....

лена путина
4 мая 2020 в 20:24

туристы? то есть они уехали в феврале?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
4 мая 2020 в 20:27

Салют 9 мая и авиа парад зачем и для кого, если все массовые мероприятия запретили и площадки смотровые будут закрыты? Деньги девать не куда? В такой ситуации в стране, эти деньги раздали бы лучше всем, кому 75 и старше, хоть какая- то польза была бы. Дайте народу хлеба, зрелищ и так хватает!

4 мая 2020 в 22:49

Вот это сенсация.....

Гость
4 мая 2020 в 22:55

Маски не дорогие, да они не так давно, упаковка 5 шт. стоила 60 р. А здесь одна за 30, вы не охерели, говорили, что завышенные цены будут отслеживать и штрафовать.

Вангог
5 мая 2020 в 00:02

Полная дичь ваша писанина . Читаешь млеешь . Вы виделисмертность в России от короновируса ???? А знаете статистику по смертности впринцтпе 4500 человек в сутки ( естественная и не естественная ) так что ваш текст это бред и высер на фоне бреда

НСК