22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Из погреба
3 мая 2020 в 10:05

Толковой работы и до кризиса не было, а сейчас и подавно нет. Всё по блату, через знакомство. А так только кеги грузить в наливайке. Вот и вся работа, для тех, кому за 40 и есть высшее образование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:07

Почему про вынужденный простой не упомянули?

Простой по причинам, не зависящим от работника и работодателя, — в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст. 157 ТК РФ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:09

женщинам то, что переживать... работа всегда есть , кормилица поможет

ОТВЕТИТЬ

Бизнес в предсмертных конвульсиях. Особенно средний и малый. Армия безработных пополнится 20-30 миллионами граждан. Тут никакие законы не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:11

Да всё это фигня.
Мало ли что там наговорил Путин.
Реальность такова, что никто ничего платить не будет.
Не буду писать про все специальности.
Пусть корр выйдет на улицу, найдёт любого бывшего официанта и узнает как ему выплачивают или уволили типа по собственному желанию, или он ушёл в отпуск за свой счёт....

ОТВЕТИТЬ
Сахарок
3 мая 2020 в 10:11

женщинам можно не париться. всегда можно устроиться вебкой

ОТВЕТИТЬ
скачем дальше
3 мая 2020 в 10:14

как не странно, хочется спросить нытиков, ну тех что мучились до падемии режимом экономикой и стабильностью, не скучаете?

ОТВЕТИТЬ
взгляд
3 мая 2020 в 10:15

так дела пойдут, и тролам интернет нечем будет оплатить с ботами - хронической оппозиции и всем недовольным всегда

Гость
3 мая 2020 в 10:16

господа, как вам этО илон - маск а

кремлебот
3 мая 2020 в 10:17

хватит стебатся над хомячками

Яяяяяяя
3 мая 2020 в 10:19

У нас ИП. Торговый центр, где находится наша точка, закрыт на карантин. Покупателей нет, доступа к товару нет, других источников дохода нет. Проедаем деньги, отложенные на закуп товара и аренду. При этом никаких поблажек по налогам нет и по коду ОКВЭД пострадавшими мы не числимся. Автор статьи, ответьте, а в этом случае на кого в суд подавать?

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
3 мая 2020 в 10:20

ну чего...
кто официально работал, тот помощь получает
а кто на дядю, комерса, тот пускай и платит помощь...
всё по чесноку" ............... ёмоё

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 мая 2020 в 10:21

А у меня радость - зарплату повысили, примерно на 10%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:22

Для тех 615 тыс.чел., большая часть которых вообще нигде не была оформлена все эти рекомендации мертвая припарка. Эта группа пострадает больше всех.
Останутся одни бюджетники и те, кто получает бюджетное финансирование. Остальные пойдут под нож. Точнее уже пошли. БольшАя часть выстроенных торговых площадей уже стоят пустые. Где-то до 2/3 зданий, где-то половина. Это те, кто уже закрылся навсегда. Это новые безработные, спад розничных продаж, спад логистических процессов и т.д. до нефтяной скважины. Дальше всё будет только нарастать. Все несетевые магазины, кафе, парикмахерские уйдут с рынка навсегда. Возникнут ли когда нибудь новые - неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
история не учит
3 мая 2020 в 10:23

Что падемия, что смена Экономики, и правительства, одно лицо и последствия одниСССР развалили то - же самое было только пенсии по 6 месяцев задерживали и зарплаты бюджетникам не платили:

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
3 мая 2020 в 10:24

Да сейчас многие не осознают,что работодатель вообще как класс исчезнет.Выходить многим будет реально некуда.Ну и нет же наивных людей которые верят в 25 млн высокотехнологичных рабочих мест,так что будущее туманно и безрадостно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:25

Ответ на заголовок-да,никак. Пустая статейка из серии высказываний царя-так быть не должно, 17000-средний класс, половцы ,печенеги и апачи терзали русь!

ОТВЕТИТЬ
(!)
3 мая 2020 в 10:25

в интернете, посмотрите.
в сша
в европе
и то хуже !
в сша, 31 миллион уволенных официально уже, статистика !
за месяц, один первый даже.
(!)

ОТВЕТИТЬ
джон2
3 мая 2020 в 10:26

У работодателя выручка 0 и он должен платить

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 10:27

За что уволить всегда можно найти, даже в бюджетах, а в частниках ещё проще, не хочешь сам , уволят по статье, каску не одел(хотя спишь уже в ней, пример СГК,) браковать продукцию и тд(любой завод), да куча всего, даже в мвд убирают если нужно убрать, а так громко, ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛЬНЯТЬ, ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ, и самое страшное что Путин тоже так думает и уверен, реалии жизни таковы, если даже захочешь это через суд решить, полгода поласкаешься по ним, и сам уже не захочешь возвращаться.

ОТВЕТИТЬ
как бы так.
3 мая 2020 в 10:29

что... нытики, оппозиция, не мучает не вспоминаете прошлую стабильность до падемии...? что мучила всегда вас сильно

ОТВЕТИТЬ
:-)
3 мая 2020 в 10:30

господа, господа, дружней строчите ааа ооо ааа

9,11
3 мая 2020 в 10:31

хватит издеваться над оппозицией с нытиков!

Наледра
3 мая 2020 в 10:34

В разделе 7 госпожа юрист перепутала продолжительность работы сверхурочно ( не более 4 часов за 2 дня подряд) и в выходные( праздничные) дни - нормальный рабочий день.

Гость
3 мая 2020 в 10:36

хочу голд дождик

Гость
3 мая 2020 в 10:37

Радостно хихикают и отпускают едкие комментарии только умственно отсталые тролли.Кто сказал,что после этого всего это не заденет бюджетников?Большая часть бюджетной сферы дотационная и прибыли не несёт,а кормятся эти ребята как раз с отчислений из коммерческой сферы.Поверьте мне,все очень быстро закончится и мы получим голодную и обозленную армию,без возможности устроиться куда либо.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 10:38

Как ты защитишь свои права если денег нет чтоб платить тебе зарплату??? Их физически нет... Продать твое рабоче место и инструменты которыми ты работал?
Путин придумал нерабочие дни, пусть и платит за них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 10:38

никто не защитит наши права кроме нас самих.
тк рф пока еще запрещает сдирать с рабов шкуры и сжирать людей живьем.

необходимо возрождать профсоюзное движение и создавать первичные профсоюзные организации на предприятиях.
необходимо сообща бороться за свои права!

Кот с хвостом
3 мая 2020 в 10:39

Слова, слова, слова

Фото пользователя
3 мая 2020 в 10:40

рекомендую все разговоры с работодателем вести только под диктофонную запись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 10:45

новосибирцы, которые соглашались работать на серую зп, вы подставиои сами себя. вы просто обязаны сделать выводы и все решительно отказаться от любых махинаций с зарплатами.
соглашаясь на серые зарплаты вы сами нарушили тк рф и подставили себя сами, поставив себя в бесправное положение.

ОТВЕТИТЬ
Домосед
3 мая 2020 в 10:47

"разогнать сотрудников по домам", "Путинский указ о нерабочих днях" - сленг комментаторов НГС наносит свой отпечаток и на журналистские статьи!

Фото пользователя
3 мая 2020 в 10:47

сокращение зп с сокращенеим рабочего времени возможно в одностороннем порядке со стороны работодателя по ст 57 тк рф.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мая 2020 в 11:06

Что значит , что автор статьи никогда и ни где не работал. Обхохочешься, а не статья.... Если фирма (как и большинство малого бизнеса) , все вместе и хозяева и сотрудники, жили от зарплаты до зарплаты.... Можно бесконечно указывать на неработающие законы. Если денег НЕТ, то это означает , что НЕТ ДЕНГ ВООБЩЕ!!! И наивно ожидать какието выплаты. Как говорится " умерла, так умерла".

Фото пользователя
3 мая 2020 в 11:10

теперь так. не смотря на рост заболеваемости, после майских вероятно снимут самоизоляцию, потому что иначе упадет вообще все, как у той наташи. надо будет выгонять народ на наботу.
больше на запасах население не протянет, помогать населению никто не собирается, даже если банкам дадут деньги для помощи предприятиям и народу - эти деньги целевой аудитори не подадут, банки их тут же пустят на валютные спекуляции.

так что несмотря на рост заболеваемости, всех выгонят на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 11:16

Шо расплакались? Сажайте картоху лучок и кормите кабанчика к зиме... Делов то... В 90-е хужее было... Ехайте по деревням и живите натуральным хозяйством...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 11:23

тем временем десятки предприятий в городе и тысячи в стране, угрозами шантажем и маниупляшками вынуджают сотрудников подписывать заявления на сокращение рабочего времени по инициативе сотрудника. типа сотрудники такие альтруисты и готовы поддержать компании в этот нелегкий час.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 11:36

а вот мне теперь интересно послушать вой сильных и независмых женщинок, которые в благодатные времена не задумываясь рушили семьи.
вот сейчас когда железная рука рынка возмет вас за попу, и выкинет на мороз - вы потеряете работу и доходы - вот я посмотрю на ваш бабий вой и позлорадствую

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 11:39

(!) ананасы нужно есть,чтобы узнать их вкус , а не читать об этом в инете.

джон2
3 мая 2020 в 11:50

Нефть упала с газом и стало ясно, что всё украдено и попа голая

Провал операции "Обнуление"
3 мая 2020 в 12:22

Ситуация с поддержкой населения во время карантина наглядно продемонстрировала всю ущербность идеологии путинизма. Народ иськандерами и арматами не накормишь, громкие победобесные парады тоже уже никакого впечатления на народ не производят, остается одна надежда у режима - опричник с дубинкой, да и то пока в кремлевском загашнике бабло не закончится.

Regardsн
3 мая 2020 в 12:23

Почему у "уважаемой" редакции НГС такое хамско - пренебрежительное отношение к власти? Что значит выражение "путинский указ"? Указ Президента - вот как надо выражать свои мысли. Вообще НГС скатывается в какую то выгребную яму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 12:28

и еще один вопрос на повестке дня: готова ли росгвардия применить оружие против граждан.

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 мая 2020 в 12:31

Толпы голодных безработных юристов скоро заполнят улицы города. Вот тогда и поговорим. Это пока вы сидите в кожаных креслах и умничаете. Без частника вы помрёте очень быстро

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 12:39

терка комментов знатная

Вирус
3 мая 2020 в 13:04

Комментаторы, которые никогда не были в шкуре работодателя, лучше заткнитесь! По вашим тупым воззрениям- все владельцы МСП априори олигархи, а вместе с тем это именно та прослойка, которая даёт вам рабочие места, да ещё в полном объёме несёт налоговую нагрузку( не все мошенники , предпочитающие платить в конвертах). А власть по определению обязана брать ответственность за хотя бы относительное благополучие населения. Вот именно поэтому « путинский указ», а не указ президента РФ

ОТВЕТИТЬ
Затычка
3 мая 2020 в 13:37

Путин и компания малый и средний бизнес не считают за бизнес. Помрут, ну и ладно. После кризиса новые придут на их место.

ОТВЕТИТЬ
Мари
3 мая 2020 в 13:38

Плохие новости для россиян, судя по тому, что в отношении нас делалось и делается, мы и являемся главными врагами российской власти.

Из последнего: власти рф намерены отменить мораторий на штрафы за неоплату ЖКХ уже с 1 июня. А ведь милостиво изволили штрафов до конца года не брать, а теперь вот их вернут. А с июля ведь повышение оплаты за ЖКХ. И капремон не забывайте оплачивать. Тут вам не здесь!

Фото пользователя
3 мая 2020 в 13:39

локтю бы позаботиться о перехожу к мобилизационной экономике, а травникову - позаботиться о сельском хозяйстве в обасти, иначе осенью мы ежиков точно жрать будем

Мари
3 мая 2020 в 13:41

Правительство выделило 1,7 млрд. рублей из бюджета в связи с эпидемией. Кому? Управлению делами президента, конечно. 36 млрд. рублей, что в год на путина тратятся, не хватает. Всего 3 недели назад правительство уже выделяло управделами 1,1 млрд. рублей. И тоже в связи с эпидемией. Так что эпидемия эпидемией, а регулярное (ритмичное) воровство денег из бюджета никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ